Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#1 Сообщение Kali » Чт авг 23, 2018 12:38

В этом году накрылся мой длинный отпуск. Удалось выбить только 4 рабочих дня отпуска + выходные. В связи с этим поездка в Прагу накрылась. И думая, как провести отпуск решил поехать на р. Молога, на слет Mototravels-2018. Река, лес, встреча с друзьями. Все, решено еду!
Изображение
Прикинув маршрут, что бы два раза не телепаться по надоевшей М4 и Е105, решаю уйти с М4 в сторону Белгорода, от туда в сторону Брянска, потом по большому кругу вокруг Москвы, проехать на Тверь и от туда на место слета, т.к. начало слета приходится на пятницу 17.08, а я выезжаю в среду, 15.08.
В общем маршрут получился таким:
Изображение
Заранее на геокешинге выбрал интересные места, в которые можно заехать по пути, далеко не уходя от главной нити маршрута.
Собрался походным скарбом, нагрузил мотоцикл, взял подарки друзьям и наметил день «Д».

День 1.
Изображение
Утро. Раннее утро. Встал в 4 утра, собрался, позавтракал, вызвал такси и в вот в 5.00 я в гараже. Навьючил мот, проверил все ли взял. 5.40, ключ на старт погнали.
Изображение
Выехав по окружной, останавливаюсь в 70 км от города, заправить мот и себя.
Вот такое чудо обнаружил на заправке
Изображение
Еду дальше, скучная М4 разбаляется ремонтами дороги. И так проехал почти 300 км до Богучар и развязки, на которой мне надо уходить на запад на Белгород.
Изображение
Еду дальше, паршивый асфальт сменяется идеальным асфальтом и чистотой Белгородской области, но это только до Короча. Там проехав через город, что бы не делать еще крюк и не ехать через Белгород, ухожу на Прохоровку.
Первая остановка у меня запланирована на истоке р. Северский Донец, в л. Подольхи. Вот я и на месте. А место то красивое, хоть и в деревне, ухоженное, облагороженное, да и вод из родника вкусна.
Изображение
Изображение
Немного отдохнув, выдвигаюсь в д. Прохоровка, там запланирован осмотр второго музея из трех там находящихся. Первый был осмотрен мною в прошлом году.
Доехав до Прохоровки, в 15.00 примерно, оставляю мотоцикл на парковке и иду осматривать экспозицию музея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Побродив по музею, решаю куда двигаться дальше. Т.к. в принципе у меня ночевка была запланирована в районе Прохоровки, но становиться на ночевку еще рано. Решаю выдвигаться в сторону г. Орел и примерно в 18.00 начинать искать место ночевки.
В общем такими рассуждениями и темпами я доехал до г. Орел и т.к. начал накрапывать дождик, решил не мокнуть, а заселиться в гостинице. Побукав, нахожу гостиницу прямо на трассе перед въездом в город и заселяюсь в неё. Душ, ужин и спать.
День закончен. Прошел что то чуть более 1000 км.

День 2.
Изображение
Просыпаюсь неспешно, часов в семь, завтракаю и выезжаю. Сегодня по плану проехать через Брянск в сторону Волоколамска, а дальше будет видно по времени, погоды и состоянию пилота.
Да, это вам уже не юг. Температура около +20, на мотоцикле роса, надо закрывать всю вентиляцию на экипе, что бы не замерзнуть.
В 8.00 ключ на старт и погнали. Прохожу г. Орел и еду всю дальше на запад.
Изображение
Останавливаюсь и начинаю наслаждаться запахом который можно прямо резать. Вкусная смесь елового и лиственичного леса, с нотками прелой листвы и грибов. Как же я его люблю.
Вот и пересечение дорог, прямо Брянск, направо, на север, первая точка этого дня: «Мемориальный комплекс „Партизнская поляна“».
Еду ищу отворотку на «Партизанскую паляну», меня обгоняет еврпопеец на груженом КТМ690 Adventure. Прямо так хорошо идет, красиво.
Вот вижу указатель на мемориал, сворачиваю к нему и я на месте.
Изображение
Узнаю цены, бесплатно, за фотографирование 50р. Договариваюсь на кассе, что бы оставить вещи у них иду смотреть на мемориал.
Да, впечатляюще и интересно. Культурно, чисто, видно что люди сюда приезжают, интересуются историей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О потраченном времени не жалею, интересно. Рекомендую к посещению.
Но надо отправляться дальше. Следующая точка моего пути это мемориал посвященный подвигу 28 Панфиловцам, под Волоколамском.
Еду на север, до Калуги, что бы уйти снова на северо-запад. На против Калуги, поворачиваю на региональную дорогу в сторону г. Медынь.
Смотрю, а на обочине знак «Диорама „Стояние на реке Угра“», стоп, что то со школьных времен знакомое, а почему бы и не заехать, время есть, торопиться некуда. Решено, сворачиваю на знак и еду во Владимирский скит Калужской Свято-Тихоновой пустыни, там находится музей-диорама «Великое Стояние на реке Угре 1480г».
Изображение
Подъехав к монастырю, захожу внутрь и узнаю, что экскурсии каждый час, начинаются в начале часа, а я приехал без 5 мин. Хорошо, ждать долго не придется, покупаю билет и экскурсия начинается.
Изображение
Изображение
P.S. Для тех кто поедет, т.к. это действующий монастырь, то одежда, в основном дамам соответсвующая. Меня в экипе пустили.
Проведенный час был познователен и интересен, но на мой взгляд, слишком большой уклон в сторону церкви и православия.
Одухотворенный, отдохнувший выезжаю дальше.
До мемориала Панфиловцам, всего 200 км., но какой дороги. Вижу знак «Неровная дорога» 31 км. Да, неплохо. Но у меня же ГуСь, значит пролетим везде. Но когда началось это:
Изображение
что то взгрустнулось. Ну да ладно, где наша не пропадала, проедем, не в первой.
Так доехали до г. Медынь, от туда дорога улучшилась и уже в нормальном темпе, через г. Верея, поехал на мемориал.
Часов в пять после полудни доезжаю до разъезда Дубосеково и по знакам ухожу в сторону мемориала. Да, действительно, как про него читал, огромные статуи видно с дороги.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот и все, основной план этого дня успешно выполнен. Решаю ехать до Твери, благо до нее 150 км., там остановлюсь в гостинице и уже завтра неторопливо, одолеть 300 км до места лагеря.
Ну раз решено, значит решено. Выезжаю с мемориала, выхожу на Волоколамку, там заправляюсь и в сторону Твери. Примерно часов в семь, начала восьмого, я уже на окружной Твери, останавливаюсь, отдыхаю, заодно забронировал гостишку недалеко от окружной.
Вот и все. День подходит к концу. Заселение, душ, ужин и спать. Завтра можно не торопиться с выездом.
За день пройдено почти 700 км.

День 3.
Изображение
День начался вообще не спешно. Выяснив, что кормить в гостинице будут в 9.00, решаю просто, тупо поваляться в номере.
Позавтракав, собрав вещи выселяюсь из гостиницы и поехал через Тверь напрямую на Бежецкое шоссе.
Проехав Тверь, выехав на шоссе, начал мерно и убаюкивающее трястись на тверских дорогах. Так дотрясся сначала до Бежецка, от него до Красного Холма, а там и осталось 100 км до Сандово, откуда начинается грейдер до д. Тюхтово и от нее уже песчанная, лесовозная дорога до места лагеря.
Примерно в два часа после полудни въезжаю в лагерь и сразу попадаю в руки друзей, с которыми я не встречался с 2015 года примерно.
Разбиваю палатку и начинаю отдыхать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что может быть лучше кофе приготовленного на костре:
Изображение
Не спешный завтрак с кофе и с таки видом:
Изображение
Да, такие виды и все это бесплатно.)))
Немного фотографий со слета:
Изображение
Изображение
А вот тот самый европеец который меня обогнал под Брянском:
Изображение
И еще немного:
Изображение
Изображение

День 5.
Ну вот и все, слет закончился, надо прощаться с друзьями и двигать в сторону дома. А, т.к. отпуск, к сожалению подходит к концу, придется ехать по федеральным трассам.
Изображение
Так наспеша прорываюсь через стандартные пробки на Ленинградке в сторону Москвы. Там же был остановлен мотобатом, когда объезжали колонной:
ХД, 2 Голды, Шадовка и я. Мотобатовцы оказались нормальными ребятами, проверили доки, обменялись мнениями о мотах и я поехал, они остались дальше дежурить.
Потом были пробки на МКАДе и решил смотаться за подарками друзьям в Тулу, уж очень мне нравятся тульские пряники.)))
Ну раз за пряниками, значит сворачиваю с МКАДа, на М2 и еду до Тулы. Там закупившись пряниками, выхожу на М4 через г. Евремов, немного там поплутав, т.к. мост закрыт, а нафигатор упорно вел через него.
Встреча, одни из многих на дороге:
Изображение
Выбравшись до М4 доезжаю до Воронежа и решаю там остановиться на ночевку, т.к. времени уже 11 час вечера, я устал. Нахожу гостиницу и заселяюсь в нее.

День 6.
Изображение
Проснувшись утром, уже часов в 8.00 выезжаю из гостиницы, заезжаю в макдак, завтракаю и нахожу рядом памятник «Котенок с улицы Лизюкова».
Очередная фотография
Изображение
Все, теперь осталось 500 км до дома и жалко, и грустно, когда путешествие заканчивается.
Вот мы, я и ГуСь, и дома. в полчетвертого вечера закатывается в гараж.
Изображение

Ну и стандартное подведение итого:
Пройдено — 3670 км.;
Потрачено топлива А-92 — 196,75л.
Средний расход топлива составил — 5,36л./100 км.
Цена бензина варьировалась от 43.50 в РО, до 40.9 в МО. Заметил, что чем ближе к МО цена бензина уменьшается, на север от МО начинает снова расти.
Впечатления, встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми людьми — бесценно.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#2 Сообщение SheWolf » Чт авг 23, 2018 18:31

Прекрасно, молодец! :good: классный отчёт. :good: :good:
Дубосеково хорошо сделали, красиво, спасибо за фото. Давно там не была...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#3 Сообщение OneMoreMila » Пн сен 03, 2018 16:19

Kali, ничего себе прохватик! Здорово и интересно!
Kali писал(а): запахом который можно прямо резать. Вкусная смесь елового и лиственичного леса, с нотками прелой листвы и грибов
Вот точное! Совершенно точное определение про "резать" )) Я часто в разных местах думаю "этот воздух можно пить", а "резать"! Поэзия )))

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#4 Сообщение M.I.C.H. » Пн сен 03, 2018 21:00

Kali Артем, а у тебя вроде раньше xr650-й был или я что-то путаю?
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#5 Сообщение Kali » Пн сен 03, 2018 22:13

M.I.C.H.Путаешь.))) Yamaha Super Tenere 750 была. Я на ней на слет Мототревелса-2015 приезжал.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
BAD BOY
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 08:23
Откуда: Ульяновск
Имя: Андрей
Мотоцикл: сузуки
Пол:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#6 Сообщение BAD BOY » Вт окт 02, 2018 09:57

Хорошая прогулка! Выложи пожалуйста еще фоточек с самого слета,чо там как было )!

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#7 Сообщение Kali » Вт окт 02, 2018 10:54

BAD BOY Да это и все со слета. Я мало фотографировал там.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И да простит меня sedmoto, за кражу его ролика с ютуба.

"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
BAD BOY
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 08:23
Откуда: Ульяновск
Имя: Андрей
Мотоцикл: сузуки
Пол:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#8 Сообщение BAD BOY » Ср окт 03, 2018 10:45

Спасибо ! Похоже встреча прошла в теплой и дружеской обстановке как всегда . :-)

ZдрасьтеПRиехали
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 23:47
Откуда: -герой Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#9 Сообщение ZдрасьтеПRиехали » Ср окт 03, 2018 11:31

Чета скукатища какая то.
А где треш и угар?

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Поездка с г. Ростов-на-Дону на слет Mototravels-2018

#10 Сообщение Kali » Ср окт 03, 2018 12:38

BAD BOY писал(а):Похоже встреча прошла в теплой и дружеской обстановке как всегда .
Именно так.
ZдрасьтеПRиехали писал(а):Чета скукатища какая то.
Развлекух было предостаточно. Одно ориентирование чего стоит.
ZдрасьтеПRиехали писал(а):А где треш и угар?
За этим точно не сюда.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Ответить