Смазка безсальниковой цепи. Чем?

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Смазка безсальниковой цепи. Чем?

#16 Сообщение sland » Вс янв 08, 2017 09:21

Nik2017 писал(а):не поверю
- не верь :rofl: на хороших звездах хорошая цепь 30 бегает, но если сэкономили на звездах и цепке то ни кожухи, ни смазки, ни своевременное грамотное ТО погоды не сделают, имхо. Комплект взял сейчас новый цепь+звезды мне вышло примерно 14500, ну вот это примерно от чего плясать надо чтоб 25-30 тыров комплект бегал, а не какая там нафиг смазка :rofl: Если человек покупает комплект за 5000 на китайца то вполне объяснимо почему он выбегает так мало. Или там, хз, цепь купили нормульды а звезды какие были и потом начинаются все эти споры типа да эта цепь гумно, да она столько не бегает, но при этом опускается тот фактор что на звездах сэкономили, ну а цепь то не в воздухе вращается, типа, надо понимать такие вещи, если звезда износится быстрее цепи то она и самую издатую цепь за собой на тот свет скоропостижно утянет, но почему-то на этом этапе у многих проблемы с осознанием сего :rofl:
Последний раз редактировалось sland Вс янв 08, 2017 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
derschlang
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 16:16
Откуда: Москва САО
Имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл: BMW R1200ST, Honda VTR1000F, Honda CB-1 600, Stels Flex 250.
Пол:
Контактная информация:

Re: Смазка безсальниковой цепи. Чем?

#17 Сообщение derschlang » Вс янв 08, 2017 14:21

sland писал(а):на бэхе(87Нм) уже 26+ пробежала и еще запас есть
Нормальный результат, если цепь чистить и смазывать тремя каплями, а не обсирать смазкой целиком.
sland писал(а):520-я соответственно
525, разве нет?
sland писал(а):И там и там "регина" чешская в стоке
Забавный факт))
Niels писал(а):Вопрос: Чем же ее все таки мазать?
Те же самые правила - чистить и смазывать смазкой для цепи.
Последний раз редактировалось derschlang Вс янв 08, 2017 14:21, всего редактировалось 1 раз.

sland
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Смазка безсальниковой цепи. Чем?

#18 Сообщение sland » Вс янв 08, 2017 14:46

derschlang, 525-я, точно! Мою-мажу машинкой, иногда забиваю с периодичностью и с натяжением, если строго по мануалу обслуживать то возможно результат будет лучше.
derschlang писал(а):Забавный факт))
- да, я когда первый раз обнаружил что на бэхе "явская" цепь стоит то первая мысль - сэкономили немцы, но оказалось что цепь качественная, а на яве я не в восторге был от регины(в итоге поставил японскую сальниковую 428), может дело в звездах было, там в стоке тайваньские звезды сейчас, качество так себе.

Ответить