сдача экстерном с нового года.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#31 Сообщение Angstrem » Вт янв 22, 2008 11:51

Блин Изображение из-за снегопада и пробок перестали ходить маршрутки по Ленинградскому и Пятницкому шоссе, и даже электрические поезда поотменялись. Я простоял полтора часа на остановке, съездил на вокзал, но так и не смог выдвинуться в сторону Москвы. Поэтому очное знакомство с этой мотошколой переносится на четверг—поеду туда с утра после дежурства.
Я вчера по телефону спрашивал про занятия—они идут непрерывно, приходить записываться можно в любой день. Площадку для тренировок чистят каждый день. Мед.справку можно сделать у них же (600р.)
Я собираюсь начать занятия где-то со 2-3 февраля.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#32 Сообщение Angstrem » Чт янв 24, 2008 15:27

Сегодня добрался до школы той.

Срок обучения—2 месяца. Учат сдавать экзамен, ездить особо не учат. Мотики—Минск Лидер. Есть свой компьютерный класс. За весь курс обучения—5900р. На месте можно пройти медкомиссию—500р. Сдавать на права—в МРЭО по месту прописки (если из области); москвичи организованной толпой сдают в мотошколе. Очередная группа начинает занятия в первых числах февраля, места в этой группе еще есть.
Добраться до мотошколы можно через м. "Щелковская" и м. "Улица Подбельского". И от первого, и от второго метро ехать на автобусе или маршрутке №3 до остановки "Вербная улица", далее по стрелкам до Технологического колледжа №21—вдоль белого бетонного забора, потом вдоль зеленого железного. На территории колледжа ориентироваться по стрелкам "Центр подготовки водителей".

Кстати, ситуация с экстернатом обрастает новыми подробностями. Официально эстернат не отменен, в Москве два МРЭО продолжают принимать экзамены на получение ВУ после самоподготовки. Но якобы появилась внутренняя изустная инструкция, запрещающая всем остальным МРЭО (в Моск.области—вообще всем) принимать экзамен без справки о прохождении обучения в мотошколе. Типа продолжение борьбы со взяточничеством и оборотнями в погонах. За каждый сданный после самоподготовки экзамен экзаменаторов будут будто бы страшно дрючить—так страшно, что даже никакие деньги-взятки не поправят настроение экзаменатору.

Интересно, что ответят, когда придешь сдавать экзамен после самоподготовки, у тебя откажутся его принимать, а ты на это попросишь отказ оформить в письменной форме? Изображение
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Леди
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 17:51
Откуда: Из гнезда
Мотоцикл: Suzuki Intruder 400
Контактная информация:

#33 Сообщение Леди » Чт янв 24, 2008 15:49

Я сдавала на "А" в Московском городском автомотоклубе, в Черкизовском отделении (метро ул. Подбельского, площадка рядом со стадионом Локоматив). Обучение стоило 5000, медсправка 500, мотоциклы - Мински, сдать легко, обучение 2 месяца, учат сдавать экзамен, сам экзамен там же. Есть возможность позаниматься мотокроссом. 160-33-33
Воздушных замков я не строю, только глазки...

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#34 Сообщение PatrioT » Чт янв 24, 2008 16:47

Народ, вы так не пугайте по поводу сдачи экстерном. А то блин будет облом, придешь весной сдавать а тебе в ответ, мар в мотошколу на пару месяцев. (((( И опять придется без прав ездить, а так надоело стрематься каждого гаишника.
Angstrem, а ты уже туда записался? Если поедешь туда еще раз не мог бы ты узнать, можно получить эту справку без посещения но за эту же сумму?

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#35 Сообщение Angstrem » Чт янв 24, 2008 17:35

PatrioT, спасибо, что напомнил. Это ж был чуть ли не главный вопрос, ради которого я ездил—в этой мотошколе такой фокус не пройдет, ибо она государственная, МРЭОшная, гаишная, официальная и бла-бла-бла. Про другие (частные) мотошколы девочки в приемной комиссии ничего не знают.

Сам я в школу записался. Попробую через неделю задать тот же вопрос инструктору, сопроводив просьбу пивом с сигареткой Изображение может, он что-нибудь знает про такую махинацию и расколется?. И еще может, учитывая 9-летний стаж вождения и наличие нектороых мотонавыков, попробую спросить—а не получится ли внутренние экзамены сдать досрочно и получиь эту справку не в марте, а пораньше?
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#36 Сообщение PatrioT » Чт янв 24, 2008 17:40

А по каким дням проходит обучения и в какое время? Интересно а можно специально каждый день ходить для того чтоб быстрее сдать. Блин просто не охота весной обломаться с правами ((((

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#37 Сообщение Angstrem » Чт янв 24, 2008 18:35

Что-то без наводящих вопросов я много важного забыл сообщить Изображение

По средам (вечером) и субботам (утро-обед) проводятся лекции, компьютерный класс (точно такой же, как ГИБДДшный экзаменационный) доступен каждый день, включая воскресенье, с утра до вечера. Практические занятия по вечерам (с 17 часов, кажись, и до закрытия)—насчет графика, опять же, договариваешься с инструктором.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#38 Сообщение Angstrem » Пт янв 25, 2008 23:25

Посидел я сегодня в компьютерном классе, с преподом поапсчалсо. И вот очередные сводки с фронтов:

можно вовсе не ходить на теорию
можно договориться с инструктором—он подпишет тебе все практические занятия в один день
можно хоть завтра сдать внутренний экзамен

но справку получишь все равно через положенный по учебной программе срок—2 месяца.

объяснение простое: никто никогда не сможет проверить, был ли ты на занятиях и в какой день сдал внутренний экзамен, а вот проверить, сколько дней прошло от поступления на курс обучения (по дате квитанций об оплате) до окончания курса (по дате выдачи справки) можно очень просто и по такому случаю отозвать лицензию у школы—сами себе ни в одной мотошколе такую свинью не подложат.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#39 Сообщение PatrioT » Пн янв 28, 2008 20:08

Всем можно расслабиться, сегодня задал вопрос знакомому из отдела ГИБДД по связям с общественностью кажись так называется, так вот он сказал, что сдавать экстерном можно и еще не скоро введут обязательное посещение мотошкол.

Fox77
На форуме: 18 Лет 5 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#40 Сообщение Fox77 » Пн янв 28, 2008 20:30

Не отменяли экстерн. Всё по старому.

Аватара пользователя
Lusien
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 19:24
Откуда: Новочеркасск 61 RUS
Мотоцикл: H-D XL 1200 Sportster Low
Пол:
Контактная информация:

#41 Сообщение Lusien » Чт янв 31, 2008 12:06

Всё по-старому: Статья 10 (к экзамену допускаются лица...) пункт 2, абзац второй: "Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно". И статья 16 (документы для сдачи экзамена) пункт 5: "документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке)", как писал Angstrem, это статьи из ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
и последние изменения вносились в них в ноябре 2001 года и не касались самостоятельного обучения на кат. А и В, можно смело брать это постановление вместе с правилами и нести в ГАИ и требовать принять экзамен без доков из школы!
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
DENZ
На форуме: 17 Лет 10 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:06
Откуда: Москва, м.Войковская
Контактная информация:

#42 Сообщение DENZ » Вт фев 19, 2008 10:19

Нет, ну что за люди)))

Сначала серпом по яйцам

А потом пришивать кинулись

з.ы. осадочек то остался))
а ничего не напишу...

Аватара пользователя
Godfather
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 10:51
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Сергей
Мотоцикл: BM200>CB400>VFR800A`06
Пол:

#43 Сообщение Godfather » Чт фев 28, 2008 10:19

Я вот вчера записался в автомотошколу на кат. А. Стоимость 4500 р. - теория, и по 700 р. на площадке, минимум 2 занятия. Всё в районе м. Алтуфьево, Отрадное. Свой компьютерный класс, медкомиссия, фотограф, гайцы приезжаю на площадку школы для принятия экзаменов, мотоциклы - ямаха YBR 125.

Откатал сам уже два сезона, а в Зеленограде не принимают экзамены на А - по-любому в Москве сдавать. Даже если экстерном и можно, то выходов на знакомых нет, чтобы побыстрее, вот и решил, что через школу - самый дешёвый и верный способ.

gregory
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 14:55
Контактная информация:

#44 Сообщение gregory » Чт фев 28, 2008 15:07

учитывая что я не успел сдать экстерном в прошлом году тему знаю
по-прежнему сдача экстерном возможна
давность (был такой вопрос в середине топика) теория - 6 месяцев. это между компом и площадкой :-)

экстерн принимают в любом гаи- вышло постановление. раньше была вроде ток лобненская и на варшавке вторая. я лично в вао буду сдавать- большая косинская вроде.
кто из вао есть на ближайшее время планирует сдачу?

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#45 Сообщение Rekrut » Чт фев 28, 2008 16:06

Godfather писал(а):Я вот вчера записался в автомотошколу на кат. А. Стоимость 4500 р. - теория, и по 700 р. на площадке, минимум 2 занятия. Всё в районе м. Алтуфьево, Отрадное. Свой компьютерный класс, медкомиссия, фотограф, гайцы приезжаю на площадку школы для принятия экзаменов, мотоциклы - ямаха YBR 125.

Откатал сам уже два сезона, а в Зеленограде не принимают экзамены на А - по-любому в Москве сдавать. Даже если экстерном и можно, то выходов на знакомых нет, чтобы побыстрее, вот и решил, что через школу - самый дешёвый и верный способ.
как мне сказали в автошколе МИЭТ народ из зелека сдает на речном вокзале

Ответить