Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#31 Сообщение bobrovka » Чт июл 08, 2021 06:04

Barabas, ну как там вообще в Крыму ? Народ богато живет ? Как там с водоснабжением ?
Где население работает ? Производство есть ?
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#32 Сообщение ZZ-TOP » Чт июл 08, 2021 07:27

Barabas писал(а):
Чт июл 08, 2021 00:03
Километры выпущенного шасси, глинистых сликов и кидающей жoпы.
Barabas писал(а):
Чт июл 08, 2021 00:03
глинистая колея, в дождь становящаяся тестом и катком.
У нас в деревне это обыденность и будни.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#33 Сообщение Barabas » Чт июл 08, 2021 09:18

OneMoreMila писал(а):
Вс июл 04, 2021 17:10
меня обычно не привлекают фотки с толпами и танками, и я их скроллю. А тут внезапно поняла, что отличает и привлекает именно в этих - женщины.
Скрытый текст

Побуждаешь меня на «девачковый пост»? :smile9: :blush2:
Видовые фото (природа, архитектура...) предпочитаю без людей. Если интересный мне кадр, то могу долго ловить момента «обезлюживания». А события предпочитаю в виде репортажа. Вообще, люблю за людьми наблюдать.)
Ладо писал(а):
Пт июл 02, 2021 12:43
За Васильевский остров.
За каждый фасад - архитектурное произведение.
Скрытый текст
В.О. (»Васька») радикально преобразился за последние лет 15. Как и весь центр Питера, впрочем. Васька в 90-х-00-х был трешевый район: неухоженный, с транспортными проблемами. Теперь - мытые фасады, пешеходные зоны, кафешки, освещение, лавочки..., только и гуляй.)

Ладо, у меня тоже есть любимое место Питера. Их, конечно, несколько, рваной мозаикой, но из наиболее - этот участок Адмиралтейского и Центрального районов:
Изображение
bobrovka писал(а):
Чт июл 08, 2021 06:04
как там вообще в Крыму
Скрытый текст
СтоИт.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#34 Сообщение OneMoreMila » Чт июл 08, 2021 10:02

Barabas писал(а):
Чт июл 08, 2021 09:18
Побуждаешь меня на «девачковый пост»?
нееее... я не знаю, как объяснить. Я именно о тех конкретных фотографиях, где они есть - как-то вот они оттеняют строгость происходящего ))
Мужики на мосту прекрасны :smile31:
Скрытый текст
у меня вот тут есть в хвосте альбома из поездки много женщин - вот прям какие нарядные и красивые )) http://gallery.ru/watch?a=bNbC-oa2c

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#35 Сообщение Barabas » Пт июл 09, 2021 17:30

OneMoreMila писал(а):
Чт июл 08, 2021 10:02
я не знаю, как объяснить. Я именно о тех конкретных фотографиях, где они есть - как-то вот они оттеняют строгость происходящего ))
Скрытый текст
Люд, я понял тебя.) В моем вопросе была скорее шуточная провокация, нежели непонимание.)
Женщины на фото альбома роскошные. Особенно воланами и бантами.) Банты просто фантастические.) :inlove:
——————————-

Коллеги,
Чёт публикуемая тема не заходит, да? Обратная связь совсем исчезла. Чего не хватает?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#36 Сообщение OneMoreMila » Пт июл 09, 2021 20:01

Barabas писал(а):
Пт июл 09, 2021 17:30
Коллеги,
Чёт публикуемая тема не заходит, да? Обратная связь совсем исчезла. Чего не хватает?
не хватает коллег )) А путешествуешь ты вдохновенно, и каждый день настолько заполнен... Это круто!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#37 Сообщение Barabas » Пт июл 09, 2021 23:41

OneMoreMila,
Спасибо, Люд. Рад, что тебе нравится и (вероятно) полезно. :-)
Специально подаю тему Крыма в другом формате - «диком». Мест, конечно, немного и впечатления отрывочные, но, надеюсь, заинтересовать информацией, пусть будет полезной в архиве форума.
Скрытый текст
В поездках придерживаюсь принципа «У тебя может не быть второй возможности оказаться здесь», поэтому планово выбираю маршрут, места стоянок, много рысачу по ним. Ну, ты понимаешь. :-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#38 Сообщение OneMoreMila » Пт июл 09, 2021 23:43

Barabas писал(а):
Пт июл 09, 2021 23:41
Ну, ты понимаешь.
ага )

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#39 Сообщение Barabas » Пн июл 12, 2021 07:32

Коктебель.



Изображение

Совсем забыл это, но оказалось, что на Коктебель я даже не стал тратить плёнку, а отснял его на мобильный.

За неимением фактора новизны в посте, репост себя же.)


Коктебель видел только проездом с трассы и давно хотел его погулять, составить впечатление.

Началась неделя дождей, судя по погоде и прогнозу вперед.
Позавчера в Лисьей бухте прошёл первый дождь. Помочило с полчаса, но этого оказалось достаточно, чтобы приехавшая пара машин была в сликах и закиданная глиной с крышами, а их водители - с вытаращенными глазами от собственного героизма и везения.)

С погодой ушел и весь досуг Лиськи: купания, прогулки, тусовка. Сидеть во флисе в палатке, под звуки бьющейся капели о тент, - так себе удовольствие для пляжа почтиБаунти.)

Вчера, по продолжившийся утренней пасмурности, стартовал из Лиськи в сторону Генеральских пляжей Азовского, с планом проезда через гору Клементьева и армянский монастырь Сурб-Хач.
По пути как раз - Коктебель. Заехал и пока гулял полчаса по набережной, ливануло. Судя по виду неба - без конца и края.
Проехав до начала набережной, с целью следования правилу палаточного туризма, встал палаткой на пляже.

Сегодняшние утренние 05:30:
Изображение

Решение вынужденное, но вполне своевременное и удачное как по погоде, так и по возможности изучить Коктебель.

Коктебель был известен мне своей аркой на въезде и, по слухам, музыкальностью. Оказался же, никому не в обиду, колхозным.(( Стоит на трассе, перпендикулярно от которой отходят несколько улиц в сторону моря, оканчивающихся тупиками о набережную.
Глазу зацепиться не за что: повсеместно коробки разномастной частной застройки, ориентированной на туриста, с табличками на заборах «Сдаются комнаты» и рядами уличной палаточной торговли припляжным .овном.
Изображение
Застройка Коктебеля имеет собственное название - «Шанхай», что многое поясняет.

Изображение

Единственная площадь при парке превращена в туристический сабантуй в виде обшарпанных верёвочно-надувного парка и тира:
Изображение

Набережная скромна и лишена каких-либо персонифицирующих якорей и манков:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Коктебель известен своей музыкальностью - джазовостью - в конце августа в нем проводится всероссийский фестиваль джаза, на набережной есть кафе, знаменитое своей живой джазовой музыкой (пока закрыто). В целом, на набережной много кафе, с живой западной роковой музыкой (а не привычными курортными блатняком и кавказскими «чёрными глазами»).
Посёлок окутан ореолом арта.)

Изображение

Изображение

Море в Коктебеле мутное и замусоренное:
Изображение


Вполне допускаю, что в разгар сезона, ночью, да по погоде, Коктебель своими музыкальными кафешками составит более благоприятное впечатление. Но для надёжности лучше быть подбуханным.))

Не смотря, на непогоду (вечер и ночь шёл дождь), остановкой в Коктебеле рад: посмотрел посёлок и набрал перед выездом из Крыма небольших подарков.


Плюсы, минусы Коктебеля:
Плюсов для меня нет. Разве что составить впечатление проездом. Или разово забуриться компанией в кафешку побухать.
Пляж - никакой. Культурно-прогулочная часть - также никакущая. По уровню застройки и уюта - то же Береговое на въезде в Крым или - как масса банальных крымских прибрежных посёлков. НеЯлта и даже неГурзуф. А по качеству пляжа - до Берегового как до луны. Ни там и ни здесь. Никакой Коктебель.

——————————————-

Далее - Малый Атлеш.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#40 Сообщение XPOH » Пн июл 12, 2021 14:12

Barabas писал(а):
Пт июл 09, 2021 17:30
Чёт публикуемая тема не заходит, да? Обратная связь совсем исчезла. Чего не хватает?
Саша, все нормально! Фотки суперские, рассказываешь ты захватывающе и увлекательно!
Просто сейчас лето, сезон, погода! Все читатели тоже где-то рысачат и на форумах времени сидеть не у всех остается.

Я сам вот по работе большой проект только-только добил и теперь на пляже пропадаю... да еще и гидрик купил, теперь детей катать надо, деньги отбивать... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#41 Сообщение XPOH » Пн июл 12, 2021 14:23

Barabas писал(а):
Пн июл 12, 2021 07:32
Море в Коктебеле мутное и замусоренное:
Вполне допускаю, что в разгар сезона, ночью, да по погоде, Коктебель своими музыкальными кафешками составит более благоприятное впечатление. Но для надёжности лучше быть подбуханным.))
Не смотря, на непогоду (вечер и ночь шёл дождь), остановкой в Коктебеле рад: посмотрел посёлок и набрал перед выездом из Крыма небольших подарков.

Плюсы, минусы Коктебеля:
Плюсов для меня нет. Разве что составить впечатление проездом. Или разово забуриться компанией в кафешку побухать.
Пляж - никакой. Культурно-прогулочная часть - также никакущая. По уровню застройки и уюта - то же Береговое на въезде в Крым или - как масса банальных крымских прибрежных посёлков. НеЯлта и даже неГурзуф. А по качеству пляжа - до Берегового как до луны. Ни там и ни здесь. Никакой Коктебель.
Коктебель мне тоже не особо понравился. "городской" центр на набережной содержит прогулочный участок с парой достопримечательностей и скульптурных композиций, в основном за счет развлекательных заведений, которых там есть немного. Но погулять негде по большому счету. На востоке по берегу есть какой-то там то ли спортивный комплекс то ли парк развлечений и дельфинарий. Пляж да, помойный, мало того, там еще и гoвно плавает иногда из местных канализаций. Детки подхватили там ротавирус, а мы с тещей траванулись сушеной воблой, купленной на местном рынке. Осталось вечателение "студенческого" или "растаманского" курорта дешевого уровня, скучно, грязно и море почему-то холоднее чем в западном Крыме, плюс ветренно. Если сравнивать с Судаком, то Судак на голову приятнее, хоть инфраструктура и такого же уровня, но в Судаке более чисто и культурно на улицах и на "городском" пляже.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#42 Сообщение Markh » Пн июл 12, 2021 20:30

XPOH писал(а):
Пн июл 12, 2021 14:23
Коктебель мне тоже не особо понравился
И коньяк так себе...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

dmf
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#43 Сообщение dmf » Вт июл 13, 2021 10:18

XPOH писал(а):
Пн июл 12, 2021 14:23
Если сравнивать с Судаком, то Судак на голову приятнее
А еще приятнее Новый Свет)

Alex671
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#44 Сообщение Alex671 » Вт июл 13, 2021 10:20

Таки а хде генералы то, сейчас в анапе торчу хотел на генералах встать с палаткой но чую на тяжелом чеперзе туда лучше не соваться, как там дорога?
Был там в 2016 на патриоте, поэтому толком непомню шотам совсем пипец или терпимо.
Для уаза ппц намного сдвинут от тяжелого мотоцыкла 😂

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Barabas и море./ Палаточный мототуризм в Крыму - 2021./ Явки, впечатления./ Run #6.

#45 Сообщение XPOH » Вт июл 13, 2021 12:03

dmf писал(а):
Вт июл 13, 2021 10:18
XPOH писал(а):
Пн июл 12, 2021 14:23
Если сравнивать с Судаком, то Судак на голову приятнее
А еще приятнее Новый Свет)
Новый Свет эт вaще царский курорт с абалденным пляжем, шикарная бухта!
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить