Езда в междурядье

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Ездите между рядами?

Всегда
116
28%
Когда спешу
36
9%
Когда пробка
153
37%
Когда светофор
88
21%
Редко
13
3%
Никогда
5
1%
 
Всего голосов: 411

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Езда в междурядье

#31 Сообщение zz0 » Вт сен 10, 2013 22:41

В междурядье езжу всегда. Точнее, всегда, когда комфортная для меня скорость выше скорости потока, и ебрик может ее развить.
Не езжу в междурядье либо когда его нет т.к. дорога меньше 2 полос, либо когда не уверен в своих движениях, например в ливень на изгибах ТТК на 100 км/ч ухожу в ряд, после изгибов возвращаюсь в междурядье, либо когда поток едет, а обстановка читается тяжело - кто-то может откуда-то вынырнуть внезапно.

По мотополосе, по обочине - правее правого и левее левого езжу только когда пробка медленнее 20 км/ч, светофор, и больше проехать негде.

Когда спешу, езжу абсолютно так же, как и когда не спешу. Считаю, что спешка это недопустимо на дороге.

Katok
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 20 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 09:14
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: FZX750
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#32 Сообщение Katok » Вт сен 10, 2013 22:48

xxgogixx ты прав! движение быстрей потока +10-20км в час это Самое безопасное для нас!

зависая среди машин забывай о безопасности, так или иначе держа скорость машин ты хотя бы у 1 из них находишся в мертвой зоне на 2-3 полосной дороге - завис в мертвой зоне учись уворачиваться)

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#33 Сообщение MotoVera » Вт сен 10, 2013 22:52

ребят, кто проголосовал "никогда" - это как это? :unknw:
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
KortesPA
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 16:28
Откуда: Подольск, Силикатная
Имя: Павел
Мотоцикл: CBF1000а
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#34 Сообщение KortesPA » Вт сен 10, 2013 22:58

MotoVera писал(а):ребят, кто проголосовал "никогда" - это как это?
в мечтах о мото..)

всегда найдется тот, у кого мышка "соскочит"

Santalol
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#35 Сообщение Santalol » Вт сен 10, 2013 23:14

MotoVera Есть тут один, бульдог спайк)) Он очень осуждает это дело и сам не ездит))

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#36 Сообщение MotoVera » Вт сен 10, 2013 23:15

KortesPA писал(а):MotoVera писал(а):
ребят, кто проголосовал "никогда" - это как это?


в мечтах о мото..)
а, это, наверно, такие же как я! у электричек нет междурядья! :rofl:
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#37 Сообщение Сергей Степаныч » Вт сен 10, 2013 23:18

Рассматривайте ситуации:
Идет поток, кто-то, кто едет на встречу потоку, видит что расстояние тютелька в тютельку позволяет развернутся и делает разворот перед встречными машинами. Тем временем из этого потока выскакивает мотоциклист, который шел с опережением...

Идет поток очень медленно, ты его опережаешь, машина с лева от тебя останавливается чтоб пропустить машиниста со встречки на разворот\поворот. Он начинает разворот и тут появляешься ты...

МКАД, трафик 130, ты соответственно двигаешься 150. Спереди появляется препятствие, машинисты бьют по тормозам и начинают хаотично перестраиваться... "дырку" при таком раскладе ты уже не найдешь.

Подобного рода ситуаций, я вам еще много могу нарисовать. Про пешеходов, как они дорогу перебегают и в межрядье вас не замечают тоже не забывайте.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#38 Сообщение Барсук » Вт сен 10, 2013 23:22

Предпочитаю держать инициативу за собой.

А вообще тема жевана-пережевана.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сергей Степаныч писал(а):Тем временем из этого потока выскакивает мотоциклист, который шел с опережением...
А надо осмотрительнее быть в таких ситуациях, когда ты выскакиваешь на более-менее свободное пространство из потока.

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#39 Сообщение Сергей Степаныч » Вт сен 10, 2013 23:25

Надо, но не все осмотрительно поступают, бывает что от езды устают и внимание теряют. Кстати, когда дубасишь с опережением, особенно на хорошей скорости, усталость довольно быстро накатывает.

Santalol
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#40 Сообщение Santalol » Вт сен 10, 2013 23:26

Сергей Степаныч Мужчина, херню вы пишете, на мкаде нельзя быть впереди потока, там нет светофоров и вообще там везде поток. Оторваться от потока на кругу, это как?)) Так что мкад и трешка нам не пример))

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#41 Сообщение Сергей Степаныч » Вт сен 10, 2013 23:27

Santalol, ты извини великодушно, но я твой пост без комментария оставлю.

Santalol
На форуме: 12 Лет 7 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#42 Сообщение Santalol » Вт сен 10, 2013 23:28

Сергей Степаныч Да мне как то до эвереста ваши душевные терзания))

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда в междурядье

#43 Сообщение Барсук » Вт сен 10, 2013 23:31

Сергей Степаныч писал(а):Надо, но не все осмотрительно поступают, бывает что от езды устают и внимание теряют. Кстати, когда дубасишь с опережением, особенно на хорошей скорости, усталость довольно быстро накатывает.
Я как-то тошнил за женой на машине в потоке. Дотошнился до того, что потерял бдительность и чуть не приехал ей в задний бампер, завалися под него. В междурядье так не расслабишься.

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Езда в междурядье

#44 Сообщение zz0 » Вт сен 10, 2013 23:35

Сергей Степаныч писал(а):Идет поток, кто-то, кто едет на встречу потоку, видит что расстояние тютелька в тютельку позволяет развернутся и делает разворот перед встречными машинами. Тем временем из этого потока выскакивает мотоциклист, который шел с опережением...
Правило 1: не вижу - не еду,
правило 2: скорость в междурядье - не больше +20-30 к скорости потока. Это всегда. Интересно, что стоит разогнаться больше +30 к потоку - мгновенно восприятие тебя водителями меняется, если не все, то практически через одного перестают тебя видеть.
Сергей Степаныч писал(а):Идет поток очень медленно, ты его опережаешь, машина с лева от тебя останавливается чтоб пропустить машиниста со встречки на разворот\поворот. Он начинает разворот и тут появляешься ты...
частный случай правила 2: если видишь, что сосед по ряду резко тормозит - тормози сам, независимо от того, видишь ли ты причину его торможения или нет. Сохраняй разницу скоростей 20-30 км/ч.
Сергей Степаныч писал(а):МКАД, трафик 130, ты соответственно двигаешься 150. Спереди появляется препятствие, машинисты бьют по тормозам и начинают хаотично перестраиваться... "дырку" при таком раскладе ты уже не найдешь.
Совсем в пол передо мной так не тормозили, во всяком случае оттормозиться до +20 к машинам проблем не вызывало. Но как раз в данном случае междурядье предпочтительнее, ИМХО. Из междурядья можно успеть оттормозиться по прямой, можно поехать прямо, можно вправо, а можно влево. А вот когда летишь ровно в попу какому-нибудь камазу, то гораздо меньше вариантов...
Ну если в данный момент проезжаешь между машинами, то возникшее препятствие видишь не позже них и принимаешь адекватное решение вовремя. И если 2 машины едут параллельно, а я между ними, то перестраиваться друг в друга и соответственно в меня они не будут, скорее всего, ну от судьбы конечно никто не застрахован.
Сергей Степаныч писал(а):Подобного рода ситуаций, я вам еще много могу нарисовать. Про пешеходов, как они дорогу перебегают и в межрядье вас не замечают тоже не забывайте.
+1, еще двери. Поэтому в стоячем междурядье - 20-30 км/ч. Полкорпуса машины хватает чтоб оттормозиться. А если машины ползут 20-30, то там пешеходы уже не перебегут, так что можно и 40-60. Точнее, если кто решит перебежать дорогу, то это сразу будет заметно по машинам притормаживающим.
Постоянно себе рисую такие ситуации и обдумываю, как я реагировать буду, если что.

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда в междурядье

#45 Сообщение Сергей Степаныч » Вт сен 10, 2013 23:42

Барсук
Этож жена, ты по привычке сзади решил зайти.=)
Если в ряду правее держишься, в бампер в случае чего не заедешь.
Я крайний раз, ехал с дочкой по Ленинградке, естественно в межрядье, в левом ряду кто-то резко тормознул и машинист который ехал впереди от меня на метр слева, уворачиваясь резко перестроился передо мной. Еле еле я оттормозился, оба колеса завизжали. За ранее не предусмотрел т к левее внедорожники ехали, обзор закрывали.
Последний раз редактировалось Сергей Степаныч Вт сен 10, 2013 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить