Suprotec

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.

Вы пробовали Супротек в деле?

да, остался доволен
8
7%
да, но результат нулевой
7
6%
да, но стало только хуже
2
2%
нет, но обязательно попробую
6
6%
нет, считаю, что не надо мешать двигателю работать
23
21%
нет, я и так знаю, что это развод на деньги
63
58%
 
Всего голосов: 109

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wetch
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 18:20
Откуда: Yoshkar-Ola
Имя: Ioann
Мотоцикл: FZS1000
Пол:

Suprotec

#1 Сообщение wetch » Сб май 16, 2015 09:29

Странно, что до сих пор не нашел ни одной темы про составы "Супротек".
Расскажу свою историю.
Года 1,5 назад впервые услышал про эти составы в передаче "Главная дорога". Поискал по инету информацию на различных форумах и нашел только хорошие отзывы от тех, кто пользовался. Решив, что это могут быть заказанные вбросы, начал поиски отрицательных отзывов, но ничего не нашел, кроме рассуждений теоретиков. Попробовал на своей "ШНиве", движок заработал по ощущениям немного лучше. Как показали результаты, немного потому что двигатель уже требовал капремонта, а порция супротека была как мёртвому клизма.
В начале этого сезона решил заправить супротеком мотоцикл. Пообщался с товарищем, котоый уже лет 15 на японцах ездит. Он неуверенно сказал,что японские движки и так надёжные, незачем вмешиваться в его работу всякой химией. Залил я "СУПРОТЕК Актив Бензин Плюс", который создан для двигателей с пробегом более 50000 км. У моего мота пробег только 30000, но, учитывая, что ресурс мотоциклетных моторов в разы ниже, а бонусом на нём простреливали на скоростях свыше 200 км/ч (в том числе и я), решил, что данный состав это оптимальный выбор. Сделал по инструкции: залил состав в прошлогоднее масло, проехал ≈600 км, заменил масло с фильтром (лью только Motul 7100 10w40). После первой порции не ощутил никакого улучшения в работе - вспомнил слова товарища о японских движках. Залил в свежее масло вторую порцию состава, на сегодня на второй порции проехал около 100 км.
Результат: я мягко говоря шокирован. Вчера еду на скоростях 100...180 км/ч и такое ощущение что двигателя нетт Мотоцикл как будто катится накатом с заглушенным двигателем, никакой мелкой дрожи, которая всегда присутствовала и передавалась через бензобак сами догадываетесь куда. На заведённом мотоцикле закрыл рукой выхлоп и услышал от двигателя не привычный шум а лёгкое шуршание.
Вывод: рекомендую.
Последний раз редактировалось wetch Ср май 20, 2015 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Рабу нечего терять, кроме своих цепей, поэтому он так дорожит ими.

Nova_Logic
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 21:34
Откуда: Khimki
Имя: Oleg
Мотоцикл: GSX-R 600 k4>GSX-R 750 k7
Пол:

Re: Suprotec

#2 Сообщение Nova_Logic » Сб май 16, 2015 09:39

Молодец, хорошо постарался , беги в кассу супротека за оплатой

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Suprotec

#3 Сообщение msergeyn » Сб май 16, 2015 09:45

на ютубе все популярные обзорщики пиарят этот супротек, смотреть уже тошно, теперь еще и здесь.

но вообще, ты от жизни отстал: для мотоциклов тоже супротек создали. И даже показали, как он полностью убивает хон на зеркале цилиндра )))
понятно, что кусок зеркала цилиндра от квадрика они взяли для демонтстрации того, как супротек заполняет все риски и мелкие каверны, но все же )))

толкатели этого супротека обычно лажаются на том, что эффект описывают слишком эпический от его применения. Даже более сильный, чем мог бы быть от качественной капиталки. Типа того, что на скорости под 200 движка теперь как бы и нет по ощущениям. На вопрос: за счет чего? - стандартный ответ: не знаю, ты просто попробуй!

Какая, интересно, себестоимость этого супротека, если такую рекламную кампанию развернули? Или я слишком скромно оцениваю объемы его продаж?
Последний раз редактировалось msergeyn Сб май 16, 2015 09:51, всего редактировалось 1 раз.

СГбатн
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Suprotec

#4 Сообщение СГбатн » Сб май 16, 2015 09:51

Ура!!!! На грош пятаков для лопоухих лошков.
Я конечно понимаю что мотосыклиста романтики, баб тут на покататься тролят за размножиться или бабы их за красивое динамо. Но мля про чудо из бутылки если это не водка ;) это высший пилотаж!!
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Suprotec

#5 Сообщение maxys146 » Сб май 16, 2015 10:06

СГбатн писал(а):чудо из бутылки если это не водк
А может там водка как раз? :secret:
Последний раз редактировалось maxys146 Сб май 16, 2015 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Трактор
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Suprotec

#6 Сообщение Трактор » Сб май 16, 2015 10:13

Супротек известная тема, давно уже. Если бы народ плевался, давно бы разорились.

Аватара пользователя
wetch
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 18:20
Откуда: Yoshkar-Ola
Имя: Ioann
Мотоцикл: FZS1000
Пол:

Re: Suprotec

#7 Сообщение wetch » Сб май 16, 2015 10:14

От теоретиков другой реакции я не ожидал. Ничего общего с компанией, выпускающей составы Suprotec я не имею, и ничего от них не получаю. Я лишь попробовал и мне понравилось, после чего написал отзыв.
msergeyn писал(а):И даже показали, как он полностью убивает хон на зеркале цилиндра )))
Можно пруф?
Последний раз редактировалось wetch Сб май 16, 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Рабу нечего терять, кроме своих цепей, поэтому он так дорожит ими.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Suprotec

#8 Сообщение msergeyn » Сб май 16, 2015 10:28

wetch писал(а):От теоретиков другой реакции я не ожидал. Ничего общего с компанией, выпускающей составы Suprotec я не имею, и ничего от них не получаю. Я лишь попробовал и мне понравилось, после чего написал отзыв.
прям все слово в слово с другими форумами пошло.

так за счет чего после применения супротека мотора не стало на скоростях под 200, при том, что совершенно новый, с завода, мотор как бы ощущается?
не знаю, за счет чего, а ты просто попробуй, залей, да? )))

пруф? пжлста: youtu.be/-opdwKTTyQo?t=10m57s
Последний раз редактировалось msergeyn Сб май 16, 2015 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wetch
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 18:20
Откуда: Yoshkar-Ola
Имя: Ioann
Мотоцикл: FZS1000
Пол:

Re: Suprotec

#9 Сообщение wetch » Сб май 16, 2015 10:48

Я-бы дал прокатиться на своём мотоцикле, но я живу далеко от Нерезиновска. А пробовать Супротек я никому не предлагаю. Ещё раз напоминаю - я только написал отзыв. А если хочешь поспорить о полезности - приведи аргументы против супротека. Только реальные, не теорию от интернет-теоретиков.
Рабу нечего терять, кроме своих цепей, поэтому он так дорожит ими.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Suprotec

#10 Сообщение msergeyn » Сб май 16, 2015 10:55

а как спорить, если нет аргументов "за", только: мне понравилось, за счет чего эффект, объяснить не могу. Причем, эффект от применения такой, каукого не могут добиться на заводе при изготовлении мотора.
Тут остается только верить или не верить. Я не готов лить добавки в исправный мотор. Когда стоит выбор, залить перед капиталкой или сразу капиталить, то можно попробовать, ибо в случае неудачи, один ****, мотор в капиталку отправится.

Аватара пользователя
anton1985
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:18
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Kawasaki Versys продан
Пол:

Re: Suprotec

#11 Сообщение anton1985 » Сб май 16, 2015 10:55

А если касторку в мотор залить, его вообще будет не узнать. Так поедит, что и с нОва не ехал. Рекомендую :good:
У АкадемиГа с ютуба была серия видео про присадки. Там этот Супротек показал себя не лучшим образом. Может проплатили конкуренты, а может не проплатил Супротек и всё?

Трактор
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Suprotec

#12 Сообщение Трактор » Сб май 16, 2015 11:17

msergeyn писал(а): Когда стоит выбор, залить перед капиталкой или сразу капиталить, то можно попробовать, ибо в случае неудачи, один ****, мотор в капиталку отправится.
Вот этот случай пробывания супротек :-)
Последний раз редактировалось Трактор Сб май 16, 2015 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Suprotec

#13 Сообщение sashoook » Сб май 16, 2015 11:28

msergeyn писал(а):Тут остается только верить или не верить. Я не готов лить добавки в исправный мотор. Когда стоит выбор, залить перед капиталкой или сразу капиталить, то можно попробовать, ибо в случае неудачи, один ****, мотор в капиталку отправится.

Если стоит такой выбор то естественно капиталка, чудес не бывает, "супер-пупер жидкость" не даст тебе новый мотор.
Последний раз редактировалось sashoook Сб май 16, 2015 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Будьте зорки и бдительны.

Аватара пользователя
Skies
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 17:07
Откуда: Москва - Люберцы - Текстильщики
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuki GSX-R750
Пол:
Контактная информация:

Re: Suprotec

#14 Сообщение Skies » Сб май 16, 2015 11:30

Все просто , залил супротек и мот/авто на продажу в авто ру ))) :rofl:

Трактор
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Suprotec

#15 Сообщение Трактор » Сб май 16, 2015 11:32

sashoook писал(а):Если стоит такой выбор то естественно капиталка, чудес не бывает, "супер-пупер жидкость" не даст тебе новый мотор.
Ну если прям уже компрессия по нулям, то конечно онли капитал и ничто не поможет, а если мотору 150-250 тыс.км. и вроде бегает и на капиталку если что нет бабок, то залить, авось еще сверху 20-30 тыс.км. пробегает. Почему нет?
Последний раз редактировалось Трактор Сб май 16, 2015 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить