Транспортный налог

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Транспортный налог

#46 Сообщение agronom » Пт дек 04, 2015 12:35

Rulzen писал(а):Полтора года на учёт не ставить - это по-пацански
У меня за восемь лет налогов на моты чужие накопилось... Но в угон не подавал... У людей проблемы будут несоизмеримые с неуплатой налога... Да и у тебя, если что , за ложное заявление...Так что думаем, прежде чем писать всякую шнягу.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Rocker писал(а):Вот тут и кроется ответ. Ключевое слово ОСМОТР!
Как ты думаешь, с каким вниманием будут осматривать автомобиль восстанавливаемый из утиля, если они даже новые автомобили ЛЕГКО и непринуждённо валят на техосмотре
А это уже проблема недобросовестного покупателя, не?

Чё вы копья ломаете? Я же написал в самом начале мою ситуацию. Сначала временно утилизировал, а потом, когда сразу стали находиться нынешние владельцы моих мотов, я их, моты, восстановил, после уплаты мне денех...Ничего сложного. В Гаёвне с пониманием относятся к данным проблемам, поэтому и сделали "временную утилизацию"...

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

#47 Сообщение Rulzen » Пт дек 04, 2015 14:01

agronom писал(а):Так что думаем, прежде чем писать всякую шнягу.
Форум и есть для того, чтобы вырабатывать оптимальные решения и аргументированно отсеивать неподходящие.
А вот то, что у тебя "за восемь лет налогов на моты чужие накопилось" говорит только о неправильном подходе к продаже техники. Грубо говоря - твой косяк, и кичиться им глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
agronom писал(а):В Гаёвне с пониманием относятся к данным проблемам, поэтому и сделали "временную утилизацию"...
Придти в ГАИ и так и сказать - хочу временную утилизацию?
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Транспортный налог

#48 Сообщение Exlibris » Пт дек 04, 2015 14:29

Rulzen писал(а):Придти в ГАИ и так и сказать - хочу временную утилизацию?
Виталий же на предыдущей странице даже картинку приложил.
"Прекратить регистрацию"

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Транспортный налог

#49 Сообщение HardRocker » Пт дек 04, 2015 19:30

trujillo все ответы не читал, скажу как у меня было.
продал тачку, звоню челу через неделю - дадада я переоформил, кину фото стс на вотсапп. кинул стс. да вроде все норм.
получил налог за весь 14ый год, звоню ему, говорит ниче не знаю и кладет трубку.
я взял ДКП и поехал в гаевню и оформил снятие с регистрации, гаишники сказали раз такая тема то надо бы мне ее и в налоговую потому тчо не всегда у них базы совпадают и не всегда все быстро обновляется.
потом на следдень в 1ю налоговую по мск и там показал тот же дкп, копию паспорта покупателя, пояснил чо да как, показал вотсапп. они с моего оригинала ДКП сняли копию, поставили туда какую-то свою печать-штамп, сняли копию с копии паспорта покупателя и сказали свободен. примерно через 3 недели я по почте получил новую квитанцию за 5 мес. 14ого года.
еще всучили штраф за то что не предоставил декларацию о доходах касаемо этой продажи. типа не важно что доходов не было, декларацию надо было предоставить. не предоставил - 1000руб.
в гаи я потратил около 2х часов, в налоговой минут 15-20

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Rulzen писал(а):Придти в ГАИ и так и сказать - хочу временную утилизацию?
чувак, если ты ПРОДАЛ технику и потом ее в утилд ставишь то очень вероятно что себе наживешь геммор приличный. ты же продал и ты не владелец, у покупана наверное есть дкп.
ты отдашь ТС в утиль, его гденить какнить тормознут, пробьют и выскочит этот утиль и ему скажут АГА ПОПАЛСЯ! а он достанет тот самый ДКП и скажет "а вот ни фига" и еще на тебя 10 полиционеры заведут дело за чет ложное, и чувак заявку накатает.
и будешь чесаться там где не свербит.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 24 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Транспортный налог

#50 Сообщение bobrovka » Пт дек 04, 2015 20:08

Не надо никакого утиля. Да и не сможешь, потому как при продаже техники ты не тока договор заключил, но и СТС отдал. Все проще.

1. Если мотом владел меньше 3х лет, то подать в ФНС декларацию 3НДФЛ. Приложить договор купли продажи. Если больше 3х лет, то заявление о том, что техникой не владеете.

2. В ГИБДД написать заявление на прекращение всех регистрационных действий с мотоциклом. Приложить договор купли/продажи.


К счастью для вашего недобросовестного покупателя, прекращение регистрации можно отменить, правда ему придется заплатить все штрафы за несоблюдение правил постановки авто на учет, кроме того номерные знаки будут сняты, а сам мотик отправят на штрафстоянку.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Транспортный налог

#51 Сообщение Exlibris » Пт дек 04, 2015 20:38

HardRocker писал(а):еще всучили штраф за то что не предоставил декларацию о доходах касаемо этой продажи. типа не важно что доходов не было, декларацию надо было предоставить. не предоставил - 1000руб.
Это они тебя хорошо развели.
Там система что если продаешь дешевле, чем купил, то ни че не должен. И если продаешь владея более 3х лет, то там даже если дороже, то тоже ни чего не должен. Если каждый продающий будет бумагу им носить то им физически некуда будет их складывать.
Тут про пени что то такое писали, мол оплата в 2 шага, тк пока зачисляются могут еще набежать, то же фигня, зачисляются деньги датой уплаты, то что в чеке. Мы так оплатили, а бабло шло 2 недели, и не пришло бы, тк система что то напутала, поехали разбираться, в итоге деньги они нашли, пени пересчитали, хотя так же были копейки.

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Транспортный налог

#52 Сообщение agronom » Пт дек 04, 2015 21:32

Rulzen писал(а): Грубо говоря - твой косяк, и кичиться им глупо
А я и не кичусь. Просто есть разные случаи.и расзные ситуации. Я просто поясняю интересующимся, как сделать правильно... Исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, а не "знаниями" почерпнутыми из инета!

Да, приходишь в гаёвню и юбъясняешь ситуацию, как она есть... Не надо юлить и придумывать..
HardRocker писал(а):а он достанет тот самый ДКП и скажет "а вот ни фига" и еще на тебя 10 полиционеры заведут дело за чет ложное, и чувак заявку накатает.
Читай выше! Пока новый покупатель не поставил ТС на учёт, только ты юридически являешься правобладателем...А ДКП-это гражданский договор, и не более! И таки ДА, именно попав под пиздюгу новые владельцы начинают шевелится... И никак иначе!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
bobrovka писал(а): Да и не сможешь, потому как при продаже техники ты не тока договор заключил, но и СТС отдал. Все проще.
Ты тоже не прав! В базе данных ГАИ ты по прежнему владелец, поэтому можешь выполнять все действия, даже не имея на руках никаких ПТС им СТС...Ибо, читаем;
agronom писал(а): Исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, а не "знаниями" почерпнутыми из инета

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 24 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Транспортный налог

#53 Сообщение bobrovka » Пт дек 04, 2015 21:45

На счет Утилизации был не прав. Извините. Для утилизации нужен только документ удостоверяющий личность и заявление. СТС, ПТС и Номера передаются при их наличии.


Но в нашем случае утилизировать не нужно. Нужно лишь прекратить рег. действия с ним и все.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

trujillo
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:10
Откуда: Резиновый
Имя: Павел
Мотоцикл: cb 750.vfr 800 vtec
Пол:

Re: Транспортный налог

#54 Сообщение trujillo » Сб дек 05, 2015 18:07

Ну в общем ситуация разрешилась в нужную сторону.Деньги на карту перевел второй покупатель мота!Когда я своему покупану прислал смс ,что снимаю с учета,он просто переслал ее другому челу который купил у него.Этот дядя оказался намного серьезней в этом вопросе и предложил все оплатить чтобы не было у него проблем с гаи.Попросил помочь с ситуацией.Правда он не знает точно как поставит на учет,но по весне будет думать.Так что предупреждения все таки действуют на адекватных.А еще сказал он мне,что покупая мот,не посмотрел паспорт продавца и оказалось,тот прикинулся мной по докам!В ПТС ведь моя фамилия и адрес!По телефону вел переговоры,а мотик типа дружок его в гараже показал и продал!Вот как бывает!Мог и дтп и еще чего устроить,а мне отвечай.Вывод-всегда проверяйте доки и снимайте с учета после продажи как можно скорей!Всем спасибо за ответы и берегите себя. ;-)

Аватара пользователя
DUCK YOU
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 12:50
Откуда: Москва, Орехово
Имя: Утка
Мотоцикл: GL1800 Желтог
Пол:
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

#55 Сообщение DUCK YOU » Сб дек 05, 2015 18:07

Сегодня поехал в МОТОТРЭР Перерва. 209 кабинет без всякой записи, зашел, паспорт дал, инспектор пробил по базе ! На мне только машина и мотоцикл числится! То есть ноу проблем!
Это я к тому , что может кому удобно территориально там , заехайте - это ровно пять минут заняло!
Всем счастья и добра!!

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Транспортный налог

#56 Сообщение HardRocker » Сб дек 05, 2015 21:39

Exlibris писал(а):Это они тебя хорошо развели.
ниче не развели, декларашку сдавать обязан. почитай внимательнее законы итд итп.
а чо куда складывают - нам-то вообще на*рать.
agronom писал(а):Читай выше! Пока новый покупатель не поставил ТС на учёт, только ты юридически являешься правобладателем...А ДКП-это гражданский договор, и не более! И таки ДА, именно попав под пиздюгу новые владельцы начинают шевелится... И никак иначе!

нет не так.
любой суд станет на сторону нового владельца по ДКП. уж поерь.
были случаи и не один и не 5.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: Транспортный налог

#57 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Сб дек 05, 2015 21:55

HardRocker писал(а):еще всучили штраф за то что не предоставил декларацию о доходах касаемо этой продажи. типа не важно что доходов не было, декларацию надо было предоставить. не предоставил - 1000руб.
Все правильно. Штраф 1000 рублей за не сданную вовремя декларацию.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Транспортный налог

#58 Сообщение HardRocker » Вс дек 06, 2015 00:12

BETEP_nEPEMEH писал(а):Все правильно. Штраф 1000 рублей за не сданную вовремя декларацию.
так и я про это. декларашку сдавать надо не важно продал ты с прибылью или нет, 3 года там или 300 лет владел - это ты все в декларашке и распишешь но сдать ее объязан.

а товарищи выше какбы пишут того, немного не то :)
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: Транспортный налог

#59 Сообщение agronom » Вс дек 06, 2015 02:55

HardRocker писал(а):нет не так.
любой суд станет на сторону нового владельца по ДКП. уж поерь.
были случаи и не один и не 5.
Ни один суд не возьмётся за тяжбу по такой мелочи как неуплата одним из истцов транспортного налога... Ещё раз повторяю, для интернетных знатоков... Пока ТС не поставлено в установленом законом порядке на учёт, оно не сменило правообладателя... Тоесть, юридически собственником является тот человек, который записан в ПТС хозяином.... А ДКП в этом случае можно и анулировать..

butch1983
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 20:17
Откуда: Москва (Митино)
Имя: Леонид
Мотоцикл: CB600FA Hornet
Пол:

Re: Транспортный налог

#60 Сообщение butch1983 » Вс дек 06, 2015 09:48

В ГИБДД всегда прав тот, на ком зарегестрировано ТС. Как уже было сказано, идем в ГИБДД, предъявляем паспорт, пишем заяву на временное прекращение регистрации (возможно термин чуть другой, подскажут там по ситуации), оставляете свой мобильный. Дело нескольких минут.
Через некоторое время вам звонит инспектор ГИБДД и говорит, передо мной стоит такойтотакойто, просит зарегестрировать ТС по ДКП, разрешаете/нет? Соответственно скорее всего до этого пациент уже связался с вами и перевел нужную сумму на карту.))
Это все реальная ситуация в Москве на текущий год.

Ответить