19 лет назад они украли у меня Родину!!!

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

<t>Как Вы относитесь к развалу СССР?</t>

Опрос закончился Сб авг 28, 2010 23:32

Резко отрицательно
28
54%
Положительно
14
27%
Мне все равно
10
19%
 
Всего голосов: 52

Сообщение
Автор
Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#1 Сообщение Ioghan Vaiss » Сб авг 21, 2010 23:36

21 августа в России отмечается День Государственного Флага. Но многие помнят, что 21 августа был третий день так называемого "путча". Я вот искренне сожалею, что дельцам из ГКЧП не хватило смелости довести начатое дело до конца: арестовать Ельцина и его банду!!! Ну, сейчас не об этом.
После данных событий был всенародный референдум, на который был поставлен вопрос о границах государства. Жители СССР проголосовали за сохранение государства в существующих границах. Но верхи решили по-другому. Так вот хочется узнать Ваше отношение к этим событиям, а конкретно отношение к развалу Великой Державы.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Вот как-то так:

Камни вынимая, стекла вышибая,
И троллейбус ставя "на попа",
От кого незнамо упырей спасая,
Бесновалась пьяная толпа.

Трое провокаторов, вздумав отличиться,
БТР советский подожгли,
Но, свершив подлянку, не успели смыться -
В мир иной транзитом отошли.

Заживо ж сгоревший молодой солдатик
Долг стране исполнил до конца:
Были б генералы так верны присяге,
Не придти бы к власти подлецам. (с)

Аватара пользователя
Руф
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 20:32
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: GSX-R 600
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#2 Сообщение Руф » Сб авг 21, 2010 23:37

меня ща волнует больше проблема населения нашего города который состоит извените за выражения пизд*глазые....
сегодня чисто гулял днем по району пешком и в итоге пока шел насчитал 6 человек руской внешности а 34 вот этих уродов.... так скоро нас сожрут. живем как в чайна таун.

скоро дети родные будут приходить из школы в слезах и на вопрос что случилось они ответят меня русским назвали!!!

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#3 Сообщение zaez » Сб авг 21, 2010 23:38

союз и без того рассыпАлся уже...это было лишь криком давшим толчок лавине.конечно,после было много сложностей.но сейчас тем кто хочет и может дано намного больше возможностей-развиваться,учиться,работать,путешествовать.... я еще помню очереди в советское время за сосиськами по 5 часов...как к праздникам покупали продукты по записи...я рад что все изменилось.
ай да я ))

Аватара пользователя
Хемуль
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:37
Откуда: Moscow
Имя: Эндрю
Мотоцикл: R1250GSA
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#4 Сообщение Хемуль » Сб авг 21, 2010 23:40

День Государственного Флага России - 22 августа

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#5 Сообщение Ioghan Vaiss » Сб авг 21, 2010 23:43

zaez писал(а):развиваться,учиться
Да?! Хм, наверное, мы живем в разных странах. Развал нашего фундаментального образования происходит на моих глазах! Теперь мы не выпускаем дипломированных срециалистов, мы выпускаем неких бакалавров. А вот в магистры пойдут самые способные или способные платить!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#6 Сообщение karmoran » Сб авг 21, 2010 23:49

Хемуль писал(а):День Государственного Флага России - 22 августа
Ну нафиг... 7 ноября
Ioghan Vaiss тема ИМХО мега актуальна. +
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#7 Сообщение zaez » Сб авг 21, 2010 23:51

образование получить можно-сам я только со средним,но много друзей получили высшее бесплатно

да и зарабатывать деньги может каждый кто не ленится...

спорить можно бесконечно. в советское время всех страна заставляла,а сейчас каждому приходится крутиться. сейчас люди с деньгами могут больше,а тогда только у верхушки было все,и из грязи подняться было сложнее-свои же не дадут.а вот мне надо больше всех-и я сам,своими руками и головой,честно,пытаюсь всего добиться.
ай да я ))

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#8 Сообщение karmoran » Сб авг 21, 2010 23:54

zaez писал(а):образование получить можно-сам я только со средним,но много друзей получили высшее бесплатно

да и зарабатывать деньги может каждый кто не ленится...

спорить можно бесконечно. в советское время всех страна заставляла,а сейчас каждому приходится крутиться. сейчас люди с деньгами могут больше,а тогда только у верхушки было все,и из грязи подняться было сложнее-свои же не дадут.а вот мне надо больше всех-и я сам,своими руками и головой,честно,пытаюсь всего добиться.
Балда..
Сорри.
По пунктам могу расписать если есть вопросы.
Good riddance to bad rubbish

ЯIR
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 21:02
Откуда: Щелково
Имя: Сергей
Мотоцикл: скут
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#9 Сообщение ЯIR » Сб авг 21, 2010 23:56

Просто сейчас Россией правят бандиты, которые прикрылись чиновничьими креслами и депутатской неприкосновенностью. Нас доят и уничтожают.
А если б допустим пришло к власти правительство, которое было ориентировано на уровень жизни народа, и конкретно на уровень жизни русского народа (например как в Германии оно ориентированно на немцев, которым государством гарантированы 350 евриков/месяц на личные расходы), то про Союз никто бы не вспоминал.

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#10 Сообщение Ioghan Vaiss » Сб авг 21, 2010 23:56

zaez
zaez писал(а):образование получить можно-сам я только со средним,но много друзей получили высшее бесплатно
Не хочется хвастаться, но у меня есть высшее образование. Получил его я сам, но вот смогут ли получить такое образовние лет через пять. Вот это вопрос!
zaez писал(а):да и зарабатывать деньги может каждый кто не ленится...
А вот с этим я согласен! На откатах можножить отлично, даже зарплату не снимать с карточки!

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#11 Сообщение Santehnik » Вс авг 22, 2010 00:02

Раньше у государства была социальная функция, ничего не было в стране, но можно было на что то расчитывать, можно было получить квартиру. ... Очередь но можно, сейчас гос-во плюет на граждан и делает не ради людей что то, а ради коммерческой выгоды. Теже цены на бензин, безумные цены, но выгодно ....
И страна началась раньше разваливаться, после смерти Черненко...

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#12 Сообщение karmoran » Вс авг 22, 2010 00:02

Ioghan Vaiss писал(а):А вот с этим я согласен! На откатах можножить отлично, даже зарплату не снимать с карточ
+ АГа. дело то не в нулях суммы получаемой в карм н.. а в реальной работе.
zaez. сделал ли ты компьютер Росс... русского производства.. ну хотя бы танк .. сделал ?
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#13 Сообщение zaez » Вс авг 22, 2010 00:07

karmoran нет смысла.каждый со своейколокольни. мои родители не могли вылезти из инженерной зарплаты(и че толку то от того высшего????),а я своими руками добился несколько большего.

нет судьбы кроме той что творим мы сами.

а что будет через 5,10лет-не угадаешь. но каждый свободен выбрать страну которая нравится(раньше такого небыло).я-где родился,там и пригодился. и я здесь сам буду строить себе и своим детям будущее.

зы не понял-причем здесь откаты??? и компьютеры...

сейчас тоже люди получают квартиры-оплачивая ее малую часть.и молодая семья и матери-одиночки и так далее-все работает,хоть и со скрипом и кучей бумаг..если чел не алкаш,а нормально работающий,то он справитсяс этими суммами.
ай да я ))

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#14 Сообщение karmoran » Вс авг 22, 2010 00:12

Santehnik писал(а):И страна началась раньше разваливаться, после смерти Черненко...
Как известно цивилизация в первую очередь это - разрушение (ка тне странно).. разрушение природы, национальных устоев и.т.д.
Страна (СТРАНА), начела разваливать с начала века.. после очердного этапа(витка) технического прогресса на планете... броненосцы.. подводные лодки химическое оружие........ Плаета пожирает себя... Тоесть конечно не планета сама а человечество.
Это за собой повело меж общественные катаклизмы.. убийство принца Фердинанта... (собсно зачем?), война России -Германии.. Революция 905-го гола.. ....17-года.. гражданская война... протвостояние антанте... воооо. смотреть глубже надо
Good riddance to bad rubbish

шлёндра
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 18:01
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: honda shadow 400 --> honda gl 1200 и прибавилась honda pc 800 :)успокоился на bmw k1200lt
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#15 Сообщение шлёндра » Вс авг 22, 2010 00:12

Ioghan Vaiss

Простите сударь, но из-за разницы в возрасте я союз хорошо помню....и развал оного....и считаю что сейчас жизнь намного интересней и полнее...да..в чем-то сложнее...нно в основном лучше...
о каком фундаментальном образовании вы говорите? я вас умоляю...кому были нужны десятки тысяч "специалистов" выпускавшиеся ежегодно? нихрена при этом толком не знающие и не умеющие....многие из них пошли и продолжают работать по специальности?кто хочет - получает знания что тогда, что теперь....теперь на мой взгляд это более доступно....кто не хочет - что тогда, что теперь, получает корочки.....а уж о материальном положении тогда и сейчас я пожалуй промолчу...уж очень матерное "тогда" получается:)

все вышесказанное ессно имхо...порассказать на тему как было могу много и думаю не я один на этом форуме....равно как и аргументированно сравнить:)
нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти:)

Ответить