помогите с покупкой

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Ответить
Сообщение
Автор
Naric
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 16:24
Мотоцикл: нет
Контактная информация:

#1 Сообщение Naric » Вс дек 02, 2007 16:31

хочу купить свой первый совкоцикл, урал, переделаный. из переделок - удлинненая рама, другой руль, бак капля. но проблема в том, что у продавца нет на него никаких документов. с его слов мот достался ему от деда. сохранились номера. вопрос в том, могу ли я как-то его оформить на себя. хозяин возиться с бумагами не хочет. и какие расписки/объяснительные/что-то ещё мне с него брать?

Аватара пользователя
ZMu

Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:55
Награды: 1
Откуда: Малахоvka
Имя: Анатоль
Мотоцикл: пычк
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение ZMu » Вс дек 02, 2007 17:13

Никак ты его на себя не оформишь. Даже имея какой либо один документ и восстанавливая другой потребуется вновь писать генералку, а так до первого гайца, которому его и подаришь ... Поищи лучше с документами. Поверь и без этого, гемора хватит...
"сначала газ до отказа, а там поглядим " (с) ))

Аватара пользователя
ВАСЕК

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 16:57
Награды: 3
Откуда: Екб
Имя: Юрий
Мотоцикл: нет, продал.......
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение ВАСЕК » Вс дек 02, 2007 18:06

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->хочу купить свой первый совкоцикл, урал, переделаный. из переделок - удлинненая рама, другой руль, бак капля. но проблема в том, что у продавца нет на него никаких документов. с его слов мот достался ему от деда. сохранились номера. вопрос в том, могу ли я как-то его оформить на себя. хозяин возиться с бумагами не хочет. и какие расписки/объяснительные/что-то ещё мне с него брать?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Не связывайся, только если подарит....
дорога одна: признание через суд мотоцикла собственностью хозяина и выдача на этом основании птс в гаи, епстественно этим должен заниматься он сам. А поскольку самопал, то промблемы будут и в ГАИ. Так что это он тебе приплатить должен... :)
СДОХНУ! Но жизнь проживу до конца.

Naric
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 16:24
Мотоцикл: нет
Контактная информация:

#4 Сообщение Naric » Вс дек 02, 2007 18:32

ВАСЕК писал(а):Не связывайся, только если подарит....
дорога одна: признание через суд мотоцикла собственностью хозяина и выдача на этом основании птс в гаи, епстественно этим должен заниматься он сам. А поскольку самопал, то промблемы будут и в ГАИ. Так что это он тебе приплатить должен... :)
мотоцикл я беру за 8к рублей притом к нему он дает ещё один двигатель (без корпуса) и много других запчастей.

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение mux » Вс дек 02, 2007 19:26

Ттогда только на запчасти и искать другой моц с документами, может даже убитый, че-нить с этого снимешь и туда поставишь. А так правильно ZMu написал, до первого гайца.
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Viktorich
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 16:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#6 Сообщение Viktorich » Вс дек 02, 2007 19:41

svyatoi писал(а):мотоцикл я беру за 8к рублей притом к нему он дает ещё один двигатель (без корпуса) и много других запчастей.
всё таки загадочная русская душа.
Спрашивает совета ,как не попасть в блуд , объясняют - популярно и доходчиво , но тем не менее "вперед на мины " . Ну что можно сказать , удачи на пути к геморою Изображение
- Как распoлoжить к себе девушку простому байкеру?
- Девушку распoлoжить нужнo так, чтoбы былo удoбнo и вам и ей, и не поцарапать бак!!

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Rekrut » Вс дек 02, 2007 20:56

Viktorich писал(а):всё таки загадочная русская душа.
Спрашивает совета ,как не попасть в блуд , объясняют - популярно и доходчиво , но тем не менее "вперед на мины " . Ну что можно сказать , удачи на пути к геморою Изображение
Святой наверна мультиков насмотрелся про урал Изображение <noindex><noindex><a href="http://uralmoto.ru/download_mult.php" target="_blank">http://uralmoto.ru/download_mult.php</a ... ></noindex>

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение opavelo » Пн дек 03, 2007 01:15

ОГО, новые серии, которые я не видел!!!
Урал - сила!!!! (с документами)

Naric
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 16:24
Мотоцикл: нет
Контактная информация:

#9 Сообщение Naric » Пн дек 03, 2007 07:30

в принципе его я беру только чтобы научиться. так что кататься буду только по территории гаражного комплекса а потом часа в 3 ночи, когда никого нет, по дороге. кстати, он без люльки. да и цена вопроса в 8к у меня выбор либо урал либо сделать тюнинг моей м16а1 (в страйкбол играю) так что вот как-то так =) а потом японца возьму 400 кубового.

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Rekrut » Пн дек 03, 2007 22:46

Знаете батенька тут уже не раз обсуждалась тема первого мопеда. я думаю и наверна многие сейчас со мной согласятся, что этот урал не лучший мот для начала бери уж лучше сразу японца если лаве нет возьми савкоцикл типа зид или минск тыщ за 20 и не парься ;-)
Последний раз редактировалось Rekrut Пн дек 03, 2007 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить