Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Neo2k
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#1 Сообщение Neo2k » Ср янв 23, 2008 20:15

В связи с ужесточением наказаний за нарушение ПДД очень интересует мнение знающих людей.....возможен ли случай когда водитель не отдает права на руки инспектору , предьявляет, но не отдает сотруднику в руки, чтоб не забрал.......к примеру водитель понимает что нарушил серьезно и это влечет изъятие прав на какой то срок? интересуюсь т.к. у многих знакомых сейчас изъяли права(где то обоснованно, гдето из-за явного желания придраться)....самому права крайне необходимы будут для езды за границей через месяц-полтора..(временное удостоверение не катит как понимаете)....
Каковы действия водителя в подобных случаях....
просто слышал краем уха что ктото просто дурака включает, в отказ идет...права дает тока со своих рук переписать..)))
---------
Советы типа не нарушай - не катят...)) езжу аккуратно, но двойную сплошную с детства не перевариваю...

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

#2 Сообщение makroman » Ср янв 23, 2008 20:48

Neo2k писал(а):....самому права крайне необходимы будут для езды за границей через месяц-полтора..(временное удостоверение не катит как понимаете)....
А что, полтора месяца потерпеть и не ездить через двойную сплошную никак Изображение, если уж очень нужны права? Очень по русски, сначала создаём себе трудности, затем их героически преодалеваем.

По теме вопроса. Окажешь сопротивление инспектору при исполнении, оденут на тебя наручники и поедешь в отдел, как минимум. Могут ещё и по почкам накидать в процессе доставки. А далее, учитывая свежие реалии, получить административный арест на 15 суток, легко.

З.Ы. Двойная сплошная, ИМХО, самое грубейшее нарушение ПДД ( и самое опасное тоже). Так что налицо явное противоречие:
Neo2k писал(а):езжу аккуратно, но двойную сплошную с детства не перевариваю...
Вот, видел уже наверное, это не двойная, а просто сплошная, освежи в памяти:
<noindex><noindex><noindex><a href="" target="_blank">
Двойные и прочие сплошные на дорогах далеко не идиоты рисуют
Последний раз редактировалось makroman Ср янв 23, 2008 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Neo2k
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#3 Сообщение Neo2k » Ср янв 23, 2008 21:44

Не, противоречия нет....за дураков гбддшиков не держу....вообще считаю что ездить можно и легко нарушая только не подвергая опасности других.....) это главное правило для меня....это тока мои проблемы если я гдето не замечу знака и ченить нарушу.....).....бывает со всеми.....
Ну вот я и хочу узнать ....разве не предоставление прав -это сопротивление.....к примеру я пишу в протоколе что категорически не согласен с действиями и трактовками сотрудников.....и не предоставляю права поэтому....))
Рассуждаем чисто теоретически....хочеться прояснить вопрос всеже....может кто имеет подобный опыт....
0------------------
Тока не надо говорить что я двойные сплошные пересекаю и пьяный езжу....)))

Аватара пользователя
Печенег
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 23:08
Откуда: г. Миллерово М-4
Мотоцикл: Suzuki DR650R
Контактная информация:

#4 Сообщение Печенег » Ср янв 23, 2008 22:01

В соответсвии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях изъятие водительского удостоверения - мера обеспечения по административному делу. При совершении нарушений ПДД, влекущих за собой лишение прав, инспектор ДПС имеет право изъять водительское удостоверение выдав дубликат. Если вы не отдадите права добровольно, то это является отягчающим обстоятельствам, кроме того вы попадаете под ответственость по ст. 19.4 КоАП РФ (вас могут задержать и оштрафовать за неповиновение, т.е. за невыполнение законных требований должностного лица). Можно сказать, что у вас нет водительского удостоверения, но тогда вы попадаете под ответственность за управление т.с. без водительского удостоверения. Мой совет - не нарушайте ПДД. А если нарушили - отвечайте. Хотя..... Если хороший адвокат.... Но он стоит намного дороже чем заплатить штраффф...
Мы все умрем, так чего её бояться!

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

#5 Сообщение makroman » Ср янв 23, 2008 22:09

Отказ предъявить ВУ равносилен отсутствию такового, за что, в данный момент, можно получить штраф 2500 р. А если инспектор расценит твоё поведение, как сопротивление, то может тебя и задержать. А дальше он расскажет судье, как ты его оскоройл ( недоверием Изображение ) при исполнении, сопротивлялся и прочее. А судья легко может вкатить 15 суток.

Минимум, на что ты попадёшь - это милый вечер ( а может и ночь) в компании сотрудников нашей доблестной милиции. Оно тебе надо?

З.Ы. Повторюсь. Если очень нужны права, может проще не нарушать настолько сильно, чтобы их отобрали? Или это такой вид мазохизма?
Последний раз редактировалось makroman Ср янв 23, 2008 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Neo2k
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#6 Сообщение Neo2k » Ср янв 23, 2008 22:39

Спасибо разъяснили!
Ну я так и представлял все....замкнутый круг...остается не нарушать....))
Я за!...)))
----
Просто авто мой хлеб еще... и иногда ситуации вынуждают туже сплошную пересечь.....((

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение MaKo » Чт янв 24, 2008 08:59

Neo2k писал(а):Спасибо разъяснили!
Ну я так и представлял все....замкнутый круг...остается не нарушать....))
Я за!...)))
----
Просто авто мой хлеб еще... и иногда ситуации вынуждают туже сплошную пересечь.....((
Оффтоп.
Видимо ты водитель скорой помощи или пожарной... если нет, тогда интересно, какие СИТУАЦИИ ЗАСТАВЛЯЮТ пересекать сплошную?
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 26 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#8 Сообщение Finn_75th » Чт янв 24, 2008 10:51

Это когда считает, что он торопится больше всех остальных, видимо.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Neo2k
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#9 Сообщение Neo2k » Чт янв 24, 2008 11:21

Да куда мне до вас.)))....если б вы москвичи(ничего плохо не вкладываюв это слово) у нас поездили в таком же режиме как в мск...то у вас бы права на первый же день отобрали....да и наши пешеходы бы летали как кегли в боулинге....))))что не хорошо...
все относительно по сравнению с мск тойже...у нас тут тихо и спокойно ездять........а права нужны всем...вот и хочеться знать есть ли лазейки)...
Езжу я уважительно по отношению к другим.....убеждать никого мне не надо и не буду.....
Интересно если я создам тему.....Как бы ломаете зеркала автомобилистам на ходу и удерживаете равновесие?....то че мне все грехи понавесят за мотоциклистов....?!)))///мне ж просто интересно...
З.ы. .блин задумался, ////Мако подобная тема будет нарушать правила форума если я ее создам....?(в разделе для новичков) .

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение MaKo » Чт янв 24, 2008 11:31

Neo2k писал(а):Да куда мне до вас.)))....если б вы москвичи(ничего плохо не вкладываюв это слово) у нас поездили в таком же режиме как в мск...то у вас бы права на первый же день отобрали....да и наши пешеходы бы летали как кегли в боулинге....))))что не хорошо...
все относительно по сравнению с мск тойже...у нас тут тихо и спокойно ездять........а права нужны всем...вот и хочеться знать есть ли лазейки)...
Езжу я уважительно по отношению к другим.....убеждать никого мне не надо и не буду.....
Интересно если я создам тему.....Как бы ломаете зеркала автомобилистам на ходу и удерживаете равновесие?....то че мне все грехи понавесят за мотоциклистов....?!)))///мне ж просто интересно...
З.ы. .блин задумался, ////Мако подобная тема будет нарушать правила форума если я ее создам....?(в разделе для новичков) .
Нет, не будет нарушать правила...
Оффтоп
Но, если честно, я предлжил бы всем воздерживаться от подобного - "жесткого отрывания зеркал", мы ведь об этом уже говорили, агрессия, порождает ТОЛЬКО агрессию..
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
opossum
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:

#11 Сообщение opossum » Пн янв 28, 2008 19:30

Правила они везде правила,в Москве,в Питере,в Гадюкино...и придуманы они не просто так,чтоб было за что штрафовать,если права нужны,придерживайся ПДД,а если не нужны,то зачем тогда они тебе???Неподвергая опасности других,это как?Если сплошная в это понятие входит,то ты автоматически подвергаешь других,невсегда можно увидить встречку,там где её обычно видно там нет сплошной,но даже в таких местах бывают лобовые....

Fox77
На форуме: 18 Лет 5 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#12 Сообщение Fox77 » Пн янв 28, 2008 19:51

Некий известный чел тоже думал. что немного нарушая, (пересечение одной сплошной с выездом на встречку) это только его проблемы.

В результате он - труп, трое невинных покалечены, из них одна уже скончалась.

Кстати, несколько раз встречал такие советы, не отдавать ВУ в руки инспектора ДПС, а только показывать его, на сайте ГАИ.РУ, что еще больше утвердило меня во мнении о провокационности данного ресурса.

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#13 Сообщение NJK » Ср фев 06, 2008 11:17

Neo2k писал(а):.......возможен ли случай когда водитель не отдает права на руки инспектору , предьявляет, но не отдает сотруднику в руки, чтоб не забрал.......к примеру водитель понимает что нарушил серьезно и это влечет изъятие прав на какой то срок? интересуюсь т.к. у многих знакомых сейчас изъяли права(где то обоснованно, гдето из-за явного желания придраться)....самому права крайне необходимы будут для езды за границей через месяц-полтора..(временное удостоверение не катит как понимаете)....
Каковы действия водителя в подобных случаях....
просто слышал краем уха что ктото просто дурака включает, в отказ идет...права дает тока со своих рук переписать..)))
---------
Советы типа не нарушай - не катят...)) езжу аккуратно, но двойную сплошную с детства не перевариваю...
Если нарушил однозначно требуется отдать.
А вот вопрос отдавать ли когда останавливают говоря что для проверки, а потом начинается "дойка".
Возможно ли показать из своих рук?
Каковы правила предъявления обвинений в нарушениях?
Вообще как инспектор ДПС должен:
1. Обращатся к Вам?
2.Предъявлять претензии?
3. Правила поведения инспектора ДПС в разговоре с Вами в случае остановки? (Желательно со ссылкой на законы, распоряжения, положения, указания и т.п.)
C уважением.

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Loki » Ср фев 06, 2008 11:45

Макаров Роман писал(а):Отказ предъявить ВУ равносилен отсутствию такового, за что, в данный момент, можно получить штраф 2500 р.
глупости какие-)))
если у тебя нет с собой прав это ни к чему не приравнивается... и никакого штрафа не влечет, тебе дается три часа на исправление ситуации, если пост ГИБДД где тебя остановили стационарный, то машину бросаешь прям там, если нет, то с сотрудником переправляешься на ближайший стационарный и там по схеме-)))
Макаров Роман писал(а):А если инспектор расценит твоё поведение, как сопротивление, то может тебя и задержать. А дальше он расскажет судье, как ты его оскоройл ( недоверием Изображение ) при исполнении, сопротивлялся и прочее. А судья легко может вкатить 15 суток.
а ты все это время как скотина бессловесная стоять будешь чтоли??? для того чтоб инспектор чего-то там кому-то там рассказывал - ему свидетели нужны, а если у него их нет - его слово против вашего ничего не значит.
кавасучка

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

#15 Сообщение makroman » Ср фев 06, 2008 13:23

Emotion писал(а):глупости какие-)))
А в чём глупость? Зачем фразу из контекста обсуждения вырывать, или Вы невнимательно читали посты выше? Я писАл своё мнение, применительно к конкретной ситуации.
Человек не хочет предъявлять права, хотя они у него есть. И даже если он заявит, что он их дома забыл, какой ему смысл в этих трёх часах, он ведь не собирается ВУ предъявлять?

Ответить