Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#31 Сообщение deputat » Пт янв 11, 2008 20:43

Finn_75th писал(а):Начни с себя менять мышление. Требуй протокол и не давай на лапу. А то гайцы у нас уроды, а те, кто им бабло сует - пострадавшие, блин.
так я и не даю .поэтому у меня с ними всегда война происходит .и такое мнение о них сложилось.уже года три не даю .сначала с друзьями ради веселья .начали уператься .отстаивать свои права .что бы вообще без накозания уехать .а теперь уже привык .но постоянно канфликты с ними возникают .один раз в карелии .с одним. наверно часа полтора спорили .в результате отпустил .но был зол крайне .еду обратно. из мурманска .через два дня примерно. там же остановили .тоже началось .как я не прав .а потм выходит .из машины тот с кем два дня назад бодались и говорит мол пусть валит отсюда а то весь мозг разрушит.так и уехал
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 26 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#32 Сообщение Finn_75th » Сб янв 12, 2008 14:55

deputat писал(а):так я и не даю .поэтому у меня с ними всегда война происходит .и такое мнение о них сложилось.уже года три не даю .сначала с друзьями ради веселья .начали уператься .отстаивать свои права .что бы вообще без накозания уехать .а теперь уже привык .но постоянно канфликты с ними возникают .один раз в карелии .с одним. наверно часа полтора спорили .в результате отпустил .но был зол крайне .еду обратно. из мурманска .через два дня примерно. там же остановили .тоже началось .как я не прав .а потм выходит .из машины тот с кем два дня назад бодались и говорит мол пусть валит отсюда а то весь мозг разрушит.так и уехал
Тогда могу понять твои посты. :) Вот когда у нас все так мышление поменяют, тогда все и изменится. С другой стороны, как стали номера за отсутствие ТО снимать, сразу все с ТО ездить начали, как подняли штраф до 500 руб., все пристегиваться начали. Другое дело, что делают у нас все всегда на половину. Номера снимаете за отсутствие ТО - ужесточите контроль за станциями ГТО, тогда это что-то даст, а так, как покупали, так и покупают талон.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#33 Сообщение deputat » Сб янв 12, 2008 15:06

Finn_75th писал(а):Тогда могу понять твои посты. :) Вот когда у нас все так мышление поменяют, тогда все и изменится. С другой стороны, как стали номера за отсутствие ТО снимать, сразу все с ТО ездить начали, как подняли штраф до 500 руб., все пристегиваться начали. Другое дело, что делают у нас все всегда на половину. Номера снимаете за отсутствие ТО - ужесточите контроль за станциями ГТО, тогда это что-то даст, а так, как покупали, так и покупают талон.
так и я о том же .требуеш с водителей соблюдать правила и законы .так будь добр соблюдай и сам.а то как то однобоко получается .нас за нарушение наказывают а их за то что они прячутся .хамят .разводят на бабки. что особо не видно наказаний .у нас значит должна быть не отвратимость наказания а у них как получится
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#34 Сообщение sad99 » Пн янв 14, 2008 01:16

ребята, ну что вы кипятитесь)
всем понятно, что беспокойство вызывает один вопрос: как же мы на мотиках жечь будем...это ж раньше было так легко и непринужденно) а теперь вроде как все тоже самое, ведь хулиганить мы хотим и дальше, но если чо то будет больно от дядей из ГАИ...
ну...а вообще: давайте по чесноку: мы будем хулиганить на мотиках?))) если да, то какая разница какое наказание?)))), тут же ведь дело принципа)

начу с себя: ездил по ленинградке 230 мимо ментов...нравилось, весной буду пробовать опять)
будут лишать прав, заплачу столько сколько скажут...кстати уже есть страдальцы которые по новым правилам в черную кассу 15 тр. отсегивали за встречку, чтобы не остаться без прав. Так что я думаю при желании любой вопрос можно будет порешать, а для хулиганов это самое главное)))
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#35 Сообщение pHoenix » Пн янв 14, 2008 01:50

sad99 ...прально - нефиг психовать...меня, в принципе, несколько напрягало только когда планировались превышение 40-60 сделать "лишенческим"...но в этот раз отскочили... :))))

Аватара пользователя
ar4e
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:20
Откуда: г. Москва САО
Имя: Артем
Мотоцикл: KTM XC200
Пол:
Контактная информация:

#36 Сообщение ar4e » Вс янв 27, 2008 00:04

народ простите сразу за тупой может быть вопрос, но управления авто без прав штраф 2500, это если у тя совсем нету прав или если дома забыл? зарание благодарен))
only 2stroke, only hardenduro, only hardcore

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#37 Сообщение NJK » Чт фев 07, 2008 14:58

ar4e писал(а):народ простите сразу за тупой может быть вопрос, но управления авто без прав штраф 2500, это если у тя совсем нету прав или если дома забыл? зарание благодарен))
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей
C уважением.

Аватара пользователя
CrazyDr1v3r

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:28
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий Шатилов
Мотоцикл: Alfa Romeo 156 + 159 + Triumph Daytona 600
Пол:
Контактная информация:

#38 Сообщение CrazyDr1v3r » Чт фев 07, 2008 18:55

12.7 ч1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
Последний раз редактировалось CrazyDr1v3r Чт фев 07, 2008 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Elemento asociale

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#39 Сообщение NJK » Пт фев 08, 2008 14:40

CrazyDr1v3r писал(а):12.7 ч1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
Ну эти статьи применяются если прав нет совсем. А по вопросу так статья 12.3.2
C уважением.

Ответить