Поучительная сказка (для девочек)

Всяки разны смешные вещи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Поучительная сказка (для девочек)

#151 Сообщение Yggy » Сб июл 21, 2018 21:38

Йоллупукки, не так давно, навещая могилку одного из дедов, забрел на кладбище подальше в заросшую часть, так вот там подавляющее число читаемых табличек с диапазонами 1870(90)-1960(90). Заинтересовался и насчитал 4 человека (3 женщины) возрастом за 100. Рядом братская могила, где, по понятным причинам, лежат их мужья и сыновья. Все кладбище на стандартные 6 соток. А вот могилы свежие, - там от 40 до 60 подавляющее большинство.
Так что здесь ты ошибаешься, или попутала 100 и 1000 лет :unknw:
Один мой дед (пройдя финскую, ВОВ, и монгольскую) прожил до 80, другой, тоже ветеран, до 86. Бабка одна 93, другая, проработавшая на сталинградском тракторном всё то время, пока он работал, жива до сих пор, ей за 94. Питались корой и травами одно непростое время) и вот такие крепкие.
Так что не надо тут.
100 лет - это совсем недалеко

Аватара пользователя
Йоллупукки
На форуме: 7 Лет 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 16:36
Откуда: DC
Имя: -
Мотоцикл: YBR125
Пол:

Re: Поучительная сказка (для девочек)

#152 Сообщение Йоллупукки » Вс июл 22, 2018 11:25

Yggy я взяла обычную статистику. А вообще - нет в этом ничего удивительного. На кладбище, где похоронены мои прабабушки-прадедушки - тоже иду и смотрю, что вот, прапрадед прожил 98, его сын 86, дочь тоже примерно столько же. Только нюанс в том, что у него было 6 детей, а на кладбище только двое. Остальные или сгинули, или погибли по молодости совсем в других местах, а в то время никого не перевозили за тысячу верст.
У моей бабушки аналогично. Умерла в 80, мать ее умерла в 94, только было еще три брата и все в молодости до 30 умерли кто где по стране.
Так что обычно на таких семейных кладбищах те, кто сам до старости дожил, а это единицы все-таки.

Кстати, тетка моего отца (умерла в 103 года) говорила - наша семья из долгожителей. То есть по ее меркам, мы жили долго на фоне остальных в их городе.

В общем, нам с тобой повезло, но это исключение из правил ;-)
С годами количество моих идиотских поступков падает. Но качество-то растет.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Поучительная сказка (для девочек)

#153 Сообщение MedvedSM » Пн июл 23, 2018 08:46

Yggy писал(а):Так что не надо тут.
100 лет - это совсем недалеко
'Ошибка выжившего'

Ответить