Мотоэкипировка OSA

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
xxxxenusxxxxxx
На форуме: 10 Лет 17 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 10:42
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: ЗИД-50=> ИЖ Планета-5=> Урал Соло=> Honda CB600F Hornet
Пол:

Мотоэкипировка OSA

#1 Сообщение xxxxenusxxxxxx » Сб июн 14, 2014 11:14

Наткнулся тут на отечественную экипировку оса, кто нибудь юзает? Интересно как она)

xxxxenusxxxxxx
На форуме: 10 Лет 17 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 10:42
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: ЗИД-50=> ИЖ Планета-5=> Урал Соло=> Honda CB600F Hornet
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#2 Сообщение xxxxenusxxxxxx » Ср июн 18, 2014 10:10

u/ вот их продукция собственно.

zilot
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 13:11
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: VFR
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#3 Сообщение zilot » Ср июн 18, 2014 12:04

Открыл посмотрел на цены - все как у иминитых брендов.. Закрыл :)

xxxxenusxxxxxx
На форуме: 10 Лет 17 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 10:42
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: ЗИД-50=> ИЖ Планета-5=> Урал Соло=> Honda CB600F Hornet
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#4 Сообщение xxxxenusxxxxxx » Ср июн 18, 2014 12:48

zilot писал(а):Открыл посмотрел на цены - все как у иминитых брендов.. Закрыл :)
мне кажется чутка подешевле :-) у них текстиль 11-12 обходится, я RST за 15 взял :good:

Аватара пользователя
Djeker
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 13:00
Откуда: Moscow
Имя: Илья
Мотоцикл: yamaha fz6s2 2007, yamaha XT1200Z Super Ténéré 2013, honda crf250r 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка OSA

#5 Сообщение Djeker » Ср июн 18, 2014 12:54

xxxxenusxxxxxx ты просто только вливаешься в тему и не знаешь где искать тот же экип по вменяемым ценам, а переплачиваешь официалам.

nikit177
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 15 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 09:18
Откуда: Химки
Имя: nikit
Мотоцикл: CB400
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#6 Сообщение nikit177 » Ср июн 18, 2014 13:11

xxxxenusxxxxxx
Брал у них текстиль куртку попробовать. Больше брать не буду.
Байкеры как яйки: либо крутые, либо всмятку.

xxxxenusxxxxxx
На форуме: 10 Лет 17 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 10:42
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: ЗИД-50=> ИЖ Планета-5=> Урал Соло=> Honda CB600F Hornet
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#7 Сообщение xxxxenusxxxxxx » Ср июн 18, 2014 13:50

Djeker что есть, то есть, очень тяжело ориентироваться пока :-( ну брал не у официалов вроде) в ларьке)

Добавлено спустя 30 секунд:
nikit177 писал(а):xxxxenusxxxxxx
Брал у них текстиль куртку попробовать. Больше брать не буду.
Почему если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Коли уже разговор зашел, где купить ботинки подешевле? :blush2:

nikit177
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 15 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 09:18
Откуда: Химки
Имя: nikit
Мотоцикл: CB400
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#8 Сообщение nikit177 » Ср июн 18, 2014 13:55

xxxxenusxxxxxx
За кожу не скажу, текстиль куртка цена - качество. Мало регулировок, встраиваемая защита сидит не вызывая двоерия либо в процессе езды проворачивается (локти например). Плохие липучки регулируются в оч маленьком диапазоне. Рукава не особо держат... Если денег совсем нет то сойдет, но появится возмозможность советую купить подороже и по "брендовее". Вставки защиты родные просто стельки из под обуви)
Байкеры как яйки: либо крутые, либо всмятку.

xxxxenusxxxxxx
На форуме: 10 Лет 17 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 10:42
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: ЗИД-50=> ИЖ Планета-5=> Урал Соло=> Honda CB600F Hornet
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#9 Сообщение xxxxenusxxxxxx » Ср июн 18, 2014 14:17

nikit177 я текстиль мерил, спина как-то в спину упирается :-) и как-то некомфортно, уже говорил что купил RST, в нем комфортнее намного, ну и материал получше.

Аватара пользователя
Loredan
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 12:56
Откуда: Люберцы
Имя: Иван
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#10 Сообщение Loredan » Пн окт 02, 2017 13:19

Привет всем.

Не складывались у меня попытки купить подходящие мотоперчатки, либо не такие, либо сидят не так, либо стоят дофига. И тут пришло письмо от компании OSA, что появлись перчатки подходящие под мои критерии Easy Rider, и еще и стоят дешево:
Изображение
Поехал покупать, сели отлично, на вид все было отлично, думал и обзорчик накатать, так как не много про эту контору пишут. Но получился не столько обзор перчаток, сколько отзыв о работе компании OSA:
13.08.2017 - покупка перчаток Easy Rider, спустя 10 дней я обнаружил, что на правом мизинце разошелся шов, обратился в магазин, написал заявление о замене, заменили без вопросов на новые. Надев перчатки буквально 2-3 раза 06.09.2017 обнаружил на левом указательном пальце разошелся шов, в этот же день обратился в магазин, написал заявление (составил неграмотно, причину указал просто «брак», без конкретики) о возврате средств. Перчатки забрали на экспертизу, сказали максимум через 10 дней со мной свяжутся. Акт приемки товара не писался (тоже ошибка).
20.09.2017 позвонил в магазин сам с вопросом о результатах, где сообщили, что в возврате средств мне отказано, попросил соединить с начальством, перезвонил мне Вячеслав (если верно помню. Видимо сам Коршунов В.А.) и в грубой форме начал объяснять, что я нарушил правила эксплуатации перчаток, а точнее - попал в них под дождь. На вопрос - где эти правила эксплуатации (на этикетках ничего нет), ответ: ну это кожаное изделие, так везде (потрясающий аргумент). Так же на мое сообщение, что описание ситуации в интернете принесет больше убытков, на что он сообщил, что ему без разницы.
В этот же день приехал в магазин для получения заключения, оказалось, что перчатки зашиты (следы видны), в заключении экспертизы написано «брак не выявлен. Выявлены следы нарушения эксплуатации, были приняты сотрудником мокрыми». На фото в приложении перчатки как новые, шов уже зашит.
На вопрос: это как? Ответ: не знаю. На просьбу позвать руководителя ответили - его нет, могу оставить телефон, он перезвонит.
На вопрос про «правила эксплуатации» прям на месте распечатали несколько страниц документа «Руководство по уходу на экипировкой» от неизвестного источника. Где было написано: Категорически нельзя использовать в мокрую погоду.
Смешно:)
Заключение экспертизы:
Изображение

Совершил три ошибки:
1) Не описал брак, ведь в первый раз проблем не было.
2) Не инициировал составление акта приемки-передачи.
3) Не написал, что видны следы ремонта, следовательно, магазин будет гнать, что ремонтировал я сам.

Я особо не переживаю, думаю, что изделия пошиты настолько плохо, что нет никаких сомнений, что в течение 2-х лет они точно разойдутся по швам и там уже оформлю все по полной.

Попутно нашел фотографии качества работы этой конторы:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Там же можно найти информацию, что "индивидуальные мерки" на самом деле тоже оставляют желать лучше, когда на несколько сантиметров отличается от указанных запросов. А автору этих фотографий ответили, что никакой вины они не ощущают, у брендовых Dainese такие швы.

Мой вывод о работе компании OSA:
В любой деятельности будут проблемы в оказании услуг, вопрос лишь в том, насколько часто и какие усилия предпринимаются для минимализации и как эти проблемы решаются и находятся компромиссы. Данная контора не старается даже пытаться их решать, вместо этого по полной пользуется ошибками составления документов и самовольно проводит ремонт изделия, чтобы потом сказать - так и было.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#11 Сообщение SheWolf » Пн окт 02, 2017 13:29

Соблазнилась тем, что подгоняют по меркам.
Текстильный комбез прожил полтора сезона. Затем расползлась ткань вдоль шва на левой штанине в районе колена. На мой лично взгляд: конструкционный просчёт (шили на заказ, мерки снимали сами, на примерку ездила не 1 раз).
Позвонила: привозите, починим.
Привезла в ремонт.
Ответ: нельзя стирать кордуру (страшно представить, ведь я ещё и на мотоцикле в ней ездила, под дождь попадала, а ещё могла упасть!)))
На вопрос, разная ли кордура на левом и правом колене, стирала ли я только одну штанину, почему ткань расползлась только на левой, последовали пространные рассуждения, которые мне слушать стало влом в виду отсутствия логики.
Мастер в отпуске до 6 октября. Ждём.)))

P.S.: липучки, влагозащита молний - отстой.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка OSA

#12 Сообщение Sabbo » Пн окт 02, 2017 13:38

Так они и не скрывали никогда,что дешевый Пакистан продают, а пакам пофиг глубоко, хоть "оса" на логотипе напишут,хоть "жук навозник". Единственно непонятно почему ценник на уровне брендов почти.

Аватара пользователя
Loredan
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 12:56
Откуда: Люберцы
Имя: Иван
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#13 Сообщение Loredan » Пн окт 02, 2017 13:45

Hunterss, Правила эксплуатации должны быть на этикетке, либо иные способы, как клиент должен быть с ними ознакомлен. Если такого нет - это их трудности. Подумай о возврате денег, но оформля все по максимум, можно даже с юристами проконсультироваться.
А как размеры, совпали?

Аватара пользователя
PROTEST
На форуме: 10 Лет 22 дней
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 08:18
Откуда: Пушкино М.О.
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Fazer
Пол:

Re: Мотоэкипировка OSA

#14 Сообщение PROTEST » Пн окт 02, 2017 13:55

Приобрёл туренговую текстильную куртку данной фирмы, откатал один сезон, попадал под хороший дождь пару раз, куртка выдержала на отлично. Пока нареканий нет, будем посмотреть что дальше.
Последний раз редактировалось PROTEST Пн окт 02, 2017 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Умный человек всегда говорит правду, но не всем.

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотоэкипировка OSA

#15 Сообщение Thug » Пн окт 02, 2017 13:59

Купил перчатки у них. На манжетах потрескалась кожа изнутри, один шов начал рваться (на манжете же). В остальном нареканий нет.
Я бы предпочел MBW смотреть (их перчатки отходили 3 сезона, пара швов ткань-текстиль подремонтировал сам в конце того сезона).
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

Ответить