предложение о внесении изменений в правила форума

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

ввести в правила запрет о размещении запросов и предложений о покупке-продаже прав и др.документов?

да
47
43%
нет
20
18%
нет - это мой бизнес
3
3%
да - сам покупал
4
4%
нет - сам покупал
5
5%
нет - сам торгую
3
3%
да - кто торгует - на пару лет в зону, кто купил или покупает - на 15 суток и на пару лет лишения прав.
27
25%
 
Всего голосов: 109

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#76 Сообщение Сергей Ф » Пн окт 31, 2011 23:18

LeoVince_O писал(а): половину авто-мотошкол, готовящих к сдаче экзаменов надо закрывать-это однозначно.
Вы учились в одной или в половине всех авто-мотошкол?
что за тенденция в последнее время - то к Путину на турникет жаловаться, то две тысячи учеников за сезон на троих, миллиарды, триллионы..
какое-то расстройство - и полмира в черное списали
сходите в другую авто-мотошколу, все очень просто сейчас
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 27 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#77 Сообщение dmch » Пн окт 31, 2011 23:20

Сергей Ф писал(а):Скорость выше допустимой ПДД РФ возможна только на участке свободного шоссе или на трассе, имеющей ограждение посередине (так исключается появление пешеходов)
А какова максимально допустимая вот я считаю что где то до 220 это нормально, но с другой стороны скажем (напавах примера) мика считает 250 норма, а балу не более 110 так кто прав? Вот у каждого своя правда и свое понимание безопастности.

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#78 Сообщение Сергей Ф » Пн окт 31, 2011 23:25

dmch писал(а):мика считает 250 норма, а балу не более 110
попробую смоделировать..
Быстрый мотоциклист нагоняет медленного - чуток нужно скинуть, обойти в +40км/ч и дальше, при полном отсутствии транспорта, можно открутить
блин, сам все знаешь, на эР-1 катаешь, а пионера включаешь, Дим. у нас есть откровенные идиотизмы в правилах - та же помеха справа... У нас руль в машинах слева! водитель лучше видит, что у него СЛЕВА, а пропускает - справа.... Хотели поменять это правило, но побоялись.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#79 Сообщение Чайка_О » Пн окт 31, 2011 23:29

Сергей Ф
в другую? а те, которые не готовят, на них глаза закроем, да? Где же праведный гнев в отношении коллег по цеху? Не наблюдается, однако. Интересно, почему?
Сергей Ф писал(а):Вы учились в одной или в половине всех авто-мотошкол?
А Вы обзвоните школы). Первый вопрос, который задают -Вам на права сдать надо или ездить научится?). Заметьте - это вопрос не ученика, а представителя школы. Это не показатель?
Я лично сдавала сама на обе категории и все ТС зарегистрированы. Я просто против некачественного оказания услуг по обучению.
Из дискуссии выхожу, потому что мнение представителей обучающей стороны вполне понятно).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#80 Сообщение Сергей Ф » Пн окт 31, 2011 23:33

LeoVince_O писал(а):Где же праведный гнев в отношении коллег по цеху? Не наблюдается, однако. Интересно, почему?
че я дурак, за всех подряд отвечать?
LeoVince_O писал(а):Первый вопрос, который задают -Вам на права сдать надо или ездить научится?). Заметьте - это вопрос не ученика, а представителя школы.
я всегда так спрашиваю. потому что ответ на этот вопрос - показатель адекватности позвонившего.

Добавлено спустя 1 минуту:
LeoVince_O писал(а):Я просто против некачественного оказания услуг по обучению.
я тоже.
вообще я за качество.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#81 Сообщение roms » Пн окт 31, 2011 23:38

LeoVince_O писал(а): Первый вопрос, который задают -Вам на права сдать надо или ездить научится?)
И у нас это, как правило первый вопрос инструктора.. Т.к. от этого зависит схема подачи материала... чсто бы у неофита поячвилась куча вопросов и понимание, что экзамен - это ерунда, а вот уметь ездить - это ДААААА!!!!!!!!!!!!, и к стати отнюдь не за отдельные деньги.... мне ж с ними на дороге встречаться..... бывает за спасибо, или голую арендуkboь бы органдоноры не пошел....

Добавлено спустя 40 секунд:
Сергей Ф писал(а):я тоже.
вообще я за качество.
:rofl: :rofl: :secret: :secret: :secret: :good:
Последний раз редактировалось roms Вт ноя 01, 2011 02:19, всего редактировалось 1 раз.
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#82 Сообщение kohinor51 » Пн окт 31, 2011 23:39

Авто-мотошколы (большинство), готовящих к экзаменам в ГАИ - фикция чистой воды. Посмотрите объявления, школы делятся на 2 вида-где готовят к экзаменам и где учат ездить. Так что, уважаемые инструкторы, прежде, чем кричать, что все уроды, боритесь за чистоту своих рядов.
Ну да. А может быть, стоит поступить так: если после окончания мотошколы в первый год разбились 2 или больше отучившихся в ней и получивших права - директора вместе с инструкторами, которые типа учили посадить годиков на 5 общего режима.

Хотя бы лицензию на право обучения отобрать, ведь ясно же, что не учат, раз народ потом бьется!
И все эти вопросы и причитания на тему "ай-ай-ай, скока же у нас нечестных!" отпадут сами собой.
Последний раз редактировалось kohinor51 Пн окт 31, 2011 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Pioneer
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:25
Мотоцикл: VN2000
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#83 Сообщение Pioneer » Пн окт 31, 2011 23:45

у меня открыто a,b,c,d. учился исклюсительно сам, а - в одной, b,c - в другой, d - в третьей. Обстановка везде одна и таже. Примерно как описала до меня LeoVince_O . Сразу спрашивают: умею ли водить, есть ли время посещать занятия и т.д... При чем при любом вашем ответе у них найдутся положительный для вас ответы, так или иначе естественно упирающиеся в деньги. Это при том, что я учился достаточно давненько, что творится сейчас представить страшно. За все школы незнаю, утверждать не буду, но чисто на своем опыте я отметил именно то, что выше указал. Слухи знакомых на эту тему аналогичны.

По теме: конечно надо ввести запрет. Кому надо - пусть ищут, но не тут. Форум добротный, чернить думаю не надо.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#84 Сообщение Stranger707 » Вт ноя 01, 2011 00:47

Оффтопик
dmch писал(а):Дим это из серии один раз ни пид***с, а че я же толь разик и со всеми предостарожностями, тода давай те определим граници сколько раз можно, ну естественно со всеми предостарожностями. И сразу определим что можно нарушать, а что нет так сказать подгоним закон под каждого индивидума.
Я давно уже для себя определил, да и любой из нас - тоже, если не осознанно, то интуитивно. Для себя так решил: главное на дороге - безопасность, все вытекает из этого критерия. Так что те нарушения, которые наиболее вероятно приводят к ДТП с тяжелыми последствиями (езда по "встречке" против движения, скорость 40+, все, что связано с ж/д переездами, пьянка и т.п.), для меня табуированы, вот это и есть граница.
А с предосторожностью, например, могу линию сплошную пересечь (разделяющую попутные полосы) или, в крайнем случае, развернуться в пробке через сплошную (да и то, лучше даже так этого не делать, а если и делать). Вообще, неплохим критерием для личного табу могут быть, например, нарушения, за которые положен крупный штраф или лишение прав (или, для дающих, крупная взятка). Сам я не всегда был таким сознательным, к современной дорожной философии пришел когда-то как раз через необходимость расстаться с крупной суммой денег из-за собственной глупости или небрежности, а с ними (деньгами) - тогда напряженка была. Позднее понял, что это самое меньшее, с чем можно расстаться на дороге в случае возникновения проблем... Но мы уходим от темы, вроде о правилах форума речь...
Четыре колеса везут тело, а два - душу

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 28 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#85 Сообщение mika » Вт ноя 01, 2011 02:09

dmch писал(а):но с другой стороны скажем (напавах примера) мика считает 250 норма,
:smile64: :smile64: :smile64:
60 в городе....120 за городом...и больше нини... :smile9:
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Pioneer
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:25
Мотоцикл: VN2000
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#86 Сообщение Pioneer » Вт ноя 01, 2011 09:27

60 в городе....120 за городом...и больше нини...
приукрасил наверное чуток...))

kapo
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 15:23
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: VFR
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#87 Сообщение kapo » Вт ноя 01, 2011 09:56

удивительно конечно, люди которые являются инструкторами в мотошколах, сами согласны с тем что в большинстве случаев учат в таких школах хреново, и при этом не поднимают тему о том как же это исправить, а кричат что все подонки кто покупает права не через нас, а напрямую. да не подонки, а так просто дешевле и без мо.....тельства, тем более что результат в большинстве случаев одинаков. не нужно только говорить про вашу уникальность и что вы то огого, а вот другие г....ны , вы часть системы обучения, а какая это система выше уже описано, людьми которые с этим столкнулись ( не мной) .

МотоМаршрутка
На форуме: 13 Лет 3 дней
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 15:09
Откуда: Москва
Имя: Родион
Мотоцикл: 400 ссм
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#88 Сообщение МотоМаршрутка » Вт ноя 01, 2011 10:07

...
Последний раз редактировалось МотоМаршрутка Вт мар 06, 2012 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#89 Сообщение Алексей, СПб » Вт ноя 01, 2011 10:21

покупка прав - зло. но и преподавание в авто-мотошколах непрофессионалами - не меньшее зло. менять необходимо систему обучения. ;-)
фельдшер/студент/программист-мотоинструктор это как пироги от сапожника :smile9:
Последний раз редактировалось Алексей, СПб Вт ноя 01, 2011 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

Re: предложение о внесении изменений в правила форума

#90 Сообщение August » Вт ноя 01, 2011 10:22

kapo МотоМаршрутка :rofl:
Москали, такие москали. Во всем видят только бабло ;-)
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

Ответить