Резина

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Ответить
Сообщение
Автор
Chibo
На форуме: 7 Лет 10 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 21:03
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: flame 200
Пол:

Резина

#1 Сообщение Chibo » Сб июн 24, 2017 21:10

Всем привет!

Вопрос, скорее всего, относится к Вашему опыту. На первый сезон приобрел чудо китайского мотопрома, все в целом уже понятно и освоился, достаточное кол-во информации впитал. Так вот. Резина. Сток, по ощущениям, произведен из переработанных презервативов, дошираков и пластика утилизированных старых автомобилей, которые приобретают в целях переплавки в резину, обвес, бачки, раму и т.д. для новых китайских мотоциклов.

В связи с малой кубатурой, там и покрышки стоят небольшие. На данный момент перед 100/80-17 зад 130/70-17. Из-за небольшого размера, разметка, порой, может быть шире самой резины, опять же по ощущениям, в технические характеристики разметки не углублялся. И в связи с этим я ощущаю себя как на коньках на льду (на коньках ездить я не умею). И это в сухую погоду. Междурядье для меня это всегда стресс. Если разметка влажная, то я туда даже не суюсь. Очень опасно и непредсказуемо. Собираюсь приобрести новую и нормальную резину,размерность будет 110/10-17 перед и 140/70-17 зад. По цене получается что-то около 1/8 от первоначальной стоимости самого чуда инженерной мысли только собранной и расхваленной продавцами. Отъездить на нем я собираюсь до конца сезона. Так вот. Разметку резина держать будет приемлемо, дело только в качестве, или все же небольшие габариты занимают какой-то значимый % в поведении ?

Заранее благодарю за информацию.
Бывают дни, когда ты собака. А бывают дни, когда ты дерево у подъезда.

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Резина

#2 Сообщение Tokio » Сб июн 24, 2017 22:02

Ездил на Флейме на родной резине, так ничего, но в дождь действительно скользко. Зато сам мот легкий, самое то для междурядья.
Как вариант спроси ещё здесь http://www.china-moto.ru/forum/topic/24 ... flame-200/
Ну и стараться тормозить/разгоняться не на разметке, а рядом.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Chibo
На форуме: 7 Лет 10 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 21:03
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: flame 200
Пол:

Re: Резина

#3 Сообщение Chibo » Сб июн 24, 2017 23:14

Спасибо за инфу!! Но вопрос больше не по китайцам и их резине, а по поведению "нормальной" резины на дороге. Присутствует ли факт "скольжения" по сухой разметке на коком-нибудь дунлопе при таком размере резины (я не про пробуксовку, а именно про "хват") ? Дело как раз в том, что я и на этой справляюсь по асфальту, я её чувствую, но проблема именно в разметке. Изменится что, или овчинка выделки не стоит ?
Бывают дни, когда ты собака. А бывают дни, когда ты дерево у подъезда.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Резина

#4 Сообщение Виталий » Вс июн 25, 2017 02:40

Chibo писал(а):дунлопе
На данлопе не изменится :rofl:
А вот на мишке или пирельке пофиг дождь или разметка если дорога чистая.
Последний раз редактировалось Виталий Вс июн 25, 2017 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
danmehr
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:58
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Антон
Мотоцикл: Monster 695 + кастом cafe
Пол:
Контактная информация:

Re: Резина

#5 Сообщение danmehr » Вс июн 25, 2017 09:18

На лёгком мотоцикле в любом случае будет "переставлять" на разметке, которую от души наложили высотой в 2 пальца. В целом ничего страшно в этом нет, надо просто привыкнуть к ощущениям. Куда неприятнее сильный ветер, бросающий тебя на полметра в сторону.
За маркой резины гнаться не стоит, советую посмотреть mitas, shinko, петрошину отечественную. Вполне приличная резина за разумные деньги.
I'm on my way to the promised land >

Ответить