Постановка на учёт по ПТС СССР

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Постановка на учёт по ПТС СССР

#16 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср окт 04, 2017 17:01

shurikkan писал(а):В общем, сейчас звонил в местный МОГТОРЭР и ещё раз убедился. Даже номер закона какого-то назвали - какой-то там закон №40)))
Для выдачи ПТС необходимо предоставить страховой полис ОСАГО.
ФЗ 40 это Закон об ОСАГО, а не закон о ПТС и сначала я хотел написать - "Лох это судьба", но потом передумал. Не хотел думать о человеке плохо.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Постановка на учёт по ПТС СССР

#17 Сообщение Bespechny » Ср окт 04, 2017 17:11

shurikkan писал(а):ижу есть выбор сколько месяцев в году используется тс, но чёт я не понимаю как оно работает и влияет ли на стоимость полиса.
Ты свой КБМ знаешь?
Делай годовой и не мучайся.
Лично мне страховка обошлась около восьмисот рублей (не бизлимитка)
Walking on the Air...

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Постановка на учёт по ПТС СССР

#18 Сообщение Kali » Ср окт 04, 2017 17:16

Идешь на Госуслуги, заполняешь форму замены ПТС, оплачиваешь пошлину, собираешь те документы которые там прописаны и без мота едешь в назначенное время в гаи. Тебе же не надо производить регистрационные действия, тебе надо поменять один документ на аналогичный, но нового образца.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Jawamann
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 11:52
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 S2
Пол:

Re: Постановка на учёт по ПТС СССР

#19 Сообщение Jawamann » Пт дек 29, 2017 19:38

Да, для переоформления с техпаспорта на ПТС нужна ОСАГО. Я как раз занимался этим гемором со своим старинным мотоциклом.

Стандартная процедура.
- проходишь техосмотр
- идешь в страховую с диагностической картой для оформления ОСАГО. Тут нюанс - в обычном офисе ОСАГО мне оформить не смогли по причине... поле для заполнения регистрационного номера техпаспорта в их компьютерной программе не позволяет вносить вид регистрационного номера советского техпаспорта (она понимает только российский) + номерной знак у меня содержал буквы кириллицы - тоже не смогли внести. Пришлось ехать в центральный офис для оформления.
- в ГИБДД пишется заявление на замену регистрационных документов и номеров. Все оформили.

Ответить