Шинмонтаж для блондинок

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#46 Сообщение Джиксеровод » Пн янв 26, 2015 13:28

PinkBunny писал(а):вот кстати барышня бортирует колесо (кроссовая резина) за две минуты туда и обратно)
сможете повторить?)))))
А я за 30 секунд, с завязанными глазами, могу разобрать-собрать автомат Калашникова.
Барышни - смогут повторить? :-)
Последний раз редактировалось Джиксеровод Пн янв 26, 2015 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Аватара пользователя
PinkBunny
На форуме: 12 Лет 19 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 13:50
Откуда: Одинцово
Имя: Мария
Мотоцикл: Ретро-скутер
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#47 Сообщение PinkBunny » Пн янв 26, 2015 14:24

После некоторой тренировки смогут) не такое могут)))

А вообще, я убеждаюсь, что мотоциклисты в основной массе все больше плюшевые. Едут плохо и медленно, наколенники поверх джинсов. Сами не в силах не то, что движок перебрать, самостоятельно масло-фильтр махнуть - проблема. И ведь учиться ленятся, вникать не хотят. Сейчас зима, самое время поехать например погонять-поучиться мотокроссу. Но ведь проще в интернете языком чесать про мототоксикоз. Максимум - положить попу в кредитный фокус с наклейкой байкер он борд и поехать в дабл бурбон. Реально, это же вы)
На 4 страницах - по делу два коммента. И не потому, что все кругом остряки, а потому что никто не знает и знать не хочет как это работает.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шинмонтаж для блондинок

#48 Сообщение Const » Пн янв 26, 2015 14:27

колесо-то? уууу..в инет нужно лезть что бы колесо собрать)))
Да, Константин?!

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#49 Сообщение Джиксеровод » Пн янв 26, 2015 14:30

PinkBunny писал(а):А вообще, я убеждаюсь, что мотоциклисты в основной массе все больше плюшевые. Едут плохо и медленно, наколенники поверх джинсов. Сами не в силах не то, что движок перебрать, самостоятельно масло-фильтр махнуть - проблема. И ведь учиться ленятся, вникать не хотят. Сейчас зима, самое время поехать например погонять-поучиться мотокроссу. Но ведь проще в интернете языком чесать про мототоксикоз. Максимум - положить попу в кредитный фокус с наклейкой байкер он борд и поехать в дабл бурбон. Реально, это же вы)
На 4 страницах - по делу два коммента. И не потому, что все кругом остряки, а потому что никто не знает и знать не хочет как это работает.
Вы, сейчас - наше достоинство хотите уронить, или - своё возвысить?
Какой смысл лезть в движок супербайка? Современным моторам уже не слесаря нужны, а инженеры.
Масло, свечи, фильтры могу поменять сам за пару часов. Но - у меня куча более важных дел.
Пусть, лучше, заработает тот, для кого это является куском хлеба.
Мотокроссу научился ещё в восьмидесятых, в армию ушел Мастером Спорта СССР.
Сейчас имею титановый протез коленного сустава - мотокросс закончился.
Кредитного форда у меня нету, а на джипе - нету ни одной байкерской наклейки.
Пы.Сы. не думал, что "башмак" ещё применяется на современных мотоциклах. У джиксера его нету...
Последний раз редактировалось Джиксеровод Пн янв 26, 2015 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#50 Сообщение TBX » Пн янв 26, 2015 14:42

Джиксеровод писал(а):Вы, сейчас - наше достоинство хотите уронить, или - своё возвысить?
да маникюр она хотела показать :rofl:
Последний раз редактировалось TBX Пн янв 26, 2015 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#51 Сообщение Джиксеровод » Пн янв 26, 2015 14:45

Виталий писал(а):PinkBunny писал(а):
прижимать его к ободу изнутри?

Да
Башмак служит не для прижимания камеры к ободу изнутри, а для противодействия
провороту покрышки относительно обода - чтобы не срезало вентиль.
Последний раз редактировалось Джиксеровод Пн янв 26, 2015 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

citymoto
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 22:22
Откуда: Moscow
Имя: Dmitry
Мотоцикл: Honda TA
Пол:
Контактная информация:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#52 Сообщение citymoto » Пн янв 26, 2015 14:46

а разве в кроссе и оффроаде чтото поменялось? Колёса теже, давление так же низкое, покрышки так же могут проворачитваться вокруг спицованного колеса:) Особенно во время прокола или в грязюке по карбы.

По поводу умения раскоыврать и собрать двиг - ничего там сложного нет. Одно дело кому-то нравится, кто-то для экономии, а кто-то просто поьзователь и не хочет заморачиваться. Тоже всё субьективно и персонально. Мне нравится - я поковыряюсь, если есть время. С мотом ковыряюсь , а авто гоняю в сервисы. Хотя и авто моуг сам. Плюшевость не этим определяется :)

И я сам частенько колени сверху одеваю. Знаю что не правильно, но в городе на небольших скоростях они своё отарботают. С широкими джинсами естесно под одеваю.

Так что ненад всех плюшевить, принижать достоинство, если не умеют сами перебортировать покрышки и не знают что такое буксатор.

Девчёнки , занете ли, тож не каждая умеет борщ варить, и каждая мнит себя мастерицей любви. А по факту только на словах.(а потом приходится тонкими намёками завлекать к просмотру специализированных обучающих фильмов :) )

Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#53 Сообщение Джиксеровод » Пн янв 26, 2015 14:53

citymoto писал(а):Девчёнки , занете ли, тож не каждая умеет борщ варить, и каждая мнит себя мастерицей любви. А по факту только на словах.(а потом приходится тонкими намёками завлекать к просмотру специализированных обучающих фильмов :) )
Не, братан. Эта, хотя бы - не двумя пальцами башмак держит. Уже достойна похвалы :rofl:
Последний раз редактировалось Джиксеровод Пн янв 26, 2015 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

citymoto
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 22:22
Откуда: Moscow
Имя: Dmitry
Мотоцикл: Honda TA
Пол:
Контактная информация:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#54 Сообщение citymoto » Пн янв 26, 2015 14:58

Эт исключение :) Я уже понял по первым страницам. Или родители дали правильное образовнаие\воспитание\тягу к обучению и новому, либ парень в ней разбудил :)

Аватара пользователя
PinkBunny
На форуме: 12 Лет 19 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 13:50
Откуда: Одинцово
Имя: Мария
Мотоцикл: Ретро-скутер
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#55 Сообщение PinkBunny » Пн янв 26, 2015 15:25

Джиксеровод, а МС по мотокроссу в СССР за что давали? Сколько раз на тумбочку приезжал?) Расскажите, мы хоть будем знать, с кем на форуме сидим)
Последний раз редактировалось PinkBunny Пн янв 26, 2015 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#56 Сообщение Дыбра » Пн янв 26, 2015 16:53

Джиксеровод
Моё достоинство не то что уронили, его как в ледяную воду опустили!!!
PinkBunny
Не асфальтоукладчицей работаешь?)
Последний раз редактировалось Дыбра Пн янв 26, 2015 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
brhr
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 15:01
Откуда: СЗАО, САО, Щелково
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha FZS 600 Fazer
Пол:
Контактная информация:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#57 Сообщение brhr » Пн янв 26, 2015 17:34

где купить наклейку "байкер он борд"?? :smile9: не хватает для имиджа :triniti:

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#58 Сообщение maxys146 » Пн янв 26, 2015 17:37

Фигассе, только открыл тему и нарвался на отзыв о себе :rofl:
PinkBunny писал(а):А вообще, я убеждаюсь, что мотоциклисты в основной массе все больше плюшевые. Едут плохо и медленно, наколенники поверх джинсов. Сами не в силах не то, что движок перебрать, самостоятельно масло-фильтр махнуть - проблема. И ведь учиться ленятся, вникать не хотят. Сейчас зима, самое время поехать например погонять-поучиться мотокроссу. Но ведь проще в интернете языком чесать про мототоксикоз. Максимум - положить попу в кредитный фокус с наклейкой байкер он борд и поехать в дабл бурбон. Реально, это же вы)
Дэушка, мы с вами встречались? :smile9:
Последний раз редактировалось maxys146 Пн янв 26, 2015 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Шинмонтаж для блондинок

#59 Сообщение Виталий » Пн янв 26, 2015 18:40

Джиксеровод писал(а):Башмак служит не для прижимания камеры к ободу изнутри, а для противодействияпровороту покрышки относительно обода - чтобы не срезало вентиль.
Камеры? Может покрышки(шины)

Если да, то тема о том где он стоит, а не зачем. Хотя это уже упоминалось.
Инфа стопроцентная!

Ответить