помогите разобраться кто виноват в ДТП

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Кореш
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:13
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer
Пол:

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#46 Сообщение Кореш » Ср июл 21, 2010 21:11

Да пофиг - все равно гаишнеги будут решать кто прав, а кто нет :)

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#47 Сообщение Шкет » Ср июл 21, 2010 21:15

здесь тупо кретинизм дорожников. знак явно для главной дороги установлен, но можно подумать по незнанию, что для первого перекрёстка(не зная, что это велосипедная дорожка), тогда знак уступи дорогу для главной дороги не применим! ибо действует до первого перекрёстка коим является пересечение с велосипедной дорожкой. тогда выезжая на главную с второстепенной водитель будет руководствоваться правилом "помеха справа", будет уверен, что его пропустят ан-нет, там главная и водитель едущий по ней это знает. в итоге ДТП. Вообщем надо вырвать дорожникам руки из ж*пы и вставить в плечи.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

KonAn
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 15:43
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: нету пока
Пол:

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#48 Сообщение KonAn » Ср июл 21, 2010 21:24

Кореш писал(а):Да пофиг - все равно гаишнеги будут решать кто прав, а кто нет :)
Если по-чесноку и непредвзято к какой-либо из сторон -тут обоюдка. Это в том случае, если гаеры в курсе о наличии знака "Велосипедная дорожка" ;) Если не в курсе и в схеме ДТП он не зафиксирован - афтару полезно метнуться туда и оторвать нах этот знак :)))

Один знакомый гаер в лихие 90-е нехило поднял денег, когда на перекрестке, аналогичном моей картинке, впаялись два пупка при деньге. Ему зарядили нормально, и он с друганом сгонял ночью и скрутил где-то "Главную дорогу", и повесил ее в нужном месте :)) Как уж он потом схему ДТП колхозил я хз, но дело выгорело :)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Шкет писал(а):здесь тупо кретинизм дорожников. знак явно для главной дороги установлен, но можно подумать по незнанию, что для первого перекрёстка(не зная, что это велосипедная дорожка), тогда знак уступи дорогу для главной дороги не применим! ибо действует до первого перекрёстка коим является пересечение с велосипедной дорожкой. тогда выезжая на главную с второстепенной водитель будет руководствоваться правилом "помеха справа", будет уверен, что его пропустят ан-нет, там главная и водитель едущий по ней это знает. в итоге ДТП. Вообщем надо вырвать дорожникам руки из ж*пы и вставить в плечи.
Как тут уже товарищи из зала отметили - при некоторой фантазии вид с фотографии можно трактовать как пересечение двух дорог - "нивовской" с одной проезжей частью, и перпендикулярной - с двумя проезжими частями, разделенными разделительной полосой в виде узенького газончика. При таких раскладах нива уступает обеим проезжим частям. Вощем место реально дурацкое, но обоюдка точно есть.

I'm_not_dead
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 01:10
Откуда: cheb
Имя: Дима
Мотоцикл: Forsage
Пол:

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#49 Сообщение I'm_not_dead » Пн июл 26, 2010 08:52

Позавчера всё решили. Вызвал меня этот сотрудник ДПС. сказал что в этом ддт я не прав, ссылался на 24.4

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Я говорю ему, там же был знак. Он начал говорить что все знаки относятся только к дороге и к велосипедной дорожке он не относится. Когда я ему показал вот это:

В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 …….Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены…… а знак был перед велосипедной.дорожкой.
* - видимо про это он и не знал

Ему было уже насрать. Он уже всё решил и сделал меня виноватым

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#50 Сообщение Алексей, СПб » Пн июл 26, 2010 08:56

I'm_not_dead уверен в своей правоте - оспаривай решение в вышестоящем органе. уж во всяком случае за заявление денег не возьмут ;-)
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#51 Сообщение ПЖ » Пн июл 26, 2010 09:06

I'm_not_dead писал(а):24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка,
Вот они, ключевые слова... Твоё пересечение находится в границах перекрёстка (см. выше)
Обжаловать в суде надо.
Шкет писал(а):но можно подумать по незнанию, что для первого перекрёстка(не зная, что это велосипедная дорожка), тогда знак уступи дорогу для главной дороги не применим! ибо действует до первого перекрёстка коим является пересечение с велосипедной дорожкой.
Не путай понятия "перекрёсток" и "пересечение проезжих частей". Знаки, устанавливающие направление движения по полосам, действуют на ближайшее пересечение проезжих частей, а знаки приоритета - на весь перекрёсток, имеющий, в данном случае, два пересечения проезжих частей.
Don't stop me now, I'm having such a good time

Аватара пользователя
Grizzly
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 21:27
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Евгений
Мотоцикл: Suzuki VL800C=>GL1800A=>FLHTK
Пол:

Re: помогите разобраться кто виноват в ДТП

#52 Сообщение Grizzly » Пн июл 26, 2010 17:26

Абаюдко..... И не трепите мне мозги :smile1: Понятно, что мопедке обидно...... А голова у мопедки была - на авоську свою еханькать через ПРОЕЗЖУЮ часть, не выглянув из-за деревов? Был бы Камаз на месте нивы, не писал бы ты щас тут свои обидки.... Нива тоже хороша, потому как виновата или не виновата, а сбила мопедиста=велосепидеста= (почти равно) пишехода... Надо было тоже осторожней ехать, тем более знак уступи дорогу впереди - по любасу надо скорость было снижать, вплоть до остановки, ибо ему из-за деревов этих тоже нифига не видать....
Встретились два козлика, на узкооой, на трооопиииинкееее :russian:
Как хочу - так и могу.

Ответить