19 лет назад они украли у меня Родину!!!

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные

<t>Как Вы относитесь к развалу СССР?</t>

Опрос закончился Сб авг 28, 2010 23:32

Резко отрицательно
28
54%
Положительно
14
27%
Мне все равно
10
19%
 
Всего голосов: 52

Сообщение
Автор
Dima_voron
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#106 Сообщение Dima_voron » Ср сен 01, 2010 10:40

CyberMot Ты прав в своей логике. Разумеется в Германии жить немного легче и "пробой" в люди не так сильно зависим от "волосатой руки", родственников, блата и.т.д., иначе я бы тут не жил. Медицина тут чуток покачественнее (хотя врачи, как специалисты, как люди, в России вне конкуренции!) Когда моя двухлетняя дочь умирала в реанимации от энцифалита, молодой врач сделал то, что ни один немецкий врач не способен сделать даже теоретически- нарушил массу предписаний и законов и спас мою дочь, вылетев при этом с поста зав.реанимацией. Всю жизнь буду помнить его, мне он теперь как брат... В Германии её (дочь) теперь только контролируют время от времени (всё в рамках предписаний и правил). Сейчас дочери 11 лет- знает два языка на уровне родного, учит английский и французский в гимназии. Всё благодаря душе русского врача. В Германии медицина- это бездушный конвейер (знаю это потому что сам работаю теперь в медицине). Удалось пробиться самому, как ты говоришь. С нуля. И про образование ты тоже прав- возможностей тут больше, но качество (не спорь) в России было (пожалуй до времён перестройки) на порядок выше! Как применялись специалисты в России- это другой вопрос. Специалисты того времени разлетаются по всему западу как горячие пирожки- и в америке и в европе, а вот попробуй устроиться на работу тут с современным (послеперестроечным) дипломом- это так же сложно, как отучиться по новой. За исключением единичных случаев наверное. А по поводу-
CyberMot писал(а):Думаю никто с распростертыми тебя ждать тут не будет
Думаю что мне это и не надо, я не собираюсь ждать приглашений. Как только увижу что страна пошла в нужном направлении, я сам приеду и применюсь
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#107 Сообщение CyberMot » Ср сен 01, 2010 15:03

Dima_voron писал(а):молодой врач сделал то, что ни один немецкий врач не способен сделать даже теоретически
интересно, что ж он сделал такого чтобы вылететь... хотя я может и не пойму твоих объяснений, не медик я.
Dima_voron писал(а):качество (не спорь) в России было (пожалуй до времён перестройки) на порядок выше
щас в принципе тоже ничего, учителя то те же (правда уходит из жизни сейчас много). а учителя - самое важное.
Не хватает именно практичности образования - чтобы студент мог например в качестве диплома сделать проект для какого-то предприятия. Например, сделать дизайн-проект какого-нибудь мотоцикла, и потом реализовать его при помощи хороших технических средств. Вот посмотришь, что делают в Европейских универах дизайнеры - зависть одолевает, нарисовал мотоцикол-сделал3Д-построил модель из пластика - вот это образование :rofl:
Dima_voron писал(а):дочери 11 лет- знает два языка на уровне родного, учит английский и французский в гимназии
языки важны. очень, молодец она.
Dima_voron писал(а):. Как только увижу что страна пошла в нужном направлении, я сам приеду и применюсь
наверное это не в этой жизни. щас как то трудно сказать о том, чтобы все шли в одном правильном направлении. правильные люди конечно идут в правильном, а вот страна в целом - куда то не туда.
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Dima_voron
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#108 Сообщение Dima_voron » Ср сен 01, 2010 16:07

CyberMot писал(а): Не хватает именно практичности образования - чтобы студент мог например в качестве диплома сделать проект для какого-то предприятия. Например, сделать дизайн-проект какого-нибудь мотоцикла, и потом реализовать его при помощи хороших технических средств. Вот посмотришь, что делают в Европейских универах дизайнеры - зависть одолевает, нарисовал мотоцикол-сделал3Д-построил модель из пластика - вот это образование
Тут как повезёт- нужно оказаться в нужном месте в нужное время. Мой бывший однокашник по институту (а сейчас лучший друг и крёстный отец моей дочери) как дипломный проект (1992 год)представил несколько моделей мотоциклетных шлемов собственной разработки (мы работали над ними втроём) эти модели мы сами же и производили, и продавали. Получалось неплохо. В тех шлемах заложено столько всевозможных новшеств, что Шой или Арай даже сегодня отдыхают. Но далее дипломного проэкта дело не пошло, хотя защита его прошла на "отлично". Мне же повезло чуть больше, я попал в конструкторское бюро малой авиации, где проработал некоторое время конструктором- дизайнером. Не владея ни кульманом, ни программами. Одним карандашом. Мне в помощь были подключены дипломированные инженера, которые оформляли мои идеи в тех. документацию. Было интересно и весело. Мои разработки были выпущены небольшой серией промышленностью и некоторые выпускаются даже сейчас. Весь прикол в том, что ни я, ни мой друг, мы имеем образование очень далёкое от дизайнерского и тем не менее...
CyberMot писал(а):интересно, что ж он сделал такого чтобы вылететь... хотя я может и не пойму твоих объяснений, не медик я.
Он, просто воспринял чужую беду как свою собственную. В нарушение правил, видя реакцию ребёнка на моё присутствие, дал мне возможность доступа к моему ребёнку в строго закрытое отделение по ночам. Когда потребовалось рискнуть, дал ребёнку взрослую дозу лекарств (дитё всё равно умирало, но если бы выяснилось что оно умерло от передозировки, он бы сел), но это решение оказалось единственно верным в нашем случае. Вначале видя ухудшение её состояния он медленно делался седым вместе со мной и моей женой, а потом вместе радовался нашим успехам. В итоге за нарушения предписаний его убрали с того места, но сейчас он работает в другой детской клинике- человек, действительно редкий и с золотым сердцем. Жена с дочерью были у него прошлым летом в гостях. Живёт по тамошним меркам (Омск) очень скромно, а по московским- нищенствует...
Вот как то так.
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#109 Сообщение Angstrem » Ср сен 01, 2010 16:16

Dima_voron писал(а):В нарушение правил, видя реакцию ребёнка на моё присутствие, дал мне возможность доступа к моему ребёнку в строго закрытое отделение по ночам.
это действительно грубое нарушение. сам работаю в реманации. молодец чувак. повезло тебе, Дим, в жизни такого встретить...
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#110 Сообщение CyberMot » Чт сен 02, 2010 07:56

Dima_voron писал(а):Весь прикол в том, что ни я, ни мой друг, мы имеем образование очень далёкое от дизайнерского и тем не менее...
респект, как говорится. я вот тоже хочу работать в сфере индастриал дизайн, но пока не нахожу себе применения. Поэтому дома рисую мото, делаю 3Д модель в Мая, потом выложу, может и когда-нибудь сделаю его из металла.

А врач действительно золотой попался, тут говорить нечего
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#111 Сообщение balu » Чт сен 02, 2010 08:59

Dima_voron писал(а):действительно редкий и с золотым сердцем
Да действительно повезло. Настоящий мужик и редкий врачь.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Dima_voron
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:28
Откуда: Германия NRW
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: APRILIA ETV 1000 CapoNord
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#112 Сообщение Dima_voron » Чт сен 02, 2010 22:19

CyberMot писал(а):учителя - самое важное
Истина! :good:
Рабовладельцы были плохие, но им было хорошо; рабы были хорошие, но им было плохо. (Гумилёв Л.Н.)

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#113 Сообщение Борт 727 » Пт сен 03, 2010 07:31

Пока в России не убьют всех чиновников - здесь будет плохо и гадко и сама страна будет катиться назад в пропасть бедности и хаоса.
Образование - раньше действительно учили очень хорошо и качественно,а теперь с внедрением всех этих Импортных методик и принципов,образование стало не каким!!!
Медицина - теперь страшно идти к врачу. Куда не придешь 70-80% врачей выходцы с кавказа,а это 100% купленные дипломы. Несколько лет назад зайдя в свой родной 2-й мед.,был просто в шоке.........я оказался не в Москве.......,а гдето в Ереване или Тбилиси или Грозном......... и самой плохой машиной на которой приезжали/уезжали студенты был Вольво С60!!!!!
По поводу возможностей - да,там их больше и реализовать мечты и желания легче.
Вот сейчас начал строительство боббера для себя,так строить его стал за границей - быстрее,дешевле,всё необходимое находится и доставляется моментально. Потом приеду на нем сюда.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#114 Сообщение CyberMot » Пт сен 03, 2010 07:37

Борт 727 писал(а):начал строительство боббера для себя
расскажи чо как. тоже хочу заняться чем-то подобным, сейчас делаю проект в 3Д
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
Q-Biker
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:57
Откуда: Germany Karlsruhe
Имя: Влад
Мотоцикл: BMW R1100RT
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#115 Сообщение Q-Biker » Вс ноя 14, 2010 16:19

По СССР я нисколько не скучаю, естественно в каждой системе свои плюсы и минусы, но только в Совдепии были почти сплошные минусы...Демографическая проблема России куда существеннее, жаль что нет в русском переводе книги "Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen" Написал ее Тило Саррацин, http://www.lenta.ru/news/2010/08/25/abschaffen/ Есть наверно и другие ссылки, так вот основная мысль касается мигрантов ниже среднего уровня "чобаны" из турции и арабских стран, от них даже в 3 поколении не ожидается вундеркиндов и посему они для германии обуза а не прогресс( что нельзя сказать от мигрантов из европейских развитых стран и индии например даже дети вьетнамцев в образовании на уровне немецких детей а в некоторых регионах даже выше, или дети "русских" мигрантов) В россии наблюдается та же тенденция когда миллионы мигрантов из среднеазеатских республик заполнили улицы городов, со временем они перевезут сюда и семьи Как я понимаю это тоже не элита а в основном своем кишлачная беднота без образования и професии...ну и так далее.....Отток Роосийских спецов и приток безграмотных нелегалов ( или легалов) наносит куда больше вреда чем распад СССР....бомба замедленного действия.............ну и притом что в россии больше 35 миллионов мусульман...а через 20 лет?..с учетом высокой рождаемости и миграционного притока?........так что не нужно завидовать 350 евро социальной помощи в Германии...75 процентов всей помощи приходится на турок и арабов...Немцы в основном своем зарабатывют эти деньги...
Я свободен от предрассудков. Я ненавижу всех ....))

Squid
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 12:55
Откуда: 54 rus
Имя: Max
Мотоцикл: Kawasaki GTR
Пол:

Re: 19 лет назад они украли у меня Родину!!!

#116 Сообщение Squid » Пн ноя 15, 2010 08:52

" А все от того, что вы слишком жадный, Сильвер !". Мне всегда казалось странным - чего соседи по СНГовью валом валят в Россию работать? Для чего им суверенитет нужен? Почему они не хотят устраивать свою родину?
А так - подсели на рабскую силу, что можно не платить нормальных денег - пусть даже за грязную, но необходимую работу: убрать мусор, снег и т.п . Чертов культ бабла!

Ответить