Полоса общественного транспорта и письма счастья!

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Авелай
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 10:43
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:
Контактная информация:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#121 Сообщение Авелай » Чт сен 20, 2012 15:40

Furystorm
Я вообщет не про зиму) А про вообще. Да и дядька мой как-то на общественном транспорте всегда добирался до работы (а человек он там далекооооооо не последний был) и не жаловался. Это больше похожу что когда что-то мешает, то всегда отговорки найдутся. На ОТ ездить можно. В условиях мегаполиса многим коробочникам я бы сказал нужно.

Ещё "доставляют" фразы:
Furystorm писал(а):Автобус скорее всего не около дома проезжает, а где-то рядом. Надо еще дойти до остановки, потом от остановки до работы.
Ачуметь! Не знал что в наше время небольшая прогулка (в разумных пределах естессна) это непосильный труд! Если так подходить, то скоро и из подъезда выйти будет чем-то из ряда вон выходящим. Я от метро до работы иду 20 минут. Если заморочиться над чистотой, то приду и чистым. А могу и тут переодеться (экип же переодеваю ;) )
Furystorm писал(а):А так - Москву сильно подзасрали точечной застройкой, и массовой застройкой - жилья стало многократно больше, а дороги не так сильно выросли. А уж когда стоит куча домов, новых, многоэтажных - а рядом нету ни 1 паркинга, или есть - но один мелкий (и где цены на машиноместо идут от 2 млн руб - ибо рядом гаражей нету больше) - это печаль.
Вот тут по большей части согласен ( В принципе дома строят, парковки - нет. Причем обычно вообще не строят. Хотя с другой стороны если посмотреть, то я вот на свой дом даже и не знаю какого размера парковку то нужно строить... Если предвидеть что скоро у всех в семьях будет по авто (а то и не одно) на человека, то получается что подземный паркинг должен быть гораздо больше дома >.<

А как достали владельцы авто паркующихся на газонах своими отмазами "а куда я её дену бл*? Сразу возникает вопрос - а какого ... ты её тогда покупал бл*?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Furystorm писал(а):Очень сильно портят ситуацию железные дороги - которые разрезают город на изолированные сектора.
Переездов (только путвых, а не для отмазки - вот вам) реально не хватает ( Иногда чтобы попасть на другую сторону путей приходится некислый крюк мотать (
Хомяк в консольке

Аватара пользователя
АлкоРайдер
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 09:12
Откуда: Королёв, МО
Имя: Иван
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#122 Сообщение АлкоРайдер » Чт сен 20, 2012 15:53

Lupus3412 +1 !! ТС, или на мот или в общую очередь!!!
пьём и писаем!!

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#123 Сообщение Furystorm » Чт сен 20, 2012 16:35

Авелай писал(а):Вот тут по большей части согласен ( В принципе дома строят, парковки - нет. Причем обычно вообще не строят. Хотя с другой стороны если посмотреть, то я вот на свой дом даже и не знаю какого размера парковку то нужно строить... Если предвидеть что скоро у всех в семьях будет по авто (а то и не одно) на человека, то получается что подземный паркинг должен быть гораздо больше дома >.<

А как достали владельцы авто паркующихся на газонах своими отмазами "а куда я её дену бл*? Сразу возникает вопрос - а какого ... ты её тогда покупал бл*?
Да все просто - обязать, чтобы в доме был или подземный, или на 1-2 этаже паркинг, из расчета 1,5-2 машиноместа на квартиру.
На крайняк, при застройке микрорайоне, если нельзя глубоко под землю уходить - чтобы прямо рядом с домом стоял многоэтажный паркинг, с таким же расчетом.
Нету паркинга - нету домов.

Если таких гаражей будет дофига, то на них упадет цена - народ поскупает гаражи.

Аватара пользователя
Эльза
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 08:41
Откуда: Mосква
Мотоцикл: honda CBR
Пол:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#124 Сообщение Эльза » Чт сен 20, 2012 16:51

пришло квитанций на 32250 :triniti: за эту еб****чую полосу и небольшая часть за превышение скорости, от злости открутила передний номер и оформила в ближайшем банке кредит ;-) , отъездила полторы недели, потом потеряла бдительность и имела объяснения с гибдд. Заставили перекрутить задний на передний в их присутствии и отпустили с миром...В результате всех манипуляций пробки все-равно не рассосались, но проблему с камерами на время осени для себя решила))) личку проверь))

Аватара пользователя
mazai79
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 13:47
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: HONDA VFR1200FD/SUZUKI DRZ400S
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#125 Сообщение mazai79 » Чт сен 20, 2012 17:20

Надежда,

А на каком участке дороги тебе столько навыписывали? сразу пачка пришла или постепенно приходили?
Yamaha Midnight Star 950 -> Suzuki VZR1800 -> Honda VFR 1200FD/Suzuki DRZ400S

Аватара пользователя
Эльза
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 08:41
Откуда: Mосква
Мотоцикл: honda CBR
Пол:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#126 Сообщение Эльза » Чт сен 20, 2012 17:29

Димка, на твоем Севастопольском два пришло, немного на родном Пятницком, и с Варшавки. И самое ужасное, что в течение месяца( ну может немногим больше) и присылают быстро!

Аватара пользователя
mazai79
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 13:47
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: HONDA VFR1200FD/SUZUKI DRZ400S
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#127 Сообщение mazai79 » Чт сен 20, 2012 17:49

Эльза

Если остались фотки с квитанций глянь, номер дома (на Севе) какой с какой камеры прилетело! :smile9:
Yamaha Midnight Star 950 -> Suzuki VZR1800 -> Honda VFR 1200FD/Suzuki DRZ400S

Seroga72
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 21:58
Откуда: Москва. Ясенево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Ybr 125, cbf 600
Пол:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#128 Сообщение Seroga72 » Чт сен 20, 2012 17:56

Повторюсь или добавлю, эти камеры еще и скорость в соседних
полосах мереют , друг вчера получил,письмо.
Хуже водки - лучше нет!

Аватара пользователя
Николос
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 21:14
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: ER-6f =>Z1000SX=>пока только "коробка", но это временно
Пол:
Контактная информация:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#129 Сообщение Николос » Вт дек 25, 2012 22:39

FurystormА так - Москву сильно подзасрали точечной застройкой, и массовой застройкой - жилья стало многократно больше, а дороги не так сильно выросли. А уж когда стоит куча домов, новых, многоэтажных - а рядом нету ни 1 паркинга, или есть - но один мелкий (и где цены на машиноместо идут от 2 млн руб - ибо рядом гаражей нету больше) - это печаль.

Очень сильно портят ситуацию железные дороги - которые разрезают город на изолированные сектора.
Furystorm

Вот тут +100500 все верно подмечено. Еще 10 назад необходимо было прекратить строить новые дома "точечная застройка" и строить только на месте снесенных. При этом за счет перепланировки делать толковые развязки и расширять подъездные пути, параллельно расширять основные магистрали.

А тут застроили "нерезиновую" по кругу: бутово, люберцы, королев, мытищи, одинцово, щербинка и т.п. народ стал подтягиваться еще больше сюда, покупают квартиры, и тут...раз и еще и полосу "отрезали" и так уже пи...ец был. Ну и все, пробки каждый день в любом направлении.

Мэру идиоту ноздрю одну зашить, рот заклеить и отправить кросс пробежать хотя бы 5 км. может тогда дойдет, что за херню он сотворил.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#130 Сообщение maxys146 » Вт дек 25, 2012 23:34

Интересно, если сделать ОТ бесплатным, это как-то изменит ситуацию в пользу ОТ?
А то мне добираться каждый день 28+28+28=84р в один конец, в день 168р... Я тут посчитал, даже если на малолитражке в пробке тошнить до работы, дешевле почти в 2 раза получается %-) На моте так вообще копейки будут, литр-полтора в один конец.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Полоса общественного транспорта и письма счастья!

#131 Сообщение msergeyn » Вт дек 25, 2012 23:58

maxys146 писал(а):Я тут посчитал, даже если на малолитражке в пробке тошнить до работы, дешевле почти в 2 раза получается
стоимость бензина, это примерно половина или меньше стоимости пробега.

Ответить