В Европу в первый раз

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: В Европу в первый раз

#16 Сообщение MedvedSM » Сб авг 25, 2018 23:25

Давай фотку в купальнике, на фоне чего хочешь.

ZдрасьтеПRиехали
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 23:47
Откуда: -герой Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#17 Сообщение ZдрасьтеПRиехали » Сб авг 25, 2018 23:54

Огромное спасибо за повествование!

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#18 Сообщение OneMoreMila » Вс авг 26, 2018 19:25

ZдрасьтеПRиехали, да не зачто, спасибо, что читаете.

26 августа
Немного утреннего Куртя-де-Арджеша
Изображение

Изображение

Изображение

Очень красивый храм 16 века, усыпальница румынских королей:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 3 секунды:
А теперь - тадам!!
Это можно назвать целью, венцом моего путешествия, МЕЧТОЙ!
Сегодня я проехала по Трансфагарашскому шоссе! Это ооочень красивая дорога! Если б мне кто-нибудь еще не так давно сказал, что я проедусь по нему на мотоцикле, я б, наверное, покрутила пальцем у виска )) А теперь - вот он, трофейный магнитик с надписью "Transfagarasan" лежит и смотрит на меня :-)
Эта дорога считается самым красивым горным серпантином в Европе. О вкусах не спорят, но поверить можно )) Сразу говорю - фото гораздо скромнее. Помимо того, он считается одной из опаснейших дорог в мире. Если ехать аккуратно, то опасного ничего нет. Но кирпичный завод отвалила разок, когда я-то справилась со своей полосой на повороте, а встречная машина - нет. Я прям почувствовала ее дыхание у своего носа, думала - все, кирдык.
Топгировцы сказали, что это лучшая дорога для езды спортивных каров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На туристических остановках столько вкусного продается ))
Изображение

Пробка:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А по приезду в Брашов меня ждал сюрприз - внезапно хлынул такой дождь, что вот только что я ехала, а вот я уже плыву, рассекая волны! Никакой дождевик нигде я не успела надеть, промокла вся до внутренностей )) Самое фиговое, что ботинки все пропитаны водой. Перчи хоть запасные есть. Завтра придется, видимо, воспользоваться старым дедовским способом - на носки мешки, а сверху мокрые ботинки ))
Инересно, что промокли даже вещи в "непромокаемом" рюкзаке, в котором все было сухо под долгим дождем в Беларуси....

ZдрасьтеПRиехали
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 23:47
Откуда: -герой Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#19 Сообщение ZдрасьтеПRиехали » Вс авг 26, 2018 23:50

:good: !!!

My Best Friend
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:47
Откуда: Москва,Коньково
Имя: Мария
Мотоцикл: № 2
Пол:
Контактная информация:

Re: В Европу в первый раз

#20 Сообщение My Best Friend » Пн авг 27, 2018 09:47

Мила,красотища то какая :good: Вот это ты маршрут закрутила не хило так ;-)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#21 Сообщение SheWolf » Пн авг 27, 2018 10:53

OneMoreMila писал(а):Людильге
:good: :good: :good: Класс!)))
OneMoreMila писал(а):Сегодня я проехала по Трансфагарашскому шоссе! Это ооочень красивая дорога!
Действительно очень красиво! :inlove:
Пробка из овец тоже понравилась. :rofl: У нас олени по дорогам ездят, из-за них тоже пробки. :-)
OneMoreMila писал(а):Завтра придется, видимо, воспользоваться старым дедовским способом - на носки мешки, а сверху мокрые ботинки ))
А бахилы где? Меня очень здорово выручили по дороге из Калининграда... В Литве дождём накрыло, коротким, но прям как из ведра.
My Best Friend писал(а):Вот это ты маршрут закрутила не хило так
Да вообще круть. Я бы так не рискнула...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#22 Сообщение fatcat » Пн авг 27, 2018 17:15

ТС - молодца!
Жду продолжения!
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: В Европу в первый раз

#23 Сообщение Kali » Пн авг 27, 2018 17:44

Ай маладца :good:
Хороший маршрут.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#24 Сообщение OneMoreMila » Пн авг 27, 2018 23:33

Спасибо за отзывы! Копировать не получается что-то, просто всем спасибо ))
Таня, бахилы не успела достать, т.к. прям как из ушата окатило - мало того, что все в воде, так еще и ехала, буквально рассекая волны - и все в один миг, со мной впервые чтоб до такой степени. У меня ж бахилы такие же, как у тебя, в Беларуси меня спасли, а тут даже осознать не успела ))

Маршрут закрутила от жадности - и то подайте мне, и это )) И вот что: я действую по американскому методу )) Читала в "Одноэтажной Америке" Познера. Ну, типа американцы не знают, что у них это не получится, поэтому просто делают. И это получается )) Хотя мне расслабляться рано....

27 августа.
Сегодня день не очень удачный. Поехала в Бран смотреть на замок Дракулы. И вот говорили ж мне люди - и из Чехии, и из Польши, и из Турции - ну так, не особо, толпы... Но не настояли! Так вот: я настоятельно НЕ рекомендую туда ехать, это пустая трата времени. Часы в очередях, толпы, которые не обмануть ранним приездом - открывается все в 12 дня. И это в понедельник-то! А смотреть не на что! Не так далеко есть городок Синаи, я там была 8 лет назад, так вот там есть замок Пелеш - вот это вещь!!! На это надо ехать и смотреть обязательно!

Замок Дракулы. Надо сказать, что по легенде он там провел не так уж и много времени во время своих походов, а после его якобы там пытали (ну мы ж не сомневаемся, что Дракула - вполне реальный персонаж?! ;-) )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чей-то портрет. Понравился... Но читать не было возможности - толпы...
Изображение

Деталь интерьера
Изображение

Изображение

Зато вечером меня опять ждал сюрприз! Я забукала номер в чудесном городе Клуж-Напока в гостевом доме, хозяин которого обожает винтажные вещи, номер огромный, и тут куча интересных вещей - зеркало, которому более 100 лет (кого оно только ни видело?) Причем мне номер показался продолжением дракулиной темы! Я даже заглянула во все шкафчики и ... под кровать на всякий случай :rofl:
Изображение

Или вот
Изображение

В Брашове гостевой дом тоже был похож на замок. Только там все новенькое, не настоящее )) Зато колориту добавлял большй ротвейлер, правда, душу готовый продать за то, чтоб шейку почесали )) А уж как он участвовал в процессе смазки цепи! )))

Немного вечернего Клужа
Изображение

Изображение

Итак, сегодня я развернула оглобли в сторону дома )) Решила это дело отметить румынским вином. Про штопор не подумала, как водится. Второй раз пригодились пассатижи ))))

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#25 Сообщение SheWolf » Вт авг 28, 2018 02:30

OneMoreMila писал(а):Второй раз пригодились пассатижи ))))
Какой полезный инструмент! :good:

Красивые места. Фотки очень классные. Спасибо за эмоции. :-)
OneMoreMila писал(а):развернула оглобли в сторону дома
Хорошей дороги и солнечной погоды!
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#26 Сообщение OneMoreMila » Вт авг 28, 2018 20:53

Спасибо, Таня!

28 августа.
Помните, я носилась по Словакии за виньеткой?... И даже купила ее! И ведь никто мне не сказал ничего, наверное, тихо усмехаетесь себе в усы ))) Что ж - автор действительно маладца - в Словакии виньетки "моторкам не трэба!" :rofl:
Т.е. за вот эти чудесные, мягкие дороги, на которых не чувствуется вибрация - нашему брату платить не нужно ))

Клуж-Напока довольно большой город с университетами, оперным театром, галереями и музеями, его называют столицей Трансильвании. Городом Клуж стал в 1270 году, а вообще история его уходит аж во II век.
Сегодня в Клуже пасмурно. Чует мое сердце перед дорогой что-то мокрое )))
Изображение

Понравилась у дядьки фамилия ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 день 1 час 24 минуты 21 секунду:
29 августа
Неожиданно задержалась на румынско-венгерской границе на полтора часа. Причем только я одна, другие проезжали быстро. Сначала я подумала, что это потому что я на мотоцикле, т.к. с другой стороны четырех израильтян-мотоциклистов тоже подержали, но вот мы уже с ними поболтали, уже я им дала рекомендации, куда ехать в Румынии, а они традиционно поудивлялись, как это я одна и "на этом" (на минуточку моего "этого" зовут не как-нибудь там, а Амадо Фермин! :triniti: ), и уже они уехали, а меня Румыния все никак не отпускала - видать, понравилась я :rofl: Дважды взяли отпечатки, в трубку подышала, уж разве что не сплясала. Наконец, объявили, что все в порядке, извинились - мол, компьютер завис, и мы с Амадо двинулись дальше. Кстати, в трубку дышали все.

И вот Кошице - чудный словацкий город, появился еще в средние века. Я же уже говорила, что словацкий язык похож на русский? Так вот "сорок" по словацки будет еще понятнее - "четыредцать" ))))

Церковь святой Елизаветы венгерской
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кошицкие мажоры
Изображение

Сколько уж разных поюще-танцующих фонтанов видела, а этот не такой! Он поет-танцует под чудесный колокольный звон...
Изображение

Сегодня ехала и думала - почему те, с кем я говорила в пути, удивляются. За этими мыслями прозевала поворот, наскочила на яму. Мот прыгнул неплохо, и вот я еду и чудится мне какой-то свист. И думаю - может, это колесо лопнуло от ямы, и воздух со свистом выходит ))) И тут я поняла - почему удивляются! Наверное, мыжчины знают, что мы подвержены паранойям, и не представляют, как с этим ездить :rofl:

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#27 Сообщение OneMoreMila » Чт авг 30, 2018 23:07

30 августа
30! Когда-то думалось "о господи, послезавтра уже 18-е!! ОМГ! А у меня еще ножной насос не куплен!" Он так и не был куплен, точнее, был, но не подошел...

Сегодня поехала в Польшу, по дороге в Словакии видела Высокие Татры - красиво! А какой там воздух - пахнет горами (они пахнут вообще или как?...) и ёлками!!!
Изображение

Изображение

А в Польше опять все ремонты и ремонты какие-то, чуть не заснула. А ведь сколько еще по ней ехать! Приехали в Краков (я от одиночества уже Амадо начинаю считать попутчиком )))

Собрала себя кое-как и вывела в город. Походила часа три, и усталость как рукой сняло! Город такой веселый, красивый, столько музыкантов и танцоров - сплошной праздник! И какая-то умиротворенность во всем...
А в кафешках столько пирожных! Завтра пойду пробовать.
Изображение

Местный Хатико - пёс Dzok
Изображение

Это семейство, несмотря на серьезные лица, пело такие песни, что и мёртвого оживят!
Изображение

А вот еще музыканты
Изображение

А у вас бывает грусть от того, что, путешествуя на мотоцикле, вы не можете покупки делать, чтобы увезти их с собой? Я всю дорогу зажмуриваюсь и прохожу мимо магазнов (но то платье в Тимишоаре успело мне попасться на глаза и в сердце!) А сегодня я увидела его - магазин цветных веселых горшков, ушла оттуда, глотая щедрые женские слезы ))) "Ср...е мотоциклы! Я всю жизнь мечтала о том с синими цветочками, и вот он мне попался, а я не могу его увезти!" Это было равносильно тому, как в 80-е выбросили джинсы, а пока я ехала на троллейбусе у папы просить денег, их расхватали. )))))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ZдрасьтеПRиехали
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 23:47
Откуда: -герой Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#28 Сообщение ZдрасьтеПRиехали » Пт авг 31, 2018 00:44

Классно! :good: Ооочень интересно!
Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#29 Сообщение M.I.C.H. » Пт авг 31, 2018 01:24

Дожили, девачке на мотофоруме отчеты о поездках пишут чаще мальчиков. Куда катится этот мир?
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: В Европу в первый раз

#30 Сообщение SheWolf » Пт авг 31, 2018 08:05

OneMoreMila писал(а):-нибудь там, а Амадо Фермин!
Как интересно. А почему именно так?)))
OneMoreMila писал(а):Так вот "сорок" по словацки будет еще понятнее - "четыредцать" ))))
Охренеть. :rofl:
OneMoreMila писал(а):и вот я еду и чудится мне какой-то свист. И думаю - может, это
Что же это было? :smile11:
OneMoreMila писал(а):уже Амадо начинаю считать попутчиком
Такая же фигня, а как по-другому? :unknw: :blush2:
OneMoreMila писал(а):А у вас бывает грусть от того, что, путешествуя на мотоцикле, вы не можете покупки делать, чтобы увезти их с собой? Я всю дорогу зажмуриваюсь и прохожу мимо магазнов
Постоянно. Всегда. Особенно парит, что некуда сложить подарки-сувенирчики. Про туфли и платья вообще молчу: только там, далеко, где-то "в отпуске" и есть "те самые", красивые и подходящие по размеру. И каждый раз думаю: "да пошло бы всё нафиг, куплю джип, там много места", но каждый раз что-то всё никак. :rofl: :rofl: :rofl:

Мила, фотки - огонь. Особенно нравятся вечерние, такие умиротворяющие, немного сонные, с романтичными огоньками... :inlove: :good: Крутая поездка, реально крутая... :good: Ты, наверное, после такого трипа тоже не захочешь больше по МО кататься.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ответить