Технический осмотр мотоцикла

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Технический осмотр мотоцикла

#46 Сообщение evil_laugh » Пт июл 25, 2014 17:38

То есть Вы сейчас сообщаете о должностном преступлении по статье 204 УК РФ? ;-)
Не. Это мне вообще приснилось всё :)

Я лично щетаю, что человек, приехавший на мотоцикле, способен (и должен) сам оценить исправность своего транспортного средства, потому что мотоцикл - это не автомобиль, любая неисправность - потенциальный покойник. И не только в "день техосмотра", а вообще каждый день. Потому что сегодня у тебя нет трещины в тормозном шланге, а завтра она есть. Сегодня вилка не течёт, а завтра течёт. И за те два года, что проходят между констатацией факта "твой мотоцикл исправен" - может произойти всё, что угодно.

Поэтому все эти поползновения в сторону "раз в два года заставить помигать лампочками" считаю вообще лишними. Мои мотоциклы всегда технически исправны. Поэтому в своём сне я был только рад, что меня не заставили тратить лишнее время на очередное подтверждение этого факта.
Последний раз редактировалось evil_laugh Пт июл 25, 2014 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Технический осмотр мотоцикла

#47 Сообщение Сергей Ф » Пт июл 25, 2014 18:47

evil_laugh писал(а):Мои мотоциклы всегда технически исправны.
И это прекрасно. С Вас сбор - 240 рублей - для существования станции, которая временами выдерживает не очень адекватных водителей и отказывает им в возможности продолжать поездки без дворников, зеркал и тормозов ;-)
240 р. = полбака. Раз в два года. Ни в какое сравнение с той же Европой.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Ответить