МТ-07 быть или не быть?

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R_GirL
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:32
Откуда: Москва
Имя: еКатеринка
Мотоцикл: маленькая зеТка
Пол:

МТ-07 быть или не быть?

#1 Сообщение R_GirL » Пт ноя 03, 2017 17:29

Настал вопрос о выборе следующего мота, два сезона что каталась на КТМ, ходила выбирала, и тут поняла что хочу!
Yamaha МТ-07
Маленький, легкий, для низкоросликов (я 155) самое то
Только вот незадача. Их в продаже нет практически.
Хочется красненький и версию с АБС
Подскажите/отговорите, предложите альтернативы. может я что еще не рассмотрела, хотя по-моему пересидела уже на все что можно.
Эксплуатация - город 90%, на край какие то поездки на природу, близлежащие города в пределах 500к.
Сказали посмотреть на аукционах- считаете выход? и когда тогда покупать чтоб к сезону пришел и всякую защиту успеть поставить.
VENI VIDI VICI

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#2 Сообщение Виталий » Пт ноя 03, 2017 18:05

Из альтернатив думается только дюк, но побольше.
А вообще мот неплохой. Вроде же был у официалов в продаже...

И еще где-то в краснодаре видел новый красненький в продаже.
Инфа стопроцентная!

Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#3 Сообщение Kiberg » Пт ноя 03, 2017 21:28

...а еще в инстаграме видел маленькую девочку на девятке)
...тож вариант)
...плюс опустить всегда можно.. опустить не поднять)

Zhretz
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 20:44
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: разные
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#4 Сообщение Zhretz » Пт ноя 03, 2017 22:45

R_GirL писал(а):Эксплуатация - город 90%
Скутер.

Без вариантов.
Последний раз редактировалось Zhretz Пт ноя 03, 2017 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#5 Сообщение Виталий » Пт ноя 03, 2017 22:47

Zhretz писал(а): Без вариантов.
Даладна :smile64:
Последний раз редактировалось Виталий Пт ноя 03, 2017 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
R_GirL
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:32
Откуда: Москва
Имя: еКатеринка
Мотоцикл: маленькая зеТка
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#6 Сообщение R_GirL » Сб ноя 04, 2017 01:05

Kiberg писал(а):...а еще в инстаграме видел маленькую девочку на девятке)
Девятка крутая, но душа не лежит почему-то.
Последний раз редактировалось R_GirL Сб ноя 04, 2017 01:05, всего редактировалось 1 раз.
VENI VIDI VICI

Аватара пользователя
Мото Скот
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 19:40
Откуда: Москва
Имя: Ляксей
Мотоцикл: SUZUKI GSR750A+ещё пара Сузук
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#7 Сообщение Мото Скот » Сб ноя 04, 2017 09:22

При нынешней финансовой ситуации в России, и ожидании большой опы, я бы долго не выбирал, а брал бы что есть в наличии. Или бы вложился в скв. Как показала практика это более разумная стратегия. Так как валюта всегда растёт намного выше чем техника. Будешь даже в выигрыше.
А "красненький" скорее всего будет 14-15 модельного года, в 16-ом и 17-ом годах такого цвета вроде не было. А если уж глаза смотрели и на МТ-09, то можно и на Z900 посмотреть. Тем более цена у него сейчас как у 07, в наличии их полно, да и оснащён он лучше. Правда для девочки, да после 200 ссм..... Хотя у мото-папарацци встречаются фотки барышень на этом агрегате.

Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#8 Сообщение Kiberg » Сб ноя 04, 2017 10:39

R_GirL писал(а):Девятка крутая, но душа не лежит почему-то.
да есть такой критерий и с ним сложно что-то поделать )
у меня вот не сложилось с трейсером. Вроде много плюсов в отношении
моего стиля эксплуатации, но не оно и все тут)
Zhretz писал(а):Скутер.
В моем сознании скутер это совсем другая форма бытия, жизни, среда обитания, сознания итд итп ))
Если уж человек душой в мото а не просто ищет способ меньше переставлять ногами по городу то
предложение скутера это как оскорбление)) ..шутка
Мото Скот писал(а):А если уж глаза смотрели и на МТ-09, то можно и на Z900 посмотреть.
Кстати да. Рассматривал этот вариант когда-то насмотревшись рекламных фото и видео.
Он фотогигиеничен, но когда присел лично, он мне показался слишком миниатюрным в формах, визуально
мы смотрим на фото, которые как правило делают или снизу или в профиль с уровня мото, но в жизни мы смотрим
сверху и с моего среднего мужского роста я не увидел в нем того что на фото ( возможно для девочки это как раз вариант)
Я бы увеличил его процентов на 30 и тогда это бы стал веский аргумент))
..если бы не второе но. Пообщавшись на форуме с кавасаки народом услышал фразу о "сопливой раме" , в дальнейшем получил несколько примеров
и это как-то насторожило и на этапе выбора в сумме с учетом первого аргумента, я от него отказался.
Про семерку пока ничего особо негативного не слышал кроме аргумента в самом объеме и быстром привыкании с последующим ростом желания еще больше ))
..Но это совсем другая тема.)

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
R_GirL писал(а):Сказали посмотреть на аукционах- считаете выход? и когда тогда покупать чтоб к сезону пришел и всякую защиту успеть поставить.
Как-то на минском меня тормознули ребята на двух мото. У одного вытекла охлаждающая жидкость и нужен был шестигранник который они сломали
(мой кстати тоже сломали :-) ) Но не в этом суть) Слава Богу вдоль трассы куча рынков и автомагазинов. Если не ошибаюсь они гнали мото взятые с аукциона.
Один вроде был крепкий, а второму досталось по виду что-то более запущенное и по виду мало обслуживаемое ранее. Ребят если вы тут не дайте соврать!)
Пукупка на аукционах видимо сродни теме обычной покупки б\у техники. При этом, то что без аукциона ты можешь пощупать аппарат не всегда особый выигрышь
если сам не разбираешься и нет толкового консультанта. При этом на аукционах неплохая система оценки и рейтингов. И я всречал на дорогах владельцев очень довольных
аукционным приобретением.
На счет установки защит и аксессуаров конец и начало года конечно самое время для покупок но это от финансов зависит (поставить -то не долго).

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
Мото Скот писал(а):При нынешней финансовой ситуации в России, и ожидании большой опы, я бы долго не выбирал, а брал бы что есть в наличии.
А что все еще ожидаем? Или это устоявшеся состояние сознания переросшее в привычку?))
Кстати тут же есть представители дилеров, как сейчас на моторынке ? Новые мото вообще продаются? Как с объемами, сильный спад?
Визуально я почему-то практически не вижу на дорогах новейшей техники, хотя конечно может это не показатель.
Последний раз редактировалось Kiberg Сб ноя 04, 2017 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
R_GirL
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:32
Откуда: Москва
Имя: еКатеринка
Мотоцикл: маленькая зеТка
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#9 Сообщение R_GirL » Сб ноя 04, 2017 11:42

Мото Скот писал(а):При нынешней финансовой ситуации в России, и ожидании большой опы, я бы долго не выбирал, а брал бы что есть в наличии. Или бы вложился в скв. Как показала практика это более разумная стратегия. Так как валюта всегда растёт намного выше чем техника. Будешь даже в выигрыше.
А "красненький" скорее всего будет 14-15 модельного года, в 16-ом и 17-ом годах такого цвета вроде не было. А если уж глаза смотрели и на МТ-09, то можно и на Z900 посмотреть. Тем более цена у него сейчас как у 07, в наличии их полно, да и оснащён он лучше. Правда для девочки, да после 200 ссм..... Хотя у мото-папарацци встречаются фотки барышень на этом агрегате.
Зетка выше по седлу и тяжелее:
МТ: Высота по седлу 805 мм Снаряженная масса 179 кг
Зетка: Высота по седлу 834 мм Снаряженная масса 229 кг
Для моих 43кг и 155 роста это значительно. Я каталась на МТхе, мне показалась легкой и достаю так же как на дюке, привыкла уже. понравилась всем!
Да, красненькие были только пару лет, поэтому их особенный дефицит, а на компромисс идти не хочется:(
Про аукцион ясное дело после них все менять, даже если пробег 2-3 тыщи.

Все больше прихожу к выводу что других вариантов у меня нет.
Последний раз редактировалось R_GirL Сб ноя 04, 2017 11:42, всего редактировалось 1 раз.
VENI VIDI VICI

kert
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#10 Сообщение kert » Сб ноя 04, 2017 12:04

конкурент МТ-07, это дукати монстр 696 (хотя скорее наоборот)
Есть красненькие, с абс и в пределах 500

Можно замахнуться на вильяма нашего шекспира и взять новый 797, особенно с учётом того, что перед новым годом всегда сбрасывают цены.

Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#11 Сообщение Kiberg » Сб ноя 04, 2017 12:45

kert писал(а):конкурент МТ-07, это дукати монстр 696 (хотя скорее наоборот)
а как в ценовой плоскости? Я слышал дукас совсем не бюджетен в плане обслуживания и ремонта?
R_GirL писал(а):Да, красненькие были только пару лет, поэтому их особенный дефицит, а на компромисс идти не хочется:(
Тож задавался такой мыслью... иногда хочется конкретный цвет а не факт по нашему времени
что будет именно он. Второй мыслью в ответ было, а чего там собственно в цвете? Только бак ?
Большая ли проблема покрасить бак в желаемый цвет ?
В свое время мы красили явы порой по пару раз в сезон :-) (основные цвета конечно красный и далее белый,
желтый, реже голубой, у друга была такая небесная)
..не в гаражах конечно (хотя и такое бывало )
А там бак + бардачки + крыло
Последний раз редактировалось Kiberg Сб ноя 04, 2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Hootsik
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 11:02
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Степ
Мотоцикл: KTM 390 RC -> z900
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#12 Сообщение Hootsik » Сб ноя 04, 2017 13:06

Kiberg писал(а):Я бы увеличил его процентов на 30 и тогда это бы стал веский аргумент))
Ну так то z900 в размерах больше мт-09 :rofl:
Последний раз редактировалось Hootsik Сб ноя 04, 2017 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#13 Сообщение Kiberg » Сб ноя 04, 2017 13:35

Hootsik писал(а):Ну так то z900 в размерах больше мт-09
я тут наверно больше про субъективную визуальную оценку - мелковат
(возможно по отношению к тому образу который сформировался в сознании через просмотр рекламы и фото
ну тогда это обратный эффект от рекламы :-) )
мт 09 не создал такого впечатления но... у мт были другие плюсы по отношению к Z
а у Z минусы, я описал примерно выше. Многое субъективно конечно.
и да.. мой мт как рас сейчас и увеличен под мое мироощущение и он наверняка больше стоковой Z-ки :-)

О сорри! увидел свою ошибку. Я писал о Z 800. Девятисотой версии тогда в 15- 16 вроде не было ?
Не удивлюсь если она создана в конкурентной борьбе в противовес мт девятке.
Поэтому Z 900 ничего ничего особо не скажу, но наверняка это классическая четверка с соответствующим весом,
тогда как вес мт при бодрой динамике я оценил как преимущество.
Последний раз редактировалось Kiberg Сб ноя 04, 2017 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: Нью-Химки
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#14 Сообщение PowerUser » Сб ноя 04, 2017 22:51

всяк кулик свое болото хвалит R_GirL, посмотри в сторону BMW F800R, у него высота по седлу 770мм для низкого сиденья, 790 для обычного, и 820 для высокого. ABS в стоке и пр. фигня, красненькие в этом году есть.
Последний раз редактировалось PowerUser Сб ноя 04, 2017 22:51, всего редактировалось 1 раз.

nac
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 20:36
Откуда: ставрополь
Имя: евгений
Мотоцикл: не хонда
Пол:

Re: МТ-07 быть или не быть?

#15 Сообщение nac » Вс ноя 05, 2017 09:02

Прямо интересно , почему не прозвучало - А чем Дюк не угодил ? При таких ТТХ пилота вроде его с избытком . Ну и модно .

Ответить