Междурядье, аварийка, голосовалка...

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

Междурядье с аварийкой?

Всегда с аварийкой!
38
19%
Не включаю.
108
54%
Включал бы, но её нет.
54
27%
 
Всего голосов: 200

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
amsterus
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 16:26
Имя: рус
Мотоцикл: Honda Pan-European ST1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#31 Сообщение amsterus » Пн фев 25, 2013 00:30

pionerity писал(а):поворотники не видно днем
повторяю.. не правильные это поворотники которых не видно!

pionerity
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:48
Откуда: Moscow
Имя: Alexander
Мотоцикл: boulevard m50
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#32 Сообщение pionerity » Пн фев 25, 2013 00:38

:-)
хорошо, поворотники ХУЖЕ видно днем

EDy
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:01
Откуда: Москва
Имя: ED
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#33 Сообщение EDy » Пн фев 25, 2013 05:15

Я не рассчитываю, что поворотники заметят, дальним тоже не злоупотребляю. В стоячей пробке рассчитываю на себя и прямоток )

Как известно, самое жестокое предательство совершается теми, кому доверяешь больше всего. Большинство людей используют зрение как основной источник информации об окружающем мире и в силу "юзабельности" этого прекрасного органа чувств мы привыкли доверять ему как самому себе. "Зеркало души" и прочее. Естественно, мы вынуждены доверять ему, странно сомневаться в нем, ибо "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - с детства помним эту народную мудрость. Народ безусловно мудр, но мудрость ли это? Попробуем разобраться.

Зрение постоянно обманывает нас. Миражи, оптические фокусы, эксперименты Перельмана в домашних условиях - казалось бы все знают про двуличие зрения, но верят, верят ему больше всего.

Почему в музыке нет Малевича и прочих кандинских? Почему никто не слушает какофонию, "понимающе" кивая головой и приговаривая "Да, несомненно, в этом что-то есть, какая-то смелость, вызов устоям. Прекрасно, прекрасно". Голое королевство многочисленных черных квадратов - усмешка зрения или тех, кто раскусил наше слабое место и использует наше врожденное доверие зрению в своих целях? Наш мозг не в состоянии дать объективную оценку увиденному ибо об этом ему поведал самый доверенный орган чувств. Предатель. Изменник в сговоре с "экспертами", расписывающими достоинство дурацких инсталляций, обозванных каким-нибудь модным направлением.

Периодически слышим о том, как на аукционе проданы картины какого-нибудь кота/обезьяны/слона и так далее. Животному суют в лапы или морду кисточку, которое то макает в краску и выводит мазню на подставленное счастливым хозяином полотне. Это реально покупают за реальные деньги.

А можно ли представить себе, что кто-то купит диск с "музыкой", которую сочинил тот же кот. Ведь технически ничего не стоит подсунуть коту под лапу пианино, надо только постараться, например, намазать клавиши валерьянкой или еще как-то творчески подойти к процессу. В общем, дарю миру аукционов и искусства идею.

Боюсь только, что тут уже фуфло под видом искусства мудрому народу не впарить - слух обмануть сложнее, даже самый последний в искусстве человек поймет, что Моцарт - это музыка, а кот - просто милое животное и при всем желании кивать головой уже не получается. А ведь как бы хотелось прослыть понимающим и истинным ценителем прекрасного. Но, сорри, это вам не сюда, это вам к зрению надо обратиться.

К чему я поднял эту тему. Скоро весна, на дорогах появятся мотоциклисты. Не ругайте их за громкий звук прямотока - они помогают относительно честному слуху. Иногда это спасает жизни пешеходам, которые мало что видят, но могут услышать. Особенно нехорошие товарищи-нарушители, перебегающие дорогу на красный свет промеж машин в стоячей пробке. Они не видят байки. Пусть слышат, пусть спасутся как можно больше людей.

Звук имеет прекрасное свойство быть замеченным не только потому что вы направили его в нужную сторону и если кто-то пытается привлечь Ваше внимание звуком, значит в этом есть смысл. Может быть Вы перекрыли проезд там, где легко дать дорогу двухколесным - почему бы не сделать это? Вы все равно будете стоять, он Вам не помешает, а ему стоять гораздо сложнее - нечем дышать, экипировка не пропускает воздух без движения, пот заливает глаза в шлеме, что в конечном итоге снижает уровень безопасности на дороге.

Короче, миру-мир, а междурядье - двухколесным.

Ну и еще по теме - звук и слух - это сила, на лампочки надейся, но перегазовывать не забывай :)
Чего-то голова чешется, наверное, аллергия на вшей.

Аватара пользователя
reptily
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 19:22
Откуда: москва мать ее
Имя: Владимир
Мотоцикл: KTM 690 Enduro R
Пол:
Контактная информация:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#34 Сообщение reptily » Пн фев 25, 2013 06:39

у меня нет аварийке (
здесь могла бы быть реклама моего проекта, но МотоБот против рекламы за бесплатно =(((

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#35 Сообщение Алексей, СПб » Пн фев 25, 2013 06:48

DublYou писал(а):zoomba
Я и так езжу на машине и знаю что ни хрена ничего не слепит днём, особенно если солнце светит...
судя по написанному у ТС проблемы не только с логикой, но и со зрением :rofl: :rofl: :rofl:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Пивоед
На форуме: 14 Лет 2 дней
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 09:37
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Евгений
Мотоцикл: Вулкан-->Европан-->Тыгыдым-->Варадёр
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#36 Сообщение Пивоед » Пн фев 25, 2013 07:17

Нету аварийки, езжу с музыкой и матом(иногда)
Зарежь ножом скромности грязную свинью своих
намёков.

Аватара пользователя
angryfrog
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 12:16
Откуда: Москва
Имя: Паша
Мотоцикл: Kawa
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#37 Сообщение angryfrog » Пн фев 25, 2013 07:23

Мне кажется, что те кто ездят с аварийкой в междурядье просто латентные ниггерстайловцы, дай им волю, они свои мопеды светодиодиками утыкают (аля голдвинг), однако понимают что это моветон. А тут как бы отмазка, чтоб чучше видно было. Спорить о том что виднее аварийка или самый обычный ближный свет вообще бред. Кому надо вас итак увидят, а кому ненадо, хоть весь мопед ксеноном обвешайте и мигалку на шлем прилепите всё равно вас не увидят.
А так ездой с аварийкой в междурядье просто вводят в заблуждение остальных участников движения.

Аватара пользователя
Chewbacca
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:53
Откуда: Москва/ЮВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Гусь
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#38 Сообщение Chewbacca » Пн фев 25, 2013 07:49

Алексей, СПб писал(а):судя по написанному у ТС проблемы не только с логикой, но и со зрением
а при чем тут ТС? :smile1:
просто интересно мнение окружающих... вообще как я погляжу, мнения сильно разделились примерно 50 на 50
В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#39 Сообщение BMSeer » Пн фев 25, 2013 07:58

Как мертвому припарка эта аварийка! Особенно, когда перестраимваться надо, поди все поворотники вклучают с аварийкой? Или выключают сначала? Или без поворотников, но с аварийкой шныряют, а потом рунгаются, что водятлы распознать их маневры не могут? Аварийная сигнализация поэтому и называется "АВАРИЙНАЯ". Ослепили - включи, сломался- включи. Что-то неисправно, но можно ехать- включи и тащись по обочине. Вот такой мой будет ответ.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#40 Сообщение JohnAl » Пн фев 25, 2013 08:07

Мне вот это нравится:
DublYou писал(а):Но что бы слепило днём и проблемы какие то от этого создавались, я хз у меня не было и нет и думаю у многих тоже нет...
Логика железная, у мну нет проблем - у других тоже. Пох, что у чела может зрение не такое орлиное или переферийка слаба. Выехал на авто, значит стал сплошной глаз, с интегрированным туда ухом, ибо высшая раса рядом.

DublYou...а не ты ли жаловался, что на пр.мира "он меня не заметил"? Еще там тормозной путь был какой-то с 60км/ч длинный... Тоже с дальним днем был?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
стрелок1
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:30
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki vx 800
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#41 Сообщение стрелок1 » Пн фев 25, 2013 08:17

EDy писал(а):звук имеет прекрасное свойство быть замеченным не только потому что вы направили его в нужную сторону
золотые слова.
Никакие слова не заменят поступки!

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#42 Сообщение Axeman » Пн фев 25, 2013 08:22

В междурядье еду всегда с дальним светом и аварийкой. Ночью вместо дальнего включаю ближний... а Днём он никого не слепит, штатная фара слабая.
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

dmch
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#43 Сообщение dmch » Пн фев 25, 2013 08:29

Длижний свет и никаких авариек.
Да кстати, а что не сей счет гласит ПДД? Если не ошибаюсь, то только ближний ;-) ну это так для законников :-p или как раз это можно и нарушить, а?

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#44 Сообщение BMSeer » Пн фев 25, 2013 08:34

dmch писал(а):Да кстати, а что не сей счет гласит ПДД? Если не ошибаюсь, то только ближний ну это так для законников или как раз это можно и нарушить, а?
Надо ездить только с дальним и аварийкой, чтобы невозможно было моргать светом и все думали, что едешь во все стороны :rofl:
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Герман
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 14:51
Откуда: Москва
Имя: Герман
Мотоцикл: VTX1800N
Пол:

Re: Междурядье, аварийка, голосовалка...

#45 Сообщение Герман » Пн фев 25, 2013 08:41

Всегда умиляли люди ,меня не слепит и мне все по......
Отсюда и все беды на дорогах,потому что движение не по правилам ,а по понятиям.
Для кого придумали правила? Правильно -для лохов!
Но я то самый умный ,хочу еду с аварийкой,хочу с дальним светом!
Но почему то в таких, больше всего и перестраиваются.
Давайте все же начнем уважать других водителей!
Придурков и так на дорогах хватает!
Затянутый кожей,с довольной рожей
Убегая от ветра,смотря в отражение зеркал понимать:
Что сзади ты

Ответить