Фирсановка для отморозков

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
serjlavrov
На форуме: 12 Лет 23 дней
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 09:18
Откуда: Москва
Имя: Tosha
Мотоцикл: Гатё, Живанши!
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#61 Сообщение serjlavrov » Вт окт 29, 2013 21:53

Диполь

serjlavrov Ты правила рассказал? Предупредил о том, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ повторять маневр едущего впереди? - невозможно было повторить мой манёвр, расстояние было более 50 метров.
А то, что более опытный должен ехать сзади ты учел? - вот это не учёл, шёл впереди изначально, тут ляп, не спорю.
А с какой скоростью ехал и вел девушку? - скорость держал в пределах нормы. При увеличении дистанции дожидался. Скорость в пробке около 40 км. ч. Отставание происходило в местах, где было трудно пролезть, это я видел в зеркала.
А что второй в колонне в междурядье должен держать бОльшую дистанцию? - я её и держал большУю.
А что когда ведешь колонну как ведущий, в сомнительных ситуациях нужно не ускоряться, а всех тормозить (т.е. ориентироваться не по своей скорострельности, а по возможностям самого слабого)? - мы не ломились, шли спокойно. Это пробка, а не трасса со скоростью за 100. В пробке каждую секунду ситуация меняется.
Не надо в меня все помидоры кидать, тебя там не было.
Итого - минус мне только в том, что не рассказал как фуры обгонять в междурядье.
Последний раз редактировалось serjlavrov Вт окт 29, 2013 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#62 Сообщение pilotessa » Вт окт 29, 2013 21:56

Диполь писал(а):ЗАПРЕЩАЕТСЯ повторять маневр едущего впереди
я не повторяла.
Павел, ну правда. Антон после вашей школы - лучший ведущий, с кем я ездила.
Диполь писал(а):А с какой скоростью ехал и вел девушку?
20-25-30-40 кмч, ряды двигались
и вообще... ну правда - есть у меня свой мозг. Антон-то причем? даже если бы он прям перед грузовиком притормозил, я все равно так же могла втереться. с такими же условиями и маневрами.

Сергей Вжик
спасибо
и большое спасибо за подсказки, когда я звонила
а главное - за поддержку
Последний раз редактировалось pilotessa Вт окт 29, 2013 21:56, всего редактировалось 1 раз.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

В.А.А.
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 23:24
Откуда: 1111111111111
Имя: 1111111111
Мотоцикл: 111111111111111
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#63 Сообщение В.А.А. » Вт окт 29, 2013 21:57

pilitessa, Сергей Вжик правильно написал
нисцать
Без ДТП ездить по существующей дорожной ситуации маловероятно, скорее из разряда фантастики.
Не слышно мот - его будто бы и нет для водителей авто.
Думаю, что в междурядье стоит чаще перегазовывать, чтобы слышали, что мот едет заранее, а не опосля.
pilitessa - у тебя мот ещё тише, чем у меня.
Может всё-таки прямотоки спасут мир? (дозреваю к следующему сезону, но полагаю, что нужен не аццкий, а такой средне-громкий).
А водятлы в пробке отродясь в зеркала не смотрели, а зачем? (Больше половины по телефону говорит, некоторые в интернете сидят с планшетов/телефонов, а некоторые даже книги /газеты читают, неспеша двигаясь 10-20 км/ч пробка же, все стоят/ползут - чего ж тут интересного в зеркалах увидишь...
Некоторые даже и при манёврах не смотрят в них.
Диполь, а то видео ещё летом смотрел, жесть.
Теперь когда к грузовикам подъезжаю в междурадье ещё осторожнее стал, а также присматриваюсь, если падать - то куда, чтоб не под колёса (у меня-то мот высокий, так что плечом/головой в борт). Понятное дело, что желания теретья о грузовик мало, но "Si vis paсеm para bellum" - хочешь мира, готовься к войне.
Между двух грузовиков/ автобусов вообще стараюсь не ездить...

pilitessa,
Зеркало временное могу дать (правое, хром), если до завтра не найдёшь.
Напиши смс до 8 утра, а то уеду из дома и забуду.
У меня стояло, пока новое не пришло (ждал почти месяц с экзиста).
Последний раз редактировалось В.А.А. Вт окт 29, 2013 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Вжик
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 12:19
Откуда: москва СВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: 1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#64 Сообщение Сергей Вжик » Вт окт 29, 2013 22:01

В.А.А. писал(а):Может всё-таки прямотоки спасут мир? (дозреваю к следующему сезону, но полагаю, что нужен не аццкий, а такой средне-громкий).
это не панацея ;-)
ЛУЧШЕ лишний раз притормозить, постоять , подождать, подумать и не лезть на рожен :ireful1:
Последний раз редактировалось Сергей Вжик Вт окт 29, 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
девятьсотшестьдесятсемьстотридцатьвосемьнольпятьсемдесяттри

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#65 Сообщение pilotessa » Вт окт 29, 2013 22:02

у меня не правое, а левое зеркало катапультировалось, спасибо большое Андрюш, завтра сама куплю
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Юрчик
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 00:21
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Мотоцикл: Yamaha YZF600 Thundercat
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#66 Сообщение Юрчик » Вт окт 29, 2013 22:02

я не судья,но Серж считаю не виновен. даже рассазав всеньюансы и ехав он сзади, это не означало бы что грузовик не станет маневрировать. в прбке все меняется мгновенно. сейсас есть место, а через секунду уже нет. Съездив один раз в мини-колонне с ним, был удивлен порядку. обычно все едут черт знает как, колонна-не колонна, а тут все чинно, благородно.

Имярек
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 21:06
Откуда: Замкадыш я
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: цикл
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#67 Сообщение Имярек » Вт окт 29, 2013 22:06

CentnerCentner
"Имярек асфальт уже не прогреется до следующего лета."

Уважаемый Centner, а до скольких градусов он сегодня не прогрелся? Относительно чего не прогреется? Можно цифры и даты? А мы прогноз сравним.
Или как следует из вашего сообщения про мотосервис Вам лишь бы сказать что-нибудь?

Людмила, а можно поподробнее, про землеведение, как оно связано с асфальтом, и доказательства того, что асфальт не прогреется выше 10 градусов или Вы как человек причастный любите давать советы, а когда Вам указывают на их необъективность, Вы пытаетесь всеми силами отстоять свою правоту. Чаще задумывайтесь, прежде чем что-то сказать.

Если есть желание дальше спорить, пожалуйста график скорости прогрева асфальта на глубину 1 см с учетом его начальной температуры и температуры окружающего воздуха в студию.

Вы отсылаете в гугл, это не аргумент. Это даже не подтверждает того, что Вы разбираетесь в данном вопросе.
Последний раз редактировалось Имярек Вт окт 29, 2013 22:06, всего редактировалось 2 раза.
Пачетна нашу Стараолбанцкей йэзыг

В.А.А.
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 23:24
Откуда: 1111111111111
Имя: 1111111111
Мотоцикл: 111111111111111
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#68 Сообщение В.А.А. » Вт окт 29, 2013 22:06

ЛУЧШЕ лишний раз притормозить, постоять , подождать, подумать и не лезть на рожен
Тогда будёт поездка оооочень долгой и печальной. Как на авто.
Лучше пошуметь и всех разогнать...

Ну и для поднятия настроения короткий анекдот:
"На прошедшем в минувшие выходные митинге отяд ОМОНа разогнал собравшихся демострантов до 60 килиметров в час..."
Последний раз редактировалось В.А.А. Вт окт 29, 2013 22:06, всего редактировалось 1 раз.

vic1970
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:02
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Виктор
Мотоцикл: TDM 850, Гуся
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#69 Сообщение vic1970 » Вт окт 29, 2013 22:20

Тох, помидоры-то надо бы и мне тоже. Поделим, не против? Хотя и не был там. Так что за них Паше спасибо. Я- то тоже в пробке отрываюсь, вообще-то, как ты знаешь. Пашины слова воспринял и в свой адрес тоже. Надо будет пожестче проконтролировать ведение колонны в следующих выездах, мне кажется.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#70 Сообщение Диполь » Вт окт 29, 2013 22:41

Не в порядке ругани, а в порядке осмысления.

Итак, что произошло.
Ведомый новичок с риском для жизни бросается в щель между автомобилями на такте сужения интервала.
Почему новичок так делает?
Ответ написан в описании ситуации - "стараюсь не отстать".
Все понимают, что новичок ВСЕГДА будет стараться не отстать? Что чисто психологически он не может еще мысленно сказать "мне наплевать на расстояние. я сам по себе". Потому что он новичок и думает, что если отстанет, то
- никогда не догонит
- покроет себя позором
- просто пропадет
Но может ли он всегда безопасно сохранить дистанцию? Ответ - очевидно, что нет.
Так кто тогда отвечает за дистанцию? Тот, кто едет впереди.
Теперь снова возвращаемся к тексту и читаем "оторвался на 50 метров и я пыталась его догнать, чтобы не отстать еще больше".

Из этого я делаю вывод, что кто-то (не знаю кто)
1. не достаточно четко объяснил поведение новичку, если тот едет вторым
2. Принял решение ехать первым (хотя должен был ехать вторым, чтобы скорость задавал новичок
3. Поехав первым не обеспечил дистанцию комфорта (чтобы новичок понимал, что ведущий не удрал, догонять и спешить не нужно)
4. Не согласовал/не объяснил звуковую сигнализацию, т.е. вел необученного новичка в визуальном режиме, когторы новичком всегда читается "делай как я ".

Про историю на Новой Риге не надо напоминать? Там тоже ведущий вперед пошел, а ведомый типа "самостоятельно" за ним.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Юрчик
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 00:21
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Мотоцикл: Yamaha YZF600 Thundercat
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#71 Сообщение Юрчик » Вт окт 29, 2013 22:57

Имярек

Вот что ты занудством занимаешься?
Почему тебе кто-то должен доказывать, что асфальт не прогревается? Для нас это очевидно или мы это принимаем как аксиому.
Ты недоволен, ты считаешь нас дураками, ты считаешь, что мы не правы. Так тогда возьми и докажи, что это так! Сделай замеры, приведи формулы и расчеты. и мы взглянув на это, скажем: "да мы были не правы! Извиняемся." а пока все остаются при своем мнении. И наезжать не надо ни на кого. Вот докажешь свою правоту, тогда и будет разговор.
Последний раз редактировалось Юрчик Вт окт 29, 2013 22:57, всего редактировалось 1 раз.

vic1970
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:02
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Виктор
Мотоцикл: TDM 850, Гуся
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#72 Сообщение vic1970 » Вт окт 29, 2013 23:02

Паш, а для особо одаренных (возможно, в порядке дележа помидоров) насчет Новой Риги.. А то я за последние четверть часа уже весь мозх вывернул. :dash2: Если это про нас, конечно.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#73 Сообщение Диполь » Вт окт 29, 2013 23:07

vic1970 Насчет Новой риги - это не про наши поездки. Это история (кажется прошлого года), когда ведущий вел менее опытного, ехал впереди, проскочил между машинами, а второй вошел между ними на сужающемся интервале и был зажат мерсом на высокой скорости.
Летальный исход.

Вроде тоже где-то было видео. Сейчас поищу
Последний раз редактировалось Диполь Вт окт 29, 2013 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

vic1970
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:02
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Виктор
Мотоцикл: TDM 850, Гуся
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#74 Сообщение vic1970 » Вт окт 29, 2013 23:17

О, как. Не слыхал. Хотя ситуацию представил.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#75 Сообщение Диполь » Вт окт 29, 2013 23:19

Я нашел несколько видео. Но там ведущего отрезали. И вроде как просто едет один. А то, что он пытался не отстать, не видно
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Ответить