Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SiN-TeZ
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 22:17
Откуда: Москва
Имя: Юрис
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R=>продан
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение SiN-TeZ » Вт апр 15, 2008 14:23

Booch писал(а):Да не, просто хотел повесить так, а если это по закону нечитаемые номера,то можно их смело нах слать!
Ну если пытаются навязать,то можно же смело им говорить что это нечитаемые,и типа шли бы вы куда подальше?
Логики не вижу. Зачем ссориться с представителями закона. Как минимум нейтралитет (в идеале уважение) по отношению к ним должен быть.
Я так делать никогда не стану.
Как показывает практика такие заигрывания ни к чему хорошему не приводили.
Наверное не слышал про чувака который ездил с номерами "Медвед 01 рус".
Вот почитай может охоту отобьет.
<noindex><a href="http://www.google.ru/search?source=ig&h ... 0%B4&meta=" target="_blank">http://www.google.ru/search?source=ig&. ... ></noindex>

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Jager » Вт апр 15, 2008 14:34

Я вот вообще без номеров и регистрации соответственно. А типа "Зарегестрировать не успел" или "Из сервиса еду" не прокатит? Хотя у меня и прав то нет ))) Лишеный блин. Будем надеяться на лучшее :rolleyes:

Кстати с перевернутыми знакомый ездит. Правда он серебрянный чемпион России по кольцевым гонкам )))
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение pHoenix » Вт апр 15, 2008 14:35

...перевернут - каким образом? Окрашенной поверхностью вперёд?...Или под 90/180 градусов?...В принципе - все случаи должны подпадать под "Установлен в нарушение ГОСТа". Другой вопрос - что будут делать гАешники в этом случае...У меня вот как-то не хватает идей на логически отстроенную отмазку на вопрос - "Почему номер перевернут вперед?"...а это чревато восприятием такого номера как откровенного хамства, и провоцирует инспектора на "асимметричный ответ"... :))) ...в то же время - номер, висящий под 90 прокатывает всегда - "так удобнее по креплениям/габаритам"...если же требуется нечитаемость - куда проще заляпать его чем-нить... :)))

Danone
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 20:29
Откуда: Питер
Мотоцикл: Ninja 636 KTM 450 smr
Пол:

#19 Сообщение Danone » Вт апр 15, 2008 14:38

pHoenix писал(а):если же требуется нечитаемость - куда проще заляпать его чем-нить... :)))
например жжёной резиной с колеса :)

Аватара пользователя
Booch
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:34
Откуда: г.Мытищи
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CB400
Контактная информация:

#20 Сообщение Booch » Вт апр 15, 2008 20:18

pHoenix писал(а):...перевернут - каким образом? Окрашенной поверхностью вперёд?...Или под 90/180 градусов?...В принципе - все случаи должны подпадать под "Установлен в нарушение ГОСТа". Другой вопрос - что будут делать гАешники в этом случае...У меня вот как-то не хватает идей на логически отстроенную отмазку на вопрос - "Почему номер перевернут вперед?"...а это чревато восприятием такого номера как откровенного хамства, и провоцирует инспектора на "асимметричный ответ"... :))) ...в то же время - номер, висящий под 90 прокатывает всегда - "так удобнее по креплениям/габаритам"...если же требуется нечитаемость - куда проще заляпать его чем-нить... :)))
Да просто перевёрнут снизу вверх...
Все пьяные,один я трезвый!

22B
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 20:39
Откуда: Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBR900RR Fireblade
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение 22B » Вт апр 15, 2008 20:29

Я ездил с номером под 90 градусов (вертикально), штрафовали один раз и то из за двух новых дырок в номере :( А на вопрос почему так висит отвечал мол так грязи с колеса меньше на спину летит , сразу отпускали :))
Последний раз редактировалось 22B Вт апр 15, 2008 20:31, всего редактировалось 1 раз.
-----------------------------------------

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

#22 Сообщение Kali » Вт апр 15, 2008 20:30

У меня номер стоит вертикально, на прошлой неделе так прошел тех. осмотр. Все нормально, только гаишник сказал повесить его нормально. А когда уже выдал талон ТО, свазал: "Вы, молодой человек, его(номер) никогда правильно не повесите". Так и езжу.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
ChuzhoY
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:33
Откуда: Зеленоград МО
Имя: Юрий
Мотоцикл: kawasaki zz-r 400-2
Контактная информация:

#23 Сообщение ChuzhoY » Вт апр 15, 2008 20:44

Hammerfall писал(а):А если низ номера подогнуть?
А каким образом это работает?
Или я не прав?

Аватара пользователя
Booch
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:34
Откуда: г.Мытищи
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CB400
Контактная информация:

#24 Сообщение Booch » Вт апр 15, 2008 20:44

22B писал(а):Я ездил с номером под 90 градусов (вертикально), штрафовали один раз и то из за двух новых дырок в номере :( А на вопрос почему так висит отвечал мол так грязи с колеса меньше на спину летит , сразу отпускали :))
Так я что бы повесить номер и сверлил 2 новые дырки,а что разве если крепления не подходят сверлить незя?
Все пьяные,один я трезвый!

22B
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 20:39
Откуда: Петрозаводск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBR900RR Fireblade
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение 22B » Вт апр 15, 2008 20:52

Booch писал(а):Так я что бы повесить номер и сверлил 2 новые дырки,а что разве если крепления не подходят сверлить незя?
нельзя, говорю же меня оштрафовали за это ,на пятьдесят рублей (сейчас бы уже наверное на сто) :))

сейчас номер прикреплён паралельно земле , сзади подходишь вроде нормально ,едешь не читаем , претензий у сотрудников дпс не возникало , (отмаза таже , чтобы на спину из под колеса грязька не летела)
-----------------------------------------

Аватара пользователя
ChuzhoY
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:33
Откуда: Зеленоград МО
Имя: Юрий
Мотоцикл: kawasaki zz-r 400-2
Контактная информация:

#26 Сообщение ChuzhoY » Вт апр 15, 2008 20:55

Видел, как в Солнечногорском гаи чел проходил ТО на моте. У него тоже были доп. отверстия, так ему заветный талон не дали, а просто послали... писать заявление на получение нового номера в связи с тем, что старый "пришел в негоднось"... А это сам номер 750р + день времени. Проще взять пару металических пластин и сделать из них типа переходников. Но возникает вопрос: а как тогда добраться из гаи до гаража (автосервиса) без номера и, желательно, "бесплатно"? :rolleyes:
Или я не прав?

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#27 Сообщение deputat » Вт апр 15, 2008 21:00

ChuzhoY писал(а):Видел, как в Солнечногорском гаи чел проходил ТО на моте. У него тоже были доп. отверстия, так ему заветный талон не дали, а просто послали... писать заявление на получение нового номера в связи с тем, что старый "пришел в негоднось"... А это сам номер 750р + день времени. Проще взять пару металических пластин и сделать из них типа переходников. Но возникает вопрос: а как тогда добраться из гаи до гаража (автосервиса) без номера и, желательно, "бесплатно"? :rolleyes:
бред какойто .первый раз слышу про штрафы за новые дырки .у меня на фаере весь номер в дырках и ни чё .да и на машинах тоже .и не разу даже слова гаишники не сказали.где такое правило про новые отве6рствия .покажите
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
Booch
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:34
Откуда: г.Мытищи
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CB400
Контактная информация:

#28 Сообщение Booch » Вт апр 15, 2008 21:00

ChuzhoY писал(а):Видел, как в Солнечногорском гаи чел проходил ТО на моте. У него тоже были доп. отверстия, так ему заветный талон не дали, а просто послали... писать заявление на получение нового номера в связи с тем, что старый "пришел в негоднось"... А это сам номер 750р + день времени. Проще взять пару металических пластин и сделать из них типа переходников. Но возникает вопрос: а как тогда добраться из гаи до гаража (автосервиса) без номера и, желательно, "бесплатно"? :rolleyes:
Видел парня ,он ехал на моце,а номер у него был к рюкзаку закреплён =))) А мне уже поздняк,я дырочки просверлил окуратненькие, и номер правильно повесил.... А что касается ТО, есть знакомый,он поможет а благодарность ;)
Все пьяные,один я трезвый!

Fox77
На форуме: 17 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#29 Сообщение Fox77 » Вт апр 15, 2008 21:11

deputat писал(а):бред какойто .первый раз слышу про штрафы за новые дырки .у меня на фаере весь номер в дырках и ни чё .да и на машинах тоже .и не разу даже слова гаишники не сказали.где такое правило про новые отве6рствия .покажите
Номерной знак - собственность государства. И сверлить его ты не имел права.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#30 Сообщение deputat » Вт апр 15, 2008 21:14

Fox77 писал(а):Номерной знак - собственность государства. И сверлить его ты не имел права.
во блин с чего это он собственность .я за него заплатил .так что извените.это я так и пачкать и царампать не имел права его.ерунда .полная бредятина .они их после сдачи вообще пополам режут.
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Ответить