ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствование)

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Alekzio
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 23:02
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Мотоцикл: Litros Banditos!
Пол:

ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствование)

#1 Сообщение Alekzio » Вт июл 28, 2015 01:39

Начнем с того что я не пил алкоголь уже ооочень много лет и никогда не принимал наркоту ( извиняйте так уж получилось)!
Еду значит, никого не трогаю. Интересно что еду себе 60км\ч, уставший с работы около 23 часов, никого не подрезаю и не обгоняю особо. Слева вдруг замигало, смотрят на меня, - паркуйся типа! Я остановился, подходит, представляется, просит показать доки.
У меня всё ок, препираться не хочется, ибо дома ждут. Показываю доки! Смотрит на меня и говорит - а чего у тебя зрачки такие большие. :dash2: :dash2: :dash2: ночью то, на слабоосвещенной улице!
А мне в этом плане не повезло, у меня от природы зрачки всегда довольно большие, бывает что даже тормозят у метро из-за этого, когда пешком хожу.
Я ему говорю что у меня это всегда так. Забирает доки и говорит что надо пройти в машину. Ок, думаю, может разводить будут, но я то знаю что у меня всё ок! Иду, сажусь начинают светить фонариком в глаза и потом мне - "у тебя зрачок почти не реагирует."
Офтальмолог хренов!!!!
Спрашивает дальше согласен ли я на освидетельствование. Говорю что да, без проблем! Они мне - "садись, поехали"!
Предлагают ночью мот бросить на улице и ехать с ними куда-то - "на полчаса"!
Я отпираюсь, предлагаю поехать за ними, т.к. доки всеравно у них. Нет говорят, нельзя, мы тебя отстраняем на время от управления!
"ок" - говорю. Давайте я пойду пешком и повезу мотик рядом. Говорят, - "нет, нельзя, даже пешком ты всё равно управляешь транспортным средством, оставляй мот тут, мы вызовем машину чтобы подежурили у твоего мота, пока будешь ездить"
Приехала, значит, машина с чемоданчиком. Как оказалось потом, чемоданчик, чтобы дуть в трубку на алкоголь.
Остановили двух понятых! Тормознули каких-то узбеков! Один вообще по русски не говорит, второй так, средне.
Его спрашивают "вы видели что он трезвый?", он головой покивал, подписал и поехал. Я думаю если бы ему подсунули бумажку что у меня гранатомет в машине, он бы и её подписал.
Дальше усадили в машину и увезли освидетельствоваться! Приезжаем, а там :daa: :daa: :daa: очередь !!! На часах уже 12 ночи.
Сидим ждем. Вызывает врач и начинает свои тесты проводить. Все вроде прошел. На тесте где нужно число 7 вычитать, залажал больше половины ответов. Думаю "ну все" сейчас ченить припишут.
Потом сижу значит и говорят мне - " надо тебе анализ мочи сдать, сейчас". Охренеть вообще. А если я в туалет не хочу вообще, что делать. Но это не весь кайф. Дают значит 2 баночки по 60мл и говорят, надо наполнить обе по 30мл в каждой.
!!!!! КАКИЕ ОБЕ МЛИН !!! Может им еще литр на****ть !!!
Ну думаю, надо попробовать, может получится. Захожу в их комнатку для сдачи анализов, пытаюсь закрыть за собой дверь, - не дают! Типа - "ты туда щас воды нальешь, так что давай при нас"!!!
Пока ходил там, выслушивал в свой адрес фразочки вроде - " о еще одного наркошу привезли"!!! Каждый мимо тебя проходит, начинает тебе в глаза заглядывать, тупые вопросы задавать.
Дальше надавали мне кучу бумажек и отправили домой, с наказом вернуться когда будут готовы результаты. Довезли до мота, всё ок! Выходя из машины мысленно послал их куда подальше! В чем-то их можно понять, - работа такая, но ведь даже не извинились!
"Всё, если вопросов нет, можете ехать" !!! Чудаки!!!

Ребят вот что тут можно и нужно было делать? подскажите кто был в таких ситуациях участником или свидетелем с любой стороны!
Если меня так за красивые глаза и будут таскать по нескольку раз в месяц, то я лучше пешком в очках буду передвигаться!
Родители,учите своих детей стрелять левой рукой!Потом сидя за рулем мотоцикла,они скажут вам спасибо

cher87
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 21:14
Откуда: МО Наро-Фоминск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB1000
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#2 Сообщение cher87 » Вт июл 28, 2015 05:58

А протокол составили что отстраняют от управления по причине подозрения на опьянение?

шефер
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#3 Сообщение шефер » Вт июл 28, 2015 06:44

Тебе надо взять справку у врача про "зрачки от природы ", закатать ее в ламинат и ходить, а то за..ут.
У них было основание для задержания и направления-один признак наркотического опьянения- очень всем известный.

Аватара пользователя
ПАРАШУТИСТ
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 21:06
Откуда: Москва , Тушино которое южное
Имя: Сергей
Мотоцикл: YAMAHA XVS1300A Midnight Star
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#4 Сообщение ПАРАШУТИСТ » Вт июл 28, 2015 07:28

Охренеть
Нет слов
Эт чтож до любого вечером может докапаться??
Тогда я попал ...
Так получилось что я на колесах фсегда, по аннотации управление автотранспортом после приема не запрещено но ощущения слегка плывущие, иди докажи блин
Моя скорбеть .....
В РАЮ ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ !!! И НЕЕРБЁРД !!!

Alekzio
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 23:02
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Мотоцикл: Litros Banditos!
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#5 Сообщение Alekzio » Вт июл 28, 2015 07:32

cher87 писал(а):А протокол составили что отстраняют от управления по причине подозрения на опьянение?
да, составили! Все бумажки оформили как положено.
Родители,учите своих детей стрелять левой рукой!Потом сидя за рулем мотоцикла,они скажут вам спасибо

Аватара пользователя
sven78
На форуме: 13 Лет 7 дней
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:32
Откуда: moscow СЗАО,пр-т Маршала Жукова
Имя: Вова
Мотоцикл: ZX-10R Зелёнинькай
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#6 Сообщение sven78 » Вт июл 28, 2015 08:09

Ты завязывай с этими таблетками.Ты уверен что всё это было по настоящему)))))).По теме,ни как.У них план и работа такая.А за нарика премия.Единственное мото не так часто останавливают.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#7 Сообщение RAST » Вт июл 28, 2015 08:18

сижу значит и говорят мне - " надо тебе анализ мочи сдать, сейчас". Охренеть вообще. А если я в туалет не хочу
Есть такое слово "надо" :)

Ну продули и продули ...... об чем речь то :unknw:
Абхазы тоже не виноваты что они абхазы .... однако их в нерезиновой шерстит каждый ППС.

Если у ТС такое состояние глаз (зрачков) его нормальное физиологическое состояние ..... ну бро ...будь готов к подобным ситуациям ..... придумай какую нить унифицированную схему для таких случаев. :good:

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#8 Сообщение Виталий » Вт июл 28, 2015 08:23

Alekzio писал(а): с наказом вернуться когда будут готовы результаты
Alekzio писал(а):"Всё, если вопросов нет, можете ехать"
Тоесть они отпустили без результатов?

После получения результатов думаю стоит написать жалобу
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
koresh82
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 06:08
Откуда: Черноземье
Имя: Никодим
Мотоцикл: FZ8sa
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#9 Сообщение koresh82 » Вт июл 28, 2015 09:15

У нас в воронежской области это норма ссать в стакан на постах, лично меня заставляли ссать один раз из за того, что показались им мои глаза красными, но я провел за рулем авто 12 часов и возвращался уже домой и всё равно заставили!

Nemo15
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:07
Откуда: Киров
Имя: Сергей
Мотоцикл: VT 750
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#10 Сообщение Nemo15 » Вт июл 28, 2015 09:23

У меня товарищ есть, он с детства болеет какой-то неведомой фигней, в общем выглядит как пьяный и походка как у "бухого вхлам". Вот он с ментами намучился ;) Со временем правда все знакомыми стали уже, так перестали его в трезвяк таскать, знали, что он просто больной.
З.Ы. А по теме - понять и простить :smile9:

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#11 Сообщение fvadim » Вт июл 28, 2015 09:35

на счёт идти пешком и катить - это не управление ТС, тут они наврали.
можно теперь все бумажки с собой возить и показывать со словами "как вы з****ли уже"

ну и памятка по освидетельствованию:
http://howcarworks.ru/sites/default/fil ... k=pwM-9Tke

Добавлено спустя 666 секунд:
ну и в машину к ним садиться не нужно. только если дождик и ты мокрый весь :)

Nemo15
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:07
Откуда: Киров
Имя: Сергей
Мотоцикл: VT 750
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#12 Сообщение Nemo15 » Вт июл 28, 2015 09:39

Ни какая бумажка не поможет, если гайцы заподозрят тебя в употреблении ;) Разве что корочка красная и полоска на штанах того же цвета :)

Аватара пользователя
Seel
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 16:17
Откуда: Белгород
Имя: Сашка
Мотоцикл: на 4-х колесах
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#13 Сообщение Seel » Вт июл 28, 2015 09:40

Alekzio писал(а):Спрашивает дальше согласен ли я на освидетельствование
- есть два совершенно два различных понятия - "освидетельствование" и "мед.освидетельствование". От первого ты вправе спокойно отказаться без каких-либо последствий в свой адрес, а вот за от второго уже лишение прав. Так что если предлагают пройти освидетельствование можно спокойно отказаться, но тут необходимо в самое ближайшее время съездить на мед.экспертизу и пройти мед.освидетельствование самому (дабы устранить возможные последствия). Ну а насчет "Нет говорят, нельзя, мы тебя отстраняем на время от управления" - ааще бред, так как до результата мед.освидетельствования они не имеют на это никакого права. А "даже пешком ты всё равно управляешь транспортным средством" - согласно ПДД в такой ситуации ты являешься пешеходом со всеми вытекающими ограничениями и законами (т.е. никакого разрешение на управление в этом случае совершенно не требуется).
В общем - читайте ПДД.
Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное...

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#14 Сообщение fvadim » Вт июл 28, 2015 09:44

Seel писал(а):Ну а насчет "Нет говорят, нельзя, мы тебя отстраняем на время от управления" - ааще бред, так как до результата мед.освидетельствования они не имеют на это никакого права.
нифига, сначала отстранение, потом освидетельствование (по желанию), потом медосвидетельствование.
см. схему постом выше.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствование)
Nemo15 писал(а):Ни какая бумажка не поможет, если гайцы заподозрят тебя в употреблении ;) Разве что корочка красная и полоска на штанах того же цвета :)
да, но это психологический момент в общении. также как и их предложение пройти в автомобиль.

Аватара пользователя
Юджин
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 17:06
Откуда: Мск
Имя: Евгений
Мотоцикл: VFR1200XD
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники унюхали во мне наркомана (Мед. освидетельствова

#15 Сообщение Юджин » Вт июл 28, 2015 09:46

Alekzio писал(а):даже пешком ты всё равно управляешь транспортным средством, оставляй мот тут, мы вызовем машину чтобы подежурили у твоего мота, пока будешь ездить"
1. Если не ошибаюсь, когда ты мот ведешь "под белы рученьки", то считаешься пешеходом, т.е. ни чем не управляешь.
2. Когда тебя привезли обратно, к мотику, гаишная машина ещё дежурила?

Ответить