Как вы ищете попутчиков?

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#31 Сообщение OneMoreMila » Ср дек 06, 2017 16:12

Huntress писал(а):Так для этого надо сначала найти. Вот автор и спрашивает, где вы ищете.)))
не, ну в ПВД я ж была ))))) а дальше уже как-то нет желающих на "подальше" )) я в лоб не спрашивала, а так - подслушивая всякие реплики вывод делала
Последний раз редактировалось OneMoreMila Ср дек 06, 2017 16:12, всего редактировалось 1 раз.

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#32 Сообщение R1100s » Ср дек 06, 2017 16:16

OneMoreMila писал(а): дальше уже как-то нет желающих на "подальше"
раз так- значит надо сменить круг возможных попутчиков и в этих пвд
Последний раз редактировалось R1100s Ср дек 06, 2017 16:16, всего редактировалось 1 раз.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#33 Сообщение Kali » Ср дек 06, 2017 16:22

OneMoreMila писал(а):я в лоб не спрашивала,
Таки надо спрашивать, предлагать.
И, это да, моты должны быть однотипные. Иначе круизер и турдура, сравняются в стиле езды и комфорте тока в Европе))))
Последний раз редактировалось Kali Ср дек 06, 2017 16:22, всего редактировалось 1 раз.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#34 Сообщение SheWolf » Ср дек 06, 2017 16:24

OneMoreMila писал(а):не, ну в ПВД я ж была )))))
Так и для ПВД сначала найти надо.
OneMoreMila писал(а):дальше уже как-то нет желающих на "подальше" )) я в лоб не спрашивала, а так - подслушивая всякие реплики вывод делала
чтобы потом подслушать и выводы сделать. ;-)

У меня полно желания на "подальше", но по РФ пока что. Причин основных - две: лень визами заниматься и много мест, ещё непосещённых здесь. Ну, и компания лично мне тоже важна. Посмотрела сегодня маршрут в Страсбург. Дофигища далеко и кучу границ пересекать. Морально не готова.)))
Последний раз редактировалось SheWolf Ср дек 06, 2017 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#35 Сообщение Kali » Ср дек 06, 2017 16:27

Huntress писал(а):Страсбург
Одна граница: Беларусь - Польша. Одна виза - шенген.)))))
Последний раз редактировалось Kali Ср дек 06, 2017 16:27, всего редактировалось 1 раз.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#36 Сообщение SheWolf » Ср дек 06, 2017 16:31

R1100s писал(а):раз так- значит надо сменить круг возможных попутчиков и в этих пвд
Так и ГДЕ вы их ищете, попутчиков, на которых надо сменить тех, что есть? :-)
Kali писал(а):моты должны быть однотипные. Иначе круизер и турдура, сравняются в стиле езды и комфорте тока в Европе))))
Отлично ездили турдура+дорожник, чоппер+дорожник. До морей, по морям и обратно.
А на Кудыкину (500 км в одну сторону) вообще весело гоняли: чоппер, турист, дорожник, спорт и турдура. Крейсер 140 кмч. Все довольны.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Kali писал(а):Одна граница: Беларусь - Польша. Одна виза - шенген.)))))
Подумаю.
Для меня и РФ/Белка - граница, и Белка/Польша, и Польша/Германия, и Германия/Франция.
Последний раз редактировалось SheWolf Ср дек 06, 2017 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#37 Сообщение R1100s » Ср дек 06, 2017 16:39

Huntress писал(а):Так и ГДЕ вы их ищете, попутчиков,
ну на 90% не в интернетах :rofl: В моем случае я в реальности знакомился с людьми на границах/на дальних фестах а уж потом по результатам кратковременного общения делал выводы кое-какие. Просто надо начать ездить, выполняя поставленные себе планы, а не быть ведомым, подстраиваясь под чужие. ну и вообще помогает вхождение в боевой испытанный авангард мототуристов - разгильдяев, мотоглобалистов-пофигистов, и всяких прочих мотоциклистов исповедывающих свободу в духовном и физическом ее понимании, объединяющие на добровольных началах передовую, наиболее сознательную часть мотообщественности, воплощающей на деле заветы предков "Пиво-телки-рок-н-ролл" :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось R1100s Ср дек 06, 2017 16:39, всего редактировалось 1 раз.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#38 Сообщение SheWolf » Ср дек 06, 2017 16:47

R1100s писал(а):ну на 90% не в интернетах В моем случае я в реальности знакомился с людьми на границах/на дальних фестах а уж потом по результатам кратковременного общения делал выводы кое-какие.
Воот, наконец-то и одно из мнений! :good:

У меня вот наоборот: первоначальное знакомство - 100% интернет (образ жизни плюс работа, плюс специфика характера...) Затем короткая поездка (в пределах 500 км в одну сторону), общение, выводы и т.д. Проблема в том, что даже если вам удалось повстречать попутчика, с кем вам взаимно комфортно передвигаться и приятно общаться, жизнь-то всё равно у каждого своя, потому часто просто по времени не совпадают возможности.
Последний раз редактировалось SheWolf Ср дек 06, 2017 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Artur0202
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 14:37
Имя: Artur Spaßvogel
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#39 Сообщение Artur0202 » Ср дек 06, 2017 17:07

Дзен писал(а):Если хочешь комфортно провести время , именно в компании , в поездке, то должно совпасть масса факторов совместимости , в том числе и финансовый ... Ну как показывает практика потом это уже переходит в дружбу и вне поездок , ну и моты должны быть по типу похожи , хотя конечно ездили и разнотипными мотами , но это мучение , хотя подстраиваешься ,
полностью согласен))) если по другому то...
Дзен писал(а): это мучение
и не хочется подстраиваться )))
Последний раз редактировалось Artur0202 Ср дек 06, 2017 17:07, всего редактировалось 1 раз.
В любой не понятной ситуации, НАЛИВАЙ!!!)))

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#40 Сообщение SheWolf » Ср дек 06, 2017 17:30

Artur0202 писал(а):не хочется подстраиваться )))
Тогда в одного - идеально. :-)
Последний раз редактировалось SheWolf Ср дек 06, 2017 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Horst
На форуме: 12 Лет 18 дней
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 09:18
Откуда: Msk
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Hondo
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#41 Сообщение Horst » Ср дек 06, 2017 18:10

Специально попутчиков не искал. Идея складывалась либо в процессе совместной поездки, либо в процессе совместного злоупотребления.
Во втором случае обязательна совместная поездка с ночёвкой на пару-тройку дней. Чтобы иметь мнение о возможной совместимости в дальнем пути.
Впрочем, гарантий, как показал личный опыт, что всё будет зашибись нет.
OneMoreMila писал(а):морально я готова ехать одна,... Но не умею пока на мотоцикле путешествовать далеко.
Это как раз проще всего. Главное - решить, будешь ты себе сама напевать в дороге или всё-таки подключишь музычку в шлём. А остальное дело техники и правильного расчёта.

Что касается наличия или отсутствия попутчика, то тут
OneMoreMila писал(а):я еще этот чёртов интроверт ))))))) подам голос, потом думаю нуевонафик-поеду одна ))))))
ты сама вроде и отвечаешь.
Хотя в первый раз рекомендовал бы ехать с кем-нибудь опытным, кому ты доверяешь. Ну а потом, с километрами, ты уже окончательно определишься.

п.с. Будут какие-либо конкретные вопросы по теме, спрашивай. Что знаю, всё расскажу.
Последний раз редактировалось Horst Ср дек 06, 2017 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Дзен
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 17:08
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Ласточка
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#42 Сообщение Дзен » Ср дек 06, 2017 18:37

первый раз на дальняк обязательно с компанией .Начиная с марта на МФ будут появляться темы про дальняки и Европу ,плюс создай свою.Потом встречаются , общаются, определяются . Правда по Европе очень не бюджетно катать , так что на этом ресурсе наверное сложней попутчиков найти. Мои самые правильные друзья , мотоциклисты , дальнобойщики найдены на этом ресурсе.
в жизни не бывает безвыходных ситуаций , главное преодолеть страх и растерянность !!!

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#43 Сообщение OneMoreMila » Ср дек 06, 2017 18:43

Бистрий_Чирипах писал(а):Купил мопед, просто обязан вести блог )
когда я бывала одна в красивых местах, у меня всегда в голове был вопрос : ну почему я одна тут? почему кто-то не может рядом наблюдать всю эту красоту? это несправедливо ))

PS сорри, кому не отвечаю на советы - не успеваю, я все читаю, всем благодарна!
Последний раз редактировалось OneMoreMila Ср дек 06, 2017 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timon777
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 22:49
Откуда: Мск, Тушино
Имя: Timofey
Мотоцикл: TDM900RR
Пол:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#44 Сообщение Timon777 » Ср дек 06, 2017 22:43

Дзен писал(а):Начиная с марта на МФ будут появляться темы про дальняки и Европу
И даже раньше. После НГ трубайкеров мототоксикоз начнёт одолевать :smile9:
Все кто хотел, уже объехали ближайшие достопримечательности. Из интересного подальше - Казахстан, Армения, Азербайджан, (Грузия). В Грузии не был только ленивый )) Остальное на любителя, с разной долей какого-то риска (отсутствие з/ч, сервиса, и тд.). И остается гейропа с массой достопримечательностей и достаточно небольшим бюджетом. Если конечно все делать по уму.
Дзен писал(а):по Европе очень не бюджетно катать
С палатками - очень даже бюджетно, я проверял. В мае туристов в кемпингах практически нет и все они свободны. Цены низкие. Но по ночам бывает прохладно.
Последний раз редактировалось Timon777 Ср дек 06, 2017 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Моск это орган с помощью которого мы думаем будто мы думаем

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Как вы ищете попутчиков?

#45 Сообщение MedvedSM » Чт дек 07, 2017 08:34

Если я тёлке не вдуваю, то вообще не понимаю, нафик она нужна?

Ответить