Рейтинг мотошкол Москвы

Здесь проходят голосования, не стесняйтесь заводить собственные
Ответить
Сообщение
Автор
Konrad
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 20:08
Откуда: Москва - Одинцово
Имя: Герман
Мотоцикл: KTM SM-T 990
Пол:

Рейтинг мотошкол Москвы

#1 Сообщение Konrad » Пн мар 01, 2010 21:58

Думаю, что перед началом сезона весьма актуальная тема: нужно и навыки восстановить и технику повысить. Интересует сравнение PRT и SRS (начальный и продвинутый дорожный уровень). Кто обучался в этих школах? Поставьте, пожалуйста, свои оценки по пятибалльной шкале по каждому пункту:
1. Индивидуальный подход к обучению.
2. Качество учебной площадки.
3. Программа обучения.
4. Цена-качество.
5. Добросовестность инструкторов.
Что конкретно понравилось или не понравилось при обучении?

Аватара пользователя
Сашок
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Саша
Мотоцикл: VTX 1800C
Пол:
Забанен: Бессрочно

#2 Сообщение Сашок » Пн мар 01, 2010 22:24

Я в свое время учился в SRS, по начальному( Yamaha TW125-200), а затем и по продвинотому (R-6). Площадка у них, бывшая территория оптового рынка, асфальтовое покрытие вполне сносное было, по крайней мере 3 года назад. Инструкторы добросовестные и очень дотошные. Пока не выполнишь упражнение как положено к следующему не переходят. Программа обучения либо из из их тренингов, либо индивидуальная (выбираешь сам, что тебе нужно
). Цена вполне соответствует качеству обучения. Ценовой вопрос на данный момент уже наверное изменился в большую сторону. В принципе все понравилось и претензий к ним никаких нет. Все ИМХО.

Konrad
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 20:08
Откуда: Москва - Одинцово
Имя: Герман
Мотоцикл: KTM SM-T 990
Пол:

#3 Сообщение Konrad » Вс мар 28, 2010 22:06

:huh: Жаль... Никто больше не поделился своими впечатлениями. Зашел сегодня в SRS... Плащадка на самом деле достойная, да и ценовая политика не такая, как в ПРТ (надеюсь, что не в ущерб качеству). Через месяц напишу о личных впечатлениях и результатах. Может быть, кому-нибудь будет интересно. А затем тему можно и закрыть. :rolleyes:

Аватара пользователя
Алукард

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 20:13
Награды: 1
Откуда: Москва(Новогиреево)
Имя: Константин
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Алукард » Вс мар 28, 2010 22:12

Новую тему открывать не хочу, присоседюсь, так сказать, здесь. Кто нить знает в ВАО есть толковые мотошколы?
Вежливый лось

Аватара пользователя
Хмурый
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 16:20
Откуда: москва ВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: VFR
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Хмурый » Пн мар 29, 2010 00:00

ходил в пилот

1. Индивидуальный подход к обучению - по моим наблюдениям находят язык понятный новичку даже которому езда на мото не дана от рождения
2. Качество учебной площадки.- сравнивать не могу, могу высказать только свои ощущения. довольно свободная, 3-4 ученика, огорожена.
3. Программа обучения. - восьмерка, слалом, змейка, гараж, движение в пробке, торможение и начало движения в горку ( с горки), непомню как упражнение называеться ( условное продвижение по лесу, объезд упавшего дерева, после поворот на 90 далее переезд через рельсу, крук внутри поставленых рем блоков, опять переезд рельсы и круг в обратку), ну и помимо это езда стоя одним коленом на седле, стоя на одной ноге и прочее прочее прочее. пальцы сломаю все описывать
4. Цена-качество. - дорого. но отрабатывают запрашиваемые деньги на все 100
5. Добросовестность инструкторов.- у тебя свой инструктор который на протяжении всего занятия наблюдает, советует, учит.

Konrad
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 20:08
Откуда: Москва - Одинцово
Имя: Герман
Мотоцикл: KTM SM-T 990
Пол:

#6 Сообщение Konrad » Ср май 05, 2010 21:27

Не думаю, что два последних занятия изменят мое положительное мнение о SRS. Я был очень удивлен, насколько органично программа SRS наложилась на программу RRG (огромный респект Алексею), которую я проходил в прошлом году. Вначале боялся, что будет впустую потрачено время на повторение уже отработанных навыков. Однако, этого не произошло. Программа составлена грамотно, включает в себя как навыки медленного маневрирования, так и навыки среднескоростного вождения. Большее - только теперь уже на треке. Площадка настолько большая, что даже 3-4 студента не только не мешают друг другу, но и не видят друг друга. Никакой тусы и толпы зевак нет (знающие люди поймут в чей огород этот камень). Экипировка выдается полностью (включая дождевики на случай дождя), есть где переодеться, можно принести и оставить свой экип. Соотношение цена-качество самое приемлемое по Москве. Впрочем, даже и не знаю какого качества еще требовать? Все и так отлично! Всерьез задумываюсь о внедорожной секции на базе той же SRS :to_clue: .

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: Рейтинг мотошкол Москвы

#7 Сообщение balu » Пт авг 06, 2010 09:27

А ссылки бросьте пожалуйста.
Сам нашел
http://www.safetyride.ru/
http://www.prtmoto.ru/index.php?id=2
Мотоциклист-то я не настоящий.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 13:38
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Alex Grimmer
Мотоцикл: Honda Fury
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейтинг мотошкол Москвы

#8 Сообщение Alex Grimmer » Пт авг 06, 2010 10:02

Konrad писал(а): 1. Индивидуальный подход к обучению.
2. Качество учебной площадки.
3. Программа обучения.
4. Цена-качество.
5. Добросовестность инструкторов.
В Крылатском находится
http://www.otarych.ru/

По всем параметрам ставлю 5 из 5
My wheels spin faster than this planet...

Denzzzo
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:05
Откуда: Львов/Москва
Имя: dEN
Мотоцикл: безлошадный
Пол:

Re: Рейтинг мотошкол Москвы

#9 Сообщение Denzzzo » Пт авг 06, 2010 20:24

Отходил в Пилот буквально вчера крайнее занятие.

Подтверждаю слова Хмурого - без навыков не уйдешь, но дорого.
Ближе к моей работе ничего не найти, потому выбора небыло, но в целом доволен.

Хочу к ним еще походить на эндуро - там же, на Торпедо

Аватара пользователя
ЛибЭ
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 08:54
Откуда: Москва (Нагорная) - Рязань
Имя: Любовь
Мотоцикл: 4 котла
Пол:

Re: Рейтинг мотошкол Москвы

#10 Сообщение ЛибЭ » Ср авг 18, 2010 00:14

SRS -базовый курс (8 знаятий=25 т.р. в 2010г)
1. занимаются индивидуально с каждым. ИНструктор стоит рядом, сомтрит в оба. даже когда вроде отворачивается - потом тут же "Почему смотрела вниз, когда остановилась?" - всё секут, не забывают каждый раз, в стопяццотый, повторять про прижатые ноги к баку и прочее....если что-то недопонял - сразу надо переспрашивать, не начинают сомтреть "как на блондинку" и закатывать глаза...внятно еще раз обхяснят....
2.Площадка огромная....разделенная еще на четыре секции больших, для разных упражнений
3. В моем курсе : небольшая теория, что такое мотоцикл и с чем его едят...потом движение, торможение, разворот,стоп-линия с 4 на N остановиться, змейка, езда стоя, змейка стоя, воротный слалом, восьмерка, торможение двигателем, езда в пробке до 7 км/ч без опускания на землю ног, еще должен был быть прыжок с маааааленького типа трамплинчика...но я не успела уложиться в 8 знаятий. пролетела с этим упражнением :blush2:
4. если разовые брать занятия, то 2 часа на их мото - 3500р., курсов выходит чуть дешевле, на своём мотцике - еще дешевле....думаю, цена качеству соответсвует.
5. всего на площадке видела 4 инструктора. для девушек посоветую "брать" Димочку - самый молоденький....я сначала его не "хотела", возраст смущал.одно занятие отзанималась с Сашей, а потом он уехал на соревнования и меня "отдали" Димочке...а потом намолиться на него не могла - очень дотошный. я бы сказала технически-занудный Макаренко. Будет до последнего обхяснять, для чего это нужно, как это правильно сделать. еще там есть Саша - жесткий инструктор, очень сильный профессионал. Советую его для повышения навыков. Еще Рома и Дима - с ними не занималась, но по отзывам соучеников - отлично! Вообще. я очень рада. что выбрала именно эту школу - ни разу не разочаровалась!
6. минусы: не делают упор на то, что будет на экзамене в ГАИ...так...вскользь говорят, после выполнения очередного упражнения: "Кстати, вот этот эксерсис надо будет сдавать в ГАИ"......не учат "падать": не уверена. но кажется в каких-то мотошколах отрабатывают падения.
В общем, СОВЕТИУЮ!!!!!!! обязательно, как будет мото свой, поеду к ним на нем тренироваться, будем с моцем узнавать друг друга поближе сначала там :blush2:
Полоса чёрная обязательно кончится, и начнётся РАДУГА!!!!
А мечты-то сбываются)))

Ответить