Мототуринг по Европе

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

Мототуринг по Европе

#1 Сообщение ZиZeR » Сб сен 16, 2006 22:33

Доброго всем времени суток :-D
не нашел в этом форуме ответов на свои вопросы, и поэтому постараюсь кратко их изложить надеясь получить ответы.
Планирую проехать Европу, на автомобиле уже приходилось ездить дорогами Европы, поэтому интересно знать мото- особенности, также интересует транзитный (по Шенгенской визе)- проезд через Венгрию и Украину какие подводные камни можно обнаружить, хотелось бы заранее ознакомится со всеми бумажными тонкостями, дабы не терять по напрасну нервы и время.
Так как ехать на столь большое расстояние планирую впервые (до этого мах. 500 км на ЯВЕ 638) хтелось бы узнать что из инструмента и принадлежностей нужно взять в дорогу, на что обратить особое внимание при подготовке мотоцикла, как экипироваться.
Также интересует колорит проезда Венгрии и Закарпатья (особенно) потому как дорог тех абсолютно не знаю до Одесской области (сам родом оттуда) Вобщем интересны ваши путЕвые заметки :)
FOLLOW ME...if you can

Алексей RA
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 09:22
Откуда: масква
Контактная информация:

#2 Сообщение Алексей RA » Вт сен 19, 2006 15:00

При транзите Венгры требуют визу.При пересечении границы Украины в очередях не стой.Ускорение прохода границы стоит 50-100 р.Внимательно заполняй миграционную карту и не теряй её.Заранее приобрети грин-карту.на Венгнрской границе узнай про платные дороги. В Закарпатье дороги не понравились

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#3 Сообщение ZиZeR » Ср сен 20, 2006 10:21

Звонил намедни в Венгерское посольство, так они мне обьяснили т.к. Венгрия планирует вступить в Шенген, транзитом теперь можно проезжать страну по действующей шенгенской визе Изображение это есть гут, что подрузамевается под кодовым названием "грин карта" а то в атласе то же что-то про нее написано, но что это - неизвестно... И еще , в Закарпатье :shock: как лучше ехать: Севернее или можно по югу?- мне бы предпочтительнее через Чоп, Мукачево, Иванофранковск,Винницу, Умань. Про ускорение очереди на границе: со стороны Ростова это понятно, там в принципе и без "ускорителя" нормально проходил, а со стороны Венгрии они наверное совсем оборзевшие, хотя часто читал, мотоциклистов особо не задерживают, и еще один момент: У меня на байке стоит прямоток, ну если сильно не газовать его конечно не очень слышно, тех осмотр есть, будут ли докапываться или они не настолько "умные" (хотя на всякий можно затычку сварганить как на автомобильных- экспериментировал из пластика) - грохот конкретно срезает- тока пластик рсплавился и вылетел... :edy: Так же интересно на каких заправках можно заправляться, три раза ездил по Украине но опыта с бензом нет у меня машина была на газе Изображение Видел наш ТНК, УКРнафта , неохота встрять из-за ***** горючего. И коннечно же расценки на гостиницы с охраняемой стоянкой есеснно :)
FOLLOW ME...if you can

Алексей RA
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 09:22
Откуда: масква
Контактная информация:

#4 Сообщение Алексей RA » Пт сен 22, 2006 13:25

СКАтины они ..Этим летом очериди были немеренные."Грин карта" страховка на границе стоит в 3 раза дороже. А 20 баксов то не лишнии :-D Про прямоток не парься-им по барабану.На границе ВСЕГДА проезжай первый.Ехал почти так же.дорога не понравилась.её ремонтировали гостарбайтеры из Македонии

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#5 Сообщение ZиZeR » Пт сен 22, 2006 22:11

Алексей спасибо за подсказки, раздумываю сейчас о времени поездки, маячит конец октября - не будет ли склизко? или наоборот, красивый осенний тур... фиг его знает, думаю экипироваться правильно, а когда в Закарпатье снег выпадает? :shock:
FOLLOW ME...if you can

Алексей RA
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 09:22
Откуда: масква
Контактная информация:

#6 Сообщение Алексей RA » Вс сен 24, 2006 16:55

По закорнатью ехал в середине мая.Ночью температура опускалась ниже нуля при сильном,холодном ветре.

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#7 Сообщение ZиZeR » Вс окт 01, 2006 15:02

Как бы это Закарнатье по Югу проехать только по Шенгенской Визе? Знаю что Венгрию Можно без проблем проехать А вот насчет Молдовы не в курсе, достаточно ли там Шенгена или чего еще надо?
FOLLOW ME...if you can

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#8 Сообщение ZиZeR » Ср окт 04, 2006 17:52

Еще вопрос, как можно отремонтировать бескамерную шину в дорожных условиях и какой "реикомплект" искать для этой цели, также какая средний пробег покрышек км.? в частности Мишлен Пилот Роад?
FOLLOW ME...if you can

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение MedveD » Ср окт 04, 2006 19:17

ZиZeR, Подойдет обычный "грибок" ... но лучше после этого при первой же возможности сделать балансировку. Пробег резины сильно зависит от стиля пилотирования и от самой резины ... В среднем от 6 до 12-15 тысяч ...
Все там будем.

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#10 Сообщение ZиZeR » Чт окт 05, 2006 15:13

Ну у меня пока стиль новичка, и что, даже если не буксовать и не тормозить с блокировкой заднего колеса резина так быстро стирается?! О.К. какое давление переднего и заднего колеса рекомендуется держать на турере сухой вес заправленого 250 +багаж 20-30 кг+ я 120 кг итого 390-430 кг? +- топливо, для безопасного комфортного передвижения.
FOLLOW ME...if you can

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение MedveD » Чт окт 05, 2006 15:20

ZиZeR, Обычно на маятнике есть табличка с размерностью резины и давлением.
Все там будем.

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#12 Сообщение ZиZeR » Пт окт 06, 2006 09:59

Cмотрел - не нашел.
FOLLOW ME...if you can

Аватара пользователя
Ramon

Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 14 дней
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:14
Награды: 3
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: vfr800,Hornet
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Ramon » Пт окт 06, 2006 10:17

кста, надо бы нарыть тебе всякие контакты мотоцентров по дороге. интерестно вот там есть они, и такие же помогающие как наши или нет?
Эй, вы!
Небо!
Снимите шляпу!
Я иду! :D

Алексей RA
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 09:22
Откуда: масква
Контактная информация:

#14 Сообщение Алексей RA » Пт окт 06, 2006 12:32

Не многова то для одного 30 кг багажа?Давление в переднем 2,25 ,а заднем 2,5.Насколько я знаю-Молдова для россиян безвизовая пока.

ZиZeR
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 16:23
Откуда: Astrakhan city
Контактная информация:

#15 Сообщение ZиZeR » Пт окт 06, 2006 18:11

Да с багажом пока неопределился, ехать на дальняк собираюсь в первые, и на такого класса байке тоже, до этого был семилетний опыт от Восхода до Соляка. Ехать предстоит от Италии до родного города, маршрут определил через Венгрию западную украину и по Югу России, дорогу от Одессы знаю хорошо, в пути буду надеяться только на себя. Также немогу определиться что взять с собой из полезных вещей, Ремкомплект "грибок " с баллончиками (3шт) нашел думаю взять маленький компрессор, вилку для телеф. зарядки и него можно приспособить к Акуму. Резину перед выездом буду менять на Пилот Роад, мой метзеллер уже стар, и не ездил давно. купил баллончик цепной смазки, ну там инструмента чтобы колеса открутить-прикрутить, минимальный набор, не знаю что еще :???: взять с собой. Тут еще другой вопрос возник: можно ли платить пошлину при ввозе мотоцикла в РФ прямо на границе с РФ?? потому как при отьезде за границу покупку мото не планировал, соответственно сертификата подтверждающего мой депозит в таможне у меня на руках нет. Да, родственники конечно могут внести деньги за мой байк дома и переслать сертиф на таможню не понятно лишь сей механизм... вобщем кому такая ситуевина знакома, подскажите плз :-o) как ее разрулить??? в интернете ничего найти не могу сайт ТКС очень скудный.
FOLLOW ME...if you can

Ответить