Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#1 Сообщение Ёрш » Чт июн 04, 2015 12:04

Решил написать, с какими трудностями я столкнулся в этом году при продаже мота, может это кому-то будет интересно или поможет.

Решил я продать мот. Когда покупатель был найден, осмотр проведен и договорились о продаже, выяснилось, что у меня приставами наложено ограничение на регистрационные действия с транспортным средством.
Стал разбираться - вся проблема в двух штрафах по 300 р. годичной давности, которые я оплатил еще очень давно!
Пошел в ГАИ - так и так. Получил ответ - мы этим не занимаемся, идите к приставам.
Поехал к приставам. К слову - приём населения осуществляется всего два дня в неделю, в не самое удобное время.
Пристав говорит - "Мамой клянусь, не было ограничений! В ГАИ должны снять" - и дал бумажку о том, что дело закрыто.
Снова в ГАИ - "Мы не снимаем. Несите бумагу от пристава, что не только дело закрыто, но и ограничения сняты."
К приставу - говорит, что электронно снять ограничение не может из-за каких-то там обновлений программ, выдал бумагу о том, что он действительно снял ограничения, с просьбой в ГАИ их отменить.
В ГАИ принять бумаги отказались, сославшись на то, что нет доверенности! И сказали, что пристав должен был знать, что нужна доверенность, если несёшь бумагу сам.
Получил еще и доверенность у пристава (третий визит!)
Снова в ГАИ - там приняли бумаги и сказали ждать две недели-месяц с момента подачи документов. Пока всё рассмотрят, подпишут...
В итоге нам удалось уговорить инспектора рассмотреть дело побыстрее, снять ограничения, мот был успешно продан и перерегистрирован на другого владельца.

В остатке имеем: Оплачивайте штрафы вовремя, чтобы не было проблем. Сохраняйте квитанции. Не попадайте к приставам.
Если попали - после оплаты требуйте закрыть дело, снять ограничения, выдать все соответствующие бумаги в ГАИ (О закрытии дела, о снятии ограничений, доверенность).
Совет из личного опыта: не хамить и не наглеть, как правило, при вежливом обращении, они всегда пойдут навстречу.

Проверить свои неоплаченные штрафы можно на сайте ГИБДД, сайте Госуслуги
Проверить мотоцикл на ограничения можно по VIN на сайте ГИБДД
Проверить себя на возможные долги можно на сайте ФССП


Надеюсь, помог кому-то сэкономить время, нервы и деньги. Всем удачи!
Последний раз редактировалось Ёрш Чт июн 04, 2015 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#2 Сообщение Rulzen » Чт июн 04, 2015 12:12

Ёрш, а разве штрафы не сгорают через год?
Последний раз редактировалось Rulzen Чт июн 04, 2015 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#3 Сообщение Ёрш » Чт июн 04, 2015 12:15

Rulzen, у меня видимо не сгорели. А может год не прошел, точно не скажу сейчас. Вечером могу глянуть в бумагах, если интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А, так штрафы были оплачены, правда, с просрочкой - отсюда и ограничение появилось, вот его и забыли убрать после оплаты.
Последний раз редактировалось Ёрш Чт июн 04, 2015 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#4 Сообщение Bambook » Чт июн 04, 2015 12:31

У меня похожая хрень случилась. Продал тачку, все успешно переоформили на нового собственника. Проходит год, перед вылетом на Филы решил приставов посетить, так на всякий пожарный.... Пристав меня пробил по базе и сообщил что на выезд ограничений нет, а вот на год назад проданный авто наложено ограничение на рег. действия! Мало того, недавно в рег. подразделении гибдд возле м. Владыкино были замечены бегающие по кабинетам инспекторов приставы. Это что получается, приезжаешь продавать тачку (с наличием испол. производства на энную сумму задолженности) и твою не проданную таченьку конфисковывают в счет оплаты долга!? :daa: Надеюсь мои подозрения не беспочвенны?

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#5 Сообщение Ёрш » Чт июн 04, 2015 12:43

Bambook, скорее всего, просто в регистрации будет отказано. А ограничения в связи с чем? На нового владельца или на вас?
Последний раз редактировалось Ёрш Чт июн 04, 2015 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#6 Сообщение 30hgsa » Чт июн 04, 2015 12:54

арест имущества - только по решению суда.
наложение запрета на регистрационные действия - вот это попа.
недавно друг эскалейд проблемный покупал на 150т.р. ниже рынка именно по этой причине. - продавец налоговой 4 года дорожный налог не платил - 230т.р. долга - так вот пока все не заплатил - машину на учет не ставили... по срокам - месяц ждал с момента погашения долгов до момента снятия ограничений.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Демьян
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:19
Откуда: Солнечногорск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: КТМ 1190 Adventure
Пол:
Контактная информация:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#7 Сообщение Демьян » Чт июн 04, 2015 13:00

Ёрш писал(а):На нового владельца
:crazy:
Последний раз редактировалось Демьян Чт июн 04, 2015 13:00, всего редактировалось 1 раз.
мне некуда больше спешить.....

шефер
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#8 Сообщение шефер » Чт июн 04, 2015 13:11

Заглянул в облгбдд... Там штрафов на меня висело за 2,7 года и ничего не списалось....
Заплатил 3,4 т.р. "на всякий случай"....

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#9 Сообщение Rocker » Чт июн 04, 2015 13:33

Ёрш писал(а):Если попали - после оплаты требуйте закрыть дело
У меня тоже висит такая xрень на официальном сайте приставов. При этом наложили ОШИБОЧНО. Я доказал, бумаги предоставил, время и нервы потратил, но вот уже 1,5 года информация висит на официальном сайте, и всем пофигу (приставы говорят что запрос на снятие отправили)... козлы они короче, сов нет...
Ёрш писал(а):Совет из личного опыта: не хамить и не наглеть
Вот не хамить я мог первые два визита, теперь я этих гадов хочу пристрелить, нервов на них не хватает.
Тут как с санкциями - как наложить (даже незаконно) так пара минут, а вот снимать потом задолбаешься...
Последний раз редактировалось Rocker Чт июн 04, 2015 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#10 Сообщение Kanitel » Чт июн 04, 2015 14:14

Отмечусь, надо провериться на наличее долгов.

Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#11 Сообщение moto-man » Чт июн 04, 2015 14:47

в госуслугах оплатил штраф пару недель назад . 500р . визой оплатил
вчера захожу а он опять висит как неоплаченый . а в памяти операций в личном кабинете сбера только снятие 500р . обратно их ни кто не вернул )) к кому обращаться - хз
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#12 Сообщение 30hgsa » Чт июн 04, 2015 17:10

moto-man писал(а): в госуслугах оплатил штраф пару недель назад . 500р . визой оплатил
вчера захожу а он опять висит как неоплаченый . а в памяти операций в личном кабинете сбера только снятие 500р . обратно их ни кто не вернул )) к кому обращаться - хз
я с гайцами говорил - они сами сказали - платить только через сбер, через госуслуги - не надо - ибо ооооочень долго идет платеж.
Последний раз редактировалось 30hgsa Чт июн 04, 2015 17:10, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#13 Сообщение Ёрш » Пт июн 05, 2015 10:39

30hgsa писал(а):я с гайцами говорил - они сами сказали - платить только через сбер, через госуслуги - не надо - ибо ооооочень долго идет платеж.
Именно так. Сам с этим сталкивался, теперь плачу через сбербанк-онлайн по номеру квитанции - проблем нет.
Последний раз редактировалось Ёрш Пт июн 05, 2015 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#14 Сообщение kvo4er » Пт июн 05, 2015 10:50

Ну вот как так.. У меня есть долги перед приставами и у меня есть машина, которую я давно по доверке продал знакомому, знакомый затерялся - машина пока на мне.. Я говорю им - забирайте машину за долги, объявите ее в розыск или арест, найдете и забирайте..
А приставы говорят - неси деньги, некогда нам с твоей машиной заниматься((
TrueGarage

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: Как Мих-Мих мот продавал или трудности с приставами.

#15 Сообщение Bambook » Пт июн 05, 2015 11:37

Ёрш писал(а):А ограничения в связи с чем? На нового владельца или на вас?
На мне в базе пару штрафов неоплаченных висят и все. Это я к тому, ну например допустим я продавец т/с, не оплатил алименты или возбуждено испол. производство про которое я по невыясненным причинам не знаю (случаев дохрена, не получил повестку и тд и тп) тыщ скажем на 30 деревянных. Получается что ты уклоняешься от исполнения решения суда. Приходишь с покупателем регистрировать и опа, вместо гайца к тебе подруливает пристав с испол. листом и накладывает арест на машину :dash2: Иначе нахрена приставы делают в рег. подразделениях гибдд, ведь ограничение накладывают дистанционно? Тем более они показательные рейды совместно с гайцами раньше устраивали, чуть ли не магнитолы арестовывали....
Последний раз редактировалось Bambook Пт июн 05, 2015 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить