Suprotec

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.

Вы пробовали Супротек в деле?

да, остался доволен
8
7%
да, но результат нулевой
7
6%
да, но стало только хуже
2
2%
нет, но обязательно попробую
6
6%
нет, считаю, что не надо мешать двигателю работать
23
21%
нет, я и так знаю, что это развод на деньги
63
58%
 
Всего голосов: 109

Сообщение
Автор
Трактор
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Suprotec

#61 Сообщение Трактор » Пн май 18, 2015 11:51

moto-man писал(а):прикинь все проплачено. рекламу мерседеса крутят каждый день . с утра до ночи впаривают это ведро на колесах. даже путину проплатили чтобы он на нем ездил....
обычная рекламная компания ...
почему вас не удивляет что "большой тест драйв" пиарит мутюль ? почему я не слышу криков что мутюль какашка - его тупо пиарят стиллавин и вахидов. они продались мутюлю за 30 сребрянников...
я не верю в супротек . я и не неверю в супротек . я хочу проверять все сам. говорить "это фуфло" не имея ни каких фактов - признак не большого ума.
при этом зачастую на форумах встречаю темы "какое масло лучше литьв хххххх"
и люди прям убежденно говорят что вот он льет масло ХХХХХХ и двигатель стал гораздо лучше работать чем на УУУУУУУУУУУ . это ли не самовнушение ? и там этого масло-срача на десятки страниц . и каждый месяц по новой ))) я лью ХХХХХХХ и оно хорошее! а с чего ты решил что оно хорошее? ты клапанную кршку хоть раз снимал ? )))
В точку.
Сказано, же тут не раз, что приблуда это только если ДАЖЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ХОРОШЕГО МАСЛА, НО ДЛИТЕЛЬНЙО ЭКСПЛУАТАЦИИ МОТОР КАК БЫ УЖЕ ПОДУСТАЛ, ЖРЕТ МАСЛО И Т.Д. И Т.П. И ЧУВАК БЫ И РАД СДЕЛАТЬ КАПИТАЛКУ ДА НЕТ БАБЛА, ВОТ И ЗАЛИВАЕТ ЧТОБЫ ЕЩЕ 20-30 ТЫС.КМ. ПРОЕЗДИТЬ И ЗА ЭТО ВРЕМЯ НАСОБИРАТЬ НА КАПИТАЛКУ.

Да и если кто-то хочет уличить супротек в фуфельности, чего проще найти поюзаный мопед влить туда супротек и посмртеть что будет, если ничего, предъ\вить сообществу.
Последний раз редактировалось Трактор Пн май 18, 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kervan
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 14:41
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-11 => Z750R
Пол:

Re: Suprotec

#62 Сообщение Kervan » Пн май 18, 2015 12:26

Трактор писал(а):Да и если кто-то хочет уличить супротек в фуфельности, чего проще найти поюзаный мопед влить туда супротек и посмртеть что будет, если ничего, предъ\вить сообществу.
Детский сад. Этим должны заниматься сами производители и предъявлять сертификаты соответствия, и доказательства как работы свой хрени, так и ее безопасности.
А как ты предлагаешь самим смотреть? глазами микроструктуру поверхностного слоя пар трения? или может хим анализ смазки в гараже сделаешь или проверишь ее состояние на машине трения дома на балконе? А как сцепление, предназначенное для работы в масле, отреагирует на присадку, снижающую трение? а?

По факту этих продавцов волшебных присадок у нас в РЖД гоняют ссаными тряпками по десять фирм в месяц, а в институте проблем механики от физических принципов действия, этих волшебных порошков, которые декларируют производители, доктора наук по полу катаются от смеха.
Я сам был на паре конференций, где были доклады посвященные обзору и результатам испытаний имеющихся на рынке "трибологических" присадок. Весь зал ржал как на концерте Петросяна
Последний раз редактировалось Kervan Пн май 18, 2015 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Трактор
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Suprotec

#63 Сообщение Трактор » Пн май 18, 2015 12:43

Kervan писал(а):Детский сад. Этим должны заниматься сами производители и предъявлять сертификаты соответствия, и доказательства как работы свой хрени, так и ее безопасности.
А как ты предлагаешь самим смотреть? глазами микроструктуру поверхностного слоя пар трения? или может хим анализ смазки в гараже сделаешь или проверишь ее состояние на машине трения дома на балконе? А как сцепление, предназначенное для работы в масле, отреагирует на присадку, снижающую трение? а?
По косвенным признакам
- расход топлива
- расход масла
- дымности выхлопа
- ровности работы движка, простоты пуска его

Вот про сцепление хороштй вопрос!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Kervan писал(а):По факту этих продавцов волшебных присадок у нас в РЖД гоняют ссаными тряпками по десять фирм в месяц, а в институте проблем механики от физических принципов действия, этих волшебных порошков, которые декларируют производители, доктора наук по полу катаются от смеха.
Я сам был на паре конференций, где были доклады посвященные обзору и результатам испытаний имеющихся на рынке "трибологических" присадок. Весь зал ржал как на концерте Петросяна
То есть эффекта от них "0"?
Или смеються над заявляемыми эффектами?
Последний раз редактировалось Трактор Пн май 18, 2015 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Suprotec

#64 Сообщение Виталий » Пн май 18, 2015 12:47

Супротек рекламируют как пленку на поверхности деталий.
А на сцелении она куда девается? :unknw:

Ну и да. Почему мировые производителя масла не могут довести свое масло до уровня "на голову выше" других?
Мировой заговор или лабораторные испытания?
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Suprotec

#65 Сообщение maxys146 » Пн май 18, 2015 12:54

Виталий писал(а):Почему мировые производителя масла не могут довести свое масло до уровня "на голову выше" других?
Вот мне тоже это интересно...
Последний раз редактировалось maxys146 Пн май 18, 2015 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Nova_Logic
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 21:34
Откуда: Khimki
Имя: Oleg
Мотоцикл: GSX-R 600 k4>GSX-R 750 k7
Пол:

Re: Suprotec

#66 Сообщение Nova_Logic » Пн май 18, 2015 12:57

Да и странно, что ведущие производители авто/мото химии еще не догадались сразу масла делать с такими потрясающими свойствами

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Suprotec

#67 Сообщение sashoook » Пн май 18, 2015 12:57

maxys146 писал(а):Вот мне тоже это интересно...
это все заговор, нет времени объяснять :rofl: :rofl:
а по факту, шляпа все эти присадки
Последний раз редактировалось sashoook Пн май 18, 2015 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Будьте зорки и бдительны.

Аватара пользователя
Kervan
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 14:41
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-11 => Z750R
Пол:

Re: Suprotec

#68 Сообщение Kervan » Пн май 18, 2015 13:03

Трактор писал(а):То есть эффекта от них "0"?
Или смеються над заявляемыми эффектами?
Смысл в том, что научных доказательств работы и эффективности подобных присадок никто не предъявляет, кроме размытых типа
Трактор писал(а):- дымности выхлопа
- ровности работы движка, простоты пуска его
Серьезные люди в организации не будут проводить эксперименты на многомиллионной технике и требуют доказательств.
А вот простые автомобилисты (читай лохи - с позиций производителей подобных присадок) готовы экспериментировать со своей техникой и рисковать своими деньгами заливая в свою технику фактически неизвестный "защищенный патентом" хим состав. На мой взгляд это как найти на помойке початую бутылку пива и допить.
ЗЫ. читайте к примеру тему как в бак залили очиститель карбюратора http://www.motoforum.ru/forum/topic77978.html
вот это из того же разряда.
Последний раз редактировалось Kervan Пн май 18, 2015 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuurbel
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:05
Откуда: Москау
Имя: Юрий
Мотоцикл: Версус 650, Т-муха.
Пол:

Re: Suprotec

#69 Сообщение Yuurbel » Пн май 18, 2015 13:26

Один знакомый мне рассказывал, как увидел рекламу какого то чудо прибора втыкающегося в прикуриватель авто и от этого машина начинает жрать меньше топлива. Мол эта хрень как то действует на генератор -тот под нагрузкой легче вращается и от этого легче двигателю -и расход меньше. Я ржал долго :rofl: мужик в возрасте.. почти технически подкованный, реально хотел купить..

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 18 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Suprotec

#70 Сообщение madrider777 » Пн май 18, 2015 13:31

Трактор писал(а):По косвенным признакам
- расход топлива
- расход масла
- дымности выхлопа
- ровности работы движка, простоты пуска его
У меня по ощущениям двигатель работал лучше всего, когда я к 3-м литрам плескавшегося в нём Лукойла долил литр неизвестного мне масла Синтойл, купленного на заправке в Крыму (другого не было). Ни на одном Мотюле-Вальволине он не работал так ровно и тихо :-)
Последний раз редактировалось madrider777 Пн май 18, 2015 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Suprotec

#71 Сообщение maxys146 » Пн май 18, 2015 13:35

Yuurbel писал(а):Один знакомый мне рассказывал, как увидел рекламу какого то чудо прибора втыкающегося в прикуриватель авто и от этого машина начинает жрать меньше топлива.
Начинка наверное такая-же...
Изображение
Последний раз редактировалось maxys146 Пн май 18, 2015 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Suprotec

#72 Сообщение sashoook » Пн май 18, 2015 13:39

maxys146 писал(а):Начинка наверное такая-же..
ооооо, жесткий диск ссдишный на гиг за 3 бакса :rofl:
Последний раз редактировалось sashoook Пн май 18, 2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Будьте зорки и бдительны.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Suprotec

#73 Сообщение maxys146 » Пн май 18, 2015 13:56

sashoook, гайки нынче дорогие :secret:
Последний раз редактировалось maxys146 Пн май 18, 2015 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Трактор
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 22:17
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ямаха FZ 6
Пол:

Re: Suprotec

#74 Сообщение Трактор » Пн май 18, 2015 13:59

Kervan писал(а):Смысл в том, что научных доказательств работы и эффективности подобных присадок никто не предъявляет
Давно читал про эксперимент в журнале "За рулем" - залили в видавшую виду пятерку какую-то присадку, слили масло и проехались без масла 50 км, двигатель стуканул. Разобрали. Да, двиг без масла конечно не жилец, но типо присадка помогла проехать какое-то время без масла, типо защищает.

Просто наверное если и есть эффективность, то она незначительная и пристальная оценка с научной точки зрения это подтвердит.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Yuurbel писал(а):Один знакомый мне рассказывал, как увидел рекламу какого то чудо прибора втыкающегося в прикуриватель авто и от этого машина начинает жрать меньше топлива. Мол эта хрень как то действует на генератор -тот под нагрузкой легче вращается и от этого легче двигателю -и расход меньше. Я ржал долго мужик в возрасте.. почти технически подкованный, реально хотел купить..
Да, вот это действительно развод похлеще МММ :rofl:
Последний раз редактировалось Трактор Пн май 18, 2015 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
belousik
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 10:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: BMW R 1200 GS LC
Пол:

Re: Suprotec

#75 Сообщение belousik » Пн май 18, 2015 14:00

Пост носит совершенно коммерческий характер. Манагер продвигает туфту под название СУПРОТЕК.
Ей место в разделе коммерческих объявлений, но там надо платить, вот и замусоривает чел форумное пространство.

Ответить