Про мотоподшлемник

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#61 Сообщение Yggy » Пт фев 16, 2018 20:58

Huntress писал(а):Ты носки носишь
Ну что вы сравниваете палец с божьим даром?
Как насчёт перчаток? Уже есть подперчаточники?
Сколько раз в год вы стирание кожаные перчи? Это вопрос гигиены! :secret:

Аватара пользователя
Виктория
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 22:39
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Виктория
Мотоцикл: Varadero, лучший 2-ой номер))))
Пол:
Контактная информация:

Re: Про мотоподшлемник

#62 Сообщение Виктория » Пт фев 16, 2018 21:04

где тут смайлик рукалицо :rofl:
вот был же раньше мотофорум как мотофорум
и что же сейчас случилось :-p
Термобелье Brubeck 89166232436

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Про мотоподшлемник

#63 Сообщение Виталий » Пт фев 16, 2018 21:10

Yggy писал(а):Ну что вы сравниваете палец с божьим даром?
Принцип работы описан верно же. Именно к этому был вопрос.

А по поводу того как какие части тела потеют это другой вопрос.

Еще есть момент, на который никто не обратил внимание.
В обуви и я и "Вася" находимся по 12 часов в сутки. А в шлеме я нахожусь два раза по 30 минут за 12 часов, а "Вася" 3 раза по 3,5 часа.

Потом у меня модуляр и когда меня не обдувает я открываю лицо, а "Вася" может открыть только визор и это ему не помогает.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#64 Сообщение SheWolf » Пт фев 16, 2018 21:21

Yggy писал(а):Как насчёт перчаток? Уже есть подперчаточники?
Сколько раз в год вы стирание кожаные перчи? Это вопрос гигиены!
Ну, руки я на любой заправке помыть могу. И при любой остановке просто водой из бутылки. С ногами/головой вы так же делаете?)
Да, подперчаточники есть. У меня давнооо уже есть. :blush2: но юзаю не каждый раз. С гигиеной рук всё же намного проще, чем с ногами и башкой.)))))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

dronmcc
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:18
Откуда: Москва,Крыло
Имя: Андрей
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#65 Сообщение dronmcc » Сб фев 17, 2018 11:27

Давайте обсудим у кого воздух чище в шлем попадает :dash2:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#66 Сообщение XPOH » Сб фев 17, 2018 11:32

goksa писал(а):Виктория, вы б хоть потрудились бы картинки свои.
У нее картинки нормальные, свои которые... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#67 Сообщение goksa » Вс фев 18, 2018 10:06

Виктория писал(а):XPOH писал(а):
Вот точно такой же как на фото купил...

ну так у Брубек летние балаклавы только такие и есть
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Брюбек не позиционирует продукт летним. Непосредственно же пр-лем рекомендовано пользовать балаклаву велосипедистам, мотоциклистам, альпинистам, сноубордистам & лыжникам. Это продукт для всех, т.е. конкретно для никого. Такая «вещица» сродни шампуню и кондиционеру в одном флаконе. «Вещица» ни о чём.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#68 Сообщение XPOH » Вс фев 18, 2018 10:41

goksa писал(а): пр-лем рекомендовано пользовать балаклаву велосипедистам, мотоциклистам, альпинистам, сноубордистам & лыжникам
Падтвирждаю... :blush2:
Вмогазине пытался выяснить этот момент, но на коробке имнно эта формулеровка и написана. Почему пытался - балаклава достаточно плотная там где нет сеточек... и показалось, что она зимняя. Но надев ее на потную голову (в могазе было тепло, а я был в зимней одежде) я почувствовал себя в ней намнтго комфортнее чем без нее, что меня и купило, точнее я ее купил... :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Yggy писал(а):Ну что вы сравниваете палец с божьим даром?
Как насчёт перчаток? Уже есть подперчаточники?
Сколько раз в год вы стирание кожаные перчи? Это вопрос гигиены!
Действительно, зачем сравнивать эти самые то что ты назвал... Я лично руки мою несколько раз на дню... По факту выходит что перед поездкой дома и сразу после поездки на работе... Обратно так же... А ноги и голову ты как часто моешь в день? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виктория
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 22:39
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Виктория
Мотоцикл: Varadero, лучший 2-ой номер))))
Пол:
Контактная информация:

Re: Про мотоподшлемник

#69 Сообщение Виктория » Вс фев 18, 2018 12:13

goksa писал(а):Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Брюбек не позиционирует продукт летним. Непосредственно же пр-лем рекомендовано пользовать балаклаву велосипедистам, мотоциклистам, альпинистам, сноубордистам & лыжникам. Это продукт для всех, т.е. конкретно для никого. Такая «вещица» сродни шампуню и кондиционеру в одном флаконе. «Вещица» ни о чём.
Петр, ну Вы и язва!
Летний я написала, потому как в основном его берут мотоциклисты (к тому же форум мотоциклетной направленности), он влагоотводящий, конечно его могут использовать и велосипедисты и лыжники, все у кого присутствует высокая активность и повышенное потоотделение.

Во-вторых, у Brubeck существуют в ассортименте и подшлемники на холод, с добавлением шерсти мериносов
Чтоб не путаться, сформулировала свое предложение термином "летний"
Термобелье Brubeck 89166232436

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#70 Сообщение goksa » Вс фев 18, 2018 12:18

Yggy писал(а):Vinnipuuh писал(а):
По поводу материалов - на тёплую погоду подшлемник должен быть с влагоотводящими свойствами
Ну вот, отводит подшлемник влагу... куда? В тот же шлем! И в чём смысл, где она, эта гигиена?
По работе мотаюсь, бывает за четыре часа десяток объектов объедешь при температуре +42.
Этот подшлемник за одну такую поезду в тряпку превратится..
Простое и в то же самое время абсолютно правильное примечание.

Добавлю. Брюбек не говорит, что приобретая их синтетическую, «дышащую» балаклаву из полиамида + полипропилена + эластана = мотоциклисту необходимо иметь & использовать шлем с работающей, а не фейковой вентиляцией. Поскольку действующая вентиляционная система обновляет микроклимат вытягивая формирующуюся влагу. А, вот, слова Брюбека, касательно балаклавы: дышащая ткань ©. И прямое указание на то, что подшлемник из неё именно и сделан – являются обыкновенным маркетинговым проявлением. Оно полная ненужность, мягко говоря. Т.к. стандартные подшлемники как раз-таки адекватными-то производителями делаются из воздухопроницаемых, иным словом из паропроводящих, иным словом из влагоотводящих материалов обладающих различной плотностью. Но производители, к сожалению, не указывают этот показатель, исчисляемый в N г/м², где N натуральное число.

В свою очередь зимние варианты подшлемов определяются очень просто. Взял продукт в руки, поднёс его к губам и попробовал продуть девайс с внутренней стороны, т.е. изнутри. Хорошие зимние балаклавы с виндстоппером или виндблоком продуваются с трудом. Это нормально.

Теперь далее. Брюбековский подшлемник, за счёт технологической реализации задуманной задачи в совокупности с содержанием и хар-ками применяемого материала, получается относительно толстым. Отсюда про разные сэндвичи:

I. Кожа + толстый подшлемник + подкладка = работающая вентиляция влагу из шлема выносит весьма успешно. Подшлемник принимает на себя мёртвые клетки рогового эпителия кожи головы, чешуйки от шелушения кожи, волосы. Стирка шлема 1 раз в год.

II. Кожа + стандартный подшлемник + подкладка = работающая вентиляция выносит влагу из шлема. Потно – не мокро. Подшлемник принимает на себя мёртвые клетки рогового эпителия кожи головы, чешуйки от шелушения кожи, волосы. Стирка шлема 2 раза в год.

III. Кожа + подкладка = шлем принимает на себя мёртвые клетки рогового эпителия кожи головы, чешуйки от шелушения кожи, волосы. Логична регулярная стирка шлема.

Я ни в коем случае не говорю, что у Yggy или у кого-то иного дурной шлем. Однако на погоду в +42⁰С, может быть, имело бы смысл подобрать профильный шлем. Опять же, вопрос риторический: влияет ли вес шлема на силу потоотделения? Мотоэкипировку с мотоаксессуарами разумно выбирать a) неторопливо, вдумчиво; b) прислушиваясь к своему организму, зная свой организм; c) заранее интуируя & понимая причинно-следственные связи. В ком-то влаги много и человек обильно потеет. Кто-то потеет менее и т.д. Нет в мотогардеробе незначительных элементов, если самокатчику важны безопасность, комфорт и удовольствия от поездок.

Уж такова природа вещей.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
dronmcc писал(а):А может проблема не только в подшлемнике, но и в самой каске. Вот пишут тут многие, мол голова мокрая пока до работы доехал и т.п. Допускаю, что кто то потеет, как .... Сам такой же. Но проблем не испытываю с мокрым подшлемником, езжу и в жару и в ливень, и высокое стекло на всю морду.
Пять баллов!

Аватара пользователя
Виктория
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 22:39
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Виктория
Мотоцикл: Varadero, лучший 2-ой номер))))
Пол:
Контактная информация:

Re: Про мотоподшлемник

#71 Сообщение Виктория » Вс фев 18, 2018 12:58

Ребята, выбирайте по своим ощущениям, по отзывам друзей, по своим доходам в конце концов))
кто-то может позволить себе брубек, дайнез и даже x-bionic
а кто-то никогда не купит "тряпочку" более 500 руб и будет ездить и радоваться тому, что имеет.
производителей просто куча и у каждого есть свои покупатели и свои приверженцы.

Я ничего никому не навязываю, я пользуюсь сама, пользуются мои друзья, и за 3 года я получаю множество положительных отзывов от покупателей.
Я ориентируюсь на это.
Термобелье Brubeck 89166232436

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#72 Сообщение goksa » Вс фев 18, 2018 13:40

2 Всем, кому это действительно интересно: Полнопрофильный мотошлем с реально действующей системой вентиляции. 1) Регулируемая изнутри челюстная вентиляция, 2) лобная, внутришлемовая вентиляция, 3) верхн. вент. отверстия, 4) нижн. тыльные вент. отверстия, 5) структура каналов. Все эти 5ть пунктов в комплексе и представляют собой вентиляционную систему VKS. И, конечно же, продемонстрирован малый вес этого замечательного интеграла. Шлем композитный. Вентиляция работает и отрабатывает. Шлем не свистит. Итог: нет даже намёка на влажность хлопкового подшлема.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#73 Сообщение XPOH » Вс фев 18, 2018 13:48

А может лучше про сиськи? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#74 Сообщение goksa » Вс фев 18, 2018 14:25

XPOH писал(а):А может лучше про сиськи? :blush2:
Даже нужно! Если публика спрашивает. Просто в таком случае это уже не про балаклаву/подшлемник получается, а про бюстгальтер будет в т.ч. И оно совсем другая тема. Текущее обсуждение исчерпано, полагаю. Всем риспект за точность, конкретные мнения и предметные ответы!

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Про мотоподшлемник

#75 Сообщение Yggy » Вс фев 18, 2018 16:21

Нет, позвольте :-)
Тут с логикой беда
XPOH писал(а): Я лично руки мою несколько раз на дню... По факту выходит
выходит то, что у тебя напрочь пропитанные потом и эпидермисом перчатки. Мой ты руки хоть сто раз на дню, как только ты их засунул в перчи - они в застарелой бактериальной среде. И проедь ты хоть 5 минут в кожаных перчах на солнце, когда больше 30 по цельсию, всё - мокрые у тебя руки и перчатки! Помножь это на то, что кожаные перчи ты годами носишь не стирая, ибо невозможно.
Так вот, между руками и ногами гораздо больше общего, чем между ногами и головой.
Или на ботинках есть система вентиляции с широкими каналами? Визор, который можно приоткрыть? Волосы на ногах такой же длины, как на голове?
Носите вы подшлесмники свои хоть постоянно, я не против. Но сравнение хромает.

Ответить