ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76786 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 20, 2020 12:11

ZZ-TOP, да хорош, и так 5100 страниц песка натрясли)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76787 Сообщение Чеширская_кошка » Вс дек 20, 2020 22:04

Barabas, Саш! Антител у меня больше 20 сейчас. Все кто наши делали сильно болели после, с температурой, ломкой в суставах и т.д. Да и она не изучена, испытывают на нас. Вот ты бы сделал?
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Pegas38
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76788 Сообщение Pegas38 » Вс дек 20, 2020 22:21

Чеширская_кошка, Если я правильно читал, то наличие антител является противопоказанием к вакцинации и Вам ее просто делать не станут...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76789 Сообщение Barabas » Пн дек 21, 2020 00:39

Чеширская_кошка писал(а):
Вс дек 20, 2020 22:04
Barabas, Саш! Антител у меня больше 20 сейчас. Все кто наши делали сильно болели после, с температурой, ломкой в суставах и т.д. Да и она не изучена, испытывают на нас. Вот ты бы сделал?
Юль, а чего ты опасаешься?? Ты, если не ошибаюсь, входишь по месту работы в перечень работ, связанных с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Формально, вакцина от ковид не входит в перечень и график обязательной иммунизации. Пока не входит сгдн, но войдёт завтра - законодательство поправят.
Я бы сделал себе. Но я не вхожу в список работ, требующих обязательной иммунизации, у меня нет окружения, которое я могу подвергнуть угрожающему риску и мне не предлагают. )Поэтому не делаю..)
Поствакцинальные реакции возможны. Чем старше, тем более явная реакция. Это показатель, что вакцина работает.) Ну, поднимется на сутки температура, поломит в теле... Фигня же на фоне полезности?)
О твоём случае, если сохранился высокий титр антител. Сейчас, насколько знаю, нет единого подхода относительно нужно вакцинироваться или нет, если переболел и есть титр. Но, если ты можешь это подтвердить свежей бумажкой, то иммунолог имеет возможность «освободить» тебя от вакцинации. Нужно говорить с иммунологом, который проводит иммунизацию у вас.
Во всех остальных случаях (кроме беременности и некоторого узкого списка противопоказаний) - будет лишь отсрочка.)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76790 Сообщение Чеширская_кошка » Пн дек 21, 2020 06:30

Pegas38, Я тоже так думала. Но врачам реально всё равно кого колоть.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76791 Сообщение Чеширская_кошка » Пн дек 21, 2020 06:37

Barabas, Саш, ты видимо давно не бывал в поликлиниках.... Никакого иммунолога там нет. Сидит обычный врач, который задаёт дежурные вопросы. И даже если ты алергик, но подтверждений этому нет, хроник, с кучей болячек, ему все равно. Это самое страшное! У них план. Привить 60 % А кто это будет.... Да плевать. А мне не плевать на себя. Я согласна с тем, что когда будут изучены все побочки, то через годик другой, я сделаю себе эту прививку. Хотя как то я жила без прививки от гриппа, и даже ни разу не заболела им. Но в этом году так же заставили делать, но она хотя бы изучена. А тут кот в мешке.
В общем, ребят, кто может по существу помочь, пишите. Или хотя бы направить в нужном русле.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76792 Сообщение Barabas » Пн дек 21, 2020 10:39

Чеширская_кошка писал(а):
Пн дек 21, 2020 06:37
И даже если ты алергик, но подтверждений этому нет, хроник, с кучей болячек, ему все равно. Это самое страшное!
Ему - не всё равно. Он несёт персональную юридическую ответственность на своём рабочем месте. Если потребуется, маятник раскрутится и его привлекут. А об аллергии, в т.ч. на компоненты лексредств, должна быть запись в медкарте - а как иначе?? По принудительной вакцинации хроников в любом состоянии во что бы то ни стало - без комментариев.
Самое страшное, Юль, - подобные суждения, сеющие панику.)

Чеширская_кошка писал(а):
Пн дек 21, 2020 06:37
мне не плевать на себя. Я согласна с тем, что когда будут изучены все побочки, то через годик другой, я сделаю себе эту прививку. Хотя как то я жила без прививки от гриппа, и даже ни разу не заболела им. Но в этом году так же заставили делать, но она хотя бы изучена.
Юль, ты подменяешь понятия, называя кратковременные обратимые поствакцинальные реакции «побочками». Поствакцинальные реакции почти обязательны после проведения вакцинации. Они - показатель того, что организм реагирует на вакцину, «звонок», что вакцина начала стимулировать иммунитет.
Вакцинация от гриппа в Национальном календаре прививок - с 1980 года. 39 лет «изучения «побочек», а ты только в 2020 году привилась, и то принудительно. Мы же понимаем, на примере грипп-вакцины, что твоё сопротивление Спутнику-5 связано не с объективной оценкой.)

Так ты не сообщила, входишь ли в список работников, которым обязательна ежегодная иммунизация.
С 16.12.2020 прививка против коронавирусной инфекции включена в Национальный календарь профилактических прививок: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
График распространяется на работников, работа которых связана с высоким риском заражения инфекционными заболеваниями. Всё - юридически эти работники обязаны прививаться. За отсутствие прививки - отстранение от выполняемой работы (но не увольнение).
Чеширская_кошка писал(а):
Пн дек 21, 2020 06:37
В общем, ребят, кто может по существу помочь, пишите. Или хотя бы направить в нужном русле.
Ни один вменяемый медработник не пойдёт на фальсификацию. Особенно, когда ковид внесён в список «особо опасных» инфекций.

Юля, ответь, пжста:
1). Ты относишься к работникам, которым обязательна ежегодная иммунизация?
2). У тебя есть подтверждённый диагноз перенесённой коронавирусной инфекции и анализ с титром антител?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76793 Сообщение Чеширская_кошка » Пн дек 21, 2020 12:06

Саша, отвечаю. Я работаю в МФЦ, так что скорее всего да.
И есть диагноз с Ковидом, и остатки антител.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76794 Сообщение Barabas » Пн дек 21, 2020 13:55

Чеширская_кошка,
Юльк, а Юльк, ты - антивакцинатор, штоле? :smile9: :blush2:

Чеширская_кошка писал(а):
Пн дек 21, 2020 12:06
работаю в МФЦ
Давай научу тебя плохому:
Скрытый текст
1). Минздрав включил прививку против коронавирусной инфекции в Список категорий, которым показаны прививки по эпидпоказаниям: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
В приоритете 1го уровня прямо указаны работники МФЦ.

2). Однако, в основополагающем Федеральном Законе от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» указано:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(См. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825).

Т.е. Федеральный Закон прямо указывает на Перечень работ, при которых требуются профилактические прививки.

Полный текст Закона: http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F121 ... h%2F60%3A0

3). Смотрим последние пункты Перечня:

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Твоих условий труда нет в Перечне.
Ты не подпадаешь под п.9, если не работаешь в медицинских ЛПУ и приравненных к ним.

Полный текст Перечня: http://ivo.garant.ru/#%2Fdocument%2F121 ... ph%2F5%3A0

Из вышесказанного следует, что включение Минздравом противокоронавирусной вакцины в Календарь прививок и в Список категорий, которым показаны прививки по эпидпоказаниям, не означает, что люди из перечисленных групп риска обязаны привиться. Также это не означает, что для них возможны санкции за отказ от прививок. Это нужно понимать так, что государство берет на себя обязательство обеспечить перечисленные категории вакциной и бесплатно провести вакцинацию.
Для того, чтобы требовать и «наказывать» за отсутствие, твои условия труда должны быть включены в Перечень, упоминаемом в Федеральном законе.

Я это так вижу.

4). Однако.
Возможен нюанс: отражены ли профилактические прививки в твоём Трудовом договоре и в каком виде? Посмотри свой контракт.

Также по вопросу требования вакцинации можно обратится к юристу. У вас в МФЦ есть доступ к юристу?

ПС. Юль, но ты же понимаешь, что пойдёшь против «системы», да?)

Чеширская_кошка писал(а):
Пн дек 21, 2020 12:06
есть диагноз с Ковидом, и остатки антител
Юридически, перенесённой коронавирусной инфекции в перечне противопоказаний и медотвода к вакцинации нет. С другой стороны, есть высказывания отдельных специалистов (в частности, министра Здравоохранения) о том, что переболевшим в этом сезоне нет необходимости в вакцинации. Но формально - это частные мнения, не подкреплённые документально.
Спекульнуть на ковиде, перенесённом весной, можно, но прогноз сомнительный, на мой взгляд.

:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pegas38
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76795 Сообщение Pegas38 » Пн дек 21, 2020 22:05

Чеширская_кошка, Мы тут в любом случае чистые теоретики, практикующих врачей на форуме вроде нету... :(( Я бы позвонил, а лучше заехал бы, именно в ту поликлинику, куда Вас отправляют на вакцинацию, и задал бы им там прямой вопрос на приеме "В каких случаях они не станут делать прививку?" Это многое прояснит. Левая справка вряд ли получится - там выдают именной сертификат на фирменном бланке (журналист из Новой Газеты описывал)

А вообще запишитесь на вакцинацию, возьмите с собой ув. Барабаса - пусть ему эту фигню вколят, раз он в нее верит, а на Вас спишут :)))

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76796 Сообщение SheWolf » Пн дек 21, 2020 22:55

Pegas38 писал(а):
Пн дек 21, 2020 22:05
практикующих
Аня sahara с самого начала всей этой кавидловой истерики в "красной зоне" работает, но хз, зайдёт ли когда-нить сюда.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Валеры4
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 16:45
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: 4 колеса есть, нужно ещё 2
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76797 Сообщение Валеры4 » Вт дек 22, 2020 00:34

Чеширская_кошка писал(а):
Пн дек 21, 2020 06:37
Barabas, Саш, ты видимо давно не бывал в поликлиниках....
Поликлиники, гришь?)) Когда лежал в госпитале (ковидном) пришли ко мне два доктора с большим ноутбуком и зондом делать узи почек. Возят мне по спине, возят и тут один другому говорит:
- А где почка?, - и сабака давит своим девайсом со всей дури. - У меня щас рука устанет!
Так и хотелось вмазать...
Когда выписали, читаю эпикриз, а там чудесаааа. И щупали меня, и слушали, и гепарин кололи каждый день по 3 раза 7 дней. Красавцы! 1 раз укололи и хорош! И нафига щупать и слушать? Так сойдёт!
А в поликлиниках уже всё больше такие фамилии, что и не выговорить сразу)

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76798 Сообщение Vozarbo » Вт дек 22, 2020 00:48

Хоть я и одной ногой от лиги 30+, но отпишусь)

С прошлой субботы (больше недели назад), начала скакать температура. То 37,5 то 36,6. В воскр как раз руки добрались снять аккумуляторы с мотоциклов, было легкое недомогание. И легкая ломка в мышцах и связках.

В понедельник начался кашель. Распустил офис на карантин, у 3 сотрудников схожие симптомы.

Во вторник пошел сильный кашель. Глубокий, очень частый. Температура скачет. Ну да я что, мне пофиг, нафиг эти тесты, само пройдет.

В среду все тоже самое, начинает болеть грудная клетка от постоянного кашля. Вечером заказываю макдональдс. Отпиваю клубничный коктейль, ругаюсь с доставкой, что мне ванильный перепутали (темно было, не видел цвет). Кусаю биг тейсти, хочу уже ругаться, что и соуса нет.... И тут доходит. И цвет клубничный и соус есть. А вкуса нема. Биг тейсти стал просто биг.

В пятницу приходят результаты 5 анализов от сотрудников, у 4ех положительный на корону, но проходят легко, только температура нестабильна, но не выше 38. У пятого впрочем тоже самое.

Меня начинает колбасить ночью температурой до 39-40. Сбил парацетамолом.
Наконец-то поднял попу и поехал в клинику. Все сдал, послушал какой я дебил, ну со всем согласился. Что есть, то есть.

Выдали кучу таблеток, антибиотиков, выписали направления на анализы, рентген легких (какой-то хрип услышали). Не понял правда почему сразу на КТ не отправили, хз. Вроде пневманию от короны только там увидеть можно...

Короче, скачки температуры прошли, закидываюсь таблетосами как не в себя, глубоко вдыхать больно в груди, кашель провоцируется даже от дыхания. Горло еще не сорвал, но чувствую скоро.
Общее состояние как при сильной болезни, вялость, сонливость, повышенный похеризм. А ну и первую неделю даже лежать было больно, нурофеном закидывался.


Таки дела, а сам пару недель назад еще думал, что шутки это все .

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76799 Сообщение Barabas » Вт дек 22, 2020 01:01

Валеры4, Vozarbo,
Ребят, на форуме есть ковидная тема - давайте в неё? ;-) В ней отклик будет выше.


Чеширская_кошка,
Юль, если кратко: звонишь в свой пункт вакцинации, который при твоей поликлинике (или соседней). Говоришь, что болела, есть титр специфических антител (IgG), нужна бумажка для работодателя, чтобы отстал.
Если в твоим анализом с титром что-то не так, то в пункте вакцинации есть возможность сделать повторный тест на содержание антител, это бесплатно (оборудование есть не в каждом пункте, значит есть в соседнем).
Бумажку для работодателя может дать как врач при пункте вакцинации, так и участковый терапевт - это необходимо уточнить по телефону, т.к. в каждом пункте может быть свой порядок. Уточнив, примешь решение нужно ли идти к терапевту за этим.
Если титр специфических антител есть, то вакцинация не требуется.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76800 Сообщение SheWolf » Вт дек 22, 2020 01:09

Vozarbo писал(а):
Вт дек 22, 2020 00:48
Таки дела, а сам пару недель назад еще думал, что шутки это все .
Серьёзно? А до этого не болел ни разу, что ли?)) Везунчик. В школе биология была у всех, вроде, вирусы - очень древние образования, древнее человечества, и переживут его многократно. :crazy:
А у меня этот год без единого больничного за 5 лет на последней работе. До этого такие орви были, что по 2-3 недели валялась на больняке пару раз в год, с температурой 38-39 в течение недели, от бронхитов спать не могла, и кашляла потом месяца по 3, пару раз чуть не сдохла с температурой под 40. Коллеги с детьми из детсадов и школ по очереди в офис сопли носили, которые кондей благодатно раздувал.) Ну, и общаковый транспорт тоже рассадник тот ещё.)
До этого 8 лет на предыдущем месте ни разу на больничном не была. Там был отдельный кабинет, не было кондея и на работу ездила на тачке. Ненавижу кондеи. :secret: :rofl:
Кавидла с колбасой и помидорами вкуса пенопласта где-то во второй половине мая была, на удалёнке, когда без гестаповского аусвайса можно было только пакет с мусором до помойки выгуливать, синуситом за неделю отделалась.)) Больше всего бесил безвкусный чай.)

Выздоравливай поскорее!! :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ответить