Машина для...ну для всего....

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Машина для...ну для всего....

#31 Сообщение Rocker » Ср июл 28, 2010 20:57

Алексей, СПб
Не все, у нас ещё есть пункт " оснащенные салоном-трансформер, благодаря которому можно спать в автомобиле". Может кому-то L200 нравицца, но не смотря на его 5 с лишним метров длины и наличием кузова для эндурки, в салоне непоспиш ;-)
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#32 Сообщение myka » Ср июл 28, 2010 21:41

mika
а что за авто?
Rocker писал(а):myka писал про полноприводник-трансформер или микроавтобус, тут изначально задачи разные. Полноприводник подальше от дороги отъедет, а в микроавтобус можно эндурку запихнуть... но дело ещё в деньгах, обслуживании, расходе бензина и удобства в городе...
в принципе, если в джипе есть возможность спать, и стоить он будет дешевле полноприводного микроавтобуса, тем более, что:
Алексей, СПб писал(а):микроавтобусы полноприводные делают не для увеличения проходимости, скорее для уверенного движения в сложных метеоусловиях, как то снег, лед, дождь и т.п.
в таком случае актуальнее внедорожник, потому как я хотел бы, беспрепятственно отъехать от дороги, не беспокоясь о песках, ухабах и что-то в этом роде (без болот)
расход топлива немаловажный момент, т.к. авто будет использоваться в основном для дальних поездок, так что дизель только приветствуется...
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#33 Сообщение Алексей, СПб » Ср июл 28, 2010 21:53

myka у Миши Ланд Крюйзер по моему, если я правильно помню его приезд осенний к нам в Карелию. отличная машина, ценник только негуманный ввиду этого :-(
myka писал(а):расход топлива немаловажный момент, т.к. авто будет использоваться в основном для дальних поездок, так что дизель только приветствуется...
вот тут не все так однозначно. дизель имеет и плюсы и минусы... а экономичность его по сравнению с бензинками с лихвой съедается дороговизной ремонта дизелей и плохим отношением импортных дизелей к отечественной солярке, что качеством не блещет и по ныне... есть хорошая альтернатива бензин+газ. у меня на Рейндже поставлен итальянский газовый впрыск ЛОВАТО. именно впрыск, с компьютером и форсунками в каждый из 8-ми горшков. расход на газу такой же, что и на бензе, без потери динамики. стоит газ - 12 руб/литр. при расходе в городе 20 литров бенза - на 100 км получается почти 500 руб., на газу - 240... разницу чуешь?
а солярка нынче недешева, так же как и бенз стоит..
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#34 Сообщение myka » Ср июл 28, 2010 22:03

Алексей, СПб писал(а):есть хорошая альтернатива бензин+газ. у меня на Рейндже поставлен итальянский газовый впрыск ЛОВАТО. именно впрыск, с компьютером и форсунками в каждый из 8-ми горшков.
эта альтернатива известна мне поверхностно - не придется ли мне в этом случае спать на баллоне?
это безопасно в жару?
каков примерный бюджет установки газобаллонного оборудования?
кстати, засматривался на Land Rover Defender 90 или 110 - очень "правильно" выглядит, но цены...начинается где-то от 600-700, но что я получу за эти деньги, если он новый стоит от 1.200.000р.?
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Машина для...ну для всего....

#35 Сообщение Alessandro » Ср июл 28, 2010 22:06

Kserg писал(а):кажется ты погорячился.............
...или колись КАК???????????????
Сам намучился на Фокусе этой снежной зимой.

Сделать это несложно...
Первый - самый простой и дешёвый, поставить проставки под пружины и амортизаторы. Проставки устанавливают между чашками самой стойки и кузовом, изготавливаются они зачастую, из любых сортов стали. Сами проставки стоят не дорого, да и за работу много не просят. Так поступают в основном владельцы недорогих машин с большим сроком службы и пробегом. Эффект получается впечатляющей - дорожный просвет машины можно увеличить на значительную величину. Это самый простой и неграмотный способ увеличения клиренса. Но, тем не менее, многие предпочитают идти именно этим путём, не задумываясь о последствиях. Это приведет к быстрому износу рулевых тяг, реек, стоек.
Второй способ более дорогой и трудоёмкий - это замена пружин установленных на машине на пружины с аналогичной марки, но имеющих другие характеристики. Например, на машину с кузовом седан можно поставить пружины от универсала, или, например, поставить на авто пружины от вообще другой марки автомобиля, которая значительно тяжелее, главное, что бы они подошли по размеру и имели большее число витков и были жестче, чем штатные. Этот способ тоже вызывает сомнения, ведь при установке более длинной пружины уменьшается ход амортизатора, и он уже не в состоянии выполнять полностью, возложенные на него функции, что опять таки пагубно сказывается на работе подвески. Надо еще раз отметить, что все вышеперечисленные способы увеличения дорожного просвета машины могут ухудшить её поведение на дороге и привести к преждевременному выходу из строя узлов подвески и кузова.

Аватара пользователя
GAndy
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Андрей
Мотоцикл: 2 по 250
Пол:
Контактная информация:

Re: Машина для...ну для всего....

#36 Сообщение GAndy » Ср июл 28, 2010 22:09

myka
мица делика и его аналог хюндай старекс
Если Вы никого не боитесь, значит Вы самый страшный...

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#37 Сообщение Алексей, СПб » Ср июл 28, 2010 22:16

myka Дефендер машина хорошая, но шибко дорогая в обслуге... да и последние выпуски очень уж напичканы электроникой, часты отказы. свежие ЛР - унылое Г :smile9: не надо брать ни в коем разе. ;-)
установка мне обошлась в 35 000 руб. мотор большой, это двойной комплект, ибо 8 цилиндров, в-ОБРАЗНИК, 3.5 ЛИТРА ОБЪЕМ. максимальный комплект однако :smile9:
у меня баллон обычный, цилиндрический, стоит поперек багажника сразу за спинкой заднего сидения, ибо я в машине не сплю - мне в палатке удобней и комфортней)) но есть тороидальные на место запаски - они не едят место в багажнике, а запаска переезжает обычно или на калитку,либо на верхний багажник. ибо экспедиционники, что я надеюсь соорудить из своего конструктора - возят не 1 колесо))))
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#38 Сообщение myka » Ср июл 28, 2010 22:16

GAndy
да, делика интриговала меня, но они все с правым рулем...других не видел
как тогда вести себя на двухполосной трассе?
...но, я так понимаю, у делики будет выше проходимость, нежели у старекса
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Аватара пользователя
vl@d
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 20:25
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Влад
Мотоцикл: фура + ершик + RRка
Пол:
Контактная информация:

Re: Машина для...ну для всего....

#39 Сообщение vl@d » Ср июл 28, 2010 22:20

GAndy писал(а):myka
мица делика и его аналог хюндай старекс
очень хорошие машинки :good: , а по поводу спать в машине ....., на много комфортней в палатке, даже при -5
пАдонок в глубине души...

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#40 Сообщение myka » Ср июл 28, 2010 22:22

Алексей, СПб писал(а):мне в палатке удобней и комфортней
а сколько времени у тебя уходит на установку палатки?
...просто я, как правило, путешествую один и для того, чтобы переночевать в палатке, нужно специальное место, а для этого нужно как-то спрятаться от чужих глаз, а на авто можно и сбоку заправки заночевать, если на следующее утро нужно продолжить путь
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: Машина для...ну для всего....

#41 Сообщение mika » Ср июл 28, 2010 22:25

myka писал(а):а что за авто?
Алексей правильно сказал Тойота LC 100
во мне росту под 180...спокойно умещаюсь и не я один... :rofl:
Искусство вождения требует жертв

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#42 Сообщение myka » Ср июл 28, 2010 22:25

кстати, такие авто выгоднее покупать на заказ?
...а-ля мотоциклы с аукционов
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#43 Сообщение Алексей, СПб » Ср июл 28, 2010 22:26

myka писал(а):а сколько времени у тебя уходит на установку палатки?
на палатку(у меня 4-х местная, на 3 дуги) требуется минут 5-10 без спешки. прятаться как то не старался... выбираешь место в стороне от деревень, и встаешь, обычно у воды...
а когда так, как пишешь - один и переспать - так сиденье переднее откидываю до упора, получается лежка вполне себе комфортная для переспать ;-)
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
vl@d
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 20:25
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Влад
Мотоцикл: фура + ершик + RRка
Пол:
Контактная информация:

Re: Машина для...ну для всего....

#44 Сообщение vl@d » Ср июл 28, 2010 22:28

myka писал(а):а сколько времени у тебя уходит на установку палатки?
...просто я, как правило, путешествую один и для того, чтобы переночевать в палатке, нужно специальное место, а для этого нужно как-то спрятаться от чужих глаз, а на авто можно и сбоку заправки заночевать, если на следующее утро нужно продолжить путь
ну если ты едиш быстро и на дольнял, то конечно да, можно и в машине переконтоваться, а вот в других случаях .... рыбалка, охота или просто вылазка с друзьями на шашлыкинг с ночевкой, то палатка незаменима. а ставиться в течении 10 минут , да еще и с перерывами на пЫво :rofl:
пАдонок в глубине души...

myka
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Машина для...ну для всего....

#45 Сообщение myka » Ср июл 28, 2010 22:29

mika писал(а):Тойота LC 100
ауч - что-то они безумных объемов по двигателю, и нешуточных цен стоят
...видимо, надо мне сначала протестировать свою палатку
Последний раз редактировалось myka Ср июл 28, 2010 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Ответить