Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Сергей666
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#901 Сообщение Сергей666 » Ср дек 26, 2018 18:06

XPOH писал(а):Шнур мне Шарикова напоминает
)))))))))))) Ржу))
Последний раз редактировалось Сергей666 Ср дек 26, 2018 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#902 Сообщение Yggy » Ср дек 26, 2018 20:01


Помогите песенку найти, которая во второй половине кубика.
Телефон не берет... :~[

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#903 Сообщение Barabas » Ср дек 26, 2018 23:06

bes13 писал(а):Да, конечно. Я так понимаю, отсылка к https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D0%B0 это моветон?
Слова - ниачом, музыкальная составляющая - умерла после "Дачников" и "Пиратов", всё что осталось - это Найшуллер и Ургант в качестве драйверов.
Любая домохозяйка и клерк, забивающие Олимпийские, слушает это, считая, что когда слово *** повторяется 50 раз, то это "протест".
Но, каждому своё, имхо. Только не надо это называть ска и тем более панком, пожалейте Catch 22, Reel Big Fish и Spitfire, дабы они не рекламировали МедиаМаркт и не сидели у Дудя.
Понятно. Предлагаю просто понизить планку требований и не воспринимать его творчество как образец академичности. Думаю, что имеет смысл сделать допущение, что кто-то может ходить на него как на: а) органичного профессионального шоу-мена, б) с оригинальным качественным заводным шоу в виде комбинации кабаре с цыганским балаганом, в) с целью переключения на драйв и нечто нестандартное.
У Шнура это крайне хорошо получается.
(bes13, по некоторым сказанным тобой моментам не согласен. Другое сказанное - очевидные вещи, свойственные не только ему, но и многим другим представителям непопа, это можно натянуть на большинство. Но дисскутировать не буду, не стоит оно того. :-) )
:-)
Последний раз редактировалось Barabas Ср дек 26, 2018 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#904 Сообщение bes13 » Ср дек 26, 2018 23:27

Barabas писал(а):Понятно. Предлагаю просто понизить планку требований и не воспринимать его творчество как образец академичности. Думаю, что имеет смысл сделать допущение, что кто-то может ходить на него как на: а) органичного профессионального шоу-мена, б) с оригинальным качественным заводным шоу в виде комбинации кабаре с цыганским балаганом, в) с целью переключения на драйв и нечто нестандартное.
У Шнура это крайне хорошо получается.
(bes13, по некоторым сказанным тобой моментам не согласен. Другое сказанное - очевидные вещи, свойственные не только ему, но и многим другим представителям непопа, это можно натянуть на большинство. Но дисскутировать не буду, не стоит оно того. )
А можно я не буду понижать планку, ибо её задавал не Шнуров (а, скорее, Ska-P), не буду опираться на академичность (которую заложили Tequilajazzz) и не буду делать допущений (в которых Ramones и Misfits нет равных), и просто не буду питаться дошираком? ;-)
У Шнура получается, да, я об этом и говорил ранее, только музыки тут не более чем у ST, который с ним скачет на сцене под рюмочку. ;-)
Последний раз редактировалось bes13 Ср дек 26, 2018 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Soul Power

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#905 Сообщение дядяваня » Чт дек 27, 2018 01:02

Zhretz писал(а):Сейчас у меня в фаворе:
О норм. Хоть кто то не сраный рок слушает.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Украиньська песня

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Нюшка) Няшка)


Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
А вот и качественный отечественный рэпчик



Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Последний раз редактировалось дядяваня Чт дек 27, 2018 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#906 Сообщение Barabas » Пт дек 28, 2018 00:10

bes13 писал(а):Шнуров
bes13 писал(а):Ramones
bes13 писал(а):Misfits
bes13, нашел кого сравнивать.) Чет ты слишком радикален во мнении и враждебный от этого.)
Вона дядяваня нравится кислота всякая, ващееее.)) Ну и пусть нравится, не загонять же его в обструкцию "вторичностью" (например) его пристрастий.


Кто-нибудь задумывался, благодаря чему сформировался его музыкальный вкус, стилистические предпочтения?
На мой взгляд, это средовОе влияние, т.е. влияние среды: друзья, семья, СМИ, фон, особые личные моменты, другое.
Как-то среднешкольником шел домой из школы. Подхожу к дому, и из открытого окна моего другана орет из колонки: "Группа крови - на рукаве..." Тогда я Цоя услышал впервые и прифигел от тембра, манеры исполнения, однообразного и простого гитарного ритма, застревающего в мозге. Тут же все бросил, взял магнитофон и списал Кино с его катушечника. Так, в тот момент, я стал слушать группу Кино.
Ну, или, в целом, увлечение роком - этот же друг (он был старше) мне его и привил.
А потом понеслось: весь т.н. русский рок и новая волна, ну и - иностранщина. При том, не гнушался группы Мираж или Электроклуб, или Модерн Толкинг (так же их называли))... Думаю, что из-за "безрыбья" это было: списывалось на кассеты все, что было доступно. А любимчики писались за деньги в звукозаписи - с "первой копии"!
Только друган мой остался в русском роке (преимущественно), а я пошел в совсем тяжесть: пантеры - сепультуры... Ну а потом вышел из нее.)))

Так и Ленинград зашел.) Еще будучи в Питере, лет 10 назад, один из моих сотрудников постоянно слушал музон в наушниках и ржал про себя. Думал - аудиокниги, спросил. Ленинград - ответил. Что за Ленинград??? Он передал наушник, что-то включил типа Дня рожденья... Решил тогда: во г овно! И выпал он из моего интереса на много лет. А потом другой сотрудник, уже здесь - в Мск, фанател с него, оказалось. Дал послушать Любит наш народ. Отторжения не было, но и сборку себе не сделал. А потом увидел афишу и от фонаря купил билеты. Сходили с девушкой. Я оценил шоу и его фронтмэнство на сцене, коммуникацию со зрителем, органичность в своем жанре. Профи! Да и эпиграмщик неплохой. Зашел - отличное переключение на кураж и драйв.)

У каждого, наверняка, есть "свои" песни? Песни, сопровождающие особые личные события?
У меня, например, их 3:
Busta Rhymes, Mariah Carey - I Know What You Want:
Бумбокс - Вахтёрам:
CYGO - Panda E:
Бредятина же по моим основным пристрастиям.) Ан нет: уже не могу выкинуть из себя.

Ну, или музыка плохого настроения. Есть такое?
У меня это что-нибудь злобное, с вязкой гитарой и рваным ритмом, типа, Слипнота.
Например, Slipknot - Dead Memories:

У вас также?
Последний раз редактировалось Barabas Пт дек 28, 2018 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#907 Сообщение XPOH » Пт дек 28, 2018 17:44

Barabas писал(а):У вас также?
Почти... наравне пантеры и сепультурки были слэйер, металлика, акадака, эксепт, мэшин хеад, дип пЁпл и еще много-много подобного, даже элис купер... краем в тот период меня сильно зацепил крафтверк, который потом вылился в пристрастие к тяжелым электронным наркотикам... чуть позже запали в душу блэкари кредл оф филс, и всякие разные готики, параллельно с оффспрингами, продиджами и раммштайнами, пинк флойд, квин... но тогда же еще познал мир электронщины и проникся псайкоделик трансом, эйсидом, геббером/хардкором, драмнбейз/джанглом и даже хаусом и прогрессивой... долго перся по сборникам тандердом... не прошел мимо депешмодов но точечно... из всего этого на плаву до сих пор удержались немногие... не могу до конца запилить металлику, особенно ранние альбомы, мэшин хеад, сепультуру и найтпсай... и значительно большую долю чем ранее стали занимать хаус, даб, дип, чилаут, джаз (наверное децтво заканчивается, взрослею, успокаиваюсь)... но ни тогда ни сейчас не могу привыкнуть к розовой русской попсе... крайне блевотными кажутся ласковые маи, ручки вверхи, вирусы и прочие восьмидесятники... но отдельные посовые вещи иностранного происхождения ценю и уважаю, но это скорее точечно... из них несколько песенок мадонны (фрозен, юл си), одна песенка кайли миноги (конфайд ин ми)...
Последний раз редактировалось XPOH Пт дек 28, 2018 17:44, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#908 Сообщение Barabas » Сб дек 29, 2018 16:23

На мой взгляд, одно из лучшего от Кинчева:

Аэробика - Алиса:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#909 Сообщение Yggy » Сб дек 29, 2018 22:10

Чем дальше живу, тем больше понимаю, что человек рождается с определенными вкусами, знаниями и умениями.
Особенно глядя на двух своих, но совершенно разных детей.

Я с раннего детства ждал окончания очередной серии ""Гостья из будущего", только чтобы насладиться музыкой из титров. А :ireful1: после последней серии была эта тупая песня... Ну она не тупая, хорошая песня же, но транс в окончании всех предыдущих бесподобен))

Ах да, Ленинград - гоBно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну как *****, пойдет приколоться также, как под любую кавер группу в местячковом кабаччке нашего "запущенного" городка.
Последний раз редактировалось Yggy Сб дек 29, 2018 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#910 Сообщение Barabas » Сб дек 29, 2018 23:10

Yggy писал(а):"запущенного"
Скрытый текст
Денис, посмотри. Мой любимый город - Питер. Я в нем прожил 21 год. Дольше, что я жил в своем родном, где родился. (Последние 5 лет я в Мск, в Питере бываю наездами. В нем у меня остались дочь и квартира.)
Питер я считаю лучшим городом на свете. Лучшим с его недостатками, которые, естественно, есть. Как и у любого города. И когда кто-то говорит банальное: ненавижу Питер за его погоду, что его погода - овно, то нужно ли мне на этого человека злиться или обижаться??) Это его индивидуальное восприятие, на которое он имеет право.
Но, если мне важно, чтобы мнение этого человека о любимом мне городе изменилось, я постараюсь разубедить его или перевесить негатив позитивными сторонами. Разбудить в этом человеке интерес, привлечь, рассказать о сильных сторонах. Провести экскурсию, наконец. (Знаешь, я могу тебе провести отличную экскурсию по Питеру и его пригородам: город, залив, пригородные города-парки-города-усадьбы, Кронштадт, другое.) Обижаться на него не буду.)
Я не отказываюсь от своих слов. На момент моего знакомства с Волгоградом, он стал неуютным для меня городом. Причина не в его жителях, а в чиновниках, на которых лежит задача обустройства инфраструктуры и поддерживания ее. Это я и сказал.
Знаешь, я много думал: почему город-Герой был мне неуютен, а подобная Самара - очень комфортна. Самара - почти такой же город как Волгоград по основным административно-демографическим и экономическим показателям. но не город-Герой. У меня есть ответ.
Я также допускаю, что мое впечатление о Волгограде может быть ошибочным. И если я буду рядом, то обязательно заеду в твой город второй раз.
Не обижайся, пожалуйста. Мир - дружба - жвачка. :drinks:
Последний раз редактировалось Barabas Сб дек 29, 2018 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#911 Сообщение Yggy » Сб дек 29, 2018 23:24

Barabas,
Скрытый текст
это не только о твоем впечатлении. Да может это впечатление и правильное, ведь ты не один так думаешь.
Знаешь, отсюда уезжают очень много толковых людей. И чем больше их уезжает, тем больше я хочу здесь остаться, и я хочу, чтобы этот город жил. Уехать не сложно ведь совсем. Я уехал из Москвы ещё в 94, и в 2002, после армии, тоже не захотел там остаться.
Город-герой он просто потому, что здесь каждый метр кровью пролит. В Гражданскую и в Отечественную. Мне самому не нравится бесконечно военная тема, но что есть, то есть.
А в Самаре воняет, да, она обустроена, да, там прекрасная набережная и старейший и красивый пивзавод, но там воняет :-p
Последний раз редактировалось Yggy Сб дек 29, 2018 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#912 Сообщение Barabas » Сб дек 29, 2018 23:28

Yggy,
Скрытый текст
А мне нравится военная тема. Вернее, я очень уважительно к ней отношусь. И если я еду куда-нибудь, то, в первую очередь, смотрю эхо войны. И тащу за собой по военному наследию свою дочь, девушку и всех, кто мне дорог.

ПС. Я сильно стремился и стремлюсь побывать в нескольких российских городах. Волгоград, Севастополь, Керчь, несколько других. Из-за эха войны. Волгоград - я был. Севастополь также был в этом году. (В Севастополь я вообще дико стремился. И я в восторге от него. От Родины-матери тоже в восторге.) Керчь - не смог из-за погоды. Но, надеюсь, доеду.
Последний раз редактировалось Barabas Сб дек 29, 2018 23:28, всего редактировалось 3 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#913 Сообщение Yggy » Сб дек 29, 2018 23:32

И кстати, зря думаешь, что я обижаюсь. А военная тема, плохо, когда культивируют только её, надо двигаться дальше.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#914 Сообщение Barabas » Вс дек 30, 2018 02:23

Yggy,
Скрытый текст
Yggy писал(а):И кстати, зря думаешь, что я обижаюсь.
Мне показалось, что да. Иначе зачем тебе давать намек на мое высказывание о Волгограде в разговоре о другом.)
Yggy писал(а):военная тема, плохо, когда культивируют только её, надо двигаться дальше.
Не соглашусь. Тема ВОВ - ключевое событие истории нашей страны и народа - Подвиг, которую нужно сохранить неискаженной, помнить ее и передавать из поколения в поколение. А то не за горами времена, когда в РФ подростки будут считать, что ВОВ - это один из уровней World of Tanks и выиграл ее Тони Старк.

Ценность жизни (и личности) стремительно падает. Народ стал предпочитать обществу и живому общению компьютерные игры, кинокомиксы, мессенджеры-форумы и прочее виртуальное дро4ево, когда твой собеседник - также виртуален и ты лишен ответственности за слова, договоренности, поступки. Ведь так удобно, не глядеть в глаза тому, с кем говоришь, а, прячась за дисплеем компьютера или мобильника, безответственно нести что угодно на другую сторону экрана. Человек отучается общаться вживую, отучается нести ответственность перед окружающими его живыми людьми. Межчеловеческие отношения обесцениваются. Общество инфантилов.
Последний раз редактировалось Barabas Вс дек 30, 2018 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Даешь сраную нормальную музыку! ;) Попс - ..вно!!

#915 Сообщение evil_laugh » Вс дек 30, 2018 10:15

Barabas писал(а):Ведь так удобно, не глядеть в глаза тому, с кем говоришь, а, прячась за дисплеем компьютера или мобильника, безответственно нести что угодно на другую сторону экрана. Человек отучается общаться вживую, отучается нести ответственность перед окружающими его живыми людьми. Межчеловеческие отношения обесцениваются. Общество инфантилов.
Согласен целиком и полностью!
Последний раз редактировалось evil_laugh Вс дек 30, 2018 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить