19 лет назад они украли у меня Родину!!!

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

<t>Как Вы относитесь к развалу СССР?</t>

Опрос закончился Сб авг 28, 2010 23:32

Резко отрицательно
28
54%
Положительно
14
27%
Мне все равно
10
19%
 
Всего голосов: 52

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dana
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:56
Откуда: Якутск
Имя: Даниэлла
Мотоцикл: Harley-Davidson
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#76 Сообщение Dana » Вс авг 22, 2010 02:35

Опять же только ностальжи...

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#77 Сообщение makroman » Вс авг 22, 2010 02:38

Dana писал(а):Опять же только ностальжи...
так я и не скрываю этого. )))

предпочитаю жить настоящим, с теплотой вспоминая хорошее прошлое!

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#78 Сообщение Борт 727 » Вс авг 22, 2010 03:08

makroman
Практически со всем согласен.
Да,детство у нас было счастливое и беззаботное - куча спортивных секций и кружков,пускание корабликов по весенним ручьям,можно было гулять до глубокой ночи и родители не боялись,что чадо убъют или изнасилуют и ключи от квартир лежали под ковриками и т.д.................
Но каково было нашим родителям? как им приходилось крутиться и изворачиваться,что бы достать жратвы,одеться самим и одеть нас,а про машины и квартиры вообще говорить не стоит!!
Потом пришла юность!
В общем то она то же была без особых забот и проблем. Кто школу заканчивал,кто был в ПТУ или Училищах....
нормально и весело - первый секс,первая бутылка и сигарета :good: Красатень!!!
Кто то уже начинал потихонечку крутиться и пытаться зарабатывать деньги,кто то просто плыл по течению или накатанной дорожке. Без БЛАТА прожить было не возможно.
А дальше начинали дорожки расходиться! Девочки занимались учебой и пытались побыстрее выскочить замуж,а мальчики отправлялись в Армию или учились. И каждый начинал задумываться о жизни и строить свою судьбу сам.
Лично у меня после мед училища была Армия и пошел я туда сознательно и с удовольствием и служил я ДОЛГО и не просто, а потом в один прекрасный день меня отдали под трибунал и лишили и наград и звания и это за то,что Мы с товарищами поступили по совести,а не по приказу и не бросили погибать почти 1000 зеленых пацанов!!!!
Вот это было проявление истинной Советской власти и всего её лица.
Развалили страну? Нет - просто рухнула очередная империя построенная и руководимая кухаркой.
Квасной патриотизм - это то же прикольно, как и сопли по зеркалу со стенаниями,что развалили "такую страну"!!!!
"Скованные одной цепью
Связанные одной целью"
Все цели вели к тому,что бы всех сковать одной цепью - вот была цель коммунистов!!!!
Сейчас "существовать" сложнее,а жить - нормально и интересно.
Открылось столько разных возможностей - не ленись и трудись!!!
Мне совершенно не жалко ту страну,которой не стало!
Мне жалко Россию и русских людей,что над ними издевались и ставили опыты всякие сволочи,типа Ленина,Сталина и прочей шушеры!
Моя родина - это Россия,а не СССР и за неё я переживаю и жалею её,что на её долю достаётся всё гавно!!!
Во многом согласен с тем как говорят Евреи - "Родина, это там где хорошо"
И мне очень хочется,что бы здесь мне и всем было лучше,чем ТАМ!!
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
CliFf
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 14:22
Откуда: Мск ЮЗАО
Имя: Julia
Мотоцикл: SV1000
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#79 Сообщение CliFf » Вс авг 22, 2010 04:59

Лично я те времена смутно помню (кроме раздачи молока в стеклянных тарах)), поэтому написанное далее имеет сугубо субъективный характер.
Зато в СССР мой отец из тех же 6-ти метров, да каких там шести, метра по 2 в халупе на Каховке получил двухкомнатную квартиру за выслугу лет на прекрасном заводе ЗИЛ аж в Бутово!
Но при этом он же рассказывал, как во времена Сталина репрессировали людей за "ой, плохо себя чувствую, на работу не пойду".
Была система, довольно жесткая. а все из-за того же "аутотренинга". Ты родился-стал октябренком-пионером-членом комсомола и т.д. Причем заранее знал, что будет так и сие есть истина. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
А потом "истина" рухнула, и во что верить и как жить все не знают.

В каждой власти и системе есть свои нюансы.
Мое мнение: нужно воспринимать это как историю своей страны и жить тем, что имеем сейчас.

Хорошо или плохо? скорее вопрос риторический.
Only Japan woods!

Аватара пользователя
Lu4Nik
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11
Откуда: Хымкы
Имя: мацыклисто
Мотоцикл: Х4,сz981
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#80 Сообщение Lu4Nik » Вс авг 22, 2010 05:44

Россия в годы управления Горби стала одним из штатов Америки...точнее сырьевым придатком.,курс на это развитие продолжается и новыми ставленниками Америки...
ведётся планомерное умерщление науки,производства,учёбы,медицины,пенсионного развития...
опять-же армии...в моё время "не служить" было позором,а сейчас герой тот кто отмазался...
не всегда статья конституции,обеспечивает душевное благополучие

Badmf
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 13:43
Откуда: Спб
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800R
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#81 Сообщение Badmf » Вс авг 22, 2010 06:42

Прекрасная тема для коммунизма, национализма и прочего неадеквата.. Что соббсна и наблюдаем.. Я ответил, что мне все равно. Все политики в России одинаковы, что Ельцин, что Гкчписты, что Путин.. Сплошь ворье и тестостероновое глупье.. Нормального национального лидера в России нет и не известно появится ли.. И не забываем, что кого достойны, того и имеем.. Мне все равно в какой стране жить, лишь бы родные были здоровы.. И все равно какого эта страна размера.. Хоть с Москву, хоть с весь земной шар.. А на ссср мне насрать.. Ничего хорошего кроме отцовских ЦКовских спецпайков, да квартиры на Фрунзенской, в которой вырос, от него не видел..

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
ЛибЭ

Жизнь тебе дала не страна, а родители, будь благодарна им..))) а разве в этой стране жизнь бесценна? Имхо в этой таки стране жизнь людей- самое дешевое, что может себе придумать российское чиновничество.. Эй, чиновники!? Пошли вы на..!!!!!!

Чем сейчас лучше? Да ничем, кроме одного.. Сейчас можно заработать денег и свалить из этой страны.. А тогда нельзя было..

Аватара пользователя
Mehanik209

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 09:59
Награды: 3
Откуда: Питер
Мотоцикл: vfr 800 FI
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#82 Сообщение Mehanik209 » Вс авг 22, 2010 09:09

СССР- это империя, создали которую Сталин, Берия, и миллионы советский людей.
Создавалась эта империя- как социальное государство, и целью этого государства (по крайней мере декларируемой) было социальное развитие общества.
На смену строителям, как это бывает, пришли потребители.
Но благодаря импульсу приданному в эпоху Сталина- страна просуществовала еще 48 лет.
Потом мою страну сдала ее же элита, коммунистическая партия во главе с Горбачевым.
А добивали и добивают наш народ реформаторы начиная с Гайдара и Чубайса.
Если сравнить результаты их деятельности с тем что сделали фашисты, то последние- это просто маленькие неприятности.
На текущий момент показатели нашей страны по всем сферам (строительство, промышленность, сх., продолжительность жизни, и т.д.) находятся на уровне 60-80 годов прошлого века.
Если говорить о том чего лишили меня в 91 году- то это возможности социального гос-ва. Капитализм и рынок- это извлечение прибыли, это его суть и цель существования.
Не будет больше не великих строек, ни великих побед, не великих достижений.
Все, что происходит сейчас- это медленное угасание и сползание в могилу.
Тошно господа.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Dana писал(а):А вот вы подумайте, как нам, байкерам, повезло, что СССР развалили, ездили бы сейчас на Минсках, Восходах и Ижаках, чопперисты бы переделывали Урал, а у самых обеспеченных (москвичей) была бы бррр Ява и Чизет...
Каждый раз убеждаюсь- нельзя женщинам давать возможности высказываться на подобные темы.
Поздно санатории строить! Только расстрелы спасут РОДИНУ!

Metatod
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 02:15
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#83 Сообщение Metatod » Вс авг 22, 2010 09:41

Ну какие тут могут быть варианты? Только резко отрицательное отношение. Было государство, с огромными научными и техническими средствами, в котором был потенциал, перспективы творческого роста для любого человека, любой профессии, гарантия какой-никакой, но вполне нормальной жизни. Сейчас, конечно, можно много набарижить. Но только не все это могут/хотят. Какие перспективы, скажем, у учителя? У преподователя технического или гуманитарного вуза? У инженера-оборонщика? Получится вырастить, пусть впроголодь, хотябы троих, а не одного ребенка? Простой пример, мой отец, в далекие семедисятые, купил трехкомнатную квартиру на зарплату преподователя вуза + летнюю подработку (ездил строить здания сельскохозяйственного назначения летом). При том, что я не знаю ни одного факта, когда он пользовался бы блатом/давал взятки. Мне сейчас своя квартира не светит, если я буду "работать за зарплату". А я хочу реализовывать "технический творческий потенциал" своих мозгов, а не управлять. Учебу, опять-таки **** совместишь с работой, даже на вечернем обучении, расчитаном на совмещение с работой. Все хотят, чтоб ты бегал/просиживал кресло/таскал коробки по 12 часов в день за жалкие для Москвы (с её ценами) 12-15 килорублей. А при этом ещё и знания надо успевать получать. Да и суть проблемы не в моем нытье о том, "как тяжело жить". Проблемы у всех бывают. Так даже веселее. Пока живешь, сражение не проиграно. А испытать горечь поражения неуспеешь, ибо оно настает с окончанием жизни. Так что только победа за победой, вершина за вершиной, даже азарт чувствуется. Проблема в том, что, например, станки закупаются из-за бугра. Что техника тоже производится не у нас. Производство потихоньку поднимается, очень потихоньку, это вселяет очень большую надежду. Но из каких стран оборудование на большинстве этих производств? Чьи технологии и инженерные решения используются? Чьи изделия копируются? Страна, по сути, торгует нефтью, а на вырученные деньги закупает товары из китая, либо станки из китая/европы для производства конечного товара. А это лишает многих людей свободы заниматься тем, что им интересно, не дает реализоваться творческому потенциалу (или это никому не нужно, кроме заграниц, или дети помрут с голоду). Цикл разработки > производства не развит. И это уже объективные данные при сравнении "тогда" и "сейчас".
А по поводу "украли родину" - неправда. Это Россия. Тысячу лет идут войны, смуты, бунты, кажется, что вот её не станет, а она живет. Тысячу лет она образец "времени перемен". Временами происходят резкие, невероятные для истории изменения. Причем в те моменты, когда этого меньше всего можно ожидать. Я вот, как схожу по нужде поле нажатия кнопки "отправить", не удивлюсь, если все поменяется. Так-что поживем-увидим, что у нас будет завтра,через год, через десять лет, может даже увидим, что будет через сорок. Только не надо ограничивать родину теми границами, которые нам навязали бандиты, оказавшиеся в нужном году в нужном месте.

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#84 Сообщение zaez » Вс авг 22, 2010 09:45

Mehanik209 писал(а):СССР- это империя, создали которую Сталин, Берия, и миллионы советский людей.
Создавалась эта империя- как социальное государство, и целью этого государства (по крайней мере декларируемой) было социальное развитие общества.
На смену строителям, как это бывает, пришли потребители.
Но благодаря импульсу приданному в эпоху Сталина- страна просуществовала еще 48 лет.
Потом мою страну сдала ее же элита, коммунистическая партия во главе с Горбачевым.
А добивали и добивают наш народ реформаторы начиная с Гайдара и Чубайса.
Если сравнить результаты их деятельности с тем что сделали фашисты, то последние- это просто маленькие неприятности.
На текущий момент показатели нашей страны по всем сферам (строительство, промышленность, сх., продолжительность жизни, и т.д.) находятся на уровне 60-80 годов прошлого века.
Если говорить о том чего лишили меня в 91 году- то это возможности социального гос-ва. Капитализм и рынок- это извлечение прибыли, это его суть и цель существования.
Не будет больше не великих строек, ни великих побед, не великих достижений.
Все, что происходит сейчас- это медленное угасание и сползание в могилу.
Тошно господа.

если так все плохо-надо валить отсюда в страны с коммунистическим строем...че там-северная корея вроде,китай....или стреляцца и спивацца,как говорил выше. слава этим сволочам,котороые все разрушили,за эту возможность.

социального государства небыло-была такая же пьянь и разруха и показательные доярки и тп,негатив сми естественно не показывали(вспомнить только обрушение эскалатора в 89 чтоль году)имхо основные плюсы-образование,рост,производство,медицина-это это в основном искусственно созданная видимость. нахрен мне танк или самолет,мне в жизни электронные весы для ребенка нужнее.

так что кому не нравится медленное сползание в могилу-"я лично бухаю и могу ускорицца"


в этой стране лично я нашел себя.и хоть любви к государству нет,я делаю для него по возможности- работал всегда на производстве,старался заниматься тем,что приносило бы радость и позволяло меньше тратить обычным людям.а сейчас еще моя работа позволяет избавить экологию от сотен кг пластика.плачу налоги( в том числе со своего мотоцикла,между прочим как за 5 жигулей!!!).и страной пользуюсь по возможности-получаю пособие на ребенка,декретные и тд...

надо или приспосабливаться и искать позитив(или выгоду,которую можно на этот позитив потратить(налог на мото в том числе))) или тянуть сопли что раньше сталин был хороший,деревья были выше,а если бы у бабушки были яйки,то она была бы дедушкой.

слава богу что те кто сперли эту родину что была потом еще с доплатой не вернули...
Последний раз редактировалось zaez Вс авг 22, 2010 09:51, всего редактировалось 1 раз.
ай да я ))

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#85 Сообщение makroman » Вс авг 22, 2010 09:49

тема - в прочитанные.

Аватара пользователя
CrazyDr1v3r

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:28
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий Шатилов
Мотоцикл: Alfa Romeo 156 + 159 + Triumph Daytona 600
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#86 Сообщение CrazyDr1v3r » Вс авг 22, 2010 10:00

А давайте вспомним, что же такого глобального было сделано/построено/открыто в нашей стране? А теперь вспомним, что же было уничтожено за последние 20 лет:
1) Система образования.
2) Станкостроение.
3) Тяжелое машиностроение.
4) Авиастроение.
5) Легкая промышленность.
6) Радиоэлектронная промышленность.
7) Фундаментальные науки.
8) Развалена армия.
9) Почти 30% территории России вне зоны действия еще работающих радиолокаторов.
10) Р-36М, более известная как "Сатана", стоит на вооружении уже 35 лет. Замены ей нет и не предвидится. Я даже боюсь представить, что будет, когда закончится срок их эксплуатации.
11) Молодых технических специалистов, способных на глобальные разработки, в России НЕТ.
Elemento asociale

Аватара пользователя
VDM
На форуме: 16 Лет 14 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:28
Откуда: Houston, USA
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki SV650 2007 (продан), Yamaha Midnight Warrior 2009 (для души), Kawasaki Ninja 250 (для жены)
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#87 Сообщение VDM » Вт авг 24, 2010 21:04

CrazyDr1v3r
+100, как не печально это заялять.

А что нам дала страна взамен:
1) отожравшихся чиновников,
2) наглых, продажных и глупых ментов,
3) очень "оптимистичную" демографическую ситуацию,
4) нищее село и разрушенные, опустевише деревни,
5) недешевые, но самые худшие по качеству импортные товары в широком доступе, лишь бы брали,
6) появление натуральной цензуры,

И т.д. и т.п. Перечеслять можно еще долго...

Поверьте, я не за коммунизм, я лишь против медвепутства и против единовротства.
Имя в Skype: vadimyak

Аватара пользователя
servikk
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 12:24
Откуда: Москва-Котельники-ЮАО-ЮВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: suzuki boulevard=> GSRка=> kawasaki Z750=> BMW R1100S=>продан(((
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#88 Сообщение servikk » Вт авг 24, 2010 21:46

...Думаю сейчас для нас именно этого и не хватает... Идеи , что ли ... Сейас всем пох до уже других стран ближнего зарубежья, и всё что было оно в прошлом, а жаль ... Наверно более молодое поколениа не "хапнувшее" совка , цоя, Брежнева Ленина и т.п, проголосует подругому.... но нажав на кновпочку "голосовать" я понял, что кроме меня есть ещё куча таких же сожалеющих о прошлом (ушедшем)... Да, политика, выбраная нынешним правительством - другая , и я не скажу, что плохая... просто другая ... и для нашей Родины она нова и переломна... Много ещё времени пройдёт, пока всё встанет на свои места и начнёт давать плоды, но увы мы живём в настоящем времени... и сеёчас уже Россию не бояться и не считают супердержавой как раньше...
Были времена, когда я общался с Грузинами, Армянами, Таджиками, Хохлами, не задумываясь о том кто они по проихождению ...Вообще небыло мыслей.... сейчас тоже общаюсь, но... уже разбираю...И внутрене, подознательно, понимаю то, что мне навязали ....


Жаль, но назад дороги нет ... >:-(
Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко.

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#89 Сообщение balu » Вт авг 24, 2010 21:51

Ioghan Vaiss писал(а): вот искренне сожалею, что дельцам из ГКЧП не хватило смелости довести начатое дело до конца: арестовать Ельцина и его банду!!!
Я защищал Белый Дом т.е. Ельцина и его банду и не жалею об этом.
Стих гадкий. Люди погибли не за Ельцина а против военного переворота, впервые в истории этого государства народ сказал нет не испугался а сделал то что считаел нужным. Потерь среди правительственных войск не было. Того ... который размазал людей о парапет отдали депутатам.
Последний раз редактировалось balu Вт авг 24, 2010 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Аватара пользователя
Самурай
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:15
Откуда: Железнодорожный
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Suzuki GSF 600 >>в поиске эндуро
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#90 Сообщение Самурай » Вт авг 24, 2010 21:56

С развалом моей Родины - СССР начался геноцид русского народа на Кавказе и в бывших советских республиках. Сколько молодых парней погибло за две Чеченские войны? Кто понес ответственность за эти преступления?
Страна вырождается.стремительными темпами.
Лет через 50 некому будет и границы охранять.

А так-да, машины у всех, мотики - лепота-а-а...

Кстати, советую почитать: "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики". Дмитрий Соколов-Митрич
http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovm ... e_malchiki
К вопросу о...
Свободомыслие и вольнодумство.

Ответить