Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
kert
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#16 Сообщение kert » Вт мар 03, 2015 07:07

nokard писал(а):Может кто из вас уже длительно использует экипировку которая не боиться дождя и при этом выводит влагу? Дайте отзывы по такой экипировке.
Рекомендую - дождевик от дайнезе или ревита - из мембраны, не боится дождя и выводит влагу.

ИМХО сейчас во всех теплых или туринговых куртках есть мембрана, обычно чем куртка дороже, тем в ней мембрана лучше, так что я бы определился, для чего нужна куртка и чем не устраивает дождевик.
Последний раз редактировалось kert Вт мар 03, 2015 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nokard
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:12
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Юрий
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet 03, XR250Baja 97
Пол:
Контактная информация:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#17 Сообщение nokard » Вт мар 03, 2015 12:07

kert писал(а):для чего нужна куртка и чем не устраивает дождевик.
Начну, пожалуй по порядку: Куртка нужна для комфортной езды как в городе, так и для поездок за город в том числе и в дождь. Я думаю так - что имея экип на совсем жаркую погоду, мне нужен экип на более холодную погоду с возможностью использования в длительных поездках, что бы не брать с собой кучу шмурдяка. То есть как повседневную супер универсальную одежду- этот экип , я не рассматриваю.
"Чем не устраивает дождевм" - недолговечен, если идешь на длительные расстояния - часто бывает , что погода устраивает переменный дождь, и постоянно катить в дождевике - становится не комфортно, так как внутри скапливается влага, которая раздражает и создает дискомфорт, а если его постоянно снимать , одевать - то настроени ещё хуже, и дорога превращается в соревнования на время по смене дождевика.
Получилось длинно, но как есть.
Последний раз редактировалось nokard Вт мар 03, 2015 12:07, всего редактировалось 1 раз.

kert
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#18 Сообщение kert » Вт мар 03, 2015 17:27

Ну раз остальные куртки Дайнезе - то стоит дальше брать их - не покупать же новую защиту спины.

У меня куртка с мембраной и дождевик с мембраной, если начинает идти дождь - одеваю дождевик, так как без дождевика внешняя часть куртки всё равно намокает, ну и грязь летит с дороги.

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#19 Сообщение Mike F » Вт мар 03, 2015 18:09

nokard писал(а):постоянно катить в дождевике - становится не комфортно, так как внутри скапливается влага
дождевик с мембраной купи и по текстилю можно не париться.Меня вот в дождь бахиллы больше напрягают.
Последний раз редактировалось Mike F Вт мар 03, 2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
nokard
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:12
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Юрий
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet 03, XR250Baja 97
Пол:
Контактная информация:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#20 Сообщение nokard » Вт мар 03, 2015 18:22

Mike F
Мне кажется что дождевик сам по себе не очень долговечная штуковина.
Бахилы да - напрягают тоже. Тоже нужно c гортексом брать. ну или терпеть все тяготы бахильной жизни.
Последний раз редактировалось nokard Вт мар 03, 2015 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нулёха
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Имя: Алексей
Мотоцикл: так это мотоцикл? Ух ты.
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#21 Сообщение Нулёха » Вт мар 03, 2015 18:27

Привет всем. Пожалуй выбор куртки с отстегивающейся мембраной будет более разумным. Гортекс, как и любая другая мембрана (догоняют ли они Гортекс по характеристикам или нет спорить не будем) очень боится абразива, а та шняга что летит с дороги и есть абразив. Разговоры о том что этот абразив не проникает через поры верхнего слоя бессмысленны, тогда бы экип чистить точно не пришлось))). Ламинированная верхняя ткань.. ну не знаю.
Для примера. У меня туринговая куртка с отстегивающимся мембранным слоем и теплой подкладкой (итого 3 слоя, 2 из которых выстегиваются). холодно-мокро - 3 слоя, холодно0сухо 1 слой ну и тд., а на жару дополнительно выстегиваются панели на самой куртке, правда прохлады сильно не добавляет, но хорошо продувает. При этом мембранный слой в выстегнутом состоянии занимает очень мало места и одевается в течении короткого времени.
И еще - срок службы гортекса весьма короткий, а неправильный уход и эксплуатация ведет к его быстрому приходу в негодность.
Так что согласен с Майком - дождевик с мембраной или куртка с выстегиваемой мембраной.
Made in USSR
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей.

Mike F
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:25
Откуда: Балашиха
Имя: Михаил
Мотоцикл: DUCATI MULTISTRADA 950
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#22 Сообщение Mike F » Вт мар 03, 2015 18:59

nokard писал(а):Мне кажется что дождевик сам по себе не очень долговечная штуковина.
ну это потому,что одевать его приходится,когда надежды на окончание дождя заканчиваются,ты мокрый,грязный,где то в ибенях на обочине,мотоботы в говне,мимо фуры несутся,а если уже стемнело и на улице +5,эх РОМАНТИКА,скоро сезон... :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось Mike F Вт мар 03, 2015 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Главное не то ,чем ты занимаешься,а то ,как ты это делаешь.

Аватара пользователя
GoodEviL
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 12:09
Откуда: Зеленоград
Имя: Валерий
Мотоцикл: Tiger 800 xc
Пол:
Контактная информация:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#23 Сообщение GoodEviL » Вт мар 03, 2015 21:13

По поводу бахил) после того как укакошил третьи решил больше их не покупать а воспользваться советом друга в общем пищевая плёнка решает
Yamaha DT50 -> Honda Cb 400Sf -> Honda CBR 600F4i
shokpaint.jimdo.com Покраска,ремонт пластика

ЭСТЭХ
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 16:30
Откуда: Подольск
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#24 Сообщение ЭСТЭХ » Вт мар 03, 2015 22:16

Решил соблазниться на IXS Montevideo 2 http://www.motoin.de/Clothing/Jackets/T ... 33638.html Может кто "рысачил" в таком текстиле? Подскажите, стоящее изделие или как?

Аватара пользователя
russkiy negr
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 18:23
Откуда: москва
Имя: денис
Мотоцикл: сузуки Б-Кинг
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#25 Сообщение russkiy negr » Вт мар 03, 2015 23:23

nokard комбез топливозаправщика либо просто армейские шмотки забугорные. можешь заехать , я на пролетарке живу, покажу тебе в чем можно хорошо ездить. все дышит , все удобно. я работаю в этих шмотках поэтому они проверены и на износостойкость и водонепроницаемость , ну и на паропроницаемость.
Последний раз редактировалось russkiy negr Вт мар 03, 2015 23:23, всего редактировалось 1 раз.
van lov van brov.

Аватара пользователя
nokard
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:12
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Юрий
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet 03, XR250Baja 97
Пол:
Контактная информация:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#26 Сообщение nokard » Ср мар 04, 2015 11:32

Mike F писал(а):,когда надежды на окончание дождя заканчиваются
Ну почему, я частенько заранее одеваю нераздельный дождевик, если погода непонятная, то расстегиваю молнию снизу ( так меньше раздувает воздушными потоками) и если дождя нет - снимаю. Но по закону подлости минут через 15 после того как снимешь - начинает идти дождь :yahoo:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
russkiy negr писал(а):можешь заехать , я на пролетарке живу, покажу тебе в чем можно хорошо ездить
А ссылки есть? Или это такой товар, который по спец рекомендациям продается по правилам фарсовщиков?
Видел , что народ катает в костюмах НАТОвских.
Последний раз редактировалось nokard Ср мар 04, 2015 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#27 Сообщение Thug » Ср мар 04, 2015 11:52

Текс. Вставлю свои 5 копеек.
0. Мембрана работает ТОЛЬКО при правильном комплекте. Т.е. нужно термобелье. Никаких шерстей-хлопков. Потому что все это намокнет само и не будет правильно отдавать влагу дальше.
1. Еще со страйкбола есть комплект штанов и куртки ECWCS штатовских. Старых вудландовых (конец 90х). Так что обкатывалась практика на них. 6 часов дождя с активностью и статикой - куртка сдалась (старше), под штанами было чуть влажно.
2. Alpinestars Durban куртка и Lindstrands штаны (которые стандартные камуфляжные). Съемные подстежки, в куртке утепленная. 400 км из Белки на прошлогодние майские. Под ними Nordline active термуха, средняя флиска (100 или 200, не помню) из Декатлона. Приехал замерзший, но не мокрый насквозь. Под курткой было влажно, под штанами - сыро. Больше всего проблем было в ботах и перчатках.
Плюсы: внешний слой можно стирать отдельно. Это явно нужно чаще, чем внутреннему.
Минусы: если выехал в солнце, то надо остановиться, раздеться, пристегнуться и одеться. Желательно до начала дождя.
Ветростойкость штанов и куртки с и без подстежки довольно значительно отличается.
В утепленной подстежке совсем летом жарковато. За счет утепления она прилично толще подстежки штанов.
3. Teknic по-моему Freestyle Jacket. Мембрана интегрирована, подстежка сугубо утепляющая съемная.
Ветростойкость выше, не надо ничего снимать-одевать, на солнце слегка жарче. Но там ипейшая система вентиляции (из-за которой пожертвовали верхом спины :().
В конце сезона куртки и штаны постираны со средством NikWax для гортекса. Подстежку не стирал. Все вещи с мембраной стираю исключительно гелем для стирки. !!!!!НИКАКИХ ОПОЛАСКИВАТЕЛЕЙ (кондиционеров)!!!!!! Впрочем, это верно и для флиса/полартека. Сейчас появилась Ласка для мембраны - можно посмотреть, что за зверь.
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

starik
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:24
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ER6-F
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#28 Сообщение starik » Ср мар 04, 2015 12:04

Тоже в свое время озаботился вопросом почему на мотошмотках мембранный слой внутренний и съемный.
моя темка
http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic ... 43&t=66135
Пришел к выводу, что мне важней не промокнуть (в т.ч сухой верхний слой), не сушить потом шмотки, чем призрачная возможность навсегда сохранить возможности этой конкретной вещи. И я выбрал себе такую куртку
http://www.stadler-bekleidung.de/index. ... html?id=15
Дорого, почти цена шмоток БМВ. Но взамен я получил куртку, которая вообще не промокает, даже под жестоким ливнем, теплая(есть доп.подкладка для тепла, я не использую). В хорошую погоду отстегиваются два кармана, под ними сетка для продувки. При этом встроенная спина(D3O) больше любой другой - длинная и широкая. Локти/плечи - Knox.Вещь! Эту фирму барыжат в Москве, еще я там купил перчатки с Гортексом, и они не промокают вообще!
А стирка вещей с мембраной не вызывает вопросов уже много лет, есть спец.шампунь. Да, она наверное, после ...дцати стирок перестанет так хорошо работать... Но зато эти несколько лет я буду доволен вещью.
Как-то так.
И да, вещи с гортексом сильно впереди всех других мембран!

Аватара пользователя
nokard
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 10:12
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Юрий
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet 03, XR250Baja 97
Пол:
Контактная информация:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#29 Сообщение nokard » Ср мар 04, 2015 12:19

starik
Отличный совет, спасибо. Посмотрю на твой выбор. Конечно если бы было больше отзывово о дорогом экипе - было бы проще определится стоит 80 кусков тратить на нее - или она нужна только для тру путешественников, которые пилят по 8000 км за неделю, не смотря ни на что. :smile43:
Последний раз редактировалось nokard Ср мар 04, 2015 12:19, всего редактировалось 1 раз.

starik
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:24
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ER6-F
Пол:

Re: Водонепроницаемая и дышащая экипировка ( нужен совет)

#30 Сообщение starik » Ср мар 04, 2015 12:34

nokard писал(а):стоит 80 кусков
А эта куртка сейчас стоит 80 тыс.????????? Я в шоке!!!
Я не знал! Три года назад она стоила 25.
Последний раз редактировалось starik Ср мар 04, 2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить