Скучные и нескучные мотоциклы

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
Торпедный Катер
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:17
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: FLHX, MV Agusta Brutale Dragster 800, MV Agusta F4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Скучные и нескучные мотоциклы

#1 Сообщение Торпедный Катер » Ср дек 16, 2015 17:25

У меня было немало мотоциклов. Многие ехали, многие поворачивали, многие притягивали взгляды девушек, кавказцев и водителей джипов
Мне всегда было интересно смотреть на красивый пластик, ощущать ускорение, радоваться долгоиграющему баку, комфортному седлу или высоким ходам подвески. Очень интересно

Но это поначалу
Когда владеешь мотоциклом долгое время - первые ощущения пропадают и остается только один аргумент - скучно тебе на нем или интересно. Чувствуешь ли ты, что столкнулся с живым существом и личностью или это просто кусок материи.
Плюс мне нравится уникальность мотоцикла....чтобы не был похож по ощущениям на кучу других с разными лейблами, но одинаковых. Мотоциклы с характером рулят
Поэтому я, если вы не против, напишу какие байки скучные и однообразные, а какие нет. На мой великий взгляд естесственно

1. Практически все хонды - скукота. Что голда, что ах-1. Пресные, предсказуемые, без характера. Просто едут и все.
2. Джиксеры, нинзи и почти все спорты. Одинаковая херь. За исключением станта. Но стант сам по себе интересен и мотоциклы лишь орудия стантовых извращенцев))
3. Р1 карбюраторная. Это да. Этот мотоцикл уникален и после каждой поездки на нем - ощущение, что вернулся с того света. Он заставляет вспотеть яйки
4. HP4 и s1000rr. Необычные мотики. Очень приятные ощущения и нет мысли, что едешь на обычном обывательском мопеде. Игра с моментом и мощностью на s1000rr радует нестандартностью
5. Все остальные бмв, включая гуся и 1200rt. Болото предсказуемое. Изюма нет вообще. Едет и едет себе. Найнти в т.ч.
6. VMAX старый. Убийца, просто убийца бескомпромиссный. Очень харАктерный мот, не забалуешь
7. Харлеи. Несмотря на море недостатков - необычные и интересные мотоциклы. Почему-то на них интересно ехать. Не понятно почему, но харизма впитывается в тело и радуешься всегда, когда заходишь на паркинг и эта падла встречает тебя.
Конечно кроме херитэйджа и стрита - вот это унылость и серость от Милуоки
8. Агуста, Бимота и Дукати. Интересные моты, очень даже нестандартные. Даже монстр и диавель интересны, хотя на грани серости (что с них взять, эти модели - продукт маркетинга). агуста f3 тоже маркетинг - почти неинтересно
9. Японские круизеры. Просто ахтунг. Их можно менять как перчатки. Они просто и быстро надоедают. Хорошие мопеды, но невыделяющиеся ничем. Как стриптизерши в байкклубах - мелькают лица, хер запомнишь
10. мотарды, эндуро и кросс не силен. Не знаю. А о чем не знаю, о том не говорю - не диванный эксперт))
11. Великие и ужасные мотоциклы типа зизера 400 не берем - ломучесть и руки в масле не есть уникальность
12. Хаябуса. Ну хз. Зизер 1400 тоже такой же. Ничего особенного
13. Дорожники и 99% нейкедов - привет обывателям. Скучно
14. Опять дукати. Гипермотард - яркий пример эксцентричного байка. Ощущения от это говнюка ни с кем не спутаешь. Его нужно уметь пилотировать))
15. Виктори - лажа. Индиан - лажа. Триумф - лажа (даже бонневиль и рокет)
16. Босс Хосс. Интересен только со стороны. А так пффф, характера не заметно. Тупо тяжелый и быстрый и все
17. Из туристов только мульстистрада и может быть электричка. Хотя туристам уникальность противопоказана. Лишь бы ехали далеко. Харизматичных и нескучных мало

Вот такая грусть-печаль-веселье.
Интересно, кто еще считает - какие мотоциклы серые и будничные, а какие дают перца в наши души


p.s. если у вас нет денег на другой мопед, или ваш мопед возит попу далеко и не ломается или стартует за 3,5 секунды - это не повод говорить о его уникальности. Таких моделей тыщщи, а необычных единицы
Ну и корчи - это тоже не повод говорить о характере. Корч это просто корч

Аватара пользователя
motogood
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:09
Откуда: Лыткарино
Мотоцикл: На чем я катался : ST1300, V-Max, VTX 1800 R, PC 800, Caponord ETV 1000, Vulcan VN-15, Intruder 400
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#2 Сообщение motogood » Ср дек 16, 2015 17:38

че за бред????

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#3 Сообщение Барсук » Ср дек 16, 2015 17:40

Называется набросал на вентилятор )

Mr.space
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:11
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Имя: Константин
Мотоцикл: CRF450X и максик 400
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#4 Сообщение Mr.space » Ср дек 16, 2015 17:51

зря только старался писал
не интересно

Фиц
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 15:52
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan 900 Classic
Пол:
Контактная информация:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#5 Сообщение Фиц » Ср дек 16, 2015 18:00

Зато задел практически всех.

Александр 71
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 19:58
Откуда: Алексин
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha FJR1300,Suzuki RM250
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#6 Сообщение Александр 71 » Ср дек 16, 2015 18:16

попробуй на кроссаче,на любом на 250-ке,двухтактнике газануть по Природе либо по трассе с трамплинами,потом скажешь:“вспотели яйки или нет“)))

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#7 Сообщение maxys146 » Ср дек 16, 2015 18:29

Александр 71 писал(а):попробуй на кроссаче,на любом на 250-ке,двухтактнике газануть по Природе либо по трассе с трамплинами,потом скажешь:“вспотели яйки или нет“)))
Да ты чООООО!!!! Это-ж уметь надо по говнам рассекать. А на ЭрАдын открутил ручку и порадовался потом что остановился не на том свете :secret:
Последний раз редактировалось maxys146 Ср дек 16, 2015 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

CDarwin
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#8 Сообщение CDarwin » Ср дек 16, 2015 18:39

Так походя, я б даже сказал с ленцой, обкакать любимых коней! Байкер-урод, чё.

Александр 71
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 19:58
Откуда: Алексин
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha FJR1300,Suzuki RM250
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#9 Сообщение Александр 71 » Ср дек 16, 2015 18:42

а когда “не умеешь“особо,так еще больше радуешься,когда “живой“ возвращаешься с покатушек))),скидываешь с себя все гумно грязное,доползаешь на автопилоте до теплой ванны,потом до кроватки и фсе!ничего больше нинада,тока спать,как убитый и неделю потом до след.вых-х даже не смотреть на него,на мот(ток отмыть все на след.день не забыть),впечатления переваривать..а потом снова,как выходные,так новый круг приключений в бошке у себя рисуешь,в каком направлении еще б податься(с группой единомышленников).
вааще ни разу не надоедает и ни разу не скучно.очень удивило,что автор столько мопедок знает,а эндуро-кросс так и не попробывал.настоятельно рекомендую!

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#10 Сообщение сергей ч » Ср дек 16, 2015 18:45

Александр 71 писал(а):попробуй на кроссаче,на любом на 250-ке,двухтактнике газануть по Природе либо по трассе с трамплинами,потом скажешь:“вспотели яйки или нет“)))
Лучше разогнать и на разрывной или гребёнку.Сильное поступление адреналина,с одновременным опрожнением кишечника и непроизвольное мочеиспускание обеспечено. :rofl:
Последний раз редактировалось сергей ч Ср дек 16, 2015 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 13 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#11 Сообщение Misha3310 » Ср дек 16, 2015 18:54

Про БМВ ничего не написал а это что то значит )

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 24 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#12 Сообщение bobrovka » Ср дек 16, 2015 19:12

А какие мотоциклы притягивают взгляды кавказцев ?
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Александр 71
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 19:58
Откуда: Алексин
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha FJR1300,Suzuki RM250
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#13 Сообщение Александр 71 » Ср дек 16, 2015 19:15

белии,тяниряванние няглюха,заниженние)))

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#14 Сообщение XPOH » Ср дек 16, 2015 19:32

Когда я начну менять байки как перчатки (что маловеррятно в силу моей привязанности к технике), возможно я тоже начну рассуждать о скучности и нескучности мота по принципу вломило мне по нервам езда или насколько прет от мота харизмой. Если человеку скушно и он ждет, чтобы его развлекали, удивляли, он может долго ждать и искать. Лично мне пофик на чем ездить, кэтч фанни можно иметь хоть на велике просто сьехав на нем в овраг. Способов веселиться много. На спорте это трек да и просто извилистая загородная дорога, где от мота требуется как раз таки не удивлять хозяина а беспрекословно и точно исполнять его приказы. Человек, написавший это, видимо, не умеет развлекаться ибо четко пишет - кросс не пробовал, спорты скушны. Спорты скушны если на них только и откручивать по шоссе. Это как на тракторе навоз возить - никуя не вставляет как он волокет навоз, а вот бютюг по приколу, пыхтит, пердит, срет и тащит, еще при этом солому умудряется жрать. Сядь ты на спорт и на трек, а там посмотрим. Но похоже на спорте человек тупо ссцыт, а на кроссе вообще не умеет, остались прочие жоповозки со всякими вариациями на эту тему, а на них народ тупо просто ездит ибо они только для этого и предназначены. И вот он их начинает сравнивать :rofl:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Александр 71
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 19:58
Откуда: Алексин
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha FJR1300,Suzuki RM250
Пол:

Re: Скучные и нескучные мотоциклы

#15 Сообщение Александр 71 » Ср дек 16, 2015 19:44

скучные и не скучные ПОЕЗДКИ бывают..а чтоб поездка была не скучной,тут может быть много факторов,включая самого наездника и саму цель поездки.

Ответить