Что я понял за 5 лет по экипу

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#241 Сообщение XPOH » Вт фев 27, 2018 21:42

mlugar
Сколько ден? Телесный цвет?... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

mlugar
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 20:21
Откуда: Казань
Имя: Марк
Мотоцикл: BMW R1150R
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#242 Сообщение mlugar » Вт фев 27, 2018 22:40

У производителя цвет указан - черный. По факту темные зоны очень темно серого цвета, но не черные. Остальные зоны светло серые, разной насыщенности.
А вот про ден не скажу, на упаковке не нашел. Да и сама термуха разной плотности и толщины в зависимости от зоны и назначения материала для этой зоны. Когда видишь все эти ямочки, рёбрышки, разную структуру материала, начинаешь верить в высокие технологии. Вот такое самовнушение. Кажется производитель об этом тоже знает)))

Аватара пользователя
Друйвер
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 22:45
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Kawasaki z250 и Bajaj Pulsar 200NS
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#243 Сообщение Друйвер » Ср фев 28, 2018 00:14

Добротно написано. Лайк автору.
Жизнь хороша, если едешь не спеша.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#244 Сообщение XPOH » Ср фев 28, 2018 06:27

mlugar
Капроши-термо... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

dronmcc
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:18
Откуда: Москва,Крыло
Имя: Андрей
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#245 Сообщение dronmcc » Ср фев 28, 2018 08:41

mlugar писал(а):3. Очень тонкая ткань на некоторых местах. Велик риск зацепить нитки например ногтями без маникюра или чем то цеплючим. Если вдруг прицепилась Велкра - считай белье в мусорку.
Вот этот момент конечно расстраивает. Так можно липучками на куртке или перчах, термуху в утиль пустить ? :dash2:

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#246 Сообщение Бугагашка » Ср фев 28, 2018 11:07

Вот называлась бы тема "что я понял за 25 падений по экипу" - инфа была бы актуальней.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

DIL
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 21:13
Откуда: Ну да, тот самый
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: три японца
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#247 Сообщение DIL » Ср фев 28, 2018 11:38

X-Bionic Motolight меня впечатлил не особо. Он не для особо жаркой погоды. Значительно больше понравлся X-Bionic Invent T-Shirt. Это лучшее что я пробовал на жару. И не взирая на тонкий материал, показал себя довольно живучим.
Keine Liebe ohne Leid.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#248 Сообщение XPOH » Ср фев 28, 2018 12:54

У меня только у одного чуфство что идет какая-то массированная рекламная атака x-bionic? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

dronmcc
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:18
Откуда: Москва,Крыло
Имя: Андрей
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#249 Сообщение dronmcc » Ср фев 28, 2018 13:06

XPOH
У тебя паранойя чтоль ? Ну где ты увидел атаку ? Я спросил, пару постов ответили и все. А спрашиваю, потому что прежде чем купить что то, все изучаю и сравниваю, т.к. покупаю только брендовые и качественные вещи. Не стоит на себе любимом экономить, тем более на экипе ! :smile9:

mlugar
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 20:21
Откуда: Казань
Имя: Марк
Мотоцикл: BMW R1150R
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#250 Сообщение mlugar » Ср фев 28, 2018 13:59

Если я правильно понял, у серии moto energizer от x-bionic есть две разновидности. Обычная (она вроде черная с красным) и summerlight (которая серая с черным). По классификации саммерлайт идет в категории лайт, т.е. для жаркой погоды.
Но сразу говорю, могу ошибаться. Возможно они одни и те же)))

По поводу живучести. Про велкру я конечно погорячился, в мусорку не надо выбрасывать))) Но нитки с термухи вылезут и будут торчать, либо скатаются в комочки. Народ в инете пишет, что на функциональности это на сказывается.

Сегодня еще раз надел в офис.
Короче для повседневки, первым слоем я точно ее носить не буду. Только на байк. Потому что чувствуешь ее на теле постоянно. Я немного устаю от этого ощущения. То, что она держит температуру тела на одном уровне, скорее всего так и есть, потому что ощущения тела примерно одинаковое. И это кстати тоже напрягает, потому что очень неестественно себя чувствовать в одной температуре. Ни жарко тебе сильно, не холодно. А плюс-минус одно и то же. И было пару забавных моментов, прямо чувствуешь, что щас тебе прямо хочется вспотеть потому что жарко, но сцука не потеешь, а так хочется ))))) Причем и терма не влажная... Короче не знаю чего это)))
Когда я ходил в термухе Schoeffel мне было гораздо комфортнее в ощущениях. Ее надел и через 10 сек. забыл. Она конечно так не регулирует, потому что в ней иногда жарковато и ты это ощущаешь, при этом она хорошо отводит влагу и для носки весь день это все равно комфортнее.

Надо еще потестить в офисе термобелье SPIDI PROFIELD. Тоже этой зимой приехал, тоже весь в сеточках. Завтра надену ))))

А по поводу рекламы))) Если у кого то есть желание мне заплатить за рекламу бионика, или еще чего-то пишите, я не откажусь.. Совмещу приятное с полезным )))))))

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#251 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср фев 28, 2018 17:45

XPOH писал(а):У меня только у одного чуфство что идет какая-то массированная рекламная атака Хэ-боник?
Все заметили. Торговля вообще встала, боты лезут вон из кожи. Еще чуть и Брюбёрк повылазит во всей красе и тогда туши свет.

mlugar
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 20:21
Откуда: Казань
Имя: Марк
Мотоцикл: BMW R1150R
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#252 Сообщение mlugar » Ср фев 28, 2018 18:48

Serega iz Nvmskovska Про ботов повеселили )))))
А так, я ничего не продаю. Ну кроме не совсем осознано купленных бот и защиты. Но это все в объявах лежит.

А так мне вам и продать-то нечего))) Да и рекламировать нечего, т.к. это только опыт двухдневного использования, и то не по назначению))))

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#253 Сообщение дядяваня » Ср фев 28, 2018 21:41

XPOH писал(а):У меня только у одного чуфство что идет какая-то массированная рекламная атака x-bionic?
Я вообще считаю, что термуха от холода, но никак не от жары....

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#254 Сообщение XPOH » Чт мар 01, 2018 00:19

дядяваня писал(а):Я вообще считаю, что термуха от холода, но никак не от жары....
Если говорить про термуху как вид ткани, то в разной ткани в жару по разному, в какой-то жарко, в какой-то не так. В основном в хб жарко, в синтетике не так. Но то что термуха охлаждать не может это факт. Все что может термуха это как можно меньше мешать телу охлаждаться, то есть делать хороший дренажный эффект пота на улицу для испарения и охлаждения.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Cthulhu MTL
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 05:54
Откуда: СПб
Имя: Андрей
Мотоцикл: пока не купил
Пол:

Re: Что я понял за 5 лет по экипу

#255 Сообщение Cthulhu MTL » Ср мар 21, 2018 06:29

Друзья, есть ли кто ездит на работу (в офис) на мото?

Задумался я как быть с экипом. Дресс-кода у нас особого нет, но не сидеть же в опенспейсе в защите. Переодеваться/переобуваться особой возможности нет, да и даже если сниму я мотоботы, поставлю под стол, меня ж коллеги линчуют.
Изначально планировал брать кожаную куртейку, джинсы с кевларом и из обуви что-то легкое и "граждански" выглядящее. Шлем + перчи само собой. Мот пока не купил, но скорее всего это будет ебрик или что-то подобное, не быстрое. Ехать мне полчаса, туда днем, по самой жаре, обратно поздним вечером, по холодку.

Правда ли, что в кожанке в городе летом слишком потно?
Реально ли просидеть в офисе рабочий день в мотоджинсах?
Может существует какой-то компромиссный вариант башмаков, чтобы не переобуваться в офисе, но и чтоб хоть какая защита была.

Ответить