Мотобуму быть?

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Повлияет?

да
39
39%
нет
62
61%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобуму быть?

#61 Сообщение leto » Пт фев 06, 2015 21:57

VVJ писал(а):leto Класс!
Мерси :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
vt31 писал(а):leto
прикольно =)
а я на свое четырехколесное ведро такую наклейку приляпал
Тоже бесплатно паркуешься?))))
Последний раз редактировалось leto Пт фев 06, 2015 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#62 Сообщение Barabas » Пт фев 06, 2015 22:00

leto,
Ты мне ответь на вопрос:
Твоя водительская психология по отношению к мотоциклистам меняется, когда ты за рулем машины?
Последний раз редактировалось Barabas Пт фев 06, 2015 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобуму быть?

#63 Сообщение leto » Пт фев 06, 2015 22:08

Barabas писал(а):leto,
Ты мне ответь на вопрос:
Твоя водительская психология по отношению к мотоциклистам меняется, когда ты за рулем машины?
Меняется...Когда еду на машине, в сто раз внимательнее становлюсь, в зеркала тщательнее смотрю. .. а мотоцикл в свою очередь меня быстро научил дорогу читать...
Я практически одновременно начала водить машину и мотоцикл...)
Последний раз редактировалось leto Пт фев 06, 2015 22:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#64 Сообщение Barabas » Пт фев 06, 2015 22:10

leto,
Я про "эти козлы-мотоциклисты")).

Это как: когда ты пешеход, и тебя не пропускают на зебре, и, с другой стороны, - желание проскочить на машине через зебру, пока пешеход в начале замешкался)).
Последний раз редактировалось Barabas Пт фев 06, 2015 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобуму быть?

#65 Сообщение leto » Пт фев 06, 2015 22:17

Barabas писал(а):leto,
Я про "эти козлы-мотоциклисты")).
Аааааа...конечно меняется! !! Я в пробке стою, а эти мотоциклисты едут тут блин...и дождя-то нет, хотя его передавали...)))

А если серьезно, то меня мотоциклисты не напрягают, если они едут как люди...А если некоторые уедут как парнокопытные, то они напрягают вне зависимости от того на чем я еду...
Последний раз редактировалось leto Пт фев 06, 2015 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#66 Сообщение Дыбра » Пт фев 06, 2015 22:26

В связи с приростом китайских мопедов, грядет сокращение в рядах мотоциклистов.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобуму быть?

#67 Сообщение leto » Пт фев 06, 2015 22:45

Не претендую на оригинальность, но боюсь, что еще грядет повальный УГОН мотоциклов...

Аватара пользователя
vt31
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 13:15
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Антон
Мотоцикл: Ревущий чемоданчик
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#68 Сообщение vt31 » Пт фев 06, 2015 23:14

leto писал(а):Не претендую на оригинальность, но боюсь, что еще грядет повальный УГОН мотоциклов...
и вот тогда уже владельцы китайцев будут снисходительно посмеиваться над владельцами японоциклов, ибо жалко их. а китаекорч если и упрут - то и фиг с ним =)
Последний раз редактировалось vt31 Пт фев 06, 2015 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Trust me, I know what I'm doing (c)

Аватара пользователя
Gorynych
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 23:09
Откуда: Москва
Имя: Эдуард
Мотоцикл: Скамейкер
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#69 Сообщение Gorynych » Пт фев 06, 2015 23:20

leto, а потом последует глобальный отстрел угонщиков мотоциклов)
Последний раз редактировалось Gorynych Пт фев 06, 2015 23:20, всего редактировалось 1 раз.
No more heroes anymore.

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобуму быть?

#70 Сообщение leto » Пт фев 06, 2015 23:28

Gorynych писал(а):leto, а потом последует глобальный отстрел угонщиков мотоциклов)
Я за мир на Земле! )))
Чтобы и овцы целы и волки сыты подальше)
Не буду никого стрелять, но и коня моего трогать не надобно >:-(
Последний раз редактировалось leto Пт фев 06, 2015 23:28, всего редактировалось 1 раз.

VanDiesel
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:37
Откуда: Химки
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda XR400sm
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#71 Сообщение VanDiesel » Сб фев 07, 2015 00:30

Вмешаюсь :blush2:
А что нам с автомобилистами делить?! -Надо объединиться против общего врага -ПЕШЕХОДУСА -человека гордоподколёсаидущего :-)
Шутка!

Я вот за себя скажу, сколько уже за рулём и двух, и четырёх колёс, но вот мотоциклисты не раздражают, не мешают! А вот сколько нервенных ситуёвин за поездку возникает именно из-за всяких долбоносиков за рулём авто -это -МАМА :ireful1:
Причём не зависимо -на мотоцикле я или на авто...Причём когда на мото -в разы страшнее!

З.Ы.А, вот! Вспомнил когда меня мотоциклисты раздражают -когда ночью мимо окон, по тихой улочке :dash2:... а я уже засыпать начал %-)
Как там Печкин говорил: -"...я раньше почему злой был..." ,потому,что в городе жил! А теперь я свалил от этого шума за город и отлегло :good:

А по теме собственно, такое мнение -какой нафиг бум! Даже несмотря на истеричную скупку разнообразной техники из салонов, до нового года,по старым ценам (участвовал в этом как мотоэвакуатор,поэтому чуток видел ситуацию ;-) ), думаю "весеннего бума " вряд-ли случится -народ со словами -"пипец! С такими курсами валют, мы весной руль от мотоцикла купим ", доставали,занимали, находили деньги и исполняли мечту! А тех,у кого бабла при любой ситуации навалом -их мало и они статистики "не испортят " :unknw:
И конечно не мало тех, кто планировал и не успел предпринять никаких действий -покупки просто будут отложены "до выяснения".

Аватара пользователя
AlexNorthon
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 12:29
Откуда: Pushkino
Имя: Игорь
Мотоцикл: мопэд верховина
Пол:
Контактная информация:

Re: Мотобуму быть?

#72 Сообщение AlexNorthon » Сб фев 07, 2015 10:11

В прошлом году львиная доля новоиспечённых мотоциклистов покупали технику в кредит, в этом году ставка рефинансирования выросла почти в 2 раза, следовательно эта категория отпадает, поэтому выживут самые стойкие)))
Ненавижу людей, особенно всех!

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: Мотобуму быть?

#73 Сообщение RussO » Сб фев 07, 2015 14:51

Верю , что бывают не только кредитные. :)
Но в малонаселнных и не очень городках - более одной шины на семью - уже сильная роскошь. РФ не америкосия. Да и обычый жигулёнок тоже не настолько дёшев, чтоб семейству с доходом на семью в 40-45к его покупать .
Эт раз.

2-3 км для гоняния авто - эт убивание авто и оно будет очь дорогим в осблуге в пересчёт на км.
Другой вопрос расстояния - и 5км не расстояние - а часто ли вы ходите пешком по 30-40 минут(2 станции метро или 2 автобусных-троллейбусных)? А если надо по 3-5 раз в день?
Вот на такие расстояния и брали раньше велики. Сейчам потихоньку берут всякие мопедки.

Авто и мопедка очь сильно увиличивают мобильность семейства. Потому и будет одвухколёсивание регионов, а не Мск и миллионников.
Жигуленка можно очень недорого взять, он будет пришит, но по прежнему ремонтопригоден
Пешиком ходить люблю, поэтому вещаю со своей колокольни)
2-3км расстояние в самый раз для мопеда, а если надо мотаться км за 20-30 вне зависимости от погоды ( в центральной полосе климат еще более менее мягкий), то тут уже надо подумать.
Мотивы есть и у города и у села, мне непонятно почему речь идет именно о грядущем буме?
В 2006 я ездил свой первый сезон по городу, рука здороваца не уставала, потом катал только по даче, в 2011 вернулся в город.. Йобушки воробушки, сколько народу! И на чем только не катают! В контакте, куда ни плюнь - попадешь в группу, где дро4ат на мотоциклы) Здесь помню очень много тем про дтп было..По ящику показывают как Хирург с презиком катается..Кредитная линия экстрим ассистанс..Программа мотоситизен опять же
А сколько народу стало банчить мотоциклами? Ибо в тренде щас это, модно, а много кому еще и практично..Я считаю, что мотобум уже случился несколько лет назад, и грядет спад. Очень на это надеюсь :-)
T.W.O.

Ответить