Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Дзен
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

#1 Сообщение Дзен » Вт май 16, 2017 18:11

После очередного путешествия по Европе в варианте комфорт , родилась идея путешествия на Восток нашей Родины -на Байкал , и в Монголию , (почему в Монголию ? Не знаю ... Название страны нравиться .)План такой . Отправить мот транспортной компанией в Иркутск , туда прилететь на самолете . Там есть связи , мот встретят.Дальше проехать по побережью Байкала , сначала в одну сторону на Аршан , потом на Малое море , дальше паром , место Силы , остров Ольхон , если повезет , можем попасть на слет Шаманов , ну и дальше Монголия . От Иркутска до границы около 300 км , покататься по Монголии , и возвращаться обратно в Иркутск .Мот транспортной компанией обратно , самолет-Москва .
По времени 8-10 дней . В четверг в ночь улететь , в воскресенье через неделю обратно. Бюджет - еще не уточнял по ТК , и билетам .В пути готов ночевать в палатках , но конечно это как крайняя мера , на Байкале сейчас туристическая инфраструктура развита , в Монголии хз. Мот GS 800 , адвенчер. Так случилось , что мои проверенные и надежные товарищи ездят на больших комфортных немецких туристах и не смогут меня поддержать в этом начинании , поэтому если у кого то есть , техническая , финансовая и моральная возможность , добро пожаловать .По датам не критично , единственное с середины июля до 10 августа самая подходящая погода .
Так же буду рад советам и рекомендациям.
Последний раз редактировалось Дзен Сб июн 23, 2018 11:31, всего редактировалось 1 раз.
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

Аватара пользователя
Weiki
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 22:39
Откуда: Москва(Сокольники) - Владимир
Имя: Михаил
Мотоцикл: Черный рояль
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#2 Сообщение Weiki » Вт май 16, 2017 19:55

Как то мелковато, проехать полстраны чтобы Байкал посмотреть это круто, а самолетом и там покататься.. хозяин - барин конечно, но по мне гулять так гулять

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#3 Сообщение Barabas » Вт май 16, 2017 20:27

Дзен,
Серёг, имхо:
1). Либо ехать с близкими друзьями, когда адаптированы др к другу и имеет мах общих ценностей,
2). Либо ехать одному, чтобы ни от кого не зависеть, ни с кем не считаться, ни из-за кого не попасть.
Набирать незнакомую "команду" я бы лично не стал.
Тема близка, сам собираюсь.

PS. Если в Монголии не был, то ехать. Отдельная Вселенная.
https://yadi.sk/a/g9N29T22wEX3M
Последний раз редактировалось Barabas Вт май 16, 2017 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Дзен
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#4 Сообщение Дзен » Вт май 16, 2017 20:42

Weikiпокататься там , это 2-3 тыс км за неделю , и не по европейскими автобанам , а по российским дорогам , грейдерам и степи. А ехать 5000 км . в один конец , покататься 2-3 км. и ехать обратно 5000 км ....Не хочу ... Точнее будет сказать , хочу , но не могу по времени себе позволить. Да и на Гусе 800 , вообщем то то еще путешествие ...Я только приехал из Европы , и последние 3000 км , за 2,5 дня только укрепили меня в мысли . И цель поездки посмотреть Байкал и Монголию , а не фигачить неделю, выпить пива в Листвянке , это курортный поселок на берегу , и собираться в обратный путь.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
BarabasСогласен , самого мучают сомнения. Но все когда то делается в первый раз . Опять же есть еще время людей посмотреть , себя показать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Barabasпоехали . Жесткого эндуро не будет , а для всего остального твой аппарат подойдет.
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#5 Сообщение Barabas » Вт май 16, 2017 20:49

Дзен,
По датам не проходим.) Я - в конце мая-начале июня.))
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Дзен
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#6 Сообщение Дзен » Вт май 16, 2017 20:50

Barabasхолодно там еще
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#7 Сообщение Barabas » Вт май 16, 2017 20:54

Дзен,
У нас и даты и маршрут не совпадают.
Планирую: Байкал, Хакассию, Алтай, Казахстан. Мимо Монголии. Я много был в Монголии. Но: Монголия - офигительна! Поехал бы еще, мотом. Но не в этот раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Дзен
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#8 Сообщение Дзен » Вт май 16, 2017 20:58

Barabasчто советуешь посмотреть в Монголии?
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

Аватара пользователя
ОльКар
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 08:35
Откуда: Москва-ВДНХ, Королев
Имя: ОльКа
Мотоцикл: БМВ Р1200РТ Рolice, авто: ГАЗ-21"Черная молния"
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#9 Сообщение ОльКар » Вт май 16, 2017 21:00

Barabas писал(а):По датам не проходим.) Я - в конце мая-начале июня.))
Брест.. старт 23-24-25ого

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Байкал , Монголия конец июля , начало августа .

#10 Сообщение Barabas » Вт май 16, 2017 21:02

Дзен,
Улан-Батор и окрестности, типа стоянки Чингизхана, памятника ему. Места природного ландшафта знаю плохо, т.к. был в командировках, привязанных к УБ. Но, кроме УБ, из населенки, смотреть нечего. Исторических объектов - нет. Чисто природа.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Дзен
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Re: Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

#11 Сообщение Дзен » Сб июн 23, 2018 12:00

Сижу в Иркутске . Голова и тело еще гудит от впечатлений и дороги . Но краткий блиц-отчет. В прошлом году не получилось , зато в этом все сложилось . Стартовал 15.06 из Иркутска , через Бурятию в Моноголию . По пути заехал в Иволгинский дацан , попал на какой то праздник , и увидел Ламу Итигелова , что довольно большая редкость. Потом Монголия , сначала Улан-Батор, потом выдвинулся в сторону Хапсагула ,это и озеро и заповедник , чтобы сделать круг и выйти опять в районе Иркутска и уйти на Ольхон . Не получилось , 200 км только грунтовой дороги , но прошли дожди , ее затопило , пришлось через степную Монголию возвращаться через Улан-Удэ в Иркутск ,дорога идет по берегу Байкала , очень красивые места .Далее остров Ольхон, жемчужина Байкала и Малое море .Проехал от одно крайней точки , до другой .Посетил мыс . Хобой , мыс Бурхан . Мы с моим Гусем заехали самую высокую точку Ольхона (как мы оттуда спускались, это отдельная история , но живы ,здоровы , технически исправны - и слава Богу )Потом пошел дождь и на следующий день 40 км по грунтовке , где большие отрезки глинянной дороги , ехал очччень долго.Выехал , все хорошо . В итоге очень насыщенные 8 дней ,3200 км пути . Наверное , многие скажут не круто . Вот если бы из Москвы на моте и обратно .... Но смысл . Приплюсовать к своему пробегу еще 11000 км . Тупо ехать неделю туда и неделю обратно, и неделю кайфовать по месту . ... Я уже собираю эмоции и впечатления, а не тысячи км . Ведь самый ценный ресурс это время .
И наверное что не делается , то к лучшему . Я поехал один , это очень удобно и комфортно , не под кого не подстраиваешься ,был конечно минус , на песках, в грязи , на бездорожье . Тяжело одному , но глаза боятся , руки , ноги делают .Вытаскиваешь из песка , поднимешь , выкатываешь , короче мобилизуются какие то , внутренние силы , ну и инстинкт самосохранения более

Добавлено спустя 40 секунд:
четко работает

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
завтра утром самолет , и уже родная Москва . А верный товарищ поедет на ТК . И я его буду встречать . Те кто говорит что бмв -овно ломучее, не знаю о чем они . Шестой год езжу , всяко было , но всегда привозит меня мой верный конь в точку назначения . А гусь это вообще не что, единственное , жаль не буду дальше продолжать такой формат путешествий .Асфальт и комфортный турер это мое ...
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

Аватара пользователя
Bouly
На форуме: 10 Лет 10 дней
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 21:00
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Пол:

Re: Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

#12 Сообщение Bouly » Сб июн 23, 2018 15:22

Для меня такой способ путешествовать самый лучший. Именно так бы и ездил, если бы была возможность.

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Re: Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

#13 Сообщение vakito » Сб июн 23, 2018 21:38

Bouly
Чего ж не хватает?))

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

#14 Сообщение OneMoreMila » Сб июн 23, 2018 21:52

А фотки будут?))

Дзен
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Re: Байкал , Монголия 14.06-23.06 .Прокатился !!!!

#15 Сообщение Дзен » Вс июн 24, 2018 01:04

OneMoreMilaОбязательно . Только надо разобраться , как загружать .
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

Ответить