Трабл с постановкой на учет в гаи.

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение MedveD » Чт ноя 09, 2006 00:47

Помоему утилизировать можно и без предоставления моца. А вот как с продажей дажа и не знаю ... :???:
Все там будем.

V@ml7uP
На форуме: 17 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 17:12
Откуда: Москва (САО) Дубнинская!!
Контактная информация:

#17 Сообщение V@ml7uP » Чт ноя 09, 2006 20:54

MedveD, Finn_75th, да, для продажи.

в субботу повезу... вот как лучше: снять на утиль и получить справки на высвободившиеся агригаты или снять с учёта и потом писать договор купли продажи?

рама и двигатель покупаеются разными людьми => надо ксерить ПТС??

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение MedveD » Чт ноя 09, 2006 22:42

V@ml7uP, Вроде получить справку на высвободившиеся агрегаты. Вообще позвони в МРЕО - там все скажут чего везти и чего для этого нужно ...
Все там будем.

V@ml7uP
На форуме: 17 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 17:12
Откуда: Москва (САО) Дубнинская!!
Контактная информация:

#19 Сообщение V@ml7uP » Вс ноя 12, 2006 20:48

Доброго времени суток!

В настоящее время я захотел снять с учёта своё ТС. Принадлежит оно мне по доверенности. При снятии с учёта МОТОТРЭР потребовал наличия ДВУХ родителей (т.к. мне нет 18 лет), согласных с моими действиями (снятие с учёта).
Правомерно ли это? При наличии 1 родителя на месте мне отказали в снятии.

Теперь вопрос: могу ли я написать доверенность на маму, что бы она сняла с учёта?

Второй вопрос:
Ситуация такая: покупаю мотоцикл, не стоящий на учёте. Его Первый владелц снял его с учёта и оформил справку счёт на нынешнего владельца. Нынешний владелец САМ вписал себя в ПТС, но в гаи ничего не делал (не регистрировал).
Теперь вопрос: Можно ли зачеркнуть эту запись и вписать меня? (тогда я сделаю счёт-справку с первым владельцем)?
Или обязательно ставитьснимать с учёта?
Можно ли ещё сделать так: ведь часто бывает, что при внесении данных в ПТС бывают ошибки, не правда ли? Можно ли обыграть эту ситуацию так, как будто неправильно написали данные и их надо переписать?

Помогите, пожалуйста!

MedveD каждый раз говорят что то новое.

ptatka
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 23:46
Контактная информация:

#20 Сообщение ptatka » Пн янв 22, 2007 00:03

привет!
купила маленькую ямаху, а прав еще нет и регистрить его как-то надо.
Причем сделать это все надо в Питере, а живу в Москве.
Мож кто подскажет:
За сколько можно купить права (и может быть дадите контакт) в Питере за один день? (ну типа чтобы приехать на пару деньков и все сделать)
И как быстро поставить его на учет если на руках есть договор купли продажи, ПТС, таможенная декларация (а на Восстания 6 с таким набором из Москвы не принимают :( ) :???:
А то я как балбес: лошадь есть а седла к ней нет :eek:
начало

Fox77
На форуме: 18 Лет 23 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#21 Сообщение Fox77 » Пн янв 22, 2007 00:13

<!--QuoteBegin-ptatka+--><div class='quotetop'>Цитата(ptatka)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->привет!
купила маленькую ямаху, а прав еще нет и регистрить его как-то надо.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Регистрировать можно без прав.
Нужна только страховка. Или без ограничения пользователей, или должен быть вписан тот, кто погонит его на регистрацию.

Fox77
На форуме: 18 Лет 23 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#22 Сообщение Fox77 » Пн янв 22, 2007 00:15

<!--QuoteBegin-Fox77+--><div class='quotetop'>Цитата(Fox77)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-ptatka+--><div class='quotetop'>Цитата(ptatka)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->привет!
купила маленькую ямаху, а прав еще нет и регистрить его как-то надо.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Регистрировать можно без прав.
Нужна только страховка. Или без ограничения пользователей, или должен быть вписан тот, кто погонит его на регистрацию.

А что за срочность такая в регистрации?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ptatka
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 23:46
Контактная информация:

#23 Сообщение ptatka » Пн янв 22, 2007 00:31

в осаге - не вопрос, эт куплю.
и особой срочности нет. Просто хочется за день все сделать (ну или два :))
Не важно когда - сейчас или через месяц.
Просто я давно в Москве живу и вААбще не понимаю что надо делать с этой регистрацией и куда бежать. Хотя прописка питерская.
Я машину нормально регистрила на Восстания 6, а мотик как-то видимо не получится. Вот и не понимаю - если приехать в Питер, то что делать и как его зарегистрить.
Ну и с правами такая же фигня - их все равно придется делать - так уж лучше все за один залп!

Ну чтобы подготовленной уже к сезону быть - типа весна - и превед медвед :edy: :girl:
начало

Fox77
На форуме: 18 Лет 23 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#24 Сообщение Fox77 » Пн янв 22, 2007 00:39

Не понял, мот в Питере или в Москве?

ptatka
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 23:46
Контактная информация:

#25 Сообщение ptatka » Вт янв 23, 2007 01:45

он в Москве, и я в Москве, а регистрить надо в Питере, также как и категорию открывать
начало

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение MedveD » Пт янв 26, 2007 00:50

ptatka, Тык для регистрации его нада в Питер гнать !!! Тебе проще тут найти человека и зарегестрировать на него ...
Все там будем.

ptatka
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 23:46
Контактная информация:

#27 Сообщение ptatka » Вт янв 30, 2007 23:55

Привет! :)
ага, видимо, придецца :(
ну ладно, я как раз уже к этому и склонялась, а то при переходе на более мощный и продаже этого опять придется геморроится с Питером :)
А человека не проблема найти, уже даже нашла.
Ладно, спасибо, ребят! :)
Если что - буду писать.
Целую
начало

Temir

#28 Сообщение Temir » Вт фев 06, 2007 11:25

Вопрос по медкомиссии.
Подскажите с каким зрением уже не выдают права на "А" категорию? Я слышал что на "В" -6 предел. Кто нибудь наверняка сталкивался с такой проблемой, как решали?

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение pHoenix » Вт фев 06, 2007 11:53

Temir, ..."бабло побеждает зло!"... :))) ...а вообще - не пробовал по телефону узнать у первоисточника - в медкомиссии?....

Аватара пользователя
ZBH-13
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 17:11
Откуда: Ленинград
Пол:

#30 Сообщение ZBH-13 » Чт мар 29, 2007 08:16

V@ml7uP, в ГИБДД есть инспектора т.называемые"госы"(занимающиеся гостехосмотрами)
договариваешься с ними(смогут они к тебе приехать или нет),если все удачно складывается то пишешь заявление,платишь в сберкассу установленную сумму(около 200р,когда я делал пару лет назад)и они выполняют акт осмотра(действителен он пару недель чтоли.точно не помню)и с этим актом в МРЭО делать дальше что душе угодно(снятие постановка)
а в принципе напиши заявление в утилизацию и ничего не показывай,подпишешь бумагу что в случае обнаружения обязуешься предоставить транспортное средство и документы и номера

Ответить