Suzuki SV650

Оставляйте свои впечатления о ваших "конях" и обсуждайте другие
Ответить
Сообщение
Автор
Beket
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 20:31
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Suzuki SV650

#1 Сообщение Beket » Пн авг 01, 2005 10:08

SV 650
голый 2000 года.
первый взрослый мотоцикл
с док.
купил , чуть царапаный справа, с неродной тормозной лапкой и согнутой ручкой тормоза, и не родным царапаным глушителем. Так же досаждает небольшая течь масла (потеет) из одного сальника под сцеплением.
(возможно я придираюсь, но ИМХО для японца это неприемлимо).
Двигатель работает чисто, без перебоев на всех оборотах, без напряга мнгновенно раскручивается. Тормозную ручку выпрямил над туристической газовой горелкой, выглядит как новая. Тормозную лапку до сих пор не могу найти, жалко 80-90 бак. за кусочек метала.
Впечатления:
просто тролейбусная тяга с минимальных оборотов, крутил до 10 тыс, и с удовольствием обнаружил ровный и стабильный подхват во всем диапазоне.
Вибрации в двигателе прослеживаются с 7тыс.оборотов и после 10 тыс. начинают доставать.
Коробка не понравилась, возможно сказывается недостаток опыта, сложно найти N; и при переключении на средних оборотах и выше тормозит. Читал про такое, вроде часто бывают зависания коробки именно у этой модели, но думаю привыкну.
Управляемость: пока проблем не выявлено, на прямой до 120км. стоит как вкопаный, в повороты 60-80 км. укладывается без особых нареканий. Не выдерживает раскатаного фурами асфальта, при попадании на такой участок становится искренне страшно.
Тормоза отл, думаю после замены тормозной жидкости открою новые высоты
Не нравится:
коробка, миниатюрный бардачок, большой ход сцепления, ветрозащита :110-120 км. предел, после этого сдувает на фиг. Так как мотоцикл голый, даже на этой скорости чувствуется дискомфорт. Возможно я большой 190/95
и площадь лобового сопротивления у меня больше чем прогнозировали конструкторы Сузы. (возможно что то изменится после установки обтекателей? но зачем?)
Нравится:
Отсутствие пластика, посадка, сидеть удобно даже при моем росте; двигатель и динамика, управляемость в городе; расход бензина (чувствую с этими ценами скоро все пересядут на скутеры, я к примеру уже думаю продавать вторую машину, кому нужна Subaru обращайтесь )
Общее мнение:
на первый взгляд очень хороший и стабильный байк для начинающего покорителя городских пробок, что то мощьнее захочется не скоро. На растояния 50 км. и больше лучше поехать машиной, так как мотоцикл чисто городской.

Все вышесказаное ИМХО, возможно некоторые вещи Специалистам могут показаться упрощенными и не совсем правильными, но я постарался передать свои первые ощущения от этого мотоцикла.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MaKo » Пн авг 01, 2005 15:46

Beket - кратко и по делу... А фотографию мототыцка можно, пусть будет, но желательно именно твоего... Спасибо...
Dura Lex sed Lex!

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#3 Сообщение souzmoto-ural » Пн авг 01, 2005 16:08

Чума! Так не бывает! Только попросили написать отзыв - уже готов! :-D :-D :-D

А мнения спецов нам как раз и не нужны. Нужны мнения простых "юзеров". У спецов уже свои стереотипы (они конечно в большинстве случаев правильные). Наш раздел посвящен в основном начинающим байкерам.
Вопрос как обычно. Можем мы с вашего разрешения "запостить" отзыв на www.souzmoto-ural.ru?

МаКо, не зря мы затеяли это дело. Процесс идет и это радует Изображение

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MaKo » Пн авг 01, 2005 16:11

Так кто сомневался-то...информация просто необходима...можно читать журналя, но там все скучно...
Dura Lex sed Lex!

Beket
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 20:31
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#5 Сообщение Beket » Пн авг 01, 2005 17:08

<!--QuoteBegin-souzmoto-ural+--><div class='quotetop'>Цитата(souzmoto-ural)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вопрос как обычно. Можем мы с вашего разрешения "запостить" отзыв на www.souzmoto-ural.ru?
Конечно, со ссылкой.
Фотографии пока не сделал, цифровик и байк пока в одной плоскости не обитают - опасно для первого. :)

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#6 Сообщение souzmoto-ural » Ср авг 03, 2005 20:46

BEKET, отзыв разместили. Спасибо!
Добавьте, пожалуйста немного инфы:

Автор: ???
E-mail: ???
Мотоцикл: Suzuki SV650
Год выпуска: 2000
Объем двигателя: 645 сс
Местонахождение: ???
Класс: классик
Срок владения: ???

:-?

Beket
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 20:31
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#7 Сообщение Beket » Чт авг 04, 2005 14:54

Автор:Бекет
E-mail: facia@ukr.net
Мотоцикл: Suzuki SV650
Год выпуска: 2000
Объем двигателя: 645 сс
Местонахождение: Киев Украина ЕС:-)
Класс: классик
Срок владения: 2 мес

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#8 Сообщение souzmoto-ural » Чт авг 04, 2005 19:59

Бекет, спасибо!
А еще говорят "москаль" "хохлу" не товарищ! Изображение
Как цифровик встанет на одну плоскость с байком - ждем фото. :-o)

souzmoto-ural
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 20:16
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#9 Сообщение souzmoto-ural » Чт авг 04, 2005 20:00

Бекет, спасибо!
А еще говорят "москаль" "хохлу" не товарищ! Изображение
Как цифровик встанет на одну плоскость с байком - ждем фото. :-o)

Ответить