Подскажите пит или другую технику для ...

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#46 Сообщение sahara » Чт сен 15, 2016 15:36

сергей ч писал(а):Если у тебя муж тоже хохол,то вы не купите никакой мот,по одной простой причине.Мот это игрушка,свой заработок здесь вы автоматом переводите,проецируете на Хохляндию,возможности покупок там,на деньги заработанные здесь.Это беда всех регионов и стран бывших в составе СССР,и отсутствие там хорошей импортной мототехники.Вам нужно абсрагироваться от Хохляндии и забить на всё и купить мот.
Сережа , может мы старомодны , а может просто не согласны с тем , что неплохие в целом мотоциклы вытеснил импорт . Да согласна , круто ездить на BMW , Хондах , Ямахах , да скоростной режим , надежность , престижность и всё такое , но нам это не нужно , мы другие , большинство хохлов очень хорошие мотомеханики ( мы привыкли из говна делать конфетки , мы привыкли к творчеству , чтоб мотик был твоим детищем , а не дорогой игрушкой ) . Может для вас это дико и не приемлемо , но лучше купить дешевое ***** и его дорабатывать под себя - это же интересно . Уверенна , что из вот такого пита , муж бы сделал интересный чудо - мот , и балдел сам от себя от своих способностей , а не от скорости с которой он будет ездить ) . Если у нас получится пригнать свой Днепр , класть мы хотели на условности , зхахотим будем ехать 50 км /ч кому не нравится пусть обгоняют , захотим вообще в город не поедем - сдался он нам с этим дорожным беспределом 300 лет . У нас есть определенная линия жизни и мы её придерживаемся , я очень рада этому :good: Исходить будем из финансовых возможностей и золотых рук . ;-)
Последний раз редактировалось sahara Чт сен 15, 2016 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#47 Сообщение сергей ч » Чт сен 15, 2016 21:15

sahara писал(а):Сережа , может мы старомодны , а может просто не согласны с тем , что неплохие в целом мотоциклы вытеснил импорт .
Аня хорошь мне взрослому дядьке по ушам стёгать,ты хочешь купить китайское гамно,это не подходит под концепцию любителей советской мототехники.Тут тупо всё из жалости,отсутствия бабла.Не созрела ты ещё.Проблему твою и других регионалов я обозначил.Решишь её своими мозгами,будешь скоро на ижаке рассекать,с последующими обновлениями моделей мото,не занимайся самообманом,кастомайзинг дорогое занятие,кроме говнокастомайзинга. :rofl:
Последний раз редактировалось сергей ч Чт сен 15, 2016 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#48 Сообщение sahara » Пт сен 16, 2016 08:06

сергей ч писал(а):Аня хорошь мне взрослому дядьке по ушам стёгать
Взрослый дядька, для кого китайское гумно , а для кого-то средство передвижения ;-) . Была мысль купить макаку и поставить малокубатурный движок , но такую переделку **** ты здесь узаконишь , поэтому говнокастомайзинг , как ты выражаешься не получится из СССРовских моделей , поэтому укрепим раму , че нить помудрим с вилкой и амортами и гоу-гоу по лесным дорожкам :-p . Кастомайзить можно пол года , постепенно тратя средства - это подходит , а вывалить сразу сумму денег -не наш вариант , да и смысла не вижу . :smile9:
Последний раз редактировалось sahara Пт сен 16, 2016 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#49 Сообщение ►sergeech007◄ » Пт сен 16, 2016 11:13

Виталий писал(а):Питбайк для взрослого человека сомнительное развлечение. Мне как-то очень быстро надоело.
Подвеска не для прыжков ниразу, скорости нету. Даже на лайтовой кроссовой трассе чувствуешь себя как не в своей тарелке. Разве что по лесу кататься. По своему опыту - компания нужна из таких-же...
Да и надежность самых надежных питов оставляет желать лучшего и не желание мучить их по полной, дабы каждый раз не "доводить до ума" Т.к. простого ремонта зачастую мало.
В принципе присоединюсь к Виталию. Все коротко сказал и по существу.
Я немного поездил на 125-м, но мне мало, я большой. Сейчас возьму себе 250-ку и буду по лесам с сыном ездить. Он как раз на 125-ом весь год уже катает, я за ним не успеваю уже))) По грязи и по лесу пит едет нормально, прыгать вот только не желательно - это да. При падении сразу минус ручка, метал хреновый. Хотя, к слову сказать, это было падение на жестком покрытии. До этого не один десяток падений и заваливаний пережил. В общем, надо обслуживать и следить, болты подкручивать и т.п. Тут и на других ресурсах о надежности китайцев до фига уже сказано. У меня нет возможности купить японца (имею ввиду эндуро, так-то дорожник есть), поэтому я просто катаю с сыном в свое удовольствие по лесам и полям, ну и в грязь забираемся. Рыбалки, грибы и все такое тоже весело проходят и с интересом))) А покрутить болты мне иной раз в удовольствие, да и сыну наука на будущее. Ему 13 лет кстати.
В общем Ань, если задумала китайца, то тебе на чайнамото лучше спросить, там инфы больше. Но скажу прямо, что если денег подкоплю, то все равно однозначно куплю нормальный аппарат. Китай это все временное, чтобы совсем уж не грустить в пустоту!
Последний раз редактировалось ►sergeech007◄ Пт сен 16, 2016 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#50 Сообщение sahara » Пт сен 16, 2016 11:19

►sergeech007◄ писал(а):чтобы совсем уж не грустить в пустоту!
:good: Спасибо . полностью разделяю твое мнение .
Последний раз редактировалось sahara Пт сен 16, 2016 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#51 Сообщение сергей ч » Пт сен 16, 2016 12:10

saharaАнь,не обижайся. :drinks:
►sergeech007◄ писал(а):Но скажу прямо, что если денег подкоплю, то все равно однозначно куплю нормальный аппарат.
Главное пришло понимание,и отступило недоумение,почему японский "лисапед с моторчиком"сопоставим ценой с большим дорожником и даже чоппером.Деньги найдутся. :offtopic!:
Последний раз редактировалось сергей ч Пт сен 16, 2016 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Alex735
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#52 Сообщение Alex735 » Пт сен 16, 2016 13:57

saharaО,вспомнил,где-то у меня на даче стоит зид-пилот полтинник,разобранный.Дети хотели вкорячить поршневую на 80 кубов,потом как обычно бросили и купили питбайки.Могу откапать если надо,махнем на пяток сеансов массажа.
Последний раз редактировалось Alex735 Пт сен 16, 2016 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#53 Сообщение sahara » Пт сен 16, 2016 14:04

Alex735 писал(а):О,вспомнил,где-то у меня на даче стоит зид-пилот полтинник,разобранный.Дети хотели вкорячить поршневую на 80 кубов,потом как обычно бросили и купили питбайки.Могу откапать если надо,махнем на пяток сеансов массажа.
Даже как то не скромно соглашаться :blush2: Такое неожиданное замечательное предложение !!! Супер :good:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
сергей ч писал(а):Ань,не обижайся.
Сережка , да ты что , разве я могу обижаться :drinks:
Последний раз редактировалось sahara Пт сен 16, 2016 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#54 Сообщение сергей ч » Пт сен 16, 2016 15:25

sahara писал(а):Сережка , да ты что , разве я могу обижаться
Ну и ладно,как нажрусь всякую хрень начинаю нести и веду себя неприлично. :rofl:
Последний раз редактировалось сергей ч Пт сен 16, 2016 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#55 Сообщение ►sergeech007◄ » Пт сен 16, 2016 17:25

сергей ч писал(а):Главное пришло понимание,и отступило недоумение,почему японский "лисапед с моторчиком"сопоставим ценой с большим дорожником и даже чоппером.
Да не, я даже не питал никаких иллюзий. Отлично все понимаю. ;-)
Последний раз редактировалось ►sergeech007◄ Пт сен 16, 2016 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#56 Сообщение sahara » Пт сен 16, 2016 18:25

сергей ч писал(а):Ну и ладно,как нажрусь всякую хрень начинаю нести и веду себя неприлично.
Я когда нажрусь плачу под грустную музыку :rofl:
Последний раз редактировалось sahara Пт сен 16, 2016 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Alex735
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#57 Сообщение Alex735 » Пт сен 16, 2016 21:34

saharaА Че не скромно-то.Мопед должен ездить,а не пылиться в гараже.Мои пионеры его не будут собирать,мне некогда и лень,а тебе он может радость принести,тем более муж с руками из нужного места,значит реанимирует если захочет.Только это,желательно самовывоз.Я как раз приехал на дачу,завтра откопаю его,гляну что там и отпишусь.
Последний раз редактировалось Alex735 Пт сен 16, 2016 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#58 Сообщение Виталий » Пт сен 16, 2016 21:40

Alex735, если вдруг мопед останется невостребованным - могу забрать в хорошие руки. Он с зидовским мотором? Давно себе конструктор присматриваю на дачу (всмысле собрать и ездит). Ато все чужие, да чужие ремонтирую... А кататься по даче не на чем.
Последний раз редактировалось Виталий Пт сен 16, 2016 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Alex735
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 16:01
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: KLX250.R1200GS
Пол:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#59 Сообщение Alex735 » Пт сен 16, 2016 21:48

Виталий,я старый дальнобойщик с больной спиной,а Анна занимается массажем,так что тут у меня интерес есть,может она мне спину поправит немного,а мопед в благодарность,хотя какая там благодарность,его еще чинить надо.Не ну если ей не надо будет,мне не жалко.
Последний раз редактировалось Alex735 Пт сен 16, 2016 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Подскажите пит или другую технику для ...

#60 Сообщение Виталий » Пт сен 16, 2016 22:03

Alex735, я претендую только если он останется и после этого невостребованный.
Последний раз редактировалось Виталий Пт сен 16, 2016 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Ответить