Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jackill
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 10:29
Откуда: Мск. свао
Имя: Михаил
Мотоцикл: Aprilia 6.5
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#61 Сообщение Jackill » Вт ноя 11, 2014 21:17

как то я общался с одним буржуйским весьма суровым и олдовым гражданином из темы автоспорта и зашла речь о наших командах , в тч о дизайне
- А чего они у вас все такие черные хмурые какие то, у вас чего спонсор дарт вейдер ?
- ну там типа карбон то се, эстетика инжиниринга бла-бла, да и спонсоров пока мало, не все поклеили
- забей на всю эту мишуру для уличных гонял, сделай чтобы после проезда по питу у всех просто башню порвало от окуе..ти стиля, если тачка будет черная как космос, никто и не придет
тебя должны увидеть сначала, а потом уже все остальное
и для примера показывает несколько инди машинок и кузовных бэх с с чуть ли не золотой пленкой и тд
и забавная но в чем то интересная мысль
- и главное не парься стереотипами как всякие ушлпки насчет медведей водки и тд, у вас же есть классные национальные темы, хохлома, гжель и тд , понятнео дело не стоит целиком отдаваться мотивам , но такие элементы однозначно будут тебя выделять среди толпы и на треке и в видео.

вот такая пьянка

а по теме
звезду увеличить раз в 10 и на весь мот, раз уж звезда надо полагать эмблема команды
да и к тому же весьма ярко будет, правда как то смахивает на лгбт :unknw: но это уже к выбору цветов вопрос
настраиваю ... примусы

Аватара пользователя
Keith
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 09:40
Откуда: Москва
Имя: Sergey
Мотоцикл: R6'08
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#62 Сообщение Keith » Ср ноя 12, 2014 18:40

Оцениваю вариант №3 или может быть 4. Только косая надпись bike expert в отрыве от логотипа плохо смотрится. Чувствуется, что места под полноценный логотип не хватило. Может быть нужно параллельно земле сделать, а может надпись под звездой должна быть. У меня есть желание убрать все полосы и оставить только звезду с черно-белой подписью. Полосы я просто не понимаю, зачем нужны. Звезда острая, устремленная, прямая, а полосы мягкие, округлые. Не гармонируют в этих вариантах эти противоположности.

Предлагаю попробовать на поддоне сделать надпись bike expert, как у хонды:
Изображение
Тогда звезда будет наверху, как и положено. Еще у хонды строгая преемственность нравится: оранжевый белый красный.
Индивидуальные небольшие отхождения в покраске от принятого дизайна потом будут приниматься для членов команды? ))
Можно на морде сделать глаза, как у железного человека?))) Шучу))

В вариантах для R6, где белая полоса вместе с логотипом плавно вылетает в трубу - по-моему очень уж пошло.
Последний раз редактировалось Keith Ср ноя 12, 2014 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DontKillMePLZ
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 20:43
Откуда: Moscow
Имя: Серёга
Мотоцикл: ЭрАдын
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#63 Сообщение DontKillMePLZ » Ср ноя 12, 2014 19:18

Люд, выскажу пару предположений, которые по-моему имеют место быть:
1) диски красить в отличный от черного.
2) Комбез и шлем пилота имееют гораздо более сильный визуальный эффект. Посмотри мои фотки с крайнего этапа на МРВ. Не смотря на то, что в результате падений за 2 сезона мой колхозный окрас мота поистрепался, глядя на фотку внимание приковывает больше красно-белый комбез и шлем. Или тот же Крапухин заметен и узнаваем по-моему благодаря своему яркому голубому одноцветному комбезу.
3) Как уже сказали - нафиг кучу мелких элементов. Основной черный. Диски в белый. добавить по широкой белой линии сбоку - туда поместить надпись. Чуть чуть красного на поддоне, часть хвоста залить в белый или красный. Переднее крыло в отдельный цвет (учитывая, что диски мы взяли белыми - то это красный). Ну и для тех у кого есть накладка на бак - ее сделать красной/белой/красно-белой.
4) Вариант с покраской рамы - мимо, дорого и геморно.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#64 Сообщение Ludmila » Ср ноя 12, 2014 20:45

Jackill писал(а):как то я общался с одним буржуйским весьма суровым и олдовым гражданином из темы автоспорта и зашла речь о наших командах , в тч о дизайне
- А чего они у вас все такие черные хмурые какие то, у вас чего спонсор дарт вейдер ?
- ну там типа карбон то се, эстетика инжиниринга бла-бла, да и спонсоров пока мало, не все поклеили
- забей на всю эту мишуру для уличных гонял, сделай чтобы после проезда по питу у всех просто башню порвало от окуе..ти стиля, если тачка будет черная как космос, никто и не придет
тебя должны увидеть сначала, а потом уже все остальное
и для примера показывает несколько инди машинок и кузовных бэх с с чуть ли не золотой пленкой и тд
и забавная но в чем то интересная мысль
- и главное не парься стереотипами как всякие ушлпки насчет медведей водки и тд, у вас же есть классные национальные темы, хохлома, гжель и тд , понятнео дело не стоит целиком отдаваться мотивам , но такие элементы однозначно будут тебя выделять среди толпы и на треке и в видео.

вот такая пьянка

а по теме
звезду увеличить раз в 10 и на весь мот, раз уж звезда надо полагать эмблема команды
да и к тому же весьма ярко будет, правда как то смахивает на лгбт но это уже к выбору цветов вопрос
Благодарю за мнение! Мне нравится идея народных мотивов, но исполнить это на моте, да так, чтобы не потерялось все, а выигрышно смотрелось, по-моему очень сложно. Золотой мот в позапрошлом году был один в паддоке, просто блестящий и золотой. На трассе его не было видно вообще, но в паддоке, конечно, мимо никто не прошел.
Попрошу дизайнера попробовать что-то, вырывающееся из стереотипов. Посмотрим.
Keith писал(а):Оцениваю вариант №3 или может быть 4. Только косая надпись bike expert в отрыве от логотипа плохо смотрится. Чувствуется, что места под полноценный логотип не хватило. Может быть нужно параллельно земле сделать, а может надпись под звездой должна быть. У меня есть желание убрать все полосы и оставить только звезду с черно-белой подписью. Полосы я просто не понимаю, зачем нужны. Звезда острая, устремленная, прямая, а полосы мягкие, округлые. Не гармонируют в этих вариантах эти противоположности.
Мне иногда кажется, что от звезды вообще придется отказаться, либо обыграть только ее, укрупнив и зафигачив на весь мот, как предложил Михаил.
DontKillMePLZ писал(а):Люд, выскажу пару предположений, которые по-моему имеют место быть:
1) диски красить в отличный от черного.
2) Комбез и шлем пилота имееют гораздо более сильный визуальный эффект. Посмотри мои фотки с крайнего этапа на МРВ. Не смотря на то, что в результате падений за 2 сезона мой колхозный окрас мота поистрепался, глядя на фотку внимание приковывает больше красно-белый комбез и шлем. Или тот же Крапухин заметен и узнаваем по-моему благодаря своему яркому голубому одноцветному комбезу.
3) Как уже сказали - нафиг кучу мелких элементов. Основной черный. Диски в белый. добавить по широкой белой линии сбоку - туда поместить надпись. Чуть чуть красного на поддоне, часть хвоста залить в белый или красный. Переднее крыло в отдельный цвет (учитывая, что диски мы взяли белыми - то это красный). Ну и для тех у кого есть накладка на бак - ее сделать красной/белой/красно-белой.
4) Вариант с покраской рамы - мимо, дорого и геморно.

Диски красить по-любому будем.
Насчет приоритета комбеза... не знаю, когда мот правильно оформлен, то он тоже в глаза бросается.
Вот, например, Изображение
Покраска рамы да, морока, конечно. Хотя, может быть красиво:)
Последний раз редактировалось Ludmila Ср ноя 12, 2014 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 10 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#65 Сообщение tato » Ср ноя 12, 2014 21:02

4, 5, 12..
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#66 Сообщение Ludmila » Ср ноя 12, 2014 21:08

tato писал(а):4, 5, 12..
Спасибо!
Последний раз редактировалось Ludmila Ср ноя 12, 2014 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Keith
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 09:40
Откуда: Москва
Имя: Sergey
Мотоцикл: R6'08
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#67 Сообщение Keith » Ср ноя 12, 2014 21:13

Обыграть звезду, укрупнив - отличный вариант, если получится. Отказываться от нее нельзя. Диски белым покрасить тоже отличная мысль.

Kosty Ka
На форуме: 12 Лет 1 День
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:38
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Константин
Мотоцикл: ВБМ
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#68 Сообщение Kosty Ka » Ср ноя 12, 2014 21:38

Ludmila
если снять пластик, зачехлить при помощи малярной ленты все не нужное, и опылить раму морока, тогда ненужно
У вас там сплошные условности, единственно чего нельзя тырить чужое.
Ну и фотопринт как и предлагал Barabas сразу несколько комплектов. Клеится как пленка на авто(при помощи фена). Рисунок какой хочешь
Скрытый текст
Изображение Изображение
В Москве весь городской транспорт обклеен по этой технологии
Последний раз редактировалось Kosty Ka Ср ноя 12, 2014 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#69 Сообщение Ludmila » Ср ноя 12, 2014 21:48

Kosty Ka писал(а):Ludmila
если снять пластик, зачехлить при помощи малярной ленты все не нужное, и опылить раму морока, тогда ненужно
У вас там сплошные условности, единственно чего нельзя тырить чужое.
Ну и фотопринт как и предлагал Barabas сразу несколько комплектов. Клеится как пленка на авто(при помощи фена). Рисунок какой хочешь
Скрытый текст
В Москве весь городской транспорт обклеен по этой технологии
Так то можно покрасить, это понятно. Так мы красим в черный, когда обновить вид нужно. Но гламура не получится так. Попадалось в сети, народ делает с разбором полным.
По поводу фотопринта и полной оклейки, технология известна и опробована уже сто раз. Это реально долго, если деталь оклеивается с подворотом, то есть создается эффект покрашенной. Можно, конечно, каждый раз спецами возить, они быстрее сделают, но за каждую деталь возьмут больше, чем за покраску. Поэтому в спорте либо красят полностью деталь, либо клеят пленку без загиба за края, только на видимую внешнюю поверхность. При близком рассмотрении не очень красиво смотрится, издалека нормально. В этом случае делается запас наклеек и довольно быстро новую деталь пластика можно оформить. Пока ничего более оптимального не придумали еще. А на транспорте таких сложных форм деталей нет, гораздо проще все исполнить.
А вообще. в европах вон красят мот по 1000 евро за каждую покраску и на каждую гонку заново. У нас таких бюджетов нет, к сожалению.
Последний раз редактировалось Ludmila Ср ноя 12, 2014 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#70 Сообщение Barabas » Ср ноя 12, 2014 21:51

Во вы как горячо обсуждаете!!
Kosty Ka, алаверды мне фотопринтом за твои финишные шашки?))
Если идея с фотопринтом прокатит, то пол-ящика розового игристого - твои ;-)
Верно, Людмила?
;-)
Последний раз редактировалось Barabas Ср ноя 12, 2014 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#71 Сообщение Ludmila » Ср ноя 12, 2014 22:00

Barabas писал(а):Во вы как горячо обсуждаете!!
Kosty Ka, алаверды мне фотопринтом за твои финишные шашки?))
Если идея с фотопринтом прокатит, то пол-ящика розового игристого - твои
Верно, Людмила?
Я тут каждую копейку экономлю, а вы шампанское разбазариваете:)
Если серьезно, то весь замут в том, чтобы бюджетно получилось и быстро заменяемо. Быстро - это когда мот вечером в субботу в хлам размели, его всю ночь собирали, а утром остается час на приведение пластика в порядок. Не всегда есть возможность иметь с собой запас уже поклеенного нового. Или, как было в августе, когда наш пилот упал за 30 минут до старта (расписание было идиотское). Вот попрыгать пришлось, и помимо внешнего вида надо ж еще детали заменить поврежденные успеть.

А так то понятно, что много вариантов как сделать красиво, так можно и аэрографией заморочиться.
Но пока меня больше волнует стиль, а техника исполнения уже вторая часть марлезонского балета
Последний раз редактировалось Ludmila Ср ноя 12, 2014 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Kosty Ka
На форуме: 12 Лет 1 День
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:38
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Константин
Мотоцикл: ВБМ
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#72 Сообщение Kosty Ka » Ср ноя 12, 2014 22:00

Barabas
Ты зайди на их портал, осмотрись.
Тут именно в том и фишка, креатив за недорого, и чтоб простота в использовании.
А дизайнеры с кисточками и мольбертом берут дорого. ;-)
Последний раз редактировалось Kosty Ka Ср ноя 12, 2014 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#73 Сообщение Ludmila » Ср ноя 12, 2014 22:11

Kosty Ka писал(а):Barabas
Ты зайди на их портал, осмотрись.
Тут именно в том и фишка, креатив за недорого, и чтоб простота в использовании.
А дизайнеры с кисточками и мольбертом берут дорого.
Пока так и есть. Спонсоры не особо жалуют мотоспорт у нас, во всем мире это оплачивают именно они.
Последний раз редактировалось Ludmila Ср ноя 12, 2014 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#74 Сообщение Barabas » Ср ноя 12, 2014 22:20

Kosty Ka, Ludmila,
Да это мне понятно :rofl: в любом случае будете заморачиваться с пленкой, значит должен быть набор нарезанных полотен на случай замены. Значит: 2-3 доп цвета и по относительно большой площади (ну, чтобы не рябило и не сливалось издалека ;-)).
Я ж писал свое мнение пару страниц назад. Его и придерживаюсь). Образцы выложенных мною мотов - вроде достойно разукрашены :-)
Последний раз редактировалось Barabas Ср ноя 12, 2014 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбрать дизайн гоночных мотов, интересно мнение форумчан

#75 Сообщение maxys146 » Ср ноя 12, 2014 22:56

Ludmila, а у вас каких мотоциклов больше, r6 или cbr600? Спрашиваю потому что у них разный пластик и по разному будет смотреться один и тот-же дизайн. Если на r6 хорошо смотрится полоса от морды до подножки, то на хонде больше смотрится полоса от колеса до сидушки а ля депрессол.
Если брать R6 то почему-бы не присмотреть за основу стоковый race blue?
Изображение
Мне кажется идеальное сочетание черного с синим к примеру. Вместо синего можно любой другой. Диски красятся один раз, все равно в какой красить по факту. Морду можно целиком не затягивать пленкой, только саму морду, этот отросток до движка можно не обклеивать. Сама морда без выпендрежа, максимум номер. Боковину обклеить проще всего, поверхность отличная и можно туда принт замутить с логотипом и надписью как раз. Или просто логотип, а надпись клеить на плуг снизу. Или наоборот.
С хондой хз, она мне в принципе не нравится, я даже не знаю как сделать ее красивой))
P.S. А вообще купите дешевой пленки разных цветов, соберите команду и под пиво начните клеить. Резать пленку можно прямо на пластике, думаю царапины от ножа ему не критичны))
Не понравилось - отодрали и по новой. А картинки это все фигня как мне кажется.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот то что у меня получилось с чекушкой без всяких эскизов, просто взял пластик и начал клеить.
Белая пленка кончилась, иначе-бы продолжил полосу до хвоста.
Изображение
Последний раз редактировалось maxys146 Ср ноя 12, 2014 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Ответить