Мой первый мот Yamaha Tricker

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Сообщение
Автор
mad256
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 13:53
Откуда: perm
Имя: misha
Мотоцикл: xg250
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#31 Сообщение mad256 » Сб май 31, 2014 12:13

просто специфическая конструкция
Полазив по японским сайтам, понял что это очень распространённая тема у них. Еще они очень любят занижать эндурики для катания по асфальту, даже специальные линки в подвеску продаются для занижения
Уже сейчас на автобесте неплохие варианты выложены. А сам жду определённый цвет.
Покупал у techjapan.ru, тот же самый каталог что и у автобеста. Все живые(оценка 4 - 4.5) моцоцыклы разбирают еще на этапе выкупа с аукциона, нужно выбирать из того что торгуется на аукционе чтобы взять максимально хороший вариант.

Аватара пользователя
Мотомавр
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 22:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#32 Сообщение Мотомавр » Вс июн 29, 2014 23:03

Скажите, а как поменять руль? Где его купить, и от какой модели? Хочу с лопухами (защитой рычагов сцепления и переднего тормоза). Вообще в этом не бум-бум.

И еще такой вопрос: а можно ли заменить спидометр вместе с приборкой? Как это сделать? И любой ли подойдет от какого-нибудь ямаховского мотарда или эндурки? Хочу чтоб электронный был.
Если для вас стало очень много мудаков на дороге - подумайте, не катаете ли вы сам, как mudack?

Sliv
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 15:01
Откуда: Izh
Имя: Anton
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#33 Сообщение Sliv » Пн июн 30, 2014 03:40

Эм, просто, старый снял новый поставил)) Рули обычно универсальные продаются, отличаются по диаметру крепления, высоте, ширине. Лопухи отдельно.
Нюансы. Фэтбар прочнее обычного руля. Если брать толстый руль(фэтбар) то понадобятся переходники, а они кстати бывают разной высоты и если до этого вы не очень любили ездить стоя, то есть шанс что ваш взгляд на это поменяется координально. Лопухи с каркасом значительно прочнее, но при неудачном вылете через руль есть шанс сломать кисть(если нужна именно защита рычагов то лучше просто каркас без лопуха,надеюсь понял. В бездорожье такой варик не канает). При покупке защиты рук обрати внимание чтоб крепление влезало в руль. Производитель, тут все как обычно, скупой платит дважды, ренталь хорошие рули, афамовские крепкие, протэйпер вроде бы ниче и тд Вот еще, широкий руль в пробке скорее минус, но это дело привычки.
Последний раз редактировалось Sliv Пн июн 30, 2014 03:57, всего редактировалось 2 раза.

Sliv
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 15:01
Откуда: Izh
Имя: Anton
Мотоцикл: Yamaha
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#34 Сообщение Sliv » Пн июн 30, 2014 03:48

Пришел тюнячий распредвал, тюнячие клапана, наборы для настройки карбика, на подходе прокладочки и тп. Решил раздушить мот по впуску оставив тихий выхлоп, если интересно отпишу после установки.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8062
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#35 Сообщение evil_laugh » Пн июн 30, 2014 12:07

Скажите, а как поменять руль? Где его купить, и от какой модели? Хочу с лопухами (защитой рычагов сцепления и переднего тормоза).
Защита рычагов продаётся отдельно.
И еще такой вопрос: а можно ли заменить спидометр вместе с приборкой? Как это сделать? И любой ли подойдет от какого-нибудь ямаховского мотарда или эндурки? Хочу чтоб электронный был.
Велокомпьютер спасёт отца русской демократии.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 24 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#36 Сообщение bobrovka » Вт июл 01, 2014 16:09

Мотомавр рули все универсальные на эндуро, но пока не меняй. просто либо защиту рычагов купи с лопухами, либо складные рычаги, даже китайские подойдут за 500р.

Приборку не меняй, просто поставь электронный дублер и все.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 24 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#37 Сообщение bobrovka » Сб авг 09, 2014 20:12

Расскажи как эксплуатация проходит. Интересно очень.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Мотомавр
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 22:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: Kawasaki Versys
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#38 Сообщение Мотомавр » Пт дек 05, 2014 13:33

Собственно. Отъездил сезон без происшествий, все в норме.
Последний раз в этом году выезжал 6 ноября.

Что могу сказать?
Как первый мот абсолютно идеальный аппарат. Не провоцирует, даже если захочешь, больше 120 не поедешь на нем. Но до 120 разгоняется резво и мощности вполне хватает.

Надежный - ему уже 10 лет и 14000 км. (я наездил 6000), но он спокойно еще проедет столько же и даже больше. Менял масло два раза за сезон.

Мот отличный. За сезон ничего не ломалось. Два раза ронял его на площадке по собственной дурости. Пытался делать вилли, разбил спидометр.

Из плюсов. Очень узкий и легкий. Если кто-нибудь представляет себе адскую пробку на Брестской в Москве в час пик вечером, то я там очень замечательно проезжал все время. Некоторые дорожники при этом стояли бы. Если впереди узкая щель между машинами, а мне не хватает угла поворота, чтобы в нее пролезть, тупо опираюсь ногами на землю и не слезая с мота подвигаю за багажник вверх его заднюю часть и еду дальше. Тротуары (знаю, плохо), бордюры и все остальное штурмует на ура.

Из минусов: с трудом подходит для дальняка.
Ездил примерно 360 км от Москвы и обратно по М4:

- Едет максимум 130, все. Больше не едет.
- Нет ветрозащиты, просто сдувает на 120. Но это касается всех мотов без ветрозащиты, на них больше 120 не комфортно.
- Мот легкий, боковой ветер от фур очень чувствуется.
- Как и любая эндурка любит грязь.

На следующий сезон буду брать себе дорожник, скорее всего. Присматриваюсь к МТ-09 или девятке. Возможно возьму что-то с большей ветрозащитой, или даже турынду. Хотя я на работу в основном езжу по пробкам, вряд ли стоит перебарщивать здесь.

Трикер наверно оставлю как второй мот, или буду продавать, посмотрим (думаю, тыщ за 120), если интересно пишите в личку. Стоит в гараже, есть не просит.
Если для вас стало очень много мудаков на дороге - подумайте, не катаете ли вы сам, как mudack?

ВЕГАСОВОД
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 20:31
Откуда: КЛИН МО
Имя: АЛЕКСАНДР
Мотоцикл: RIGA-7RR LITR SUPERFOUR
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#39 Сообщение ВЕГАСОВОД » Пт фев 06, 2015 08:45

КРАСЕНЬКИЙ КРАСИВЕЕ... ИзображениеИзображение

Logune
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 20:58
Откуда: москва
Имя: Logune
Мотоцикл: Kawasaki er6n
Пол:

Re: Мой первый мот Yamaha Tricker

#40 Сообщение Logune » Вс ноя 08, 2015 19:29

Вообщем откатал я на бывшем Мотомавровом Трикере сезон. К впечатлениям Мавра особо добавить нечего. мот неубиенный. Ронять его не ронял, но пару раз топил в болоте. накатал 6000 км. И по ощущениям для него это тока начало. Что изменил - поставил руль поуже, цифровой спидометр. Гонял на нем на 250 км. Попа, конечно затекает. В городе аппарат незаменим. ДО 80 км/ч даже едет) Потом конечно надо делать глаза срущей хаски, хотя, не кидает не бросает до 120. Но просто жалко его, молотит на максимальных.
В конце сезона, отогонал в мистер мото, говорят цепь поменяй и подшибник передний, через пяток тысяч.


Вообщем жутко клевый мот. На будущий сезон думаю сесть на ерша, трикера либо оставлю, либо отдам в чуткие руки.

Катал на нем буквально до этой пятницы. Сегодня принял волевое решение и законсервировал до весны. Харе. настало время 4-х колес.

Ответить