Карелия, Воттоваара

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Карелия, Воттоваара

#1 Сообщение Алексей, СПб » Вт сен 18, 2007 09:27

оживляю прошлогоднюю тему:

В необъятных просторах инета нашел интересное место в Карелии, древний жертвенник и культовое место...
<noindex><noindex><a href="http://www.vottovaara.ru/karelia/drevni ... ovich.html" target="_blank">http://www.vottovaara.ru/karelia/drevni ... ></noindex>
место не очень далеко, от Питера по карте км 620-650, по большей части по трассе Мурманск-Петербург, затем на Поросозеро. Асфальта разной степени убитости , полагаю, км 500, потом - то ли грейдер и местами асфальт, то ли грунтовка, но по фоткам и описаниям предыдущих поездок - проходимо, там ездили и на великах москвичи, и на Ниве. По дороге можно заехать на водопад Кивач, он рядом. В принципе, в 200 км от Питера по мурм. трассе у меня есть дом, где можно переночевать, тогда до места останется еще меньше, км 450, как вариант. Думаю, на чоппре или спорте там делать не фиг, но на классике или эндуро - можно попробовать прорваться.... больно место интересное, по описаниям ...
да, есть еще один трабл: в том месте часто съезжает крыша у электронных приборов, типа GPS и ноутбуков, цифровиков, флешек и т.д. а как там интересно будут работать мозги моца, там ведь то же процессор!?




ВОПЛОЩЕНИЕ:
ПРАВКА: съехало на октябрь месяц ввиду безденежья :eek:
еду на машине, предположительно с Ромсом, могу выступить в качестве авто сопровождения для мототоварищей, может есть кто желающий присоединиться?

маршрут тут:
<noindex><noindex><a href="http://www.eatlas.ru/transport/index.as ... 1%F3%F0%E3" target="_blank">http://www.eatlas.ru/transport/index.as ... ></noindex>

общий километраж около 1200 км,
качество покрытия асфальт - около 70%, грейдер - 25-30%, "совсем грязи" не обещали, пара участков есть плохих, по словам народа, проехавшего там месяц назад.
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Jos

Участник 1го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 23:03
Награды: 2
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yam xt600
Пол:

#2 Сообщение Jos » Пт сен 21, 2007 19:07

Алексей, СПб, в каких числах это дело планируется и на сколько дней?

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#3 Сообщение kvo4er » Вт янв 15, 2008 23:55

Был я на вашем этом жертвеннике. Тоже повелся на рекламу в интернете. Разводилово - просто красивая природа, как в любом другом месте в Карелии. Сцука, проделки это всяких магов и экстрасенсов, которые за огромные бабки привозят туда чудил городских, обкуривают их всякой дурью, а потом устраивают коллективные путешествия в параллельные миры. Постоял я там дикарем, посмотрел на это сутки и свалил оттуда на Сукозеро - там клево, тишина, одиночество, черники по колено, рыба на голый крючок кидалась... Если дождей нет, там везде можно проехать на авто по-тихому (кроме спорткупе)
TrueGarage

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Loki » Ср янв 16, 2008 17:24

в окрябре в карелии на мотах?? Изображение ну не знаю..если как в 07 году октябрь будет - тогда да... но у нас же все непредсказуемо.
ОФ - Леш, про Рыбачий не забыли, пробиваем.
Последний раз редактировалось Loki Ср янв 16, 2008 17:24, всего редактировалось 1 раз.
кавасучка

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#5 Сообщение Алексей, СПб » Ср янв 16, 2008 18:05

Emotion писал(а):в окрябре в карелии на мотах?? Изображение ну не знаю..если как в 07 году октябрь будет - тогда да... но у нас же все непредсказуемо.
ОФ - Леш, про Рыбачий не забыли, пробиваем.
вот за это спасибо Изображение
Воттоваара будет пунктом в планируемой поездке на Кольский Изображение след. летом... так что поглядим. мож товарищ чего то не понял или не нашел. Изображение ...
КВОЧЕР: а ты "лестницу в небо" видел там? а сейды? и что ты ожидал увидеть? ОГОНЬ ШАМБАЛЫ? или еще какие ВИДИМЫЕ источники силы или энергетики? Изображение во всем этом важен внутренний настрой и ЖЕЛАНИЕ что то ЧУВСТВОВАТЬ и ВИДЕТЬ Изображение . строго ИМХО Изображение
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
MisFit
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:56
Откуда: Питер
Имя: Евгений
Мотоцикл: f4i stuntbike
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение MisFit » Чт янв 17, 2008 00:22

мы едем 31янв - 1-2-3 февреля едем в Лахденпохью на гонку:)
stunt 4 life

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#7 Сообщение kvo4er » Чт янв 17, 2008 01:04

Алексей СПб писал(а):вот за это спасибо Изображение
Воттоваара будет пунктом в планируемой поездке на Кольский Изображение след. летом... так что поглядим. мож товарищ чего то не понял или не нашел. Изображение ...
КВОЧЕР: а ты "лестницу в небо" видел там? а сейды? и что ты ожидал увидеть? ОГОНЬ ШАМБАЛЫ? или еще какие ВИДИМЫЕ источники силы или энергетики? Изображение во всем этом важен внутренний настрой и ЖЕЛАНИЕ что то ЧУВСТВОВАТЬ и ВИДЕТЬ Изображение . строго ИМХО Изображение
Все я нашел. И лестницу в небо и сейды. Кстати, просто так их там не отыскать если не знаешь. Я брал местного провожатого и он меня водил по этому плоскогорью целый день. Там кроме этих "чудес" много мест еще есть на какие стоит посмотреть (родники, ущелья). Хотя после инетевских описаний был конечно немного разачарован масштабами "чудес". Там есть прикольная вышка (если не сломали) - со времен войны, с нее финские снайперы наших клали (по рассказам местного). Согласен, если настроиться можно увидеть все, что угодно. Только этому настрою мешают приезжие шаманы со своими адептами. Выглядит так: привозят чел 10 на джипах, ставят чумы разукрашенные иероглифами и рунами (!) - ритуалят там , а потом вылазят к ночи ближе и ползают по горе, бормочут, палками по земле лупят. НУ И КАК В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ ОТДЫХАТЬ? по утряне у одного из адептов узнал, что путевка в параллельный мир стоит у шаманов 2000 бакинских.. Просто хотел сказать, что слава о горе кажись раздута. Но природа там действительно красивая, кстати, пока ползали по горе видели на другом берегу озера медведицу с 2 медвежатами...
- объясните неандертальцу, что такое ИМХО?
TrueGarage

Ответить