Езда в междурядье

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Ездите между рядами?

Всегда
116
28%
Когда спешу
36
9%
Когда пробка
153
37%
Когда светофор
88
21%
Редко
13
3%
Никогда
5
1%
 
Всего голосов: 411

Сообщение
Автор
Santalol
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#46 Сообщение Santalol » Вт сен 10, 2013 23:42

zz0 Все так, именно так и езжу по Москве, а на мкад днем, за два сезона раз 5 вылез, что там делать, нормальным людям))

hunterduck
На форуме: 12 Лет 18 дней
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 18:05
Откуда: Москва
Имя: Серж
Мотоцикл: stratoliner Deluxe
Пол:

Re: Езда в междурядье

#47 Сообщение hunterduck » Вт сен 10, 2013 23:46

а что такое междурядье? ;-)
просто так

Santalol
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#48 Сообщение Santalol » Вт сен 10, 2013 23:48

hunterduck Это что такое, что делать вроде нельзя, но очень хочется))

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Езда в междурядье

#49 Сообщение zz0 » Вт сен 10, 2013 23:48

Santalol писал(а):а на мкад днем, за два сезона раз 5 вылез, что там делать, нормальным людям))
+1, МКАД тоже терпеть не могу, стараюсь по нему не ездить - рядов много, слева гонщики и шахматисты, у меня скорости не хватает с ними гоняться, а справа фуры и тоже шахматисты. И все 5 полос по зеркалам мониторить тяжеловато, не хватает контроля и зеркала тоже маловаты...

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#50 Сообщение Барсук » Вт сен 10, 2013 23:53

zz0 писал(а): у меня скорости не хватает с ними гоняться
Купи уже чесотку и езди нормально )

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#51 Сообщение Сергей Степаныч » Вт сен 10, 2013 23:53

zz0 писал(а):Правило 1: не вижу - не еду
Тогда на спорте, по межрядью вообще не катай, он низкий и тебе другие машины всегда обзор закрывать будут.
zz0 писал(а):если видишь, что сосед по ряду резко тормозит - тормози сам,
Я описывал ситуацию, когда все и так плетуться еле еле т е толком и не понятно, едит он или вообще остановился. у тебя опережение 20, но все происходит мгновенно.
Не ужели у тебя таких ситуаций не было???
zz0 писал(а):Совсем в пол передо мной так не тормозили,
месяц на зад, так парень на МКАД погиб не доезжая минского ш. внешняя сторона.
Я лично на аварии был. В паре шли один погиб, второй просто разложился.
zz0 писал(а): А вот когда летишь ровно в попу какому-нибудь камазу, то гораздо меньше вариантов...
Дистанцию соблюдать нужно. PS: Читаю тебя и понимаю, что опыт вождения у тебя совсем маленький.

Santalol
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#52 Сообщение Santalol » Вт сен 10, 2013 23:53

Барсук Да на чесотке тоже не особо погоняешь))

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#53 Сообщение Барсук » Вт сен 10, 2013 23:57

Santalol писал(а):Барсук Да на чесотке тоже не особо погоняешь))
Да ладно, по городу очень даже. Веселая она и легкая. Главное не забывать передачки щелкать )

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Езда в междурядье

#54 Сообщение zz0 » Ср сен 11, 2013 00:48

Сергей Степаныч писал(а):Тогда на спорте, по межрядью вообще не катай, он низкий и тебе другие машины всегда обзор закрывать будут.
Почему, некоторый угол виден, как впереди едут видно, как правило этого достаточно.
Вижу состояние дорожного покрытия впереди и еду с таким расчетом, чтобы до момента, когда кто-нибудь вылезет в зону видимости, оттормозиться бы я успел.
Сергей Степаныч писал(а):Я описывал ситуацию, когда все и так плетуться еле еле т е толком и не понятно, едит он или вообще остановился. у тебя опережение 20, но все происходит мгновенно.
Не ужели у тебя таких ситуаций не было???
Опережение 20 когда поток идет ровно, штатно, без подозрительных изменений. Разумеется, когда вдруг машина слева начинает притормаживать, дистанция до впереди идущей увеличивается, то я с ровной скоростью +20 туда не полезу.
Ну и есть разница, едет ли машина справа от меня или нет. Потому что если нет, то это не междурядье уже, я тогда плавно правее уйду. А если едет, то тот на встречке разворачивающийся 99% не будет ее таранить и впритирку к ней разворачиваться, ну и увижу я его все же скорее всего гораздо раньше чем что-то случится на такой скорости.
Ну и на скорости 20 серьезные травмы маловероятны, так что я не ставлю себе задачу любой ценой исключить вообще любой контакт. Ремонт своего помятого мотоцикла по осаго я вполне допускаю в максимально неудачных случаях, а без экипа не езжу.
Но таких ситуаций у меня не было.
Сергей Степаныч писал(а):месяц на зад, так парень на МКАД погиб не доезжая минского ш. внешняя сторона.
Я лично на аварии был. В паре шли один погиб, второй просто разложился.
Жаль, сочувствую...
В разборе полетов ситуация не рассматривалась? просматриваю периодически этот раздел, не видел этого ДТП. Он в междурядье шел, сбоку от авто или сзади?

Я не имел в виду что движение в междурядье всегда безопаснее движения в ряду, я о том, что если ты едешь за машинами где-то ближе к междурядью и они вдруг начинают тормозить или маневрировать, то пространства для торможения или ухода в сторону у тебя больше, чем если ты едешь где-то ближе к середине полосы.

А дистанцию да, держать надо. Так же, как и при входе в междурядье, надо правильно траекторию этого входа планировать, чтобы быть и достаточно заметным, и чтобы успеть уйти в сторону если вдруг что.
Сергей Степаныч писал(а):Читаю тебя и понимаю, что опыт вождения у тебя совсем маленький.
Опыт вождения 2,5 сезона, 27 тыщ км. Из них где-то 2/3 времени - езда по междурядьям (это где-то 1/3 по расстоянию). Опыта аварий в междурядье пока не было за это время, может быть, именно этого опыта я и жду, чтобы кардинально пересмотреть свои взгляды, все может быть...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Барсук писал(а):Да ладно, по городу очень даже. Веселая она и легкая. Главное не забывать передачки щелкать )
Да мне в общем и ебрика хватает на 95%. Вот на МКАДе не хватает, на трассах, это да, но так ли уж часто оно мне надо?..
А за чесоткой глаз да глаз нужен - другая ценовая категория, другой вес, заморочки всякие: карбов целая куча, цилиндров, синхронь все это, жидкости всякие заливай, да и ломучее оно все, с ебриком несопоставимо. Хотя, наверно дозрею уже скоро до чего-нибудь более кубатурного, сколько ж можно ебрика мучить...

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#55 Сообщение Сергей Степаныч » Ср сен 11, 2013 01:04

zz0 писал(а):тот на встречке разворачивающийся 99% не будет ее таранить и впритирку к ней разворачиваться,
Просто морду высунет в ожидании что следующий ряд его тоже пропустит. Я так влепился лет 7 на зад. Но то, что от всего не застрахуешься и повреждения незначительные - согласен.
zz0 писал(а):В разборе полетов ситуация не рассматривалась?
на мотоситизен тема была, сейчас долго искать.
zz0 писал(а):Я не имел в виду что движение в междурядье всегда безопаснее движения в ряду, я о том, что если ты едешь за машинами где-то ближе к междурядью и они вдруг начинают тормозить или маневрировать, то пространства для торможения или ухода в сторону у тебя больше, чем если ты едешь где-то ближе к середине полосы.
Согласен, по середине полосы, вообще лучше не ездить.

Аватара пользователя
Розовый шлем
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 22:05
Откуда: Зеленоград
Имя: Наталя
Пол:

Re: Езда в междурядье

#56 Сообщение Розовый шлем » Ср сен 18, 2013 14:53

Это в Москве и окрестностях ещё можно между рядами машин ездить, а в Воронеже (недавно там была и поразилась) машины ездют как Бог на душу положил: и в перемешку, и в шахматном порядке, и зигзагами.
-------------------------------------
И вам доброго здоровьечка)))

Аватара пользователя
Co1t
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 15:14
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: VFR400RR(nc30)-> GSX-R600(k6)
Пол:

Re: Езда в междурядье

#57 Сообщение Co1t » Чт сен 19, 2013 11:21

В пробке и на светофоре - обязательно междурядье, не стоять же с авто и ждать.
В движении. Если поток редкий, еду в левой или правой колее и объезжаю машины, перестраиваясь, в другой ряд. Если поток не сильно плотный, обгоняю иногда даже между двух машин - но без фанатизма, немного быстрее потока. Если поток плотный, но едет больше 60, то обгоняю, только когда вижу впереди свободное пространство.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#58 Сообщение Rulzen » Чт сен 19, 2013 11:28

Sly_G писал(а):Езда в междурядье............Как относятся форумчане к данному виду спорта.
Я бы сказал что наоборот - стояние в общих пробках можно назвать разновидностью спортивной сауны.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

PHIL740
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 16:13
Откуда: Пушкино - Даниловград-Горловка
Имя: Николай
Мотоцикл: осталась только Honda (GL 1200)
Пол:

Re: Езда в междурядье

#59 Сообщение PHIL740 » Сб сен 28, 2013 00:20

Без езды в междурядье в пробках теряется смысл передвижения на моте. Причём как для Мото, так и для Авто товарищей. Тогда пробки будут просто увеличиваться.
...я знаю роль,
Я эту пьесу читал,
Я не участвую в сценах,
Я не торгуюсь о ценах...

Аватара пользователя
Shmel @
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 16:15
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява 638,Honda VFR 800,ZX6R.
Пол:

Re: Езда в междурядье

#60 Сообщение Shmel @ » Ср янв 08, 2014 15:12

В междурядье или нет,нет ни какой разницы,если сам мотоциклист не понимает что он делает на дороге за рулем байка.Лично я по МКАДу при малейшем намеке на пробку,ухожу к отбойнику и двигаюсь там до момента,пока поток машин не сравняет скорость с моей,т.е. двигаясь на скорости 40-60 км\ч и не выше,зависит от того,стоит ли поток машин или все же двигается,но очень плотно,и как только я вижу,что наши скорости становятся одинаковы,а то и машины уже начинают меня обгонять,я ускоряюсь и занимаю левый ряд с правой стороны.Далее двигаюсь быстрее потока примерно на 10-20 км\ч,обгон произвожу тогда,когда машины находятся в шахматном порядке,ни когда не полезу между ними,если они едут бок о бок,а уж тем более между грузовиками,даже на маленькой скорости. Надо всегда понимать и совершать маневр с учетом того,что случись не дай бог что,но у тебя есть запасной ход и не тот который надо искать в сложный момент,а тот,который ты продумал за ранее,перед совершения маневра.
Езжу по городу 4 сезона,пробег фиг знает,но мотаюсь на нем по делам,иначе на фиг он нужен))) Одна не удача в 2009 году,но это мне урок и вроде я его усвоил.
Не бойся умереть,бойся умирать.

Ответить