Езда в междурядье

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Ездите между рядами?

Всегда
116
28%
Когда спешу
36
9%
Когда пробка
153
37%
Когда светофор
88
21%
Редко
13
3%
Никогда
5
1%
 
Всего голосов: 411

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Толстомот
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Fazer
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#61 Сообщение Толстомот » Пт фев 21, 2014 11:21

Shmel @
:good:
Нафик надо, лезть между машин, едущих с одинаковой скоростью в соседних рядах напротив друг друга.
:~/ :fool: :daa:
Ну давайте себе признаемся, ну ведь не спешим мы НА СТОЛЬКО. Риск то действительно колоссальный в этом случае.
Самый лучший учитель - это опыт.
Берет правда дорого...
Зато объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#62 Сообщение Борт 727 » Пт фев 21, 2014 11:29

Толстомот писал(а):Нафик надо, лезть между машин, едущих с одинаковой скоростью в соседних рядах напротив друг друга.
+1000000000000000 и одно из первых правил активной и пассивной безопасности.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Езда в междурядье

#63 Сообщение Катальдо » Сб фев 22, 2014 18:35

ТолстомотБорт 727 как раз лезть между машинами, едущими параллельно друг другу в соседних рядах НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНО! Так как ни одна из машин не начнет перестроение в этом случае - соседний ряд занят, лезть некуда. Тут главное, чтоб мот проходил. А вот обгонять, имея справа-слева свободный ряд надо максимально быстро и внимательно, т.к. необходимо максимально уменьшить время нахождения в слепой зоне авто, потому что оно (авто) может вполне начать перестраиваться в свободный ряд.
Хорошее настроение передается половым путем)

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#64 Сообщение Ася » Сб фев 22, 2014 19:00

Катальдо не согласна с тобой! Я в шашки не играю на дороге , но на мкаде раза 4 летом чуть не была зажата между машин , идущих в соседних полосах. Многие не умеют ровно руль держать . Вроде места проехать много , а как только начинаешь входить в коридор меж двух машин , так какой нить водятел змейку изображает .
Спасибо моему сиберу, который за мгновение подхватывает меня и вытаскивает из всяких таких дурных ситуаций.
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Езда в междурядье

#65 Сообщение Катальдо » Сб фев 22, 2014 19:07

Ася Ась, ну я же почеркнул - быстро надо. Не зависать между ними. Ну и про колейность помнить- бывает их мотнет в пределах полосы, ничего критичного. Идешь +20 к потоку, при щемилове еще добавляешь газку. И сам обеспечиваешь свою безопасность! ;-)
Хорошее настроение передается половым путем)

Аватара пользователя
outluch
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:53
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#66 Сообщение outluch » Сб фев 22, 2014 19:08

еду по правой автомобильной колее по умолчанию. в случае пробки еду мжду тачками левого и второго слева ряда. по мкаду в мотополосе.
меж тачками ездить опасно- вдруг его кто то резанет или люк или кошка и он расчитывая на те полматра между рядами вильнет. думаю будет печально мотоциклисту который там окажется

а виляют тачки ой как резко и неожиданно- у них 4 колеса. не нужно наклон ничего. просто крутанул руль резко и все.

Аватара пользователя
DublYou
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:16
Откуда: Москва
Имя: Игорёк
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: Езда в междурядье

#67 Сообщение DublYou » Сб фев 22, 2014 19:22

Ася
Ездить надо уметь, когда проезжаешь между машин надо не проплывать,а мигом проскакивать..и не будит у тебя тогда таких ситуаций...и смотреть в ОБА глаза...а ещё поставь Прямоток себе, тогда машины сами будут шарахаться от тебя....а не к тебе...

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Езда в междурядье

#68 Сообщение Катальдо » Сб фев 22, 2014 19:27

DublYou +100500 к прямотоку.
Хорошее настроение передается половым путем)

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#69 Сообщение Kanitel » Сб фев 22, 2014 19:36

Катальдо писал(а):как раз лезть между машинами, едущими параллельно друг другу в соседних рядах НАИБОЛЕЕ БЕЗОПАСНО!
Плюсую! Иногда специально подстраиваю скорость, чтоб пройти между ними. В эти моменты они видят друг друга и не будут перестраиваться. И ускоряться надо быстро и не сцать) На многополоске в самом городе занимаю крайнее левое междурядье. На однополоске как удобнее, но в пробке безопаснее по встречке иногда объехать, в крайней правой могут припарковаться внезапно или пассажир может дверь открыть чтоб выйти. Маршрутки вообще никогда справа не обгоняю. На мкаде в пробке левее левого, если есть разметка, без нее лучше в междурядье, машины жмутся к отбойнику обычно. На проспектах не летайте! Особенно летчиков касается, сфетофор и знаки не панацея. Джигиты и просто ущербные могут и повернуть и развернуться, подставив свой бок. И ехать нужно не более чем на 70% от максимальных своих возможностей, чтоб всегда можно было что-то исправить.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Катальдо писал(а):+100500 к прямотоку
, кстати не слышно их в дорогих машинах (а они то в большинстве случаев ездят как хотят), если еще и музыка играет. Ну разве что прямоток от чоппера. Там просто вибрация в машине появляется и водитель паникует))

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#70 Сообщение Ася » Сб фев 22, 2014 19:53

DublYou за 4 года ездить я научилась уж поверь .
Только в мото либо ты везунчик и тебя бог бережет ,либо ты всякое познал. Тут нет такого ,что кто то профессионал и с ним такого не случится. Все мы одинаковы на дороге перед коробочниками.
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Аватара пользователя
DublYou
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:16
Откуда: Москва
Имя: Игорёк
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: Езда в междурядье

#71 Сообщение DublYou » Сб фев 22, 2014 19:57

Ася
Я езжу с 97 года, если что...
За 4 года я думаю ты врятли научилась ездить...и предвидеть ситуации на дороге...

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#72 Сообщение Ася » Сб фев 22, 2014 20:04

DublYou было б мне лет сколько и тебе ...
Короче каждый при своём мнении остаётся. Интересно как ты судишь человека абсолютно не зная его... :~/
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#73 Сообщение Kanitel » Сб фев 22, 2014 20:07

Ася писал(а):как ты судишь человека абсолютно не зная его...
Как и все. 22 года, утверждающая что ездить умеет, на самом деле не умеет. Я тоже думал, что умею и асс. После 10 лет за рулем понял, что еще есть чему учиться. Опять же технический навык вождения это только 50% умения ездить в городе.

Аватара пользователя
Ася
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:39
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Алина
Мотоцикл: красотуля cbr 600 rr
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#74 Сообщение Ася » Сб фев 22, 2014 20:13

Kanitel еще раз повторюсь , в мото нет таких кто умеет, с кем ничего никогда не случится. Сколько тогда по-вашему АСов разбились! Чего ж они ушли от нас?? Ну все ж профессионалы были .. За 30 за 40 лет.
Глупости друзья. Вроде дяди взрослые , а пишите ерунду.
Всё, спешу откланяться!
Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой.

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Езда в междурядье

#75 Сообщение goffman » Сб фев 22, 2014 20:28

С пярмотоками не все однозначно. По моим наблюдениям - стояли на втыксе очень злые кобры, без флейт, за мной ехать (если не на прямой передаче) если на разгоне-вообще нереально было для ушей- частота звука прямотоков была смещена в сторону высоких частот. В междурядье, меня с ними практически мало кто слышал, имеется в виду - за 3-4 машины впереди меня, слышали только когда равнялся с машиной, что не есть пассивная безопастность.
На паровозе звук прямотоков наааааааааамного тише чем были на втыксе, но частота звуковая смещена внизы, практически инфразвук)))), но именно чувствуют, а не слышат приближение моца за 4-5 машин впереди меня. И раступаются гораздо охотнее чем перед ревущим втыксом.
Я убьютебя,лодочник!

Ответить